X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как послать правильно клиента?  
 AvtaevAV
сообщение 21.2.2012, 17:08
Сообщение #63048


Группа: Real User

Сообщений: 117
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Скручивал пробег на Chevrolet Captiva 2008 года. Столкнулся с проблемой. У этого авто, при включении поворотника, причём только левого - загорается ошибка антипробуксовочной системы. Приборку я перед снятием проверял, но поворотники не включал, проверял главным образом работоспособность моторчиков стрелок (В этой приборке лампочек как грязи). Клиент утверждает что ошибка появилась после моего вмешательства в приборку. Вернул ему старый дамп. Ошибка не пропала! Объясняю ему, что значит неисправен автомобиль и ему нужно ехать к диагностам. На что он мне - я не уеду, пока ты мне не починишь автомобиль! Трудно спорить с тупым челом, можно было бы послать на... , но он в полтора раза выше меня и раза в два минимум тяжелее...
Вопрос вообще такой - кто на что смотрит в первую очередь? Все ли всегда проверяют полностью работу всех лампочек и приборов? Ну и собственно как доказать и чем клиенту, что он не прав?
Отредактированно AvtaevAV - 21.2.2012, 17:09


--------------------
И один в поле воин...
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 5>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Servant
сообщение 22.2.2012, 5:46
Сообщение #63085


Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 1 раз

Недавно была такая ситуация..Машинка Нексия,обслуживается у меня постоянно,с клиентом уже были в хороших отношениях.Заехал как-то он,не заводилась она у него периодически,проблему нашел,заменил группу контактов замка зажигания и отправил его.Проходит неделя....Я сижу с работаю,рядом клиент,друзья(коллеги по автосервису),приезжает он и говорит:"Ну ты земляк,спасибо тебе за работу,натворил делов,теперь у меня замыкает все...С утра говорит все нормально,а потом аварийка перестает работать,плафон освещения салона сначала моргает а потом вообще не горит,и магнитофон не включается....Что ты там натворил???"Я говорю хорошо дядя,сейчас разберемся,но дело не в группе контактов...Ну он конечно на своем стоит.Я снимаю предохранитель именно этих цепей,там на предохранителе стоит алюминиевая ишачья перемычка ампер на 100,которая еще и болтается...Я показываю ему это чудо,он говорит что не делал этого,наверное как купил машину так и стоит,достает запасные предохранители и дает мне один тоже с перемычкой...
В общем поставил я свой новый предохранитель,а клиенты сказал чтоб забыл дорогу ко мне..Хоть и извинялся он долго,я сказал что больше к его машине не подойду и дал совет напоследок не делать преждевременных выводов....
  Пользователя нет на форуме
 
 kolykin
сообщение 22.2.2012, 9:37
Сообщение #63089


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(AvtaevAV @ 21.2.2012, 21:31) *
Хотел бы я на вас посмотреть в такой ситуации...

Поверь, у меня ситуации бывали разные, и машины отказывались заводится.
Надо быть немного психологом и поставит себя так, чтобы он смотрел на тебя как на специалиста, а не как на студента который ничего не понимает.
  Пользователя нет на форуме
 
 bizhkoyri
сообщение 22.2.2012, 10:17
Сообщение #63090


Группа: Real User

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Моя специализация Мерсы и если б я так относился к работе то давно бы чиповал тазики. Если ты спец или таковым себя считаешь то должен докопаться до истины в чем причина и устранить ее.
ИМХО с посылом одного клиента ты посылаешь десять.


--------------------
Идея! и деЯ, и де Я нахожусь? +79252030615
  Пользователя нет на форуме
 
 nilson
сообщение 23.2.2012, 11:48
Сообщение #63119


Группа: Участник

Сообщений: 29
Спасибо сказали: 1 раз

Как уже кто то написал, выше не стоит посылать и тем более делать залипуху, а необходимо разобраться в проблеме и предупредить клиента о том что если вина не моя и будет исправлено все и доказано, то ценник превысит себя в несколько раз , после таких слов клиент сдувается и как правило со словами ну у меня так не было а может я раньше не замечал, удаляется!

Пример из практики: очень много работаю с мерсорыбками ( утеря дубликаты итд ) , звонок по телефону - вы меняете корпуса на маленьких рыбках? я да меняю, есть два вида подороже и качество и подешевле но качество не очень , начались вопросы а после замены ни чего не заглючит , ключ будет работать без проблем и глюков? я, да ни каких проблем как правило не возникает если их нет изначально , на следующий день приехал и авто поставил очень далеко от мастерской , посмотрел образцы корпусов , выбрал и давайте меняйте скорее я тороплюсь , я ему пройдемте к машине я сперва проверю ваш ключик потом только притронусь к разборке и замене корпуса , он машина далеко на той стороне, все в порядке, все работает , я тороплюсь , я настаиваю на своем , все таки мы пошли к авто и как выяснилось ключик глючит и довольно прилично , на что я ему указал, он ни слова не говоря садится в авто и уезжать , я ему говорю что могу исправить проблему, он недовольно и рыкая , я знаю причину и стоимость, буду делать в другом месте. А стоимость его проблемы довольно высока вот и решил таким образом решить её!
Вот такие дела господа.
  Пользователя нет на форуме
 
 vikx
сообщение 23.2.2012, 16:44
Сообщение #63129


Группа: Real User

Сообщений: 360
Спасибо сказали: 69 раз

Цитата(AvtaevAV @ 21.2.2012, 19:33) *
С проблемой справились старым дедовским способом - изолентой!


