X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику RUD229. Спасибо сказали: 66
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2019, 9:22 Opel Insignia 2013 1.8
Схема подключения датчика уровня топлива
наверно поздно уже, но пусть будет здесь.

[attachment=55634:OPEL_схемы_TIS.zip]
[attachment=55635:Insignia_уровень...плива_5V.jpg] [attachment=55636:Insignia_уровень_топлива.jpg]
Easy
2.3.2018, 19:34 Opel Zafira 2013
Дальний свет
K9 Модуль управления кузовным оборудованием X5 (автомобили с левосторонним рулевым управлением)

[attachment=51105:Фары_T4A_K9_Моду...авлением.jpg] [attachment=51106:Фары_T4A_K9_Моду...авлением.jpg]
[attachment=51107:Фары_T4A_K9_Моду...авлением.jpg]
danis11
2.3.2018, 19:24 Opel Zafira 2013
Дальний свет
разъём X2 X50A Блок предохранителей - Под капотом
[attachment=51097:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg] [attachment=51098:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg]
[attachment=51099:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg] [attachment=51100:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg]
[attachment=51101:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg] [attachment=51102:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg]
[attachment=51103:Фары_T4A__таблиц...лей_X50A.jpg] [attachment=51104:Фары_T4A__разъем...лей_X50A.jpg]
danis11
2.3.2018, 17:49 Opel Zafira 2013
Дальний свет
Цитата(danis11 @ 2.3.2018, 17:57) *
Да, С! Схемка по предам сходится. А где/которое это реле? Прозвонил на все реле..., не один не звонится... и не клацает... Схемка точно сходится. Буду снимать
Там по отдельному проводу управлялка! Ух... А я думал - цифра.... Надо глянуть...


Примечание: Перечисленные ниже реле являются необслуживаемыми реле печатной платы (ПП) и расположены внутри блока.
[attachment=51096:Фары_T4A_реле.jpg]
danis11
2.3.2018, 13:59 Opel Zafira 2013
Дальний свет
Цитата(danis11 @ 2.3.2018, 15:53) *
Пустой экран... Я на хп... Наверное ява не та... Менять не хочется. БМВ вдс опять зависнет... Аааа... Попробую на 7-ке...

для просмотра изображений установите tiffview и isoview из папки ниже,
[attachment=51083:модули_для_работы_тистувеб.zip]

[attachment=51084:Фары_T4A.jpg]

Это ZAFIRA C !!!!
danis11
2.3.2018, 13:34 Opel Zafira 2013
Дальний свет
Фары T4A

[attachment=51081:Схематические_из...ZAFIRA_C.zip]
danis11
25.3.2017, 13:28 Chevrolet captiva 2.4 2014
нужна схема на данный авто парктроника
Держи, а проблема то в чем ? Сколько было их, всегда датчики мрут, несколько раз проводка над глушаком отгнивала и расплавлялась, после криворуких жестяньщиков. Один раз блок парковки CAN, просаживал, заводской брак, коза от пайки на контактах разъема
kenevgen
6.3.2017, 21:04 Посоветуйте надежный J2534 Pass Thru для работы с TIS2000 для GM
На разных компах, (древний бук, с LPT и COM, портами) с XP и ультрабук с семеркой (64), стационарный комп, MDI, TECH2, оба ори, все работает, ничего не глючит. Другие девайсы не пробовал.
HETPE3B
6.3.2017, 19:31 Opel Astra J 2011 A16XER МКПП
Нужна электросхемка на стартер
Цитата(SOleg @ 6.3.2017, 21:06) *
Всем привет. нужна схемка управление стартером. Не заводится с ключа, сцепление выжимаю. Вообще ее подтопили, заменили бодик и приборку, иммо переписал. Заводится если на прямую с аккума на стартер подать. А так как я понял с ЭБУ не приходит плюс на реле. Есть схемка но там АКПП, в моем случае механика и еще сцепление в цепи. Что надо, пока не пойму. :super_smilies_005:



для начало бы диагностику подцепить, посмотреть, что в датах показывает, может не видит или некррректные показания педали сцепления, попробовать переобучить педаль.

