X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Оригинальный VCDS, Не активируется русская версия  
 Saveliy
сообщение 25.5.2014, 22:14
Сообщение #84022


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Есть оригинальный VCDS (VAG-COM). Увидел тут на днях на оффсайте оригинальную русскую версию программы, скачал, решил установить. Установил, запустил, но пишет состояние регистрации "неактивирован"! А в английской все активируется. Что делать? На офф сайте сегодня не нашел ни русской версии, ни решения вопроса.

неактивируется русская версия
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 Saveliy
сообщение 27.5.2014, 14:59
Сообщение #84146


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AndyPA @ 27.5.2014, 14:25) *
Собственно VCDS не позиционируют как профинструмент ( т.е. "для заработка" ) , скорее как "просто удобное" и понятное ПО - "для всех" .


Цитата(AndyPA @ 27.5.2014, 14:25) *
PS:
- То, что локальная версия недоступна с офф сайта , а только со "стороннего" - не считаю преимуществом .


Согласен на все 100,

Цитата(liberty75 @ 27.5.2014, 14:13) *
мне например не упиралось каждые полгода заказывать новый шнурок хоть даже за мизерную цену. Я купил один раз и закрыл этот вопрос навсегда... работает, обновляется, зарабатывает деньги... китайский отлом - это вариант для человека который иногда хочет просканить свое авто и не более...

И здесь также, мне в свое время надоело покупать каждый раз отлом, купил оригинал и закрыл вопрос.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.5.2014, 15:02
Сообщение #84147


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AndyPA @ 27.5.2014, 15:59) *
PS: Внимание , некоторые "beta" заливают свою прошивку , после этого "откат" на предыдущие ( нижние ) версии , иногда становится невозможен , если вы планируете "вернуть" - следите за предупреждениями при установке !

Beta версия обычно для разработчиков или добровольцев, которым если что, не жалко лишиться гарантии. Обычно в подобных случаях фирма предупреждает об отказе гарантийного обслуживания, мол так и так, на ваш страх и риск. Хотя мы и стараемся, чтобы все было "хорошо", мы не исключаем поломки.

Но в данном случае, мне кажется политика производителя такова, что откат возможен без проблем. По сути, Бета версия, это помощь разработчикам, найти ошибки и сообщить им о них.
Отредактированно Saveliy - 27.5.2014, 15:14
  Пользователя нет на форуме
 
 AndyPA
сообщение 27.5.2014, 15:16
Сообщение #84149


Группа: Участник

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 27.5.2014, 16:02) *
Beta версия обычно для разработчиков или добровольцев, которым если что, не жалко лишиться гарантии. Обычно в подобных случаях фирма предупреждает об отказе гарантийного обслуживания, мол так и так, на ваш страх и риск. Хотя мы и стараемся, чтобы все было "хорошо", мы не исключаем поломки.

В данном случае ,"бета" - скорее не 100% , проверенный обмен с "новыми" моделями \ блоками .

Тьфу - тьфу... поломок ( по причине ПО ) - не случалось , только если у оператора - "руки предательски дрогнули" . :icon_traenen:
Кстати были "косяки" ( некорректное программирование ) и у VAS-РС 19.хх.
  Пользователя нет на форуме
 
 Turop
сообщение 27.5.2014, 15:54
Сообщение #84151


Группа: Real User

Сообщений: 92
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Saveliy @ 27.5.2014, 15:02) *
Но в данном случае, мне кажется политика производителя такова, что откат возможен без проблем. По сути, Бета версия, это помощь разработчикам, найти ошибки и сообщить им о них.


До сих пор лежит шнурок которым обновился на betta и после этого пока шнурок не подключен к авто он определяется как интерфейс ross tech когда подключаешь к авто или подаешь 12 вольт он пишет что интерфейс не найден и регистрация соответственно не проходит. Было написано в поддержку нам ответили что мы его использовали с программным обеспечением от китайских версий, хотя на тот момент китайскими vagcom не пользовались уже около года потому как был оригинал.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.5.2014, 17:13
Сообщение #84157


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Turop @ 27.5.2014, 16:54) *
До сих пор лежит шнурок которым обновился на betta и после этого пока шнурок не подключен к авто он определяется как интерфейс ross tech когда подключаешь к авто или подаешь 12 вольт он пишет что интерфейс не найден и регистрация соответственно не проходит. Было написано в поддержку нам ответили что мы его использовали с программным обеспечением от китайских версий, хотя на тот момент китайскими vagcom не пользовались уже около года потому как был оригинал.

Может и не пользовались, случайно воткнули и не заметили, если бы заметили, то точно бы знали причину, почему так вышло. А вобще этот случай думаю редкость, у людей же работают бета версии. Но как я заметил, производитель может отказать в гарантии, причем даже по своей же ошибке, мне такая политика непонятна, потому что бета версии выпускаются в помощь разработчикам, причем бесплатную помощь, а они же сами себе противоречат.
  Пользователя нет на форуме
 
 AndyPA
сообщение 27.5.2014, 18:11
Сообщение #84162


Группа: Участник

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Turop @ 27.5.2014, 16:54) *
До сих пор лежит шнурок которым обновился на betta и после этого пока шнурок не подключен к авто он определяется как интерфейс ross tech когда подключаешь к авто или подаешь 12 вольт он пишет что интерфейс не найден и регистрация соответственно не проходит. Было написано в поддержку нам ответили что мы его использовали с программным обеспечением от китайских версий, хотя на тот момент китайскими vagcom не пользовались уже около года потому как был оригинал.

