X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Skoda Fabia 2004, Каждые пол часа срабатывает сигнализация на открытие двери  
 Egorich
сообщение 27.5.2016, 11:22
Сообщение #227764


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

Сигнализация исправна - отключил концевики дверей срабатывания исчезли. Может кто сталкивался с такой проблемой?
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 9)
 Easy
сообщение 27.5.2016, 11:41
Сообщение #227766


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Foxer @ 27.5.2016, 11:22) *
Сигнализация исправна - отключил концевики дверей срабатывания исчезли. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Через пол часа срабатывает так как засыпает машина через пол часа. Надо в разрыв провода включения салонного света вставить диод и проблема решится (иногда надо ещё свою вольт добавку делать через резистор).


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Egorich
сообщение 27.5.2016, 11:51
Сообщение #227767


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

Спасибо попробую. А что такая машина засыпает за пол часа? Хотя засыпание не должно подавать сигналы на линии концевиков дверей (я так думаю).
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 27.5.2016, 11:56
Сообщение #227768


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Foxer @ 27.5.2016, 11:51) *
Спасибо попробую. А что такая машина засыпает за пол часа? Хотя засыпание не должно подавать сигналы на линии концевиков дверей (я так думаю).

А она и не подает минус на концевики дверей, блок комфорта просто убирает плюс от плафона освещения салона, а как только плюс пропал, то через лампочку там появляется минус и все.))


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Egorich
сообщение 27.5.2016, 23:20
Сообщение #227807


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

По-моему не совсем так. Когда последняя дверь закрывается, то примерно через 30 сек тухнет свет в салоне и на концевиках потенциал отличный от земли. Сигнализация (после того как авто поставили на охрану) выжидает 30 сек и берёт под охрану двери. С этим всё ОК. Непонятное срабатывание происходит через пол часа после того как машину поставили на охрану.
Короче я понял, что надо на машине всё тщательно смотреть.
Или просто сделать подтяжку на +12 и посмотреть что из этого получится.
Отредактированно Foxer - 27.5.2016, 23:22
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 28.5.2016, 2:47
Сообщение #227810


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Foxer @ 27.5.2016, 23:20) *
По-моему не совсем так. Когда последняя дверь закрывается, то примерно через 30 сек тухнет свет в салоне и на концевиках потенциал отличный от земли. Сигнализация (после того как авто поставили на охрану) выжидает 30 сек и берёт под охрану двери. С этим всё ОК. Непонятное срабатывание происходит через пол часа после того как машину поставили на охрану.
Короче я понял, что надо на машине всё тщательно смотреть.
Или просто сделать подтяжку на +12 и посмотреть что из этого получится.

Нее, всё именно так,)) через тридцать секунд выключается свет, но это не режим засыпания, а просто с плафона освещения салона пропадает минус (он идёт с блока комфорта), а через тридцать минут с плафона салона пропадает плюс (он тоже идёт с блока комфорта) вот этот режим называется засыпание (режим энергосбережения машины). Когда на плафоне салона пропал плюс, то в этом месте сразу появляется минус (минус там появляется через лампу освещения салона и идёт в схему машины). Чтобы этого избежать надо поставить диод, который не даст плюсовому смещению с провода сигнализации (контроль концевиков) пойти в схему машины. Так как контроль концевиков имеет слаботочный плюс, то даже небольшое минусовое смещение вызывает срабатывание сигнализации ( минус получается через плафон салона).

Просто так, без диода, нельзя делать подтяжку через резистор, ты так не дашь машине уснуть (это легко проверить цэшкой, машина будет "просыпаться" каждые пол часа), диод обязательно и даже возможно и резистор после не будет нужен.

А для проверки того что я написал, переключи плафоны освещения салона в режим выключено и если в машине нет утечек, то сигнализация перестанет срабатывать. Еще часто бывает такая проблема когда в машине заменены штатные лампы на светодиоды. :super_smilies_007:

Если сигнализация устанавливается без автозапуска, то можно контроль концевиков дверей реализовать не через минусовой триггер, а по плюсовому триггеру, так даже проще.

Миллион лет не делаю сигналки а всё равно помню, для чего?? :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 28.5.2016, 9:52
Сообщение #227821


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(Easy @ 28.5.2016, 2:47) *
Миллион лет не делаю сигналки а всё равно помню, для чего??
Такой гемор забыть не возможно!!!! Сам сталкивался с этим по началу. Ставил на запись концевичный провод, что-бы причину найти... :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 28.5.2016, 10:22
Сообщение #227823


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(danis11 @ 28.5.2016, 9:52) *
Ставил на запись концевичный провод, что-бы причину найти...

И я также, осциллографом мерил, сейчас-то все про это знают, а много лет назад эти немцы со своим засыпанием попили крови.))
  Пользователя нет на форуме
 
 sid2009dim
сообщение 28.5.2016, 10:36
Сообщение #227824


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 28 раз

Ну видать не все знают. А что вы все немцы, немцы. Можно подумать они одни засыпают.


--------------------
Связь без брака - цель радиста, что не делай - делай чисто.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 28.5.2016, 10:42
Сообщение #227825


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(sid2009dim @ 28.5.2016, 10:36) *
Можно подумать они одни засыпают.
Таким образом только ваг-и... На бмв, при косячном подключении, все на оборот - не засыпала машина и.т.д....
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:39