X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Легальность как вторая сущность софта  
 yurafeo
сообщение 1.2.2009, 23:52
Сообщение #10655


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Про уголовную статью о нарушении авторских прав слышали все, чего происходит со стороны .....хмм, силовых структур, то же многие наслышаны, для не понявших рекомендую почитать за пивом и попкорном статьи УК 146 РФ или 176 уркаины.

В этой теме предлагаю поделится способами установки, при необходимости сокрытия от посторонних глаз программ для вполне безопастной работы в нынешних условиях, я буду помаленьку описывать что я делал, любая критика а тем более советы как проще и лучше только приветствуются

И так для начала Windows XP, тут в любом случае лицензию купить нужно, но встает два вопроса во первых все уже стоит и годами наработано причем естетственно ХР про а из приемлимых цен на ОС подходит только Home OEM то есть теоретически нужно грохать все, чего ох как не охота, во вторых Home(далее хомяк) система все же обрезанная

Но способ переустановить все с корпоративки ХР про на хомяк без потери установленных программ , да еще и что бы хомяк обладал некими функциями ХР про( в частности меня волновал вопрос что бы обязательно работала групповая политика) нашелся и думаю что не сложный

Итак все по порядку, XP OEM Home SP3
1. Загружаемся с внешней ОС . например с загрузочного CD XPE(pebuilder) и создаем копию имеющейся операционной системы, в систему входят папки Document and setting, Progra files, Windows и все файлы в корне диска С, копируем это все куда нибудь на диск D например, не важно куда, создаем папку Copy_System и туда все, создав это мы всегда, в случае чего вернем все назад просто удалив эти папки и файлы системного диска и просто переписав их из резервной копии, теоретически копия нужна только папки config из C:\Windows\system32 но для полной страховки лучше скопировать все
2. загружаемся обычном режиме и меняем в реестре Pro на Home, проще всего это сделать при помощи программы
Прикрепленный файл  TweakNT1.2.1.rar ( 32.64 kB )
      Кол-во скачиваний: 107
там увидите кнопку конвертации про в хом

выключаем компьютер и снова загружаемся с аварийного диска, и меняем заранее приготовленны файлы (их можно извлечь из дистрибутива лицензионной XP Home или скопировать с уже установленной ситстемы) в C:\Windows\system32\ вместо имеющихся там

oembios.cat
oembios.dat
oembios.sig
oembios.bin
dpcdll.dll
pidgen.dll

после этого перегружаемся но уже с купленного дистрибутива! то есть начинаем переустановку системы, при этом дистрибутив Home увидит уже имеющуюся Home и предложит восстановить чего нам и нужно, вводим лицензионный серийник, активируем по интернету и радуемся легальной системе в которой все основные функции про сохранены

уффф, ну все остальное позже :prof12:





  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Slavikk
сообщение 2.2.2009, 0:20
Сообщение #10656


Группа: Real User

Сообщений: 876
Спасибо сказали: 118 раз

Если стоит професионал и купил професионал с помощью Tweak-XP Pro меняем серийный номер на лицензионный и все дела(практически все ноуты идут в довесок с виндой,без оной купить ноут не возможно)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Tweak_XP.rar ( 2.31 MB )
      Кол-во скачиваний: 98
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 2.2.2009, 12:16
Сообщение #10664


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(SlavikK @ 1.2.2009, 23:20) *
Если стоит професионал и купил професионал с помощью Tweak-XP Pro меняем серийный номер на лицензионный и все дела(практически все ноуты идут в довесок с виндой,без оной купить ноут не возможно)

Вот и еще вариант, но будьте внимательны! про корпоративка и про ОЕМ имеют разные алгоритмы ключей, все файлы что я указывал нуждаются в замене если была корпоративка а приобрели ОЕМ или коробочную версию, и всегда перед экспериментами делайте резервные копии


SlavikK!
А как этой прогой меняют серийные номера?(бегло глянул но не понял)
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 2.2.2009, 14:25
Сообщение #10681




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

"Про уголовную статью о нарушении авторских прав слышали все, чего происходит со стороны .....хмм, силовых структур, то же многие наслышаны, для не понявших рекомендую почитать за пивом и попкорном статьи УК 146 РФ или 176 уркаины."

А что у кого-то возникли проблемы с пиратскими копиями?По телику видал как диски трактором давят,а что бы реально кого то за установленные программы?
  Пользователь на форуме!
 
 yurafeo
сообщение 2.2.2009, 17:42
Сообщение #10691


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(sergeii @ 2.2.2009, 13:25) *
"Про уголовную статью о нарушении авторских прав слышали все, чего происходит со стороны .....хмм, силовых структур, то же многие наслышаны, для не понявших рекомендую почитать за пивом и попкорном статьи УК 146 РФ или 176 уркаины."
А что у кого-то возникли проблемы с пиратскими копиями?По телику видал как диски трактором давят,а что бы реально кого то за установленные программы?