Проверяли версию фирмваре в процессоре и номер вашей версии ( не спрашивайте как это и где она лежит ) ?
Современная - 1.92
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 27.5.2014, 18:14
Сообщение #84163


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(AndyPA @ 27.5.2014, 15:59) *
Я не хвалился а показал .
Брать не обязательно, в настройках("Options"- подпункт "User Interface and Id..." - окошко "Check updates" - выбрать "..and betas" и... "он сам придет..." или нажать "Check now"
Ессно, если у вас оригинал . :icon_gutgehts:
PS: Внимание , некоторые "beta" заливают свою прошивку , после этого "откат" на предыдущие ( нижние ) версии , иногда становится невозможен , если вы планируете "вернуть" - следите за предупреждениями при установке !


мой шнурок почему то не видит бета обновы.... пишет: обновлений не найдено. даже если выбираю обновления бета ...


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 27.5.2014, 18:18
Сообщение #84165


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

мой шнурок не видит бета обновы. даже нету такого пункта для выбора, только нормальное обнавление
  Пользователя нет на форуме
 
 AndyPA
сообщение 28.5.2014, 4:05
Сообщение #84234


Группа: Участник

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(liberty75 @ 27.5.2014, 19:14) *
мой шнурок почему то не видит бета обновы.... пишет: обновлений не найдено. даже если выбираю обновления бета ...

Хорошо задан вопрос : "шнурок ...почему то.. "
Можно задуматься над ответом - масса вариантов , но ясности - маловато. .
Версия VCDS ?
Вариант "железа" и FW адаптера ?
Название ОС , браузера , настройки Инет провайдера ?
RT-Updater работает ?

Ну и вначале , "стандартные маневры" - перезагрущить , откатить , переустановить все , или - скачать обновы на стороне ?

PS: Уве , почему то убрал , с сайта , ссылку на прямую загрузку "беты" .
А я , не заморачивался сохранением обнов , уже 4-5 в этом году , они ставятся и "самоликвидируются" .
Если есть острая нужда попробовать - могу поискать ( к меня неск компов), может где и застряло в кэше .
  Пользователя нет на форуме
 
 AndyPA
сообщение 31.5.2014, 11:27
Сообщение #84512


Группа: Участник

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Вот нашел , можно скачать 14 бета , если кому "не приходит" .
Отредактированно Saveliy - 31.5.2014, 13:50
Администрация
Файлы необходимо загружать только на форум
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.5.2014, 13:53
Сообщение #84520


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AndyPA @ 31.5.2014, 12:27) *
Вот нашел , можно скачать 14 бета , если кому "не приходит" .

Вы лучше сюда файл загрузите, и почему так лучше, есть вот здесь:
Запрещена публикация ссылок на внешние файлы

Кстати я вроде давал линк на официальную бету, а обычная версия итак доступна к загрузке.
  Пользователя нет на форуме
 
 AndyPA
сообщение 1.7.2014, 13:56
Сообщение #86196


Группа: Участник

Сообщений: 23
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 31.5.2014, 14:53) *
Вы лучше сюда файл загрузите, и почему так лучше, есть вот здесь:
Запрещена публикация ссылок на внешние файлы
Кстати я вроде давал линк на официальную бету, а обычная версия итак доступна к загрузке.

Сейчас , снова часто выходят "беты" 14.2>14.3...14.5 , тут июньская ( 14.6.1)...

Сорри , как то не получалось загрузить сюда ранее .. :a_aag:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Beta-14.rar ( 16.17 MB )
      Кол-во скачиваний: 14
Отредактированно doktortehno - 1.7.2014, 19:17
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.7.2014, 15:51
Сообщение #86203


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AndyPA @ 1.7.2014, 14:56) *
Сорри , как то не получалось загрузить сюда ранее .. :a_aag:

В разделе Помощь думаю есть подсказка, пункт "Не могу загрузить файл на форум"..
  Пользователя нет на форуме
 
 Avto-pro
сообщение 6.8.2014, 19:50
Сообщение #87961


Группа: Real User

Сообщений: 186
Спасибо сказали: 67 раз

Скажите пожалуйста, я купил VAG HEX-USB+CAN, но не офицальный, а приобрел на просторах интернета. С ни пришел диск с софтом 12.10.1R. Если с ross-tech загрузить версию 12.12, будет работать мой шнурок, или помрёт смертью храбрых? Спасибо за разъеснения за ранее.


--------------------
Самое главное оставаться хорошим человеком.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 6.8.2014, 21:30
Сообщение #87965


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Обычно дохнет моментом!
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 20:38