X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как бороться с кротами?  
 Saveliy
сообщение 27.5.2014, 22:23
Сообщение #84189


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Ребят, у кого есть дача, как вы боретесь с кротами? Совсем засранцы всю землю перепахали, одни горки на каждом квадратном метре! :icon_smiley123:
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 7>»
 
Ответить
Ответов (45 - 60)
 Serjio
сообщение 22.6.2017, 9:43
Сообщение #247571


Группа: Real User

Сообщений: 193
Спасибо сказали: 10 раз

Есть такие гранулы "Кротобой", засыпаете последовательно во все норы и кроты дохнут- проверено моим приятелем. На промышленных газонных полях самодельными серными шашками травят - говорят помогает. Я засыпал какой-то кротоотпугиватель, они его из нор выталкивали, на следующий день нашел 2-х дохлых на поверхности, 3-го сам вилами затыкал, когда увидел шевеление под землей. Неделю спустя не появлялись.
  Пользователя нет на форуме
 
 georgii50
сообщение 9.10.2017, 1:01
Сообщение #251846


Группа: Real User

Сообщений: 165
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Serjio @ 22.6.2017, 10:43) *
Есть такие гранулы "Кротобой", засыпаете последовательно во все норы и кроты дохнут- проверено моим приятелем. На промышленных газонных полях самодельными серными шашками травят - говорят помогает. Я засыпал какой-то кротоотпугиватель, они его из нор выталкивали, на следующий день нашел 2-х дохлых на поверхности, 3-го сам вилами затыкал, когда увидел шевеление под землей. Неделю спустя не появлялись.

Как я понял с кротами бороться бесполезно. Гремящие банки не работают проверено.Химию не хочу лить на огород.Время от времени хожу и раскидываю холмики лопатой. :super_smilies_005:
  Пользователя нет на форуме
 
 VALIOK
сообщение 25.10.2017, 14:34
Сообщение #252361


Группа: Real User

Сообщений: 257
Спасибо сказали: 55 раз

Делаю так
аккуратно раскапываю горку, чтоб оголилась сама норка
ставлю крышечку от кокаколы и наливаю в нее нашатырный спирт
поджигаю и кладу на крышечку петарду средней мощи
накрываю это большой кастрюлей и прижимаю ногой, чтоб кастрбля не улетела от взрыва петарды
в итоге вонючий дым от пороха смешанный с еще более вонючим паром от нашатыря распространяется далеко по норке
на какое-то время кроты исчезают
всегда делаю эту процедуру в двоем с сынишкой, и польза и ребенку интересно


--------------------
http://chiptun-msk.ru/
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.10.2017, 15:12
Сообщение #252368


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Вобщем эти кроты меня уже довели до ручки. Никакие пугалки не работают! По ходу только физическое уничтожение поможет. Поставил беседку, обнес ее плиткой. Так из-под беседки через пару недель весь край плитки по всему периметру завален землей, ссуки. А на участке воткнуто три отпугивающих устройств, и на солнечной батареи, и на кроне и все пофигу. Абсолютно все. Деньги, время, внешний вид, все коту под хвост.
  Пользователя нет на форуме
 
 Cardiag
сообщение 27.10.2017, 0:23
Сообщение #252420


Hardware cloner

Группа: Real User

Сообщений: 528
Спасибо сказали: 63 раза

Цитата(Saveliy @ 25.10.2017, 15:12) *
Вобщем эти кроты меня уже довели до ручки. Никакие пугалки не работают! По ходу только физическое уничтожение поможет. Поставил беседку, обнес ее плиткой. Так из-под беседки через пару недель весь край плитки по всему периметру завален землей, ссуки. А на участке воткнуто три отпугивающих устройств, и на солнечной батареи, и на кроне и все пофигу. Абсолютно все. Деньги, время, внешний вид, все коту под хвост.

Сава, я тут кротоловок купил. В "дом и дача" стоят по 50 рублей 2 штуки. Проволочные. Дёшево и действенно
Вот типа такие только потолще и помощнее


--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.10.2017, 2:03
Сообщение #252423


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Cardiag @ 27.10.2017, 0:23) *
Проволочные. Дёшево и действенно

Витя, привет! Что-то мне мерзковато как-то в руки этих кротов брать)) Возьму на заметку! Идея с бах-бум мне пока больше нравится))) Я вобще конечно не хотел бы их мочить, пусть живут на здоровье, но только не на моем участке. Только это гавнюки такие, что жалось уже уходит, твари такие.