[attachment=45170:запуск_и_зардка_18671956.zip]
SOleg
17.2.2017, 10:57 Ищу дамп процессора NEC upd70F3425 Chevrolet TrailBlazer 2013г.2.8 л. дизел
Цитата(Kamenev @ 15.2.2017, 20:38) *
всё в названии..



С нерабочей панели пробовали читать ? Откуда уверенность что проц не закрыт будет ?
Wergg
1.2.2017, 16:30 Hummer H2 2003 6.0
Не выходит на диагностику
tech2 с candi, с карточкой "северная америка" или tech2win-mdi
Easy
20.12.2016, 18:51 Chevrolet Cruze 2011 USA
Нужна помощь в подборе запчасти BCM
Доброго времени всем !
Стоит в ремонте Chevrolet Cruze 2011г американец, с подбором запчастей на него просто беда, оригинальная прога от gm, к которой есть доступ, не распознает эту машину, тоесть под этот VIN 1G1PF5S97B7168212, выдает два варианта орландо и круз, но все дело в том что когда начинаешь выбирать на картинке зап часть, шлет нахер, если отключить фильтра поиска, то вываливается огромный список номеров на одну запчасть.

К сожалению, доступ к северной америке у меня накрылся медным тазом, это я к тому что может быть я там что то смог найти.

А вобще, на данный момент, мне нужно понять, есть ли заменный номер модулю BCM, родной был 13577095.
Голова уже кругом идет, от этого америкоса....
Retag
12.12.2016, 18:16 Калина Dash 1118 3801010 24 ver-2.6 на pic ИТЭЛМА
поправить пробег
Подскажите, что делаю не так, не могу прочитать pic.
подключился внутрисхемно, согласно мануалу оранжа.
7 (MCLR) - Vppr
42 (PGC) - P0
37 (PGD) - P1
43 (PGM) - Logic 0
9 - GND
10 - Vcc


разобрался с подключением, eeprom прочитал
rustem
12.12.2016, 17:21 Калина Dash 1118 3801010 24 ver-2.6 на pic ИТЭЛМА
поправить пробег
Да, стрелы уже снял, убедился что там pic18f6527
mau111
11.12.2016, 19:17 Opel Meriva 2007 Z16XER MT35E 2.1
Нужна распиновка эбу и предохранителей.
А собственно, что с машиной происходит, какая неисправность ?
siokay
1.11.2016, 20:40 Помогите советами опытные сборщики электронных устройств.
Описаны требования на упаковке. Как их соблюсти?
Цитата(hor-sheff @ 31.10.2016, 22:05) *


Вот эта микра. Генератор.



Если плата позволяет, то феном или паяльником с тонким жалом. Либо сначала подогрев платы, а потом фен - паяльник ) Сто раз так делал )))
hor-sheff
1.11.2016, 20:29 Помогите советами опытные сборщики электронных устройств.
Описаны требования на упаковке. Как их соблюсти?
А я часто паяю, и в последнее время чувствую что столика с подогревом не хватает. Да и инфракрасного паяльника не хватает. Есть LUKEY-852D, так бывает приходиться плату сначала феном греть, а потом паяльником работать, а один раз недавно замучился с одним планшетом, что там за припой был не знаю, нужно было BGA на сенсор заменить, блин, грел так что думал вокруг вся мелочь поотваливается, ну вроде повезло, еле отодрал чип от платы, потом новый на пасту быстро прилип )))

Так вот, кто что посоветует по поводу подогревающего столика ? Склоняюсь к тому что в этом сообщении указан Помогите советами опытные сборщики электронных устройств. ( Описаны требования на упаковке. Как их соблюсти? ) - Сообщение №235923, хватает его для нашего профиля работы ?
hor-sheff
27.10.2016, 12:05 Opel Astra H 2005
Не заводится, нужна помощь
Цитата(diagnoser @ 28.7.2009, 0:51) *
Да проверял,Причина данных проблем найдена,коротящее втягивающее,визуально новое,но со следами свежей пайки.
Корпус самого стартера заметно старше,да и щеток остаток процентов 20-25.



