X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ip адрес  
 Easy
сообщение 7.7.2014, 22:24
Сообщение #86678


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Всем привет, кто может просветить, интересно узнать как меняется IP адрес, если я выхожу в интернет через телефон и через разные компы с одного вай фай, IP меняется или нет? У меня в телефоне две симки.
Отредактированно easy1 - 7.7.2014, 22:29
  Пользователь на форуме!
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 SLK200
сообщение 7.7.2014, 23:10
Сообщение #86680


Группа: Real User

Сообщений: 22
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(easy1 @ 7.7.2014, 23:24) *
Всем привет, кто может просветить, интересно узнать как меняется IP адрес, если я выхожу в интернет через телефон и через разные компы с одного вай фай, IP меняется или нет? У меня в телефоне две симки.

Вас в инете видят по айпишнику который дает провайдер вашему роутеру или шлюзу или через что вы там сидите. Тоесть если он динамический то в сети при каждом подключении он у вас разный но у всех устройств он будет один и тот же если допустим вы выходите через шлюз или роутер... есть сервис интересный может пригодится 2ip.ru


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 7.7.2014, 23:46
Сообщение #86681


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Зависит от оборудования провайдера. Есть оборудование, которое в режиме DHCP не выдает при каждом новом подключении новый IP, а оставляет за тобой на час один IP, и в течении часа у тебя IP будет одинаковый. То есть функция распределения и аренды IP адресов выполняет оборудование, а в некоторых случаях и сам провайдер может обнулять эту таблицу адресов или управлять временем аренды. Особо сейчас это актуально, чтобы много халявы не качали, не гнали трафик с share файлообменников. Т.е. имея динамический IP и подключение к сети через DHCP ты все же не можешь передернуть шнур, роутер, и выйти моментально в сеть под другим IP. И тем не менее это не постоянный IP адрес, это не даст тебе возможности установить дома файловый сервер, сайт, т.к. через час у тебя сменится IP адрес и ты вновь потеряешь доступ к своему компу из вне, пока не узнаешь новый адрес и не укажешь его взамен прошлого IP. Но есть софт, который может каждые час с твоего компа кидать тебе на устройство текущий IP, но это другой разговор, другие задачи и иные цели.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 8.7.2014, 10:35
Сообщение #86693


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Можешь посмотреть здесь:
http://www.speedtest.net/


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.7.2014, 10:58
Сообщение #86696


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(darekcz @ 8.7.2014, 11:35) *
Можешь посмотреть здесь:
http://www.speedtest.net/

Если нужно не скорость сети измерить, а наблюдать за сменой IP адреса, то лучше использовать другие сервисы с минимальным весом страницы, без всяких флеш объектов, которые грузятся полчаса, особенно на мобильном интернете, например один из простых и быстрых http://internet.yandex.ru/, или если есть свой сайт, то одна строчка кода на PHP и хоть каждую секунду обновляй, не заметишь перезагрузки страницы.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.7.2014, 11:57
Сообщение #86706


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

:super_smilies_001: :super_smilies_001: :super_smilies_001:

это я смотрю продолжение вчерашнего банкета

Юра мы уже прорвались. кончай заморачиваться по адресу
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 8.7.2014, 16:06
Сообщение #86722


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(easy1 @ 7.7.2014, 20:24) *
Всем привет, кто может просветить, интересно узнать как меняется IP адрес, если я выхожу в интернет через телефон и через разные компы с одного вай фай, IP меняется или нет? У меня в телефоне две симки.

Ко всему выше сказаному хочу добавить, что существуют ещё и настройки рутера. Через них разные компы и т. п. можно подключить к этому рутеру по определённому адресу и порту. Так открывают порты в рутерах для свободного обмена файлами в сети. Если рутер при этом имеет динамический IP, то подключенные устройства получают как-бы статический IP. Ещё существуют программы для смены IP. Лучше напиши вопрос более конкретно, для чего это тебе надо. Тогда, может, подкинем идейку какую. Банки не бомби, всё-равно вычислят. :super_smilies_001:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.7.2014, 17:45
Сообщение #86727


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Rosleon @ 8.7.2014, 14:06) *
Банки не бомби, всё-равно вычислят. :super_smilies_001:



чтобы осуществить это, нужно изнутри подключиться, так что смена ip не поможет, из вне-- в сеть банка не попасть :)
прошли дни моей молодости :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.7.2014, 17:53
Сообщение #86728


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(zmeiarm @ 8.7.2014, 18:45) *
чтобы осуществить это, нужно изнутри подключиться, так что смена ip не поможет, из вне-- в сеть банка не попасть :)
прошли дни моей молодости :)

Вот так вот! Молодость угробить на попытки попасть в банк! :super_smilies_001:
Ай-я-яй, столько времени убил зря! :icon_18:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.7.2014, 18:07
Сообщение #86731


