X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Выбор программатора  
«<3 из 5>»
 
Ответить
 goga
сообщение 20.8.2008, 2:17
Сообщение #4303


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Вот напустили пару, веника только не хватает :a_aal: и пива после бани :a_aar:
Однако удобство пользованием прогером должно быть!!! Это ж что получается, вычитал дамп, его в хекс-эдит или воркшоп и работай с ним, апосля опять в прогор и заливать? Лично у меня они даже на компе не стоят!
Лично меня убивает, когда начинают изобретать лисопеды, то есть изобретать свои форматы, найдите в 64 кило дампа, десяток строк между ффедорами и оольгами... :a_aao:
Форум поддержки не нужен... Еще как нужен, надо же высказать что мы думаем о изобретателях девайса, а еще и просмотреть сколько лет пишут об одной и той же проблеме. Сколько людей выпаивали маску L40K из подух, в полной уверенности что проц закрыт, хотя другие прогеры делают внутрисхемно по точкам (бдм открыт), а про эту маску и проблему писАл на форуме поддержки еще года 3 назад один продвинутый пользователь.
По поводу количества калькуляторов к прогеру мне особо понравилось... Если взять, например тайоту, моделей у нее будет 200-500, а на самом деле у них всего несколько алго, и еще некоторое количество разновидностей местоположения области, за денек сотенку можно забацать не напрягаясь :a_aaf: ...
Но самое главное, на мой взгляд, чтобы сам пользователь мог подправить, доработать для себя свой прогер, написать калькулятор, засунуть туда картинку, изменить то, где лоханулся автор, а потом и ему напомнить, я же бабки платил, а из-за тебя, нехорошего, я панель завалил...

З.Ы. Названия девайсов спецом не указывал...
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 21.8.2008, 0:05
Сообщение #4315


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 20.8.2008, 4:17) *
Вот напустили пару, веника только не хватает :a_aal: и пива после бани :a_aar:


:a_aas: хорошо сказал :a_aar: интересно все таки, кто какими работает и какой или какие бы еще хотел


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 25.12.2008, 19:32
Сообщение #8723


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(moon @ 17.8.2008, 17:03) *
Не пойму, что тут так администрация сайта так шибко ETL рекламят(вы их диллеры чтоль?)!

http://www.spidometrs.com , это эксклюзивный партнер компании ЕТЛ Россия


Цитата(moon @ 19.8.2008, 9:02) *
Уж простите меня,ещё раз,но я всё же "брошу в вас камнем". Вопрос- вы давно ETL приобретали? Потому как сейчас он только китайский!


Оригинальные программаторы никогда не производились в Китае .

Цитата(moon @ 19.8.2008, 19:43) *
Я не говорил, что нужно отказываться от ETL,я говорил о том ,что там не всё так славно работает, как хотелось бы...


Человек сам выбирает что ему нужно , всегда есть альтернативные варианты .
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 29.12.2008, 22:43
Сообщение #8806


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(slavatri)
Оригинальные программаторы никогда не производились в Китае .

это я в курсе ,потому и написал об этом! Потому как проект закрыли и более не обновляют... Остались только диллеры ,которые его дальше так и производят,в том состоянии в котором он появился на свет! А жаль!
Цитата(slavatri)
Человек сам выбирает что ему нужно , всегда есть альтернативные варианты .

согласен. Только что бы узнать какую альтернативу выбрать ,нужно сначало что то попробовать ! :a_aac: У ETL в принципе не плохие прогеры, сам пользуюсь,потому как стал альтернативой по отношению к денежному эквиваленту цены других прогеров!
Уж извините ,что немного наехал на вашу контору!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 5.1.2009, 21:36
Сообщение #8973


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(moon @ 29.12.2008, 22:43) *
это я в курсе ,потому и написал об этом! Потому как проект закрыли и более не обновляют... Остались только диллеры ,которые его дальше так и производят,в том состоянии в котором он появился на свет! А жаль!


Проект никто закрывать собственно не собирался , напротив , идет работа над выходом в серию новых программаторов , информация о данных проектах есть на сайте .
По дилерам , дилеры осуществляют только продажу . По производству , все программаторы собираются на одном заводе , вне зависимости от страны поставки .
Гарантийные обязательства и ремонт осуществляются либо в головном офисе либо в представительстве , на выбор клиента .
По обновлениям , компания всегда приветствовала " обратную связь " , но здесь нужно быть готовым ,
что разработчик не может сделать обновление " мгновенно " .
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 6.1.2009, 17:36
Сообщение #8999


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(slavatri)
По обновлениям , компания всегда приветствовала " обратную связь " , но здесь нужно быть готовым ,
что разработчик не может сделать обновление " мгновенно " .