Всем привет !
Вчера столкнулся с такой же проблемной машиной.
Стартер крутит пару секунд, и отключается, при этом при всем с CAN, отваливаются моторник, CIM и ABS, и дроссель начинает секунд пять дребезжать, и ошибки соответствующие.
Чтоб блоки вышли на связь, нужно откинуть разъемы с моторника, или его обесточить. Тогда все работает до следующей попытке запуска автомобиля.
Проводка в подкапотоном пространстве изначально плохо выглядела, поэтому решил начать ремонт с проводки, проверки масс, почему то на стартер совсем не думал, так как крутил он бодро.

пы\сы, когда искал проблему, пост этот еще не видел, хотел свою тему создать, но прежде, чтобы "баянов" не было, воспользовался поиском, оказывается решения ремонта уже есть )))

Так вот, в процессе проверок массы, обратил внимание на то, что стартер стоит неоригинал, из поднебесной. И потом, уже когда всю проводку проверил, и никаких вариантов не оставалось, решил машину попробовать с толкача заводить, машина таким образом заводилась нормально и все блоки работали в штатном режиме.
Решил снять стартер, разобрал его, а там смотрите фото-
[attachment=43110:IMG_2002.jpg][attachment=43111:IMG_2003.jpg]
Позвонил клиенту, чтоб тот с разбора, привез оригинальный стартер, поставили его, и блин, все заработало !!!! Век живи, век учись !!!
Saveliy, danis11, Darck, vidamotors
8.9.2016, 21:45 Opel Vectra C Ошибка P1725 мотор выбора передач
P1725 знает кто нить какие транзюки менятЬ?
Цитата(Master911 @ 4.9.2016, 14:56) *
4 дня как поставил механизм другой, адаптировал все, все нормалек.

Кстати вижу вы разбираетесь хорошо в изиках. У меня лежат 2 мех части (выжим сцепления+якорь)в которых очень туго крутится якорь
я с доноров поставил клиентам все нормуль машины уехали, но не пойму, из за чего может тяжко якорь крутиться?
подшипники норм вроде и люфты. Я смотрел на схемах там пружина стоит которая возвращает назад якорь, может с ней что то
случается? пока не пойму

Кстати попробовал снять фишку с мотора Ошибка P1725-09 меняется окончание, значит как я понял и поиск неисправности, тут обрыв, а у
меня получается повышенное потребление в цепи(как вариант)


Только два варианта, верхний подшипник может клинить, из за попавшей туда воды, ржавеет, потому что не всегда плотно закрывают верхнюю крышку, которая для аварийного выжима сцепления, если осталась включена передача.
И сам главный цилиндр сцепления, манжеты могут разбухнуть, от того что народ пытается с экономить на то, и по незнанию вместо тормозухи льют туда масло ))), либо между штоком и корпусом может попасть песок, но это очень очень редко бывает. Чаще клинит подшипник, помогает WD40, с помощью отвертки его разрабатывать, но после такого, при работе, подшипник сильно начинает жужать, менять его не получится, так как корпус разрушается, вот мотор сам, получалось на пару блоках выпресововать, но это так, эксперименты были на донорах.
Master911
30.8.2016, 12:32 Opel Vectra C Ошибка P1725 мотор выбора передач
P1725 знает кто нить какие транзюки менятЬ?
Я так глубоко никогда не лажу ))) Электроника в этих блоках очень надежная. Обычно все обходиться заменой щеток, или главного рабочего цилиндра, редко выжимной. У вас же ошибка лезет по моторам выбора передач, зачастую она может быть связанна с износом( выработкой) штока, временно помогала его шлифовка, что бы более плавнее он двигался, иногда, бывает если машину били в сторону коробки, то начинает заедать вилка пятой пердачи, или ещё бывает износ пластмасок на этих вилках.