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Saveliy @ 8.7.2014, 15:53) *
Вот так вот! Молодость угробить на попытки попасть в банк! :super_smilies_001:
Ай-я-яй, столько времени убил зря! :icon_18:



почему зря? в мою работу именно входила сетевая безопасность. чтобы знать как защитить, нужно уметь ломать :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 8.7.2014, 20:31
Сообщение #86742


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(zmeiarm @ 8.7.2014, 12:57) *
:super_smilies_001: :super_smilies_001: :super_smilies_001:
это я смотрю продолжение вчерашнего банкета
Юра мы уже прорвались. кончай заморачиваться по адресу

Я рад!! :icon_gutgehts: :icon_megafreu:
  Пользователь на форуме!
 
 Rosleon
сообщение 8.7.2014, 20:40
Сообщение #86743


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(zmeiarm @ 8.7.2014, 16:07) *
почему зря? в мою работу именно входила сетевая безопасность. чтобы знать как защитить, нужно уметь ломать :)

Как-раз балуюсь системой взломов BackTrack (есть хорошая книга по теме, автор Vivek Ramachandran). Прикольно заниматься такими вещами. В Испании есть хорошая сборка по взломам сетей, вышедшая на основе BackTrack. Называется WiFislax. Вы там, в Бельгии, чем пользуютесь ?
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 8.7.2014, 20:55
Сообщение #86745


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Rosleon @ 8.7.2014, 17:06) *
Ко всему выше сказаному хочу добавить, что существуют ещё и настройки рутера. Через них разные компы и т. п. можно подключить к этому рутеру по определённому адресу и порту. Так открывают порты в рутерах для свободного обмена файлами в сети. Если рутер при этом имеет динамический IP, то подключенные устройства получают как-бы статический IP. Ещё существуют программы для смены IP. Лучше напиши вопрос более конкретно, для чего это тебе надо. Тогда, может, подкинем идейку какую. Банки не бомби, всё-равно вычислят. :super_smilies_001:

Тема уже не актуальна, главную проблему решили, а всё равно интересно, какие такие программы есть??? :super_smilies_005:
  Пользователь на форуме!
 
 Rosleon
сообщение 8.7.2014, 22:04
Сообщение #86756


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(easy1 @ 8.7.2014, 18:55) *
Тема уже не актуальна, главную проблему решили, а всё равно интересно, какие такие программы есть??? :super_smilies_005:

Ну, например, идёт голосование по инету. Прога меняет твой IP сколько тебе угодно. Соответственно можешь проголосовать с одного компа сколь угодно раз. Есть ещё целый ряд прог, работающих под Линуксом, которые вытворяют с сетями то, что мы все вытворяем с автомобильными блоками. Список очень большой: spoonwep, inflator, airdump, и много много других. BackTrack можешь скачать на официальном сайте, книга к нему (на английском) выше названого автора ходит по инету. У меня тоже есть. Хакерские доработки BackTrack тоже имею, но на испанском языке. Здесь описать всё невозможно- сама книга занимает 207 страниц. Если интересует, могу скинуть.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 8.7.2014, 22:06
Сообщение #86757


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Rosleon @ 8.7.2014, 23:04) *
Ну, например, идёт голосование по инету. Прога меняет твой IP сколько тебе угодно. Соответственно можешь проголосовать с одного компа сколь угодно раз. Есть ещё целый ряд прог, работающих под Линуксом, которые вытворяют с сетями то, что мы все вытворяем с автомобильными блоками. Список очень большой: spoonwep, inflator, airdump, и много много других. BackTrack можешь скачать на официальном сайте, книга к нему (на английском) выше названого автора ходит по инету. У меня тоже есть. Хакерские доработки BackTrack тоже имею, но на испанском языке. Здесь описать всё невозможно- сама книга занимает 207 страниц. Если интересует, могу скинуть.

Конечно, жду!!
  Пользователь на форуме!
 
 Rosleon
сообщение 9.7.2014, 10:58
Сообщение #86779


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(easy1 @ 8.7.2014, 20:06) *
Конечно, жду!!
Здесь книга на английском, а ниже- на русском. Перевод, правда, кривой. Я его делал переводчиком pdf, не поправляя. Но разобраться можно. BackTrack можешь скачать с официального сайта бесплатно : http://www.backtrack-linux.org/wiki/index.php/Downloading . Там их несколько вариантов. Есть видеоинструкции, форум. Я пробовал залить сюда образ моего диска, но выдало ошибку, хотя объём 0,6 Гб. Не знаю, в чём проблема. Попробую ещё.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vivek_Ramachandran_-_BackTrack_5_Wireless_Penetrat... ( 16.59 MB )
      Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  Vivek_Ramachandran_-_BackTrack_5_Wireless_Penetrat... ( 18.31 MB )
      Кол-во скачиваний: 17


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 17:46