X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Toyota Land Cruiser 200 завалил микросхему, Помогите с подборам дампа  
 Sunga
сообщение 8.4.2018, 14:22
Сообщение #258938


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Всем доброго времени суток. Приехал ко мне Крузак 200 2008 г бензин. Смотать пробег. Разобрал панель и при выпайке микросхемы 93с86. Yakazaki кажется повредил что то. Так как при чтение микросхемы программатором дамп читался не полностью. Только первые 3 строчки. При попытке залить чистый дамп выходила ошибка. Микруха читает не полностью и не пишется. Где то с ножкой проблемы??
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Тема закрыта
Ответов (1 - 15)
 astachov
сообщение 8.4.2018, 15:53
Сообщение #258942


Группа: Участник

Сообщений: 227
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Sunga @ 8.4.2018, 14:22) *
Всем доброго времени суток. Приехал ко мне Крузак 200 2008 г бензин. Смотать пробег. Разобрал панель и при выпайке микросхемы 93с86. Yakazaki кажется повредил что то. Так как при чтение микросхемы программатором дамп читался не полностью. Только первые 3 строчки. При попытке залить чистый дамп выходила ошибка. Микруха читает не полностью и не пишется. Где то с ножкой проблемы??


Вам дамп или микруху нужна .
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.4.2018, 19:09
Сообщение #258951


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Sunga @ 8.4.2018, 12:22) *
Всем доброго времени суток. Приехал ко мне Крузак 200 2008 г бензин. Смотать пробег. Разобрал панель и при выпайке микросхемы 93с86. Yakazaki кажется повредил что то. Так как при чтение микросхемы программатором дамп читался не полностью. Только первые 3 строчки. При попытке залить чистый дамп выходила ошибка. Микруха читает не полностью и не пишется. Где то с ножкой проблемы??


на cardamp смотрели?
  Пользователя нет на форуме
 
 Sunga
сообщение 8.4.2018, 19:32
Сообщение #258952


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(astachov @ 8.4.2018, 18:53) *
Вам дамп или микруху нужна .

Нужен дамп. Номер приборки выложу как дойду до щитка
  Пользователя нет на форуме
 
 astachov
сообщение 8.4.2018, 19:47
Сообщение #258953


Группа: Участник

Сообщений: 227
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Sunga @ 8.4.2018, 19:32) *
Нужен дамп. Номер приборки выложу как дойду до щитка

Завтра сброшу дамп , буду на работе.
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 8.4.2018, 19:53
Сообщение #258954


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Их на кардампе миллион и тележка.


Спасибо сказали:


--------------------
89091472865
  Пользователь на форуме!
 
 Zmeiarm
сообщение 8.4.2018, 20:01
Сообщение #258955


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

ещё раз напишу. для тех кто в бронепоезде
на кардампе их навалом. стоят 3 копейки... зато форуму пойдут эти деньги...

кто будет разводить холяву, начну банить... если по нормальному не понимаете


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 astachov
сообщение 8.4.2018, 20:03
Сообщение #258956


Группа: Участник

Сообщений: 227
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Zmeiarm @ 8.4.2018, 20:01) *
ещё раз напишу. для тех кто в бронепоезде
на кардампе их навалом. стоят 3 копейки... зато форуму пойдут эти деньги...
кто будет разводить холяву, начну банить... если по нормальному не понимаете
Всё понятно.
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 8.4.2018, 20:26
Сообщение #258960


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Цитата(Sunga @ 8.4.2018, 15:22) *
Всем доброго времени суток. Приехал ко мне Крузак 200 2008 г бензин. Смотать пробег. Разобрал панель и при выпайке микросхемы 93с86. Yakazaki кажется повредил что то. Так как при чтение микросхемы программатором дамп читался не полностью. Только первые 3 строчки. При попытке залить чистый дамп выходила ошибка. Микруха читает не полностью и не пишется. Где то с ножкой проблемы??



На будущее - нельзя писать микросхему, если она не сосчиталась или сосчиталась не правильно.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sunga
сообщение 8.4.2018, 21:23
Сообщение #258961


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Zmeiarm @ 8.4.2018, 23:01) *
ещё раз напишу. для тех кто в бронепоезде
на кардампе их навалом. стоят 3 копейки... зато форуму пойдут эти деньги...
кто будет разводить холяву, начну банить... если по нормальному не понимаете

Понятно. Завтра скачаю оттуда. Спасибо всем за внимания. Можно закрывать тему
  Пользователя нет на форуме
 
 genyaslav
сообщение 8.4.2018, 23:00
Сообщение #258964


Группа: Участник

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 3 раза

Как можно человеку отказывать в помощи из за того что дамп есть на кардампе?
Бывает ведь - нет на карточке денег, надо к терминалу идти ,а клиент над головой стоит.
Полно этих дампов везде, найдёт на другом форуме, а осадок останется.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.4.2018, 23:02
Сообщение #258965


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

на этом форуме не разводят холяву...
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 9.4.2018, 0:39
Сообщение #258971


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Кардамп сам по себе уникален, удобный ресурс, даже просто посмотреть что и где, и все пользуются, а как помочь в развитии, так нет денег на карте) давайте уж не будем до крайностей доходить, как пользоваться так все пользуемся, а как денег подкинуть халяву ищем, я вот сколько дампов у друзей брал, так и не искал по форумам и осадка не было.


