X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Хочу купить Orange 5, Собираю отзывы  
«<3 из 15>»
 
Ответить
 Aspid
сообщение 31.3.2014, 18:04
Сообщение #80698


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Эксперименты ставлю. Привыкаю к Оранжу как раз после УПЫ.
Оранжем сейчас внутрисхемно 908 мотороллу лоченную, из замка мерса, прочитал. Всю целиком! С флешью и векторной частью. Пароль подобрала сама)))
Упе такое не под силу!!


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 18:08
Сообщение #80700


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Aspid @ 31.3.2014, 19:04) *
Оранжем сейчас внутрисхемно 908 мотороллу лоченную, из замка мерса, прочитал.

Что значит лоченную? ))

Цитата(Aspid @ 31.3.2014, 19:04) *
Пароль подобрала сама)))
Упе такое не под силу!!

Пока не под силу, я думаю, что все впереди тока..
  Пользователя нет на форуме
 
 vikx
сообщение 31.3.2014, 18:14
Сообщение #80702


Группа: Real User

Сообщений: 360
Спасибо сказали: 69 раз

Цитата(Aspid @ 31.3.2014, 19:04) *
Эксперименты ставлю. Привыкаю к Оранжу как раз после УПЫ.
Оранжем сейчас внутрисхемно 908 мотороллу лоченную, из замка мерса, прочитал. Всю целиком! С флешью и векторной частью. Пароль подобрала сама)))
Упе такое не под силу!!


А если попадется закрытая MC9S12XEP100 c маской 5M48H или MC9S12XS128 0M05M и т..д... тогда эти программаторы = отдыхают ....)))


--------------------
Программирование и ремонт: замков,ключей,блокираторов руля всех видов mercedes,а так же, w204 207 w212 GLK 164 166 S221. Тел +79185511241
skype: viktor25438
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 31.3.2014, 18:15
Сообщение #80704


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 18:08) *
Что значит лоченную? ))
Пока не под силу, я думаю, что все впереди тока..


....особенно если учесть что этим проца 08 уже больше 10 лет, и только омега, оранж и ЕТЛ делают поиск SS...
Еще сколько лет надо подождать? :super_smilies_004:
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 31.3.2014, 18:16
Сообщение #80705


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 20:08) *
Что значит лоченную? ))
Пока не под силу, я думаю, что все впереди тока..

Ну может не совсем корректно выразился. Лоченная от слова LOCK :super_smilies_007:

goga
+1000


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 18:23
Сообщение #80707


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 31.3.2014, 19:15) *
....особенно если учесть что этим проца 08 уже больше 10 лет, и только омега, оранж и ЕТЛ делают поиск SS...
Еще сколько лет надо подождать? :super_smilies_004:


Да я думаю все проще, просто акцент стоял на другие вещи, поиск оптимального железа, убийство времени на написание софта, защиты и т.д. Если Пенко сейчас все хорошо подобрал в новом железе, то думаю за ним не заржавеет. Ну а может всему своя цена, технически можно, но есть ли смысл поднимать цену за "расширенные опции", фиг знает, поживем увидим, у Пенко тоже свои принципы)
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 31.3.2014, 19:10
Сообщение #80712


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 17:23) *
Да я думаю все проще, просто акцент стоял на другие вещи, поиск оптимального железа, убийство времени на написание софта, защиты и т.д. Если Пенко сейчас все хорошо подобрал в новом железе, то думаю за ним не заржавеет. Ну а может всему своя цена, технически можно, но есть ли смысл поднимать цену за "расширенные опции", фиг знает, поживем увидим, у Пенко тоже свои принципы)

Kto takie Penko??
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 19:11
Сообщение #80713


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Novichek @ 31.3.2014, 20:10) *
Kto takie Penko??


Разработчик UPA :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 31.3.2014, 19:48
Сообщение #80714


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 18:23) *
Если Пенко сейчас все хорошо подобрал в новом железе, то думаю за ним не заржавеет.

А при чем новое железо и не заржавеет перебор SS?

За столько лет не хватило ума сделать перебор по листу известных SS, я уж молчу про сам алгоритм перебора, или проще отвечать и давать известные SS под блоки каждому пользователю?
Что добавлено в новом железе кроме избавления от тумблеров и пластмассового корпуса, какие новые протоколы добавлены?
Как правило тех. характеристики становятся известны еще до запуска в серию.
До кель, будут проблемы с простейшими еепромками, потерей и порчей дампов, проблем с 8 и 16 битами? :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 19:54
Сообщение #80715


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 31.3.2014, 20:48) *
До кель, будут проблемы с простейшими еепромками, потерей и порчей дампов, проблем с 8 и 16 байтами?


Это какими такими потерями? Когда Оранж закривил 93c86, это нормально, а когда Упа это делает раз в два года, это вопиющий факт :) Не в проггерах дело, а в опыте, и никакой пин тестер не поможет, если клипса отходит уже после теста, а не до. А вот что касается не заржавеет, понятно, что юзеры ждут того, что есть в других программаторах, но мы же не знаем реальных причин, почему этого там нет, верно? Я сужу в данном случае по себе, планов море, а реализовать все ну просто не хватает сил и времени, но когда нибудь наступает момент, когда спокойно вздыхаешь и берешься за старые свои TODO..
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 31.3.2014, 20:12
Сообщение #80717


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Цитата(goga @ 31.3.2014, 21:48) *
Что добавлено в новом железе кроме избавления от тумблеров и пластмассового корпуса


Кстати по поводу корпуса там написано, что его нет в комплекте)))


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 31.3.2014, 20:19
Сообщение #80718


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 19:54) *
Когда Оранж закривил 93c86, это нормально,

За всю мою практику, я лично грохнул дамп 93с86 клипсой с 10-ток лет назад, еще омегой когда не было проверки еще ног в ней, а виноват не прогер, а сраная клипса. :super_smilies_014:
Данный интересный баг замечен мной только именно на 93с86, что было подтверждено и другими продвинутыми пользователями.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 20:39
Сообщение #80719


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(goga @ 31.3.2014, 21:19) *
За всю мою практику, я лично грохнул дамп 93с86 клипсой с 10-ток лет назад, еще омегой когда не было проверки еще ног в ней, а виноват не прогер, а сраная клипса. :super_smilies_014:
Данный интересный баг замечен мной только именно на 93с86, что было подтверждено и другими продвинутыми пользователями.


