X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Купил Мультиметр, Устал от чинского г....а  
 Darck
сообщение 14.3.2016, 21:12
Сообщение #222097


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Купил Мультиметр
новый с паспортом и кучей бумажек 89гв

Прикрепленный файл  IMG_20160314_210109.jpg ( 125.79 kB )
      Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210124.jpg ( 116.5 kB )
      Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210136.jpg ( 130.6 kB )
      Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210109.jpg ( 125.79 kB )
      Кол-во скачиваний: 10


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 5>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 Felixy
сообщение 21.3.2016, 5:17
Сообщение #222791


Группа: Участник

Сообщений: 160
Спасибо сказали: 7 раз

Иногда электронный неможет справится!!
На помощ приходит только стрелочник.
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 21.3.2016, 10:30
Сообщение #222795


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

Да стрелочник часто выручает . Особенно если нужно проверить диод или транзистор на утечку . Цифровой тоже хорошо - у меня такой (вместе с осцилографом)
Прикрепленный файл  W.jpg ( 248.26 kB )
      Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  AA__1_.jpg ( 278.24 kB )
      Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  AA__2_.jpg ( 261.71 kB )
      Кол-во скачиваний: 4
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 21.3.2016, 12:43
Сообщение #222798


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Felixy @ 21.3.2016, 4:17) *
Иногда электронный неможет справится!!
На помощ приходит только стрелочник.


если электронный действительно быстрый, и оснащен линейной шкалой, которая тоже быстрая (вот я не помню сколько у этого юнита - наверно герц 20), то он без всяких проблем заменяет стрелочный, а некоторые стрелочные по быстродействию просто отдыхают.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 21.3.2016, 12:46
Сообщение #222799


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 20.3.2016, 16:18) *
Ок, раз отзыв хороший, надо потестить, может за несколько лет они исправились, все же те неудачные версии были в 2006 году, а это уже 10 лет прошло!


отзыв не то что хороший - отзыв просто я не знаю как и сказать ;) но именно ut61E/ у него дисплей на 22000 отсчетов и офигенная скорость работы. тот же VC99 (и остальные модели ut61 серии) - это нереальный тормоз в сравнении. то есть с VC99 начинаешь понимать людей, которым не нравятся тестеры-автоматы, а с ut61e - почему автоматы нравятся ;)

насчет качества - качество сборки и точность весьма и весьма, у профи есть претензия к защите входов от высокого напряжения. ну то есть в киловольты им лучше не лезть.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.3.2016, 14:14
Сообщение #222805


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Посмотрел я этот тестер UT61E... Барахло! Один момент мне только понравился, это 5 знаков табло, все! Ни подсветки, ни автовыключения, режимы измерения из серии "auto", измерение тока только до 10А, в то время как другие подобные приборы 20А (у меня), также нет измерения транзисторов, их коэффициэнта усиления. Большой оковалок, из рук валится, огромный кирпич, который и спрятать то негде, ни на столе нет под него места, ни на полках. Цена завышена из-за подключения к компьютеру, которое также не имеет смысла, и кстати нет встроенного USB, only COM. Взвесив плюсы минусы, мой вывод один, не мой фасон! Купите себе лучше карманный осциллограф и измеритель smd компонентов в чехле, как ручка паркер и радости не будет предела, а не этот тестер-пародию. Если вы не избалованы изобилием подобной техники в своем арсенале, то за отсутствием онного, может и пригодится, но не более.
  Пользователя нет на форуме
 
 Spiria
сообщение 21.3.2016, 15:36
Сообщение #222810


Группа: Real User

Сообщений: 137
Спасибо сказали: 3 раза

Не, барахло и прошлый век - это стрелочный мультиметр! Я пользую UT70A, очень быстрый и очень точный. Для замера тока потребления - токовые клещи. Для всего остального - цифр. осцик. А так, если для себя побаловаться, то стрелочным можно много чего сделать. :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.3.2016, 15:59
Сообщение #222812


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Spiria @ 21.3.2016, 15:36) *
Не, барахло и прошлый век - это стрелочный мультиметр!