Спасибо сказали:


--------------------
89091472865
  Пользователь на форуме!
 
 genyaslav
сообщение 9.4.2018, 9:44
Сообщение #258975


Группа: Участник

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 3 раза

Всякое бывает, всем приходитсч рано или поздно искать дамп, на форумах половина тем об этом. Не нашел на форумах -купил на кардампе.
Если бы тут был форум техподдержки, тогда понятно -своим помогаем, чужих прогоняем, Так вроде нет. Форум живёт за счёт рекламы, а вы хотите погнать всех, кроме пользователей кардампа?
Может я чего непатриотичного скажу, но если рядом тот же дамп лежит бесплатно, я его возьму бесплатно , а на 2,5 евро детям мороженного возьму.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 9.4.2018, 10:00
Сообщение #258977


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

это ваш выбор.
тут помогаем развивать знания и тренировать мозги.
подсказываем как правильно работать с обарудованием.

но никогда не пладим холявы.
на этом попрашу филосовствование закончить и не преврощать тему в флуд.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.4.2018, 6:47
Сообщение #259003


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(genyaslav @ 9.4.2018, 9:44) *
Форум живёт за счёт рекламы

Это вы зря, батенька. Реклама 2 доллара в день. Ну какая реклама, не смешите мои тапочки. Не лишним будет, но разве на это проживешь? Ну разве что на мороженное. Многие помнят, я на своем форуме многие годы вообще не вывешивал никакой рекламы. Все держалось и держится только на мне. Уж что говорить, собственный сервер содержать сложнее и дороже, чем автомобиль в год. Нормальный сервер, не пародию на роутере)) А сколько я трудов и ночей реально годами вкладываю, чтобы все это работало и все это создано руками, от дизайна, до каждой функции, а не покупными модулями, этого никто не видит, вся работа за кадром. Как и сейчас, чтобы создать лишь спойлеры для форума (уже доступна новая опция), я потратил четверо суток (стили-дизайн, создание скриптов JavaScript, PHP и т.д.) и только сейчас запустил на форуме и могу идти спать, в то время, как обычные люди только просыпаются. Большинство думает, что я ручку золочу и нифига не делаю. Могу сказать, основные доходы к великому сожалению не с форума. Форум и база, чистый альтруизм, на которые уходит очень много времени, вместо того, чтобы создавать другие вещи, которые годами меня ждут. Все наверное помнят мое CAN устройство для багажника из темы про Audi Q7. Сотни тысяч потратил на комплектующие, устройство давно работает на личном авто, но к сожалению уже два года не могу довести до товарного вида и выпустить партию, потому что у меня в приоритете удобство для моих пользователей, а также параллельно очень много других забот, проектов и недоделок. Когда все успеть?

Я всегда за все плачу, подкидываю денег, помогаю и порою безвозмездно. Почему людям жалко 200 рэ для ресурсов, на которых они находятся и ищут решения, которые им принесут 1000% процентов и более от стоимости хотя бы того же дампа? 200 рэ и заработок в 2000 рэ, это 1000%. Да даже 500% доход, это шикарно. Ну не бывает бесплатного бизнеса. Но я согласен. Если где-то лежит бесплатно, конечно смысл платить. Но тут еще другое. Взаимная поддержка коллег. Это на самом деле важнее. Ну конечно, если человек не мимопроходящий, а заинтересован в развитии сообщества, в котором он находится. Так что не все измеряется деньгами, но и сама помощь в виде денег, все же является хорошим стимулом к развитию. К взаимному.

Также однозначно скажу. Все идет по кругу. Кто платит другим, тот и цены нормальные ставит. За счет них работают демпингеры и новички, которые ничего больше не могут сделать для привлечения клиентов, как сделать цену дешевле, чем у других. Сами понимаете, какую себе клиентскую базу такие мастера соберут. И вылезти потом из этого будет не просто. В жизни прямой круговорот денег. Работодатель если хорошо платит работникам, работник может больше себе позволить потратить денег на более дорогие услуги и товары в других местах. Потом также из других мест, вам принесут также больше, потому что тупо могут себе больше позволить. А у нас повадились все делать наоборот. Чем меньше мы заплатим другим, тем меньше принесут и нам. И другого варианта нет и быть не может. Или так или так. Жаль, мы не Apple. Которая не смотря ни на что, всегда держала цены выше конкурентов. И тот же самсунг этим пользуется, хоть на 5-10 тысяч, но сделает цену дешевле. Так и живут..

P.S. Альтруизм на сегодня закончился, пошел я спать. Кто "человеки", те поймут, что есть люди, которые ночи не спят, чтобы сделать всем лучше. Хотя так хочется ночь проводить не за компьютером в обнимку, а с женой в кроватке. А ведь еще и днем работать. Так и живем. А многие думают, достаток сам падает с неба, ничего особо не делая.. Мне спокойной ночи, а остальным доброе утро :)

P.S.2 И еще один момент, человек, зарегистрированный на форуме как уже 9 лет имеет всего 16 сообщений, два или три из которых по данной теме. Соответсвенно понятно, что вы у нас редкий гость и вы не являетесь нашим постоянным обитателем, а значит у нас бываете в основном, когда что-то не можете найти на привычных вам ваших ресурсах. Просто есть люди, которым достаточно одного форума, чтобы решать все свои вопросы, есть люди, которые сидят на разных форумах, но основным для себя считают какой-то один из форумов, остальные про запас или для любопытства. Безусловно, при таком раскладе понятно, кому вы отдадите предпочтение и где вы будете рады отдать копеечку. Ну это так, мысли вслух. Обычная практика.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:17