X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Подбор зимних шин  
 filossov
сообщение 8.10.2016, 9:46
Сообщение #234495


Группа: Real User

Сообщений: 177
Спасибо сказали: 5 раз

Всем ,привет. Зима не за горами. Принимаются все отзывы о зимней шипованой резине.( В частности нокиа хакапелита 8 и бриджстоун). Кто на чём ездиет ? Ваши предложения! А забыл -Центральный регион , машина седан.Люблю надавить на тапку :icon_megaautofahren: . Интернету верить , только себе вредить.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Aspid
сообщение 8.10.2016, 23:21
Сообщение #234599


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Шипы и только шипы!
Я как заядлый субарувод могу сказать что ускориться можно хоть как быстро на полном приводе, а остановиться очень тяжело!
Конечно все это предрассудки и зависит от региона, но у нас без шипов делать нечего!


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 23:29
Сообщение #234600


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Aspid @ 8.10.2016, 23:21) *
могу сказать что ускориться можно хоть как быстро на полном приводе, а остановиться очень тяжело

А вы Сэр не гоняйте)) Тут есть и обратная правда жизни, так называемые плюсы бывают и минусами.. Давно известная правда и к сожалению, реальные жизненные ситуации, когда водитель на шипах со страху тормозит, а ему в зад так вгоняют, что последствия очень печальные после такого.. И кстати, обратите внимание, не зря на заднем стекле водители шипованных авто обязаны вешать знак Ш (Шипы), и в догонку, мало кто это делает!

Так что езда по правилам, не агрессивная и аккуратная, самое лучшее средство, а шипы или нет, уже не важно. Где-то они в помощь, как и цепи, а где-то и сыграют злую шутку! А быстро остановиться авто все равно не сможет, как ни крути. Лишь немного побыстрее на соответсвующем покрытии, да и то, возможно не без последствий.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 8.10.2016, 23:36
Сообщение #234602


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Сава, я уже не гоняю, я вырос...)
Но полный привод и липучка это вещи несовместимые. Во всяком случае у нас, в полосе рискованного земледелия)))
Это я к тому что сегодня +7, а через 3 часа -23. Как то так :a_aac:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 23:41
Сообщение #234605


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Не, ну не зря же столь широкий выбор резины существует)) Каждому на вкус! Я не думаю, что все полноприводные в твоем городе ездят на шипях, так ведь? А личные предпочтения никто не отменял, это пожалуйста))) Я в зимнее время прошел не мало дорог по России на липучке на полном приводе! Жалоб нет! Так что все просто, на вкус и цвет! )) Только не забывая о том, что я сказал выше, а по наблюдениям, об этом не знают, не сталкивались или не помнят большинство водителей. Так-то то! :))
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 8.10.2016, 23:46
Сообщение #234606


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Ну тут реально спорить бесполезно, но я на липучку, надеюсь, больше никогда не пересяду :a_aak:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 8.10.2016, 23:55
Сообщение #234607


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

У нас север и условия зимой очень суровые поэтому у меня шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 7, доволен.

P.S. Видео с инета, не я ))))))

  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 23:55
Сообщение #234608


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Aspid @ 8.10.2016, 23:46) *
Ну тут реально спорить бесполезно

Вот вот! И не спорь! Шеф всегда прав! :super_smilies_001: :icon_bumm:

Цитата(Aspid @ 8.10.2016, 23:46) *
но я на липучку, надеюсь, больше никогда не пересяду

А у меня наоборот, не хочу больше на шипованную резину переходить, ее эффективность крайне мала, только на сухом покрытии, причем не асфальте, где как свинья на льду, а именно на сухом льду. А помимо того, что шипы асфальт проедают до колеи, так эти шипы заманали вылетать с впереди идущего авто или лихача, который тебя обгоняет. Он теряет шипы, а мы лобовое стекло или сколы имеем после них. Шипы для умеренной надежной езды в некоторых условиях, а на практике все на все наплевать, на шипах они или нет, не волнует.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 9.10.2016, 0:12
Сообщение #234611


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Все дело в регионе. У нас на липучке нечего делать. По трассе между городами тоже можно просто поседеть.
Если ездить в городе, то достаточно липучки, но там активный слой около 2-мм, т.е. 2 сезона максимум, при условии своевременной замены с лета на зиму...


Цитата(Saveliy @ 9.10.2016, 1:55) *
ее эффективность крайне мала

Вот не соглашусь. Все зависит от условий эксплуатации.
Ну вот не возможно на липучке ездить как на шипах. Просто не возможно!
Тут даже бесполезно что то доказывать. :a_aam:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.10.2016, 0:28
Сообщение #234613


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Aspid @ 9.10.2016, 0:12) *
Вот не соглашусь. Все зависит от условий эксплуатации.
Ну вот не возможно на липучке ездить как на шипах. Просто не возможно!
Тут даже бесполезно что то доказывать. :a_aam:

Что не согласишься? Ты же сам сказал, зависит от региона, а я и сделал поправку на покрытие, когда она эффективнее.

Давай выйдем вместе на рыхлую дорогу в снегу, или на слякоть в снегопады, и на своих шипах и жесткой резине твое авто будет как корова на льду, в то время когда липучка как раз с такой дорогой роет мама не горюй.

