X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Помогите определить smd детали, DC\DC и кондеры металлоискатель  
 RUD229
сообщение 15.9.2016, 23:18
Сообщение #233009


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Увлекаюсь металлопоиском, и вот у камрада сломалась катушка. Катушка беспроводная, тоесть на борту имеет платку обработки и пердачи сигналов с батарейкой и WIFI, а может с блютуз модулем, если честно не разбирался пока, ну не суть.

В общем с периодичной регулярностью, последнее время, стала эта катушка подглючивать, условия ее эксплуатации конешно зверские, и в дождь и в мороз, все это сопровождается ударами об камни.

В общем, стала она как то не адекватно себя везти, то включится, то не включится, а теперь вот совсем сдохла.
Подумали что акум помер, вскрыли, нет, не он, открыл я платку, там конденсат видно было, но плата в силиконе специальном залита, и пострадала не сильно, кроме одного элемента, судя по схеме это кондер, он замкнул, находится в обвязке DC\DC преобразователя, по нанесенному на него коду (AXX) я так и не смог его нагуглить, и второй вопрос, как определить, емкость конденсатора, который замкнул, (тот что на фото весь в трещинах), без него схема(катушка) запустилась, теперь вот вопрос, так ли он нужен, и как, если он нужен, как определить его емкость ?

Прикрепленный файл  IMG_1840.jpg ( 325.45 kB )
      Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMG_1838.jpg ( 161.48 kB )
      Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  IMG_1836.jpg ( 206.34 kB )
      Кол-во скачиваний: 18
Отредактированно RUD229 - 15.9.2016, 23:39
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 3)
 Cardiag
сообщение 15.9.2016, 23:39
Сообщение #233011


Hardware cloner

Группа: Real User

Сообщений: 528
Спасибо сказали: 63 раза

Цитата(RUD229 @ 15.9.2016, 23:18) *
Увлекаюсь металлопоиском, и вот у камрада сломалась катушка. Катушка беспроводная, тоесть на борту имеет платку обработки и пердачи сигналов с батарейкой и WIFI, а может с блютуз модулем, если честно не разбирался пока, ну не суть.
В общем с периодичной регулярностью, последнее время, стала эта катушка подглючивать, условия ее эксплуатации конешно зверские, и в дождь и в мороз, все это сопровождается ударами об камни.
В общем, стала она как то не адекватно себя везти, то включится, то не включится, а теперь вот совсем сдохла.
Подумали что акум помер, вскрыли, нет, не он, открыл я платку, там конденсат видно было, но плата в силиконе специальном залита, и пострадала не сильно, кроме одного элемента, судя по схеме это кондер, он замкнул, находится в обвязке DC\DC преобразователя, по нанесенному на него коду (AXX) я так и не смог его нагуглить, и второй вопрос, как определить, емкость конденсатора, который замкнул, (тот что на фото весь в трещинах), без него схема(катушка) запустилась, теперь вот вопрос, так ли он нужен, и как, если он нужен, как определить его емкость ?
«Вложение jpg» «Вложение jpg» «Вложение jpg»

поставь такой-же как и выше него и забудь :)


Спасибо сказали:


--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 15.9.2016, 23:42
Сообщение #233012


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Емкость как (чем ) узнать ? )))
ESRmetr поможет мне ? Хоть повод будет, купить его, давно о нем думаю )))

И все таки, хотелось бы по маркировке точно определить пятиногий преобразователь, чтоб даташит глянуть.
Отредактированно RUD229 - 15.9.2016, 23:54
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 16.9.2016, 9:27
Сообщение #233015


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

Емкость можно узнать любой "цэшкой" с возможностью измерения конденсаторов . Да хоть китайским MY-68. Как выше уже было сказано- емкость верхняя скорее всего такая-же как и нижняя. Померить верхнюю и поставить вниз с такой-же емкостью (не обязательно такого-же типа - можно и другого размера кондер припаять)
Прикрепленный файл  MASTECH_МY-68_enl.jpg ( 54.69 kB )
      Кол-во скачиваний: 14
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:58