X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

В России будет аналог CarFax  
 UgDen
сообщение 3.12.2013, 16:13
Сообщение #74422


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

http://news.mail.ru/economics/15926273/?frommail=1

Вот и дождались... Интересно, народ перестанет сматывать или будут перед каждым тех.осмотром мотать? :)
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 DiMon_SOCHI
сообщение 3.12.2013, 16:59
Сообщение #74423


Группа: Real User

Сообщений: 39
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(UgDen @ 3.12.2013, 17:13) *
http://news.mail.ru/economics/15926273/?frommail=1
Вот и дождались... Интересно, народ перестанет сматывать или будут перед каждым тех.осмотром мотать? :)



Лучше перед каждым техосмотром :icon_gutgehts:, хотя и сейчас на техосмотре пробег просто спрашивают, а не смотрят.
Отредактированно DiMon_SOCHI - 3.12.2013, 17:01
  Пользователя нет на форуме
 
 Xor
сообщение 3.12.2013, 18:11
Сообщение #74424


Группа: Real User

Сообщений: 485
Спасибо сказали: 20 раз

У нас на свежих машинах ТО через два года, с последнего ТО за эти два года можно 100000 наездить, а потом скинуть. Так что даже если и заработает эта система, хотя откуда деньги в бюджете, народ все равно будет крутить. Перекупы в этой базе будут смотреть последний пробег и ставить на 5 тыс. побольше ))
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.12.2013, 18:37
Сообщение #74425


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

А ничего не поменяется... Все как было, так и останется.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 3.12.2013, 18:55
Сообщение #74426


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Да кто нах вообще проходит этот техосмотор?
Россия не победима!!! Мотайте еще лет 100 !!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.12.2013, 20:25
Сообщение #74428


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(doktortehno @ 3.12.2013, 19:55) *
Да кто нах вообще проходит этот техосмотор?
Россия не победима!!! Мотайте еще лет 100 !!!


Да вот мне уже пора пройти :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 3.12.2013, 21:04
Сообщение #74429


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(Saveliy @ 3.12.2013, 21:25) *
Да вот мне уже пора пройти :a_aal:
А у нас страховщики проходят за нас! Мы отслюнявливаем! :molot:
  Пользователя нет на форуме
 
 kurchan
сообщение 4.12.2013, 12:17
Сообщение #74434


Группа: Real User

Сообщений: 454
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(doktortehno @ 3.12.2013, 22:04) *
А у нас страховщики проходят за нас! Мы отслюнявливаем! :molot:


А что будем делать если как в Германии... Станет наша деятельность уголовно наказуема???? :)))


--------------------
Понравилось сообщение не забываем нажимать спасибо. :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2013, 12:57
Сообщение #74435


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kurchan @ 4.12.2013, 13:17) *
А что будем делать если как в Германии... Станет наша деятельность уголовно наказуема???? :)))


А кто сказал, что в Германии это проблема?? Все там делается, только не афишируется как у нас, всякими смс и директами, хотя и в немецких поисковиках также есть сайты, рекламирующую данную услугу. Там этот вопрос просто более деликатнее и строже. А у нас этим за последние два года просадили все цены и моральные нормы. В итоге люди перестали понимать, что не все подобные работы можно выполнить за 15 мин, и не все так просто, как им кажется. Иногда нужно время вдумчиво пройтись по всей машине, а не нажать одну кнопку и готово. А теперь ты должен нажть кнопку, и если это не так, то ты плохой мастер. Этот вид интеллектуальной деятельности превратился в грязный бизнес и в наглое собирательство бабла, а точнее уже и этого нет, после того, когда некоторые именно так и загубили всю деятельность, поставив на широкую ногу столь "интимное" дело. Раньше, когда сидишь изучает биты-байты, проводишь тесты, записываешь и автоматизируешь для себя наработанные результаты, вот это да, приносило небывалое удовольствие. А теперь? А теперь основная масса посмотрела на картинку, куда что паять, опустили ценник пониже, под предлогом - а кто же ко мне поедет - и готово! Вуаля, прощай работка через годик другой!
  Пользователя нет на форуме
 