А самому не интересно ...что же все таки с машиной...!!!!!????


--------------------
Программирование и ремонт: замков,ключей,блокираторов руля всех видов mercedes,а так же, w204 207 w212 GLK 164 166 S221. Тел +79185511241
skype: viktor25438
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 23.2.2012, 18:23
Сообщение #63132


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Не понимаю,зачем писать о том,какой вы офигительный специалист???
Во времена изучения Гражданской Обороны как почти основного предмета,наглядным пособием был плакат,на котором офигенными буквами было написано :"ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!"
Отредактированно papapasha - 23.2.2012, 18:27
  Пользователя нет на форуме
 
 volochiy
сообщение 23.2.2012, 21:11
Сообщение #63135


Группа: Real User

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 1 раз

Наверное это надо уметь чувствовать, видиш смутного клиента проверь все что касается той системы какую будеш ремонтировать. Кстати на МВ очень часто встречаются реальные жлобы.
  Пользователя нет на форуме
 
 kurchan
сообщение 24.2.2012, 15:34
Сообщение #63169


Группа: Real User

Сообщений: 454
Спасибо сказали: 33 раза

У меня в таких ситуациях, оставляется машина на сутки и решается все в кротчайшие сроки.. Только клиента приходиться везти домой... :)


--------------------
Понравилось сообщение не забываем нажимать спасибо. :)
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 25.2.2012, 11:10
Сообщение #63181


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

MB - клиенты мнящие себя крутыми бизнесменами, BMW - мнящие себя бандюками и крутыми. Как правило и те и другие удавятся за 3 копейки.


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 keyjoke
сообщение 25.2.2012, 11:30
Сообщение #63182


Группа: Участник

Сообщений: 146
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(AVA @ 25.2.2012, 11:10) *
MB - клиенты мнящие себя крутыми бизнесменами, BMW - мнящие себя бандюками и крутыми. Как правило и те и другие удавятся за 3 копейки.


а Ауди? Порше? )
  Пользователя нет на форуме
 
 bizhkoyri
сообщение 25.2.2012, 11:58
Сообщение #63183


Группа: Real User

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(AVA @ 25.2.2012, 11:10) *
MB - клиенты мнящие себя крутыми бизнесменами, BMW - мнящие себя бандюками и крутыми. Как правило и те и другие удавятся за 3 копейки.

Именно поэтому они и ездят на МВ потому как денежки считать не разучились. Ну а Бумер у меня у самого ну что я похож на бандюка :icon_gutgehts:


--------------------
Идея! и деЯ, и де Я нахожусь? +79252030615
  Пользователя нет на форуме
 
 Phenom
сообщение 25.2.2012, 12:06
Сообщение #63184


Master

Группа: Real User

Сообщений: 486
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(bizhkoyri @ 25.2.2012, 11:58) *
Именно поэтому они и ездят на МВ потому как денежки считать не разучились. Ну а Бумер у меня у самого ну что я похож на бандюка :icon_gutgehts:

Судя по аватару - ну чистый якудза :icon_kringeln:
  Пользователя нет на форуме
 
 bizhkoyri
сообщение 25.2.2012, 12:48
Сообщение #63185


Группа: Real User

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Запорожский козак :icon_kringeln:


--------------------
Идея! и деЯ, и де Я нахожусь? +79252030615
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 25.2.2012, 13:02
Сообщение #63186


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(bizhkoyri @ 25.2.2012, 12:58) *
Именно поэтому они и ездят на МВ потому как денежки считать не разучились. Ну а Бумер у меня у самого ну что я похож на бандюка :icon_gutgehts:


Юра, ты постоянно с мерсами занимаешься, тебе проще, на приемке взяли, ценник обозначили, загнали в ремзону - работай.
А у нас такие клиентосы на них ездят, за душой не гроша, а понтов выше крыши. Город у нас небольшой, практически все на виду и ху из ху ясно сразу.


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 25.2.2012, 13:09
Сообщение #63187


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(keyjoke @ 25.2.2012, 12:30) *
а Ауди? Порше? )


Угу, а еще бугатти и мазерати.

У нас владельцы заводов и параходов ездят на простеньких лексусах в топовых комлектациях :icon_megafreu:
Отредактированно AVA - 25.2.2012, 13:09


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 0:56