Так о чем речь! Та же фигня и с упой! :super_smilies_007:
Ничего она не валит просто так, дело в опыте и сноровке. По сути, если быть справедливым, за меньшие деньги и меньше возможностей, вот и все! То и то замечательно работает, но если бы у оранжа было все цивильно и опрятно, он бы у меня лежал не на полке, доставая его по нужному случаю, а на столе. Я лично привередлив к соплям, совковым адаптерам и в целом всей пайке на коленке, кривым отслоившимся и затертым наклейкам, а также к самому дешевому в мире хлипкому нулевому зажиму, который установлен в оранж, неизменно переходящего с версии на версию. Если эти душевные моменты опустить, то оранж на высоте! :icon_20050121:

Но тут уж "бабу" выбираем себе сами, или неповоротную, страшную, непричесанную, с которой в свет не выйдешь, но зато вкусно готовящей, хозяйственной, и нетребовательной, да еще и минет делает так, что никто с ней не сравнится, или выбрать красивую, ухоженную, ласковую девочку, которая возможно с немного повышенными требованиями к своей персоне, но зато с ней одно вдохновение всегда быть рядом и все дела чудесным образом разрешаются... :icon_gutgehts:
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 31.3.2014, 21:05
Сообщение #80720


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Saveliy @ 31.3.2014, 19:39) *
Так о чем речь! Та же фигня и с упой! :super_smilies_007:
Ничего она не валит просто так, дело в опыте и сноровке. По сути, если быть справедливым, за меньшие деньги и меньше возможностей, вот и все! То и то замечательно работает, но если бы у оранжа было все цивильно и опрятно, он бы у меня лежал не на полке, доставая его по нужному случаю, а на столе. Я лично привередлив к соплям, совковым адаптерам и в целом всей пайке на коленке, кривым отслоившимся и затертым наклейкам, а также к самому дешевому в мире хлипкому нулевому зажиму, который установлен в оранж, неизменно переходящего с версии на версию. Если эти душевные моменты опустить, то оранж на высоте! :icon_20050121:
Но тут уж "бабу" выбираем себе сами, или неповоротную, страшную, непричесанную, с которой в свет не выйдешь, но зато вкусно готовящей, хозяйственной, и нетребовательной, да еще и минет делает так, что никто с ней не сравнится, или выбрать красивую, ухоженную, ласковую девочку, которая возможно с немного повышенными требованиями к своей персоне, но зато с ней одно вдохновение всегда быть рядом и все дела чудесным образом разрешаются... :icon_gutgehts:


Я так понимаю если откинуть не значительные моменты Оранж и УПА одного уровни прогроматторы. И нет ту еденого за или против , у каждого мастера ест свой любимый инструмент который он ни на что не променияет несмотря на его не достатки)). Или не так??

В чем заключаются повышенные требования к себе у УПА, в чем ее достоинства перед оранж??? Только внешнее исполнение или есть факторы отражающие на качестве работы???
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 31.3.2014, 21:25
Сообщение #80721


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(Novichek @ 31.3.2014, 22:05) *
В чем заключаются повышенные требования к себе у УПА, в чем ее достоинства перед оранж??? Только внешнее исполнение или есть факторы отражающие на качестве работы???


Наоборот, в том сообщении хотел дополнить, но стер, что вопреки сказанному, повышенные требования наоборот именно к оранжу, хотя он совсем не красавица! И вопрос лично у меня стоит не в том, какой программатор больше умеет, а в том, с каким удобнее и приятнее работать. Я уже выше говорил, что больше реализованных возможностей у оранжа, но упа однозначно проще и удобнее. А возможности... и тот и тот проггер нервно курит с закрытыми камнями, хотя я не понимаю, почему оранж не может обходить тот-же закрытый BDM, вот тут точно ума не хватило или железа. У Пенко и так понятно, ума побольше, но побольше и гонору или амбиций, его странная политика конкуренции или чего там, но оранж мог бы эту возможность и реализовать. В связи с этим ни тот ни тот проггер лично мною уже почти не используются, ни тот, ни тот нифига не умеет, или умеет как раз на столько, сколько стоят.

По этим причинам я выбираю то, с чем удобнее работать в определенной ситуации. Если оба могут выполнить одну и туже прцедуру, то выбираю упу, если упа не умеет, но может оранж, без разговоров беру оранж. Но чаще оба программатора просто напросто не нужны, еепромки может читать любой проггер, а для серьезных вещей есть другие вещи. У оранжа одно преимущество на мой взгляд, это кальки, написанные под него, это единственный момент, почему goga болеет этим программатором, и почему имеет смысл все же приобрести оранж. Но проггеров много не бывает, поэтому всегда нужны альтернативы..
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 15>»
Ответить
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.4.2024, 12:49