Ну это я с вами согласен! Мгновенно не возможно! Но обновлений на многие прогеры нет уже больше года! Хотя думаю вопросов по ним очень много присылалось на ваши Ёмайлы!
Форум закрыт 02.07.2007г. по поддержке! Уж не знаю получает ли кто ответы на вопросы задаваемые на мыльники авторов, но как то помниться была горячая дисскуссия на форуме CnC ,c участием автора ETL Алексея, где он получил в свой адрес весьма не кислые упрёки по данному вопросу. И не только по поддержке ,но и выполнения заказовов и многое другое, на что так и не были получены ответы! Дисскусия перешла в вертуальную драку и была нафиг дисквалифицирована с форума CnC , по обоюдному согласию сторон! К сожалению страничку форума не сохранил, потому не могу привести цитат точных, но мне что то запомнилось ,что им была произнесена фраза о том , что мыл будет всё выпускаться как выпускалось и ничего нового ждать не нужно! Что появится нового ,будет выложено на сайте производителя! Потому у меня создалось впечатление , что проект по сути просто приостановил свою работу. И просто штампуют то что было уже сделано не модифицируя его! Уж поймите меня правильно!
Пользусь случаем попробую задать вам вопрос,возможно Вы сможете переадресовать его кому нужно.
15.08.2006 MC68HC908AZ60, MC68HC05H12 Programmer. New Software Version 2.7, new device MC68HC08AB16A (0L72A) added.
из новостей сайта ETL скопировано!
Есть вопрос по этому добавлению аш 2006 года. Поддерживает ли полноценно програматор работу с данной маской , или всё же как повезёт! Т.е. Гарантированно ли 100% или хотя бы 80% нахождения SS code на данной маске ,данным прогером? Я пробовал примерно 15 процессоров данной маски прочитать этим прогером! Неодного не смог! Да же с открытым EEprom! По сему вопрос-возмжно ли вообще работать с EEPROM данного процессора на этом девайсе?
Спасибо!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 8.1.2009, 22:44
Сообщение #9089


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(moon @ 6.1.2009, 17:36) *
Ну это я с вами согласен! Мгновенно не возможно! Но обновлений на многие прогеры нет уже больше года! Хотя думаю вопросов по ним очень много присылалось на ваши Ёмайлы!
Форум закрыт 02.07.2007г. по поддержке! Уж не знаю получает ли кто ответы на вопросы задаваемые на мыльники авторов, но как то помниться была горячая дисскуссия на форуме CnC ,c участием автора ETL Алексея, где он получил в свой адрес весьма не кислые упрёки по данному вопросу. И не только по поддержке ,но и выполнения заказовов и многое другое, на что так и не были получены ответы! Дисскусия перешла в вертуальную драку и была нафиг дисквалифицирована с форума CnC , по обоюдному согласию сторон! К сожалению страничку форума не сохранил, потому не могу привести цитат точных, но мне что то запомнилось ,что им была произнесена фраза о том , что мыл будет всё выпускаться как выпускалось и ничего нового ждать не нужно! Что появится нового ,будет выложено на сайте производителя! Потому у меня создалось впечатление , что проект по сути просто приостановил свою работу. И просто штампуют то что было уже сделано не модифицируя его! Уж поймите меня правильно!
Пользусь случаем попробую задать вам вопрос,возможно Вы сможете переадресовать его кому нужно.
15.08.2006 MC68HC908AZ60, MC68HC05H12 Programmer. New Software Version 2.7, new device MC68HC08AB16A (0L72A) added.
из новостей сайта ETL скопировано!
Есть вопрос по этому добавлению аш 2006 года. Поддерживает ли полноценно програматор работу с данной маской , или всё же как повезёт! Т.е. Гарантированно ли 100% или хотя бы 80% нахождения SS code на данной маске ,данным прогером? Я пробовал примерно 15 процессоров данной маски прочитать этим прогером! Неодного не смог! Да же с открытым EEprom! По сему вопрос-возмжно ли вообще работать с EEPROM данного процессора на этом девайсе?
Спасибо!