 pavelSPB
сообщение 4.12.2013, 16:33
Сообщение #74439


Группа: Real User

Сообщений: 312
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(Saveliy @ 4.12.2013, 13:57) *
А кто сказал, что в Германии это проблема?? Все там делается, только не афишируется как у нас, всякими смс и директами, хотя и в немецких поисковиках также есть сайты, рекламирующую данную услугу. Там этот вопрос просто более деликатнее и строже. А у нас этим за последние два года просадили все цены и моральные нормы. В итоге люди перестали понимать, что не все подобные работы можно выполнить за 15 мин, и не все так просто, как им кажется. Иногда нужно время вдумчиво пройтись по всей машине, а не нажать одну кнопку и готово. А теперь ты должен нажть кнопку, и если это не так, то ты плохой мастер. Этот вид интеллектуальной деятельности превратился в грязный бизнес и в наглое собирательство бабла, а точнее уже и этого нет, после того, когда некоторые именно так и загубили всю деятельность, поставив на широкую ногу столь "интимное" дело. Раньше, когда сидишь изучает биты-байты, проводишь тесты, записываешь и автоматизируешь для себя наработанные результаты, вот это да, приносило небывалое удовольствие. А теперь? А теперь основная масса посмотрела на картинку, куда что паять, опустили ценник пониже, под предлогом - а кто же ко мне поедет - и готово! Вуаля, прощай работка через годик другой!

Зато как весело смотреть как такой товарищ завалив приборку бегает по городу и кричит помогите спасите дам любые деньги .


--------------------
http://carline.ru/forum/index.php?showtopic=9283
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2013, 16:40
Сообщение #74440


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(pavelSPB @ 4.12.2013, 17:33) *
Зато как весело смотреть как такой товарищ завалив приборку бегает по городу и кричит помогите спасите дам любые деньги .


Это весело было раньше, когда приборы были не совершенны и мало инфы было, а сейчас это реально редкость не смотря на большую массовость услуги. Фраза из конца девяностых, когда люди боялись электроники, так что утешения нуль, теперь весело смотреть не на то, как бегают "товарищи", а на то, как они же у тебя отнимают хлеб, работая дешевле.
  Пользователя нет на форуме
 
 iSerega
сообщение 11.11.2016, 23:47
Сообщение #236458


Группа: Участник

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Идея хороша, но реализация... Как я понимаю, зарубежом эта система бесплатная. У нас же делаться будет на платной основе. Ну пусть... А теперь подробнее обо все...
Техосмотр - это фикция. Она всегда такой была и будет. Просто отдать деньги непонятно за что. В нашей стране нужно подходить к этому несколько иначе. Но... тут не мне судить. Да и как нужно - я не знаю. Просто ощущение, что поменять нереально что-то. Да и потом, ты будешь проходить ТО как положено, а кто-то из южных стран купит убитую "шаху" у деда, и будет кататься без него... Проблема очень глубокая. Но пока не про это...
Насчет пробегов. Такое ощущение, что действует магия цифр. Смотрел один автоподбор. Продавали мерин. 2 года! Пробег 30 тыс (с небольшим) Проверяют по компу: 50 тыс пробег! (реальный) Водилу спрашивают, мол НАФИГА? Это нормальный пробег. На что водила просто ответил, что готов сбросить немного в цене. Вообще, по опыту эксплуатации обычных людей замечаю, что пробег в год меньше 20 тыс быть практически не может!!! И если машина 5 лет, а пробег менее 100 тыс - я в такое уже не поверю. (Хотя есть знакомый, у которого машине 5 лет, а пробег около 10 тыс. Все шутят над ним:"Васек, ты хоть первое ТО то прошел?" Просто он ездит в магазин закупаться раз в МЕСЯЦ! и в отпуск в соседний город за 300 км раз в год. Ну, пробег реально тыс 20 у него, 10 - я уж приукрасил) Товарищ продавал машину 8-ми летку. Пробег 150 тыс. Цена - адекватная. Не битая. НИ ОДНОГО ЗВОНКА! Поехал. Скрутил да 70 тыс... Тут же забрали. А там робот стоит. И проблема у этого робота начинается как раз на 150 тыс. Как сказал товарищ - узнавал сколько отремонтировать. 35-40 тыс! А мужчина тот думает, что у хорошей машины на пробеге 70 тыс накрылся робот... Вот и отзывы:Машины Г! 70 тыс и робот на свалку! А реально то 150! Менталитет такой. Да и контроль нужен.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.11.2016, 0:03
Сообщение #236460