Стрелочный сейчас редко нужен, но иногда бывает, когда без него, как без рук, обычно при разработке схемтоехники платы и отладки, да и в других делах. А на счет цифрового мультиметра, без него никуда, но объясните мне, зачем, для чего такой кирпич держать в своем арсенале? Я про UT61E. Быстрый? В чем быстрый? Прозвонка? Частоту измеряет? Альтернатив не мало и по-компактнее и функциональнее. Дешевый среди аналогов? Разве только если это.. Но к цене и урезаны основные удобства, но зато добавлены абсолютно не нужные, типа подключения к компьютеру (зачем?).

Размеры мультиметров на сегодняшний день очень большое значение имеют. Сравните размеры старого мобильного телефона моторолла и сегодняшние телефоны. Тоже самое и с тестерами. Unit тестер не эталон, а лишь альтернатива другим производителям. Это просто бизнес на массовку, в большинстве случаев, расчленив функциональность на разные виды тестеров, чтобы больше денег срубить и тем самым вынуждая иметь в арсенале ящик подобных друг другу мультиметров с "небольшим отличием". Мне такой подход не нравится, а профессионально работать можно и тестером за 600 рублей. Так что этот Unit UT61E барахло и не иначе. Нет причин для его покупки. И кстати модель UT70A реально интереснее UT61E, и кстати дешевле. Правда тоже большой оковалок и измерение тока тоже 10А. Это "не мои" модели :)
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 21.3.2016, 18:14
Сообщение #222818


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 13:14) *
Посмотрел я этот тестер UT61E... Барахло! Один момент мне только понравился, это 5 знаков табло, все! Ни подсветки, ни автовыключения, режимы измерения из серии "auto", измерение тока только до 10А, в то время как другие подобные приборы 20А (у меня), также нет измерения транзисторов, их коэффициэнта усиления. Большой оковалок, из рук валится, огромный кирпич, который и спрятать то негде, ни на столе нет под него места, ни на полках. Цена завышена из-за подключения к компьютеру, которое также не имеет смысла, и кстати нет встроенного USB, only COM. Взвесив плюсы минусы, мой вывод один, не мой фасон! Купите себе лучше карманный осциллограф и измеритель smd компонентов в чехле, как ручка паркер и радости не будет предела, а не этот тестер-пародию. Если вы не избалованы изобилием подобной техники в своем арсенале, то за отсутствием онного, может и пригодится, но не более.


он очень хорош именно по соотношению цена-качество. проверку транзисторов в тестерах я считаю вообще пережитком прошлого - есть транзистортестер, который делает это лучше. подсветка - всё равно в той реализации что предлагают производители (15-30с) она нафиг не упала. габариты у него, кстати, весьма скромные. то есть он заметно компактнее 890 тестера, или какого-нить my-68, хотя и крупнее чем 830, конечно. вот автоотключение - это да, тут согласен. а автоматические режимы измерения, уверяю, работают так, что возвращаться к переключателю не хочется.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 21.3.2016, 18:18
Сообщение #222819


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 14:59) *
Быстрый? В чем быстрый? Прозвонка?

быстрая прозвонка - не новость. у него выстрый автовыбор предела и быстрый АЦП. то есть он показывает значение меньше чем за секунду, даже если нужно перещелкать от верхнего предела к нижнему. очень быстрая линейная шкала, что позволяет отслеживать визуально быстрые процессы, не доставая осцилл. понятно, что форму сигнала он не покажет, но скажем полудохлый потенциометр с провалами и дребезгом - вполне.

Цитата
Частоту измеряет?

естественно.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.3.2016, 18:23
Сообщение #222821


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 21.3.2016, 18:14) *
подсветка - всё равно в той реализации что предлагают производители (15-30с) она нафиг не упала

Это да, не комильфо. У меня кнопка фиксируемая для подсветки.

Цитата(uncle_sem @ 21.3.2016, 18:14) *
вот автоотключение - это да, тут согласен

Я постоянно забываю отключать питание и только успеваю менять эти кроны.. А кроны сейчас неразумно дорогое удовольствие.

