X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Штраф за обгон в Татарстане, Прошло 2 недели, а штрафа нет  
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 13:51
Сообщение #225400


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Случился казус, попал на штраф (или лишение водительских прав) за обгон на территории Татарстана.
С момента оформления сотрудником ГИБДД нарушения уже прошло 2 недели, но я так ничего и не знаю о дальнейшей судьбе штрфа, взыскания и тд. Не вижу штрафа через портал Гос услуги, никакие уведомления на дом получить также не могу, ибо еще не скоро вернусь домой в Москву из текущей поездки.

Что делать в данной ситуации, через сколько времени штрафы появляются в базе, или как узнать на какой стадии ситуация, может дело было отправлено в суд??

На месте сотрудник ГИБДД мне сказал так, мол в базе проштрафившихся я вас не вижу, значит от вас сейчас требуется два варианта: или подписываю "согласен", тогда мне автоматом выписывается штраф 5000р и в течении 20-ти дней я могу оплатить половину, то есть 2500р, или я пишу, что "Не согласен", тогда дело направляется только в суд, и уже там решается, виновен, не виновен и тип наказания. Я конечно не согласен, но поставил подпись, что согласен, ибо проще оплатить 2500р и забыть, пущай государство наживается, бизнес у них такой, поборы на ровном месте делать. Но прошло две недели и теперь я не знаю, что и как. Ни оплатить, ни в курсе событий.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 ilyas799
сообщение 19.4.2016, 15:09
Сообщение #225405


Группа: Участник

Сообщений: 178
Спасибо сказали: 11 раз

Цитата(Saveliy @ 19.4.2016, 14:51) *
Случился казус, попал на штраф (или лишение водительских прав) за обгон на территории Татарстана.
С момента оформления сотрудником ГИБДД нарушения уже прошло 2 недели, но я так ничего и не знаю о дальнейшей судьбе штрфа, взыскания и тд. Не вижу штрафа через портал Гос услуги, никакие уведомления на дом получить также не могу, ибо еще не скоро вернусь домой в Москву из текущей поездки.
Что делать в данной ситуации, через сколько времени штрафы появляются в базе, или как узнать на какой стадии ситуация, может дело было отправлено в суд??
На месте сотрудник ГИБДД мне сказал так, мол в базе проштрафившихся я вас не вижу, значит от вас сейчас требуется два варианта: или подписываю "согласен", тогда мне автоматом выписывается штраф 5000р и в течении 20-ти дней я могу оплатить половину, то есть 2500р, или я пишу, что "Не согласен", тогда дело направляется только в суд, и уже там решается, виновен, не виновен и тип наказания. Я конечно не согласен, но поставил подпись, что согласен, ибо проще оплатить 2500р и забыть, пущай государство наживается, бизнес у них такой, поборы на ровном месте делать. Но прошло две недели и теперь я не знаю, что и как. Ни оплатить, ни в курсе событий.

Скорей всего твоё дело ешё в суд не попало на рассмотрение много дел пока до таоего очередь не дошла, или судья не принял на рассмотрение.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 15:23
Сообщение #225406


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(ilyas799 @ 19.4.2016, 15:09) *
Скорей всего твоё дело ешё в суд не попало на рассмотрение много дел пока до таоего очередь не дошла, или судья не принял на рассмотрение.

Тогда встречный вопрос, за подобные нарушения всегда направляют в суд или инспектор в праве сам решить, штраф или направление в суд? Точнее не тот инспектор, кто зафиксировал нарушение, а тот, который в кабинете будет рассматривать дело, ведь на месте такие вопросы не решаются вроде.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 15:39
Сообщение #225407


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Короче почитал протокол, а там внизу написано, что место и время рассмотрения дела завтра в ГИБДД Татарстана! То есть 20 числа в 15:00 в группу разбора. Они пошутили что-ли?? Я должен прилететь туда с края света? Пипец. И как я узнаю, что дальше они там решат, если я не приеду?
  Пользователя нет на форуме
 
 ilyas799
сообщение 19.4.2016, 16:15
Сообщение #225410


Группа: Участник

Сообщений: 178
Спасибо сказали: 11 раз

В протоколе есть метка рассмотрение по месту прописки этот момент вы упустили думаю решат без вас если не поедете,и штраф придется оплатить.
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 19.4.2016, 16:38
Сообщение #225412


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(Saveliy @ 19.4.2016, 13:51) *
На месте сотрудник ГИБДД мне сказал так, мол в базе проштрафившихся я вас не вижу, значит от вас сейчас требуется два варианта: или подписываю "согласен", тогда мне автоматом выписывается штраф 5000р и в течении 20-ти дней я могу оплатить половину, то есть 2500р, или я пишу, что "Не согласен", тогда дело направляется только в суд

:super_smilies_007: Крымским гаишникам до этого ...ещё расти и расти....это я про "два варианта", наши по старинке привыкшие жить только на взятках, и ныне находящиеся в состоянии "брать мзду нельзя", вообще не знают зачем подымать палку...
И не подымают, народ носится как хочет, от беспредела на дорогах, и, как следствие частых ДТП, граждане в шоке, и уже начинают требовать от властей порядки на дорогах навести ....власти пытаются, зовут на помощь варягов с материка...помогает ненадолго
После опять всё с начала :super_smilies_014:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 16:59
Сообщение #225416


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(ilyas799 @ 19.4.2016, 16:15) *
В протоколе есть метка рассмотрение по месту прописки этот момент вы упустили думаю решат без вас если не поедете,и штраф придется оплатить.