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(iSerega @ 11.11.2016, 23:47) *
Вообще, по опыту эксплуатации обычных людей замечаю, что пробег в год меньше 20 тыс быть практически не может!!! И если машина 5 лет, а пробег менее 100 тыс - я в такое уже не поверю.

Мы из тех, у кого пробег порою реально бывает мал)) например Мазда 6 за 8 месяцев всего 1500км)) Еще и чтобы продать авто, пришлось накрутить до 5500 :)

Цитата(iSerega @ 11.11.2016, 23:47) *
И проблема у этого робота начинается как раз на 150 тыс

Все двояко, как сказать. Не без греха конечно многие прячут реальный пробег, но и реально роботы дохнут часто и неотходив 60 т.км. Вобще роботы отдельная песня и рулетка, поэтому от них производители стали уходить после неудачной пятилетки и замечу мировых нареканий и судов. Я покупал новую Короллу на роботе, весь исплевался, еле два года пробыла у меня и на пробеге 18 тысяч (опять же родных) продал ее.

Но мы отклонились, обсуждать сроки службы авто наверное нет смысла, это беседа нескончаема)) Главное, что все делается для изымания средств у народа. И "карфакс", как и ТО, это фикция.
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 13.11.2016, 16:44
Сообщение #236533


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

У меня жена катается по 10-12 т.км в год. У меня выходит 15-17 ткм в год...
Народ в нашем регионе желает видеть пробеги по формуле 10000 на один год жизни машины )))) Проверено многолетней практикой.

А теперь по аналогу Карфакса... С 1 октября нынешнего года выдают новые бланки страховки - розовые. И действуют новые правила страхования.
При страховании (3 недели назад) с меня потребовали паспорт, права, права жены, свидетельство о регистрации на машину, тех-осмотр. Ну это как бы и раньше было. А теперь самое интересное!
Провели допрос-анкетирование: есть магнитола или нет, навигатор, сигналка, сколько у неё брелков, ксенон или галоген, подогревы зеркал и стёкол и сидушек, резина какая стоит. Есть ли видимые повреждения кузовных элементов? Ещё какие-то данные, все вспомнить не могу.
Затем машину сфотали снаружи с 4-х сторон. Потом два снимка внутрянки и отдельно сфотали пробег. Сказали что всё это загрузят в единую базу. Осталось узнать, что это за база такая...
  Пользователя нет на форуме
 
 _alter_
сообщение 13.11.2016, 17:31
Сообщение #236537


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Уже второй год делю себе, а так же советую родным и близким - электронное осаго. Без очередей и всяких "допов". Естественно никаких фотографий и пробега не требуется. Так что, какая там база бооольшой вопрос
  Пользователя нет на форуме
 
 Serjio
сообщение 13.11.2016, 18:12
Сообщение #236540


Группа: Real User

Сообщений: 193
Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(iSerega @ 12.11.2016, 0:47) *
Идея хороша, но реализация... Как я понимаю, зарубежом эта система бесплатная. У нас же делаться будет на платной основе.

Ха-ха, за рубежом, что-то бесплатно. 25$ запрос, есть подписка на месяц, там запрос подешевле получится. Но, не смотря на карфаксы и авточеки, в америках мотают пробеги.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 12:18