Почитай ЭТО а потом ЭТО

Еще вчера мы с этого смеялись но в прошлом году движ начался серьезный и причина этому не столько мусарская алчность, с этим еще ладно, самое паршивое то что куча адвокатских кантор почитав эти законы поняла что для них это непаханое золотое поле, эти канторы стали всем софтверным фирмам рассылать предложения по представительству их авторских интересов у нас тут, адвокатские канторы не просят денег за это, только справки про официальное представительство, при этом говорят что мы сами вам доходы за это увеличим, на это предложение не согласится только дурак, шлют даже по мелким делам типа тотал-командера или вин-рара, и дальше будет только хуже, так вот эти гаденыши и представляют самое зло, например ЭТИ
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 2.2.2009, 17:51
Сообщение #10692


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(yurafeo @ 2.2.2009, 17:42) *
Почитай ЭТО а потом ЭТО
Еще вчера мы с этого смеялись но в прошлом году движ начался серьезный и причина этому не столько мусарская алчность, с этим еще ладно, самое паршивое то что куча адвокатских кантор почитав эти законы поняла что для них это непаханое золотое поле, эти канторы стали всем софтверным фирмам рассылать предложения по представительству их авторских интересов у нас тут, адвокатские канторы не просят денег за это, только справки про официальное представительство, при этом говорят что мы сами вам доходы за это увеличим, на это предложение не согласится только дурак, шлют даже по мелким делам типа тотал-командера или вин-рара, и дальше будет только хуже, так вот эти гаденыши и представляют самое зло, например ЭТИ


Отсюда резюме, юзайте Linux ! :biggrin1:
Ни вирусов, ни проблем с ПО.
  Пользователя нет на форуме
 
 Slavikk
сообщение 2.2.2009, 19:24
Сообщение #10696


Группа: Real User

Сообщений: 876
Спасибо сказали: 118 раз

Цитата(yurafeo @ 2.2.2009, 12:16) *
Вот и еще вариант, но будьте внимательны! про корпоративка и про ОЕМ имеют разные алгоритмы ключей, все файлы что я указывал нуждаются в замене если была корпоративка а приобрели ОЕМ или коробочную версию, и всегда перед экспериментами делайте резервные копии
SlavikK!
А как этой прогой меняют серийные номера?(бегло глянул но не понял)

Запустил,выбрал "система и файлы"-далее настройки виндовс (самая первая вверху) здесь уже разные настройки
вид будет как у меня файл буфер 1 ну и есно сохранить :biggrin1:
затем выбираем вкладку настройки виндовс 2 и переходим в информацию о фирме производителе и пишем что должно(в нашем понимании там быть написано )можно как у меня :a_aal: и тоже сохраняем
пример буфер 3
В итоге будет в свойствах системы так: буфер 2
PS Если проблемы c регистрацией ,кидаем файл лицензии в корень любого раздела винта,после регистрации его оттуда можно удалить
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Буфер_обмена01.jpg ( 108.81 kB )
      Кол-во скачиваний: 76
Прикрепленный файл  Буфер_обмена03.jpg ( 51.29 kB )
      Кол-во скачиваний: 68
Прикрепленный файл  Буфер_обмена02.jpg ( 103.8 kB )
      Кол-во скачиваний: 68
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 2.2.2009, 20:43
Сообщение #10699


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(SlavikK @ 2.2.2009, 18:24) *



Все понял........... :a_aag:

SlavikK !!! это не то!!!

Вот програмка которой полицай проверяет лицензии и что на компе стоит, нажми там на основную информацию и увидишь все сам

Прикрепленный файл  system_information_setup.zip ( 1.57 MB )
      Кол-во скачиваний: 103

этот номер должен соответствовать номеру на наклейке

Прикрепленный файл  1.JPG ( 91.98 kB )
      Кол-во скачиваний: 87

Редактирование идентификатора не поможет, кстати там же указано количество установленных программ которые так же будут проверяться,
  Пользователя нет на форуме
 
 Slavikk
сообщение 2.2.2009, 22:59
Сообщение #10702


Группа: Real User

Сообщений: 876
Спасибо сказали: 118 раз

Теперь понял о чём ты,будем искать решение :a_aan:
Если интересно http://unacreator.elitecom.ru/index.php?category=6&id=62
http://forum.oszone.net/thread-70642.html
и http://forum.oszone.net/thread-83157-8.html
Если будут копать то за тот же оффис :a_aau:
У меня на ноуте наклейка от лицензионки и номер в свойствах соответствует ,а в ноут я близко никого не пущу.Пусть купят и играются.А вообще я как то прикалывался у меня ноут без флехи в усб с прогой помоему от кингстона не стартовал.Вставил флеху всё пучком флехи нет -досвидания.
А для особых"параноиков " можно и пароль в биос(чтобы с диска не загрузили свою винду)
А по делу перепробовал практически всё,единственное осталось пробовать в безопасном режиме.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Буфер_обмена01.jpg ( 108.04 kB )
      Кол-во скачиваний: 69
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 3.2.2009, 10:54
Сообщение #10727