Тут вопрос не соглашусь, а вопрос покрытий, условий, регионов и безусловно разной резины под разные условия. Так что в этом я наоборот с тобой соглашусь. Я то про свой регион говорю. Хотя и если я окажусь в другом регионе, по своему опыту также не почувствую дискомфорта на липучке.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 9.10.2016, 1:08
Сообщение #234619


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Цитата(Saveliy @ 9.10.2016, 2:28) *
Давай выйдем вместе на рыхлую дорогу в снегу, или на слякоть в снегопады, и на своих шипах и жесткой резине твое авто будет как корова на льду, в то время когда липучка как раз с такой дорогой роет мама не горюй.

Давай))
Приезжай к нам.
Встретим, покатаем на липучке, на шипах и на гвоздях по льду. Дальше отпишешься как оно там на липучке... :a_aal:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 slalex
сообщение 9.10.2016, 1:28
Сообщение #234621


Группа: Real User

Сообщений: 1788
Спасибо сказали: 798 раз

Я думаю еще зависит от авто, если серьезный кроссовер/внедорожник с работающим ABS/APS/ESP и т п то лучше липучка,
сам сидел пассажиром в Тойота LC200, когда водила зимой на скорости 150 вышел на обгон по ледяной колее,
я мысленно отправился на тот свет, но авто не шелохнулось,

думаю если такое повторить на ланосе, то гарантированно будешь в сугробе в лучшем случае и хорошо если живой,
поэтому для простеньких авто, лучше шиповка.

не стоит забывать что для зимы нужен как минимум ESP, просто ABS ни о чем, у брата Хундай Верна с ESP - выходишь на обгон по ледяной колее, слышно как щелкает ESP задними тормозами и авто едет ровно, никуда не кидает.

сам долго ездил на Нексии в минималке - на нее хоть что ставь, чуть сильнее на тормоз придавил и в сугробе.
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 9.10.2016, 1:39
Сообщение #234622


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Aspid @ 9.10.2016, 1:08) *
Давай))
Приезжай к нам.
Встретим, покатаем на липучке, на шипах и на гвоздях по льду. Дальше отпишешься как оно там на липучке... :a_aal:

Не умничай :emocii-1802:
Не считаешь же ты, что зимнюю липучку придумали, разработали и совершенствуют люди, глупее нас с тобой? Я не люблю резину на шипах, шипы, свое мнение я высказал, это крайность, впрочем вы и сами на краю света живете :a_aal: но твои земляки не думаю, что тоже такие глупенькие и ездят на липучке, хотя дороги у вас одни. Тебе нравится, катайся, кто же против? )) но грести в снегу на жесткой резине и с шипами, никогда не поверю, что липучка проиграет.

Потом не забывай, я могу себе позволить не только купить субару, но и вагон твоей шипованной зимней резины, только оно мне не надо, а это все таки о чем говорит? О том, что спор бесполезный, кому что нравится и не более. Но причины я привел, по которым ненавижу шипы. А если будет конец света и все заплывет снегом, прикачу на снегоходе и проеду там, где твоя субару с шипами просто провалится и закопается. Или тоже считаешь, что снегоход проиграет? И твои гвозди тебе тоже не помогут взять реванш! :a_aal: :a_aal: :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 9.10.2016, 2:20
Сообщение #234625


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Odotech @ 8.10.2016, 20:55) *
У нас север и условия зимой очень суровые поэтому у меня шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 7, доволен.
P.S. Видео с инета, не я ))))))
«Video Youtube»

Что только русские не придумают, лишь бы не работать. (в данном случае не строить , чистить дороги. ) :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 iSerega
сообщение 11.11.2016, 23:33
Сообщение #236457


Группа: Участник

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Небольшой свой опыт эксплуатации зимней резины расскажу. За свое не особо большую жизнь автомобилиста я успел покататься на фрикционнах и шипованных шинах. Из шипов были Бриджик айскрузер 7000 и гиславед нордфрост 100. Гиславед германские покупал. Так вот, бриждики не особо понравились. По моему мнению не особо хорошо держит дорогу. Гиславед мне очень понравились. Сейчас на замену вышла 200 серия. На 100 серии катаются многие друзья. Шипов не так много, до 90 км/ч шипы я не слышал. Дальше уже начинается слышимость. Насчет хакки. Ну не знаю. Ездит товарищ на последней... Говорит, гул как в самолете. (машина - мазда 6 в новом кузове)
Сейчас езжу на фрикционных (липучки) Пока доволен. Хоть в интернете обзоры такие, что липучки - это полный шлак, а вот шипы - рулят. Скажу так, что без головы можно улететь на всём. А начинаю общаться, в том числе и на шиномонтаже. Они открыто говорят, что сейчас 60 на 40% обувают шипы и липучки соответственно. Да и катаются много друзей. И живу я не в мегаполисе. Причем липучки покупают не только на паркетники, но и на обычные машины B, C класса.
Но из шипов я бы посоветовал гиславед 100, но ее нет в продаже уже. Так что, вполне возможно, 200 будет достойной заменой.
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 12.11.2016, 6:57
Сообщение #236464


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Статейка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Шипы_или_не_шипы_Отвечаем_на_главные_вопросы.pdf ( 2.46 MB )
      Кол-во скачиваний: 10
  Пользователь на форуме!
 
«<2 из 3>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:32