Нет, этот момент я не упустил, мне было сказано, что если я подпишу протокол как "Согласен", то без меня все решат и просто выпишут штраф, именно поэтому, чтобы избежать приездов и хотьбы по судам я и подписал протокол, что согласен. Но я неопытен в данных ситуациях, поэтому берут сомнения, может слово сотрудника окажется не словом. И вобще, любые ожидания сами знаете, хуже некуда.
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 19.4.2016, 17:54
Сообщение #225424


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

Если инспектор не забрал права на месте , то скорее всего будет выписан штраф . Другое дело когда он придет по месту прописки - это вопрос . Был случай - пришло письмо от приставов о неоплаченном штрафе через год ! До этого нигде штраф не фигурировал .Писем из ГИБДД не получал . Может просто еще не дошло письмо ?
  Пользователя нет на форуме
 
 u-vovchika
сообщение 19.4.2016, 18:56
Сообщение #225431


Группа: Real User

Сообщений: 461
Спасибо сказали: 125 раз

Я с югов ехал и тоже попал через сплошную двойную у себя в Татарстане
Обошелся штукой на лапу
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 19:01
Сообщение #225434


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(smrodo @ 19.4.2016, 17:54) *
Если инспектор не забрал права на месте , то скорее всего будет выписан штраф

Права на руках, но! На сколько мне известно, по новым поправкам водительские права теперь на месте не изымают, уже аж с 2013 года. Причем из моих знакомых об этом никто не в курсе..

Цитата:
По новой редакции с 1 сентября 2013 года при нарушении ПДД, которое влечет изъятие водительского удостоверения, у водителя на месте правонарушения оно изыматься не будет. Дело о лишении прав управления транспортным средством передается в суд, и водитель-нарушитель будет обязан сдать удостоверение только в тот день, когда вступает в законную силу соответствующее решение суда.

Согласно Федеральному закону №196-ФЗ, с 1 сентября 2013 года в КоАП РФ были внесены изменения, которые определяют порядок изъятия прав и возврат водительского удостоверения.

Кстати очень хорошая информативная статья: Правила лишения и возврата водительских прав
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 19:07
Сообщение #225437


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(u-vovchika @ 19.4.2016, 18:56) *
Я с югов ехал и тоже попал через сплошную двойную у себя в Татарстане
Обошелся штукой на лапу

А я был уставший с долгой поездки, с момента выезда из дома прошло 18 часов, голова совсем не соображала, повел разговор не в то русло, да и вобще был удивлен такой подставе, желтый знак "Обгон запрещен" за фурами было не видно физически, не знаю что там по гостам, но это не дело!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 19:14
Сообщение #225439


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(smrodo @ 19.4.2016, 17:54) *
Был случай - пришло письмо от приставов о неоплаченном штрафе через год ! До этого нигде штраф не фигурировал .Писем из ГИБДД не получал . Может просто еще не дошло письмо ?

А пробивал через портал гос услуги штраф? Правда знаю случаю, когда там нет, и о штрафах можно узнать, заскочив в любой отдел ГИБДД, но соглашусь, что спецом бегать проверять себя на всякий случай тоже не будешь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 19.4.2016, 20:19
Сообщение #225446


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Да забей!
Менты тебя разводили с левыми протоколами, дай мол на лапу!!!
А ты не в какую!
Сава некуда деньги деть?
Я вообще на федералке не останавливаюсь не оборудованными постами ДПС, а может вы не сотрудники а самозванцы и хотите меня ограбить! Идите нах, подберезовики и подосиновики шлите домой штраф! А я на айфону дай щелкну вашу патрульку спрятанную в лесу!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 20:50
Сообщение #225449


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(doktortehno @ 19.4.2016, 20:19) *
Да забей!
Менты тебя разводили с левыми протоколами, дай мол на лапу!!!
А ты не в какую!


Не думаю! Ребята аккуратные очень были и к слову нагловатые! Если бы меня застали не в расплох уставшего, я бы нашел, как с ними пообщаться.

Цитата(doktortehno @ 19.4.2016, 20:19) *
Я вообще на федералке не останавливаюсь не оборудованными постами ДПС, а может вы не сотрудники а самозванцы и хотите меня ограбить! Идите нах, подберезовики и подосиновики шлите домой штраф! А я на айфону дай щелкну вашу патрульку спрятанную в лесу!

Сейчас уже не действует закон-правило, когда могут тормозить только на посту, во первых посты отменяют/закрывают, как таковые, и во вторых, за нарушение имеют право тормознуть легко.

А на счет в лесу, они как лисы, хитрые стали, стоят четко на обочине, на виду, но снимают на видео далеко, меня на видео за километр вели, пока я не подъехал.

Вот эти товарищи, один сидит в машине с жертвой, другой на меня смотрит и рядом с ним еще одна жертва.
Прикрепленный файл  image.png ( 840.11 kB )
      Кол-во скачиваний: 27
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 19.4.2016, 22:46
Сообщение #225466


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Насколько осведомлен от знакомого ,обслуживающего базы, иногда бывает, что до полутора месяцев идут данные в основную базу! А иногда вобще не доходят!!!
Главное права на руках!


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 23:01
Сообщение #225469


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(alikdr @ 19.4.2016, 22:46) *
Главное права на руках!

Это как раз не главное)) Выше я уже говорил, что теперь права (в/у) на месте не изымают. Главное, это что будет дальше! Одно дело все четко, быстро и понятно, заплатил и вопрос закрыт, другое дело, когда государство канитель разводит на недели и месяцы, мучая людей.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 13:50