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(SlavikK @ 2.2.2009, 21:59) *
Если будут копать то за тот же оффис :a_aau:

Дак он в три раза дороже! конечно будут
В принципе для уяснения всех этих вопросов рекомендую обратиться за консультацией в местные магазины по продаже компьютеров, компьютерные клубы или к местным провайдерам, те знают все! ибо дрессированы и не по одному разу, они раскажут что у мусора встает при виде пароля при старте...........
Ну а тему я создал в сугубо познавательных целях, но с шкурным техническим инересом узнать кто и как решил у себя это, в смысле пообщаться, кстати не обязательно открыто, можно а может и лучше по аськам-личкам, нет , ну значит и нет, мне то.....
А сама эта проблема отнюдь не страшная если все досконально знать, хотя бы общую сумму установленных но не проплаченных программ на своих компах, что нужно делать что бы их нельзя было увидеть или найти посторонним, свои права и обязанности, права и обязанности проверяющих, в смысле какие действия им разрешены при процедуре проверок, вот и все
Цитата(Saveliy @ 2.2.2009, 16:51) *
Отсюда резюме, юзайте Linux ! :biggrin1:
Ни вирусов, ни проблем с ПО.


Да
  Пользователя нет на форуме
 
 Slavikk
сообщение 3.2.2009, 12:01
Сообщение #10728


Группа: Real User

Сообщений: 876
Спасибо сказали: 118 раз

Цитата(Saveliy @ 2.2.2009, 17:51) *
Отсюда резюме, юзайте Linux ! :biggrin1:
Ни вирусов, ни проблем с ПО.

Если можно,я как нибудь виндой буду пользоватся,перебрал в своё время практически все винды,акромя 95,остановился на карпоративке хр с обновами ,мне нравится,а вирусы и под линукс есть ,не надо всё так приукрашивать,дыр конечно в винде хватает ,но её и обновляют частенько.А про усб ключ и пароль в биосе-это конечно гониво.
Знакомый адвокат обьяснил так,
"изымается железо,подсоединяется на их комп и всё видно какой ид,ключ и тд. ,в некоторых случаях кол-во установок винды и её номера ..."
Программу не знаю , но сомневатся не приходится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.2.2009, 14:52
Сообщение #10748


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(SlavikK @ 3.2.2009, 12:01) *
а вирусы и под линукс есть ,не надо всё так приукрашивать,дыр конечно в винде хватает ,но её и обновляют частенько.


Там вирусов не более десятка, и ни один не может сломать систему, так как работаешь под юзером. А под root никто его туда не пустит :a_aal:
Это правда. Система сложная в управлении и настройкой, но самая безопасная. И все что ломали, то только сервера в сети и то не целиком сервер, а конкретного юзера, который выложил на свой хостинг кривые скрипты с дырами.
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 5.2.2009, 8:56
Сообщение #10920




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Saveliy @ 3.2.2009, 14:52) *
Там вирусов не более десятка, и ни один не может сломать систему, так как работаешь под юзером. А под root никто его туда не пустит :a_aal:
Это правда. Система сложная в управлении и настройкой, но самая безопасная. И все что ломали, то только сервера в сети и то не целиком сервер, а конкретного юзера, который выложил на свой хостинг кривые скрипты с дырами.

есть альтернативные бесплатные программы ,которые иногда не уступают дорогушим тяжеловесным платным прогам .Постепенно перехожу на них - быстрее работают и лучше,и кучи не нужных функций нету.


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 7.2.2009, 0:32
Сообщение #11109


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(vampire @ 5.2.2009, 7:56) *
есть альтернативные бесплатные программы ,которые иногда не уступают дорогушим тяжеловесным платным прогам .Постепенно перехожу на них - быстрее работают и лучше,и кучи не нужных функций нету.


Вот некоторые

Alcohol 52% 1.9.8.7117 бесплатна, от Alcohol 120% отличается только тем что отсутствует функция записи болванок,

http://mirror1.free-downloads.net/3/Alcoho..._1.9.8.7117.exe

OpenOffice 3.01 думаю не нуждается в рекламе, скажу только что после выхода версии 3.0 MS Office ненужен и нафих

http://ftp.astral.ro/mirrors/openoffice.or...all_wJRE_ru.exe
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 7.2.2009, 2:33
Сообщение #11112


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(yurafeo @ 7.2.2009, 0:32) *
OpenOffice 3.01 думаю не нуждается в рекламе, скажу только что после выхода версии 3.0 MS Office ненужен и нафих


Вот это бест!!! Поддерживаю!
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 7.2.2009, 9:37
Сообщение #11114




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Saveliy @ 7.2.2009, 1:33) *
Вот это бест!!! Поддерживаю!

Что,лучше виндозовского,никогда не пользовался.
  Пользователь на форуме!
 
1 из 2>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 13:36