По теме упомянутой дискуссии , дискуссия была в теме авто на том форуме , автор той удаленной темы я , но она была вообще о другом и касалась
наскольку я помню вопроса по конкретному авто .
По поводу упреков разработчиков , я воздержусь от комментариев , поскольку они звучали от людей ,
которые по ряду причин получили отказ по вопросу сотрудничества с компанией .
Касательно вопроса по указанной маске , они конкретно в авто идут 3-х видов , но 2 из них не то что
заявлено в софте , и скажем так это не совсем тот процессор .
По техподдержке даже не комментирую , у кого есть конкретные вопросы все дозваниваются и ответы получают на почту либо в icq .
Касательно анонсов , к выходу готовятся 2 программатора , информация будет размещена на сайте ETL и в нашем разделе на данном форуме .
Р.S. тема создана для обсуждениям программаторов для работы , выделение конкретных фирм я думаю это нарушение темы и в принципе может быть рассценена как невольная реклама .
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 13.1.2009, 15:22
Сообщение #9255


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Возвращаясь к вопросу по маске 0L72A, вариантов маски не 2 , есть 3 варианта данной маски . К сожалению , конкретных проц пока
никто не представил не в офис компании не в офис представительства .
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 13.1.2009, 23:19
Сообщение #9350


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(slavatri)
Возвращаясь к вопросу по маске 0L72A, вариантов маски не 2 , есть 3 варианта данной маски

а по подробней можно ?
Цитата(slavatri)
К сожалению , конкретных проц пока никто не представил не в офис компании не в офис представительства .

В каком смысле ? Как же тестировали прогер? Если нужно ,я могу прислать! У меня сейчас аж целых три валяется, один себе оставить могу :rolleyes:


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 chizhmen
сообщение 21.1.2009, 9:22
Сообщение #9936


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

доброго дня. Собираюсь купить программатор Т-300 , может кто знает как он, стоит ли брать? Ориентироваться буду в основном на киа, ну и пробовать еще че нибудь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.1.2009, 12:43
Сообщение #9948


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(chizhmen @ 21.1.2009, 9:22) *
доброго дня. Собираюсь купить программатор Т-300 , может кто знает как он, стоит ли брать? Ориентироваться буду в основном на киа, ну и пробовать еще че нибудь.


Я бы не сказал, что это программатор :a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
 chizhmen
сообщение 21.1.2009, 14:01
Сообщение #9954


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 21.1.2009, 11:43) *
Я бы не сказал, что это программатор :a_aaa:

пускай автосканер, но сути вопроса не меняет :a_aag:
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 29.1.2009, 19:08
Сообщение #10446


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Приобретены блоки иммо 3 с маской 0L72A , блоки будут отправлены разработчику для проверки
работы программатора 908 серии . По результатам информация будет выложена в разделе представительства.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 29.1.2009, 20:13
Сообщение #10453


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Это те которые стоят в иммо в опеле, 68HC08AB16A? Дык, люди мне доказывали что находили в ней SS ЕТЛом, врут?
  Пользователя нет на форуме
 
 slavatri
сообщение 29.1.2009, 21:17
Сообщение #10461


ETL Russia

Группа: Real User

Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga @ 29.1.2009, 20:13) *
Это те которые стоят в иммо в опеле, 68HC08AB16A? Дык, люди мне доказывали что находили в ней SS ЕТЛом, врут?

Жор , есть 3 варианта , все с одной маркировкой маски , пока все проблемы на уровне разговоров , по крайней мере даже мои знакомые ,
которые говорили что вроде бы есть проблема , конкретный проц или блок не смогли дать хотя бы на сутки . Из тех машин
что проходили у меня проблем не было . Могут быть нюансы , как и везде , но опять же разговор нужно вести предметно .
У меня вся документация под рукой на 908 , но я не могу помочь виртуально . Алексей сказал , что видимо freescale внесли изменения , но опять же нужна конкретная маска . Те блоки , что мы приобрели , будут отправлены разработчику и разговор будет тогда более предметен .
Компания всегда идет на встречу , но повторюсь , нужна обратная связь , и не нужно стеснятся ,
есть проблемы , нужно задавать вопросы напрямую .
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 20.4.2024, 0:15