Один раз подшибник мотора износился, ремонту уже к сожалению такая неисправность не подлежит.

Как проходит функция адаптации переключения передач ? Обычно на какой то из скоростей, если есть механическая проблема, выскакивает ошибка, и загорается F, от туда и копать нужно.
Master911
25.8.2016, 12:36 Orange 5 китайский клон
Хотелось бы услышать отзывы
[attachment=41941:IMG_1729.jpg][attachment=41942:IMG_1730.jpg]
jody, diagdan, vidamotors
20.8.2016, 21:25 Opel Astra 2006
B3135-00
Цитата(Zmeiarm @ 15.8.2016, 11:28) *
Думал что с замками в дверях или в жгутах. Отключил по очереди двери и сбросил акк. Всё то же самое.
Разобрали панель отключил кнопку закрытия. Скинул акк тоже самое. ВСё работает до первого нажатия на закрыть...

будут мысли куда копать? Или нароботки?
Где-то видно кабель замкнуло. Кто схемку подкинет от модуля бсм в богажном и до дверей... машина 3 дверная.. прозвонить бы



Так, я что то не понял, вы отключили разъём от дверей, но ведь переход то никуда не делся, проблема может быть в нем, в передних дверях проводку тоже переламывает и может замкнуть. Гофру стяните с разъёма и все видно будет, для большего удобства восстановления проводов, я вытягиваю из стойки, жгут в салон.
Кнопка вобще не причем, она слаботочная. Ещё может не сработать в замке концевой, присутствия ключа в замке, так как когда ключ в замке кнопки с ключа не работают. В REC, если долго коротило, могла дорожка пергореть, в районе релюх замковых. Ещё, если плюсовой от стеклоподъёмника оголился, мог замкнуть на замковые провода, и пожечь приводы замков, их там по два штуки, один открывает закрывает, другой блокирует.
Как то так, дерзайте, ко мне в день по две машины приезжает с такими проблемами, спасибо GM, что без работы не оставили. )))
Zmeiarm
11.5.2016, 20:35 Tech2 и Мерива
Помогите с чего начать
купить или у кого нить одолжить, там в тисе, в справке и или новостях, про это всё неаписано, почитайте, я сам уже точно не помню, так как давно им не пользовался, в основном онлайн юзаю

Кстати тут где то тема была про GDS, на компе, вроде как с её помощью можно это сделать, только вот не знаю, с Tech2, работает или нет
DavidMirov
11.5.2016, 19:38 Tech2 и Мерива
Помогите с чего начать
Не помешало бы правильно оформить тему, нет тут ясновидящих.

А по существу, я догадываюсь об чем речь, наверно изитроник не можете адаптировать ?
Если делаете с помощью TECH2, то нужен установленный тис на компе, и электронный ключик, их есть 4 вида, (COM, LPT, и два USB)
Считываете данные с машины, тоесть они автоматом уже сохранились в TECH2, подключаете TECH2 к компу, выбираете в тисе доступ к защищенной области, TECH2 обменивается информацией, и идете в машину, продолжаете дальше делать что хотели

Прогу можно скачать с любого торрента, не знаю, есть здесь может, а вот без электронных ключиков, такие функции как программирование блоков и доступ к защищенным областям, будет не доступен.

p\s, кстати с корсой, при адаптации изика, те же траблы, без доступа к защищенной функции, изик не адаптировать, хотя, вроде как разработчики из QUANTEX, обещали? сделать доступной функцией в ScanDoc, адаптацию изика на этих моделях, я ещё это не проверял, так как MDI, и TECH2 есть, с ключиками.
Saveliy, DavidMirov
25.4.2016, 19:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Master911

1 из 22>
  Сейчас: 28.3.2024, 20:04