X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Valeri. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2024, 9:40 Разница [83800-5cs40] vs [83800-5cw90]
Конкретно с этими двумя я не имел дело, что за регион? Япония или что? 17-19 годов у меня на столе - конфиг в еепроме - такие фичи как LDA, PKSB, Proximity Sonar, Pre-Crash. Т.е. Приборка с одним парт номером может их иметь а может и не иметь. Если поставите приборку которая ждёт сигнала от системы которой у Вас в авто нет - будет высвечиваться warning.
Saveliy
15.12.2023, 9:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
apr
28.11.2023, 23:08 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
@Marion - все как Slalex написал - и про гейтвей и про подключение. Я на столе подключал - достаточно пин 10 (зажигание).
Marion
25.7.2023, 3:03 Honda HDS, I-HDS, ECU Rewrite, Immobilizer Tool
Honda I-HDS 1.008.007 - пароль на архив? Это оффлайн версия?
ssss, Geo
27.8.2022, 10:24 nissan conect
На лифе например в течение первых неск секунд после включения авто: Жмём map 3 раза, power (она же audio off) 2 раза и map 1 раз - она капризная и не всегда получается с первого раза. При этом audio off должно быть. Я иногда по пять раз долбаюсь прежде чем получается...
rakul7
26.8.2022, 7:31 nissan conect
По аналогии с Nissan connect 2015+ другой модели:
- камера включается замыканием пила на массу, но есть ньюансы:
Заходишь в engineering menu
Проверяешь настройки камеры - отключено (без камеры), камера заднего вида, AVM (4 камеры)
Ну и ещё ньюанс - если магнитола с кнопкой для камеры - та что для AVM - то она не будет работать в машине где только камера заднего вида т.к. Там походу ещё доп видео мультиплексор стоит ...
rakul7
7.5.2022, 10:00 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
@slalex - нашёл такую панель в Японии 83800-5D260 с доставкой ко мне в Окленд она обойдётся примерно в $500 NZD (где-то $360 USD).
У меня на неё планов пока нет. Но если кто-то хочет чтоб я её купил, распотрошил и попробовал прочитать все что там на борту - ну можете купить и отправить на мой адрес или кинуть на PayPal у кого он ещё работает...
Saveliy, slalex
2.12.2021, 3:12 Hyundai Kona 2018 Electro
Коррекция пробега
@ Дмитрий, а есть возможность снять CAN Trace в режиме Ready и ACC? Gateway не даст надо подключаться между приборкой.
У меня похожая цветная моя панель от Ioniq 2017 с цветным дисплеем. Trace на скорости есть и она бежит ок. А мне хочется меню полистать.
P.S. Не вскрывая делал UPA по пятакам.
Oleg777
4.11.2021, 1:10 Toyota Noah ZRR700 - чем прочиать - записать пробег?
Решено. Стрелки снял, все увидел. Кому интересно - 93С66 там... Распиновку нашел. Можете стрелки не снимать...

Toyota Noah 2012 ZRR700 83800-28E30 (28E40) Yazaki принесли две панели. Нужно из одной в другую перенести пробег.
Чтоб посмотреть что на плате - надо снимать стрелки.
Dzenga
27.10.2021, 11:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
min
6.1.2019, 7:08 Существует ли офлайн кальк для Consult3+ Pin?
Как зарегистрировать б.у. ключ?
Ключ б-ушный оригинал (Япония) от 13 года привязал к 12 году. Все получилось. Версией 71.4
Ньюанс (1) и два вопроса (2-3) к более опытным товарищам:

1) в BCM висит нестираемая ошибка - к машине привязан ключ который мол не от этой машины. Сервис-мануал эту ошибку знает и советует - повторить процедуру и привязать правильные ключики. Из любопытсва проверяем пару других таких же точно авто к которым другой чел привязал другим приборам неоригинальные ключики с Али-Экспресс (я глянул такие ключики покупались и в Россию и в Украину). Обе машины выдают ту же самую ошибку - привязан не подходящий ключ. На приборке никаких алармов. Машины работают с ключами норм. Клиент не возражает чтобы так и оставалось. Придет такой же ключик с Али Экспресс мне - проверю насчет ошибки после привязки.

2) Подскажите что дает положительного и нужного в Консалте Admin Access (их там 3 уровня) по сравнению со стандартным доступом Technician? Увидел с ходу что техник видит только номер блока BCM а Админ кучу доп инфо о железе (10 цифр) софте (4 цифры) и версии этого блока - для чего это можно использовать? Основное что меня интересует это возможность делать бэкап - мне не удалось при программировании других блоков.

3) На этой же машинке - при доступе как Техник - кальк - обычный 5 пре-пин, при доступе Админ3 уровня - Консалт при попытке привязки ключей выдал набор из 20 символов типа G7JF ARCT XXXX XXXX XXXX. При попытке ввести в локальный Ниссановский Китайский кальк по работе с 20 пинами - ругается - всплывает окно - ему нужно давать Pre-pin только в HEX.
У кого есть опыт с 20-пин кальком? Еще один приятель с консалтом обнаружил что в новой версии Консалта (81-83) появляется только 20 pre-pin и при откате на старую версию на том же авто можно работать с 5 значным Pre-pin.

Если это Вам помогло - жмите +.
Владислав
25.11.2018, 5:47 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
Даже не знаю как это сообщение мне на глаза попалось. Очень редко бываю и очень мало читаю форум. С Александром не знаком. Но:
- раз Савелий сказал надо - значит действительно надо и раз на глаза попалось - значит мы здесь не зря
- у самого как то раз вся квартира сгорела (от адаптера автоотвечика), но тогда она к счастью была пустая..
Полы и двери пришлось восстанавливать и все белить и красить...
от меня на PayPal Саше должно прилететь 10000 Руб
Саня, возрождайся из пепла,
Валерич
Saveliy, Doctortehno, profecor, jody, Easy, TuningSpets, vidamotors, Solberg
26.3.2018, 3:59 Toyota Prius 50 cardamp файл # 29866 / #31861 автор отзовитесь
Цитата(Saveliy @ 26.3.2018, 11:55) *
P.S. У нас принято ставить не лайк "нравится", а говорить спасибо за конкретные вещи специальной кнопочкой. Нравиться, это когда посмеяться можно, для души, это лишь эмоции, они не повышают рейтинг помогающих вам людей. ...

Замечания администрации учтены, кнопочка нажата. Я и на "нравиться" нажать могу и на "спасибо" не заржавеет и
кнопочка PayPal тоже под рукой :-)
Saveliy
8.12.2017, 6:51 Hyundai Ioniq
Цитата(Saveliy @ 8.12.2017, 9:45) *
Valeri, что-то одной фотки нет, не грузится. Фотография Ioniq_Dash_Pins.jpg не пошла.

P.S. ..

stepan_v
7.12.2017, 23:42 Hyundai Ioniq
Внешний вид и фото платы с процессором:
[attachment=49664:Ioniq_Dash_1.jpg] [attachment=49660:Ioniq_Dash_2.jpg]
[attachment=49665:Ioniq_Dash_Back.jpg]
[attachment=49661:Ioniq_Dash_PCB.jpg]
Saveliy, stepan_v
6.10.2017, 13:49 Prius PHV 2012 Dash 83800-47*** ищу дамп европа
Prius PHV 2012 год. ZVW35-BHXEV Приборка какая-то из этих 83800-47С20 (или 47730 или 47470). Не вскрывал пока. Ищу дамп с европейца для англификации. Русский не нужен.
dmitrii1976

> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 14:18