X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как правильно уложить тротуарную плитку?, Чтобы она не развалилась под колесами автомобиля  
 mehanic
сообщение 27.3.2016, 18:23
Сообщение #223356


Группа: Участник

Сообщений: 102
Спасибо сказали: 3 раза

Парни как правильно уложить тротуар плитку чтобы не развалилась под колесами моей машины. Хочу в этом году облагородить вокруг дома плиткой отмостку и стоянку для машины
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 21)
 Saveliy
сообщение 12.8.2016, 16:40
Сообщение #231501


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Darck @ 12.8.2016, 16:38) *
так почему трава вымирает под бытовкой? и не растет а вокруг разрастаеться?

Солнца нет и воды в достаточном количестве. Трава питается не через корни, а через листья (не вся конечно).
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 12.8.2016, 16:41
Сообщение #231502


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

вот что нагуглил !
Геотекстиль выполняет функцию прочной разделительной прослойкой для различных технологических слоев. Армированный геотекстиль обладает способностью распределять точечную нагрузку на большую площадь. Благодаря этому дорожное покрытие не будет проваливаться под колесами тяжелого транспорта, как это происходит на дорогах, построенных по старым технологиям. Геотекстиль в дорожном строительствеНа таких дорогах колесо давит на асфальт, который, будучи пластичным, передает концентрированную нагрузку несвязанному между собой щебню, благополучно вдавливаемому в песок, а дальше – в грунт. В результате этого, уже при незначительных просадках дорожного полотна возникают повышенные нагрузки на покрытие от колес тяжелого транспорта, и как следствие – скорое его разрушение.

При использовании прослойки из геотекстиля, щебень уже не утопает в грунте, поскольку отсутствует высокая концентрированная нагрузка. На сельских дорогах, где нагрузка имеет более низкую интенсивность, применение геотекстиля позволяет уменьшить толщину асфальтного покрытия без потери качества.

Но не только асфальтные покрытия укрепляют геотекстилем. Этот материал находит широкое применение и при мощении тротуаров и площадей брусчаткой. Многие из нас замечают, как недавно положенная тротуарная плитка проваливается под нагрузкой. И дело здесь не в ошибке строителей, выполнивших некачественно подложку, а в том, что проект укладки брусчатки не предусматривал прослойку из геотекстиля


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.8.2016, 16:49
Сообщение #231503


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

У меня другая инструкция. В ней только толщина материала в зависимости от типов корней (травы) от которых хотите защититься от прорастания. И функция дренажа. Видимо под одним названием разные назначения и материалы самого геотекстиля. У нас речь не про дороги с большегрузами (для этого я например бетон залил с арматурой и никакой геотекстиль там не нужен, а про садовые покрытия. Ну и плюс в инете часто напишут такое, от чего волосы дыбом..
  Пользователя нет на форуме
 
 drugan
сообщение 12.8.2016, 17:50
Сообщение #231511


Группа: Real User

Сообщений: 183
Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Corckont @ 12.8.2016, 16:56) *
а вы сами думаете укладывать? я б не стал так рисковать :super_smilies_004:

да я буду камнем выкладывать, только не в этом году
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 13.8.2016, 7:37
Сообщение #231542


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

я ю бы узбеков или таджиков позвал бы :)
каждый своим делом должен заниматься :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 drugan
сообщение 14.8.2016, 22:44
Сообщение #231604


Группа: Real User

Сообщений: 183
Спасибо сказали: 10 раз

так они и будут делать
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:52