Цитата(uncle_sem @ 21.3.2016, 18:18) *
Частоту измеряет? естественно

Так в том-то и дело, что это глупость, лично мне не нужная. У меня от карманных осциллографов до настольных 150 мГц, включая частотометры до 2.5 Гигогерц, более функциональных, чем эта опция в данном тестере. Я же и говорю, этот мультиметр только для тех, кто не избалован хорошими приборами. ИМХО измерение частоты тут лишнее. Приятно, но бесполезно, раз в год ею воспользоваться. Ну если только не подмотки ставить на авто))) Но размеры явно чемоданные, могли бы и раза в два меньше сделать легко и непринужденно, хоть хранить в ящичке стола можно было бы. А добиться универсальности одним тестером в ближайшие годы так и так не получится..
  Пользователя нет на форуме
 
 Felixy
сообщение 21.3.2016, 18:38
Сообщение #222822


Группа: Участник

Сообщений: 160
Спасибо сказали: 7 раз

Я пока вот таким пользуюсь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 572.08 kB )
      Кол-во скачиваний: 11
Отредактированно Felixy - 21.3.2016, 18:43
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.3.2016, 18:45
Сообщение #222823


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 21.3.2016, 18:14) *
а автоматические режимы измерения, уверяю, работают так, что возвращаться к переключателю не хочется.

Сейчас этот режим распространен, но меня он не устраивает. Это экономия производителя на лишних портах, дорожках, контактах. Работает нормально в целом, но мне некомфортно в этом режиме. Независимо от того, как быстро этот режим думает, а думают все приборы с задержкой плюс минус, я бы не хотел иметь такой режим в своих приборах. Когда четко выставил, что ты хочешь измерить, задумчивость минимальна, потому что прибору не нужно проводить тест измеряемой детали, а это время. И если измерить компоненты раз-два-три, напряга нет, но измерять много ощутимо неприятно. Можно сравнить режим auto c АКПП и обычной ручкой, на ручке ты чувствуешь по-другому себя, лучше однозначно. Я сколько лет езжу на автомате, но рука постоянно лежит на ручке АКПП, так и хочется форсануть, да не можется. Так и здесь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Felixy
сообщение 21.3.2016, 19:00
Сообщение #222831


Группа: Участник

Сообщений: 160
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 20:45) *
Сейчас этот режим распространен, но меня он не устраивает. Это экономия производителя на лишних портах, дорожках, контактах. Работает нормально в целом, но мне некомфортно в этом режиме. Независимо от того, как быстро этот режим думает, а думают все приборы с задержкой плюс минус, я бы не хотел иметь такой режим в своих приборах. Когда четко выставил, что ты хочешь измерить, задумчивость минимальна, потому что прибору не нужно проводить тест измеряемой детали, а это время. И если измерить компоненты раз-два-три, напряга нет, но измерять много ощутимо неприятно. Можно сравнить режим auto c АКПП и обычной ручкой, на ручке ты чувствуешь по-другому себя, лучше однозначно. Я сколько лет езжу на автомате, но рука постоянно лежит на ручке АКПП, так и хочется форсануть, да не можется. Так и здесь.

Это действительно так.
У меня лежит 87 флюк но я его сжег, воткнул без делителя. Вот он работал быстрее. Сейчас ищю старые связи на замену его.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.3.2016, 19:07
Сообщение #222832


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Fluke, вобще серьезная фирма, не чета Unit, и даже не подруга. Правда режимом auto тоже балуются, но от этой тенденции не убежишь.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 21.3.2016, 19:26
Сообщение #222836


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 17:23) *
Частоту измеряет? естественноТак в том-то и дело, что это глупость, лично мне не нужная

а я использую время от времени - на машинах всё еще встречаются частотные датчики, да и скважность (а она идет прицепом к частоте) - тоже измерять нужно регулярно.

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 17:45) *
Независимо от того, как быстро этот режим думает, а думают все приборы с задержкой плюс минус, я бы не хотел иметь такой режим в своих приборах. Когда четко выставил, что ты хочешь измерить, задумчивость минимальна, потому что прибору не нужно проводить тест измеряемой детали, а это время. И если измерить компоненты раз-два-три, напряга нет, но измерять много ощутимо неприятно.


вот именно когда я измерял КУЧУ резисторов, рассортировывая по местам - я и не смог пользоваться "обычным" автоматом в лице vc99, хоть он и был доработан для ускорения. а этот - просто супер-быстрый. задержки минимальны, буквально доли секунды. и именно когда нужно измерять много и разного - быстрый автомат ой как рулит...

аналогия с коробкой, кстати, правильная, особенно если сравнить с современным автоматом, где можно и вручную переключаться. или зафиксировать нужную "передачу" одним нажатием кнопки.

впрочем, убеждать человека, который не пользовался реально быстрым автоматом, в том что автомат это удобно - занятие бесполезное, это я уже понял.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 5>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 1:47