P.S. Кстати в отзывах одни пишут, что ловится, другие, что все попавшиеся кроты сматываются. Хотя чую, что дело не в слабой пружине, а в неверной установке примочки, ловушка захлопывается раньше, чем крот туда залезет. Я бы даже сказал, скорее всего колышки слабо вбили и крот эту ловушку просто толкает, а та об землю трется и кольцо вылетает в холостую.
  Пользователя нет на форуме
 
 Serjio
сообщение 27.10.2017, 11:28
Сообщение #252431


Группа: Real User

Сообщений: 193
Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Saveliy @ 27.10.2017, 3:03) *
Витя, привет! Что-то мне мерзковато как-то в руки этих кротов брать)) Возьму на заметку! Идея с бах-бум мне пока больше нравится))) Я вобще конечно не хотел бы их мочить, пусть живут на здоровье, но только не на моем участке. Только это гавнюки такие, что жалось уже уходит, твари такие.
P.S. Кстати в отзывах одни пишут, что ловится, другие, что все попавшиеся кроты сматываются. Хотя чую, что дело не в слабой пружине, а в неверной установке примочки, ловушка захлопывается раньше, чем крот туда залезет. Я бы даже сказал, скорее всего колышки слабо вбили и крот эту ловушку просто толкает, а та об землю трется и кольцо вылетает в холостую.

Мои кроты такую кротоловку просто стороной обходят. Ставил 2 штуки в их любимый ход. Сосед поставил по всему периметру закопаные на полметра ацеидовые щиты, говорит, кроты пропали.
  Пользователя нет на форуме
 
 andrews
сообщение 28.10.2017, 0:15
Сообщение #252471


Группа: Real User

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз

Вот точь в точь такие проволочные, только помощнее. года три назад за сезон кучу переловил. Реально достали, весной снег сошел - газона нет. По их ходам зимой мыши носятся. Так за следующих два года - один крот попался, рядом обходят сцуки :icon_megaboese: :icon_megafreu: Знакомый вкопал по периметру сетку на метр или полтора-всё,кроты закончились.
  Пользователя нет на форуме
 
 ddd-doc
сообщение 28.10.2017, 19:44
Сообщение #252499


Группа: Real User

Сообщений: 31
Спасибо сказали: 3 раза

Идея с петардами - понравилась, но сам боролся по другому.
Берётся старый пылесос, у которого есть возможность накрутить шланг на "выпуск" и железная бочка с крышкой, у которой сделаны отверстия снизу и сверху под диаметры шлангов. Шланг от пылесоса подключается снизу, а шланг сверху из бочки - вставляю в норку крота. В бочку кладу старое ватное одеяло, старые тряпки и поджигаю. Закрываю бочку, включаю пылесос и мой участок начинает "дымится". После процедуры уже лет 5-7 нет ни одного крота.
Все животные бегут от дыма и огня .... и кроты уходят.

  Пользователя нет на форуме
 
 BORRIS
сообщение 19.2.2018, 22:24
Сообщение #257060


Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 2 раза

Может поздновато или наоборот рано (не весна)
Перекопали все. Купил СКАТ 61 бьет на смерть, но с одним неудобно бегать
по всему участку. Поэтому купил несколько СКАТ 61 И СКАТ 62 жду весны.
Весной держитесь кротища! Сами виноваты.
(Может не гуманно, но по хорошему не понимают, уговаривал, топил, дымил бесполезно)


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.2.2018, 22:37
Сообщение #257061


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

С кротами поздно не бывает! Перекопали все, спасу нет. И жалко, а может и не жалко, мараться не хочется, но гуманных вариантов по ходу нет..
  Пользователя нет на форуме
 
 BORRIS
сообщение 19.2.2018, 22:58
Сообщение #257062


Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 2 раза

Могу сказать однозначно, сам лично перепробовал все гуманные средства (народные так сказать).
Потом всякие отпугиватели (полная чушь, ходят рядом преспокойно). Стоят как настоящее нано устройство, батарей
сожрали немеряно, толку ноль, Перешел на убийство (уже не жалко).
Газоны, клумбы, огород вдребезги, терпение иссякло. Поставил СКАТ, потихоньку собираю и прикапываю тела.
А что делать? Повторюсь, я их предупреждал.
  Пользователя нет на форуме
 
 BORRIS
сообщение 19.2.2018, 23:13
Сообщение #257065


Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 2 раза

И почему я раньше на этом форуме не зарегестрировался?
Смотри какие темы интересные есть.
А то в голове у меня одни думпы только.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.2.2018, 23:14
Сообщение #257066


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(BORRIS @ 19.2.2018, 23:13) *
А то в голове у меня одни думпы только.

Да эти "думпы" пол жизни отнимают! От всего другого интересного отвлекают! :icon_crazy2:
  Пользователя нет на форуме
 
 BORRIS
сообщение 19.2.2018, 23:19
Сообщение #257067


Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Спасибо сказали: 2 раза

Весной, если не забуду, то обязательно напишу отчет о проделанной работе
по борьбе с вредителями. Аж руки зачесались.
Отредактированно BORRIS - 19.2.2018, 23:20
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 7>»
Ответить
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 17:44