X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику 1MAN0. Спасибо сказали: 19
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.9.2018, 12:15 MiniPro TL866A
Софт
QUOTE (dima-sid @ 23 Aug 2018 - 12:21)  *


Да, прикупил себе сей девайс. Доволен пока что, работает хорошо, стабильно. Поддержка новых чипов. Пока что в процессе тестирования, буду дополнять. Считывал NAND Flash HY27US08121B и ещё несколько подобных. Пришлось отдельно покупать специальный адаптер под NAND чипы 48ног, поскольку предыдущая версия не захотела работать, хотя кроватка подходит со старой версии. Там немного другая распиновка в самой переходной плате-адаптере. Если кому интересно, могу найти ссылки на то что покупал и где.
Dima-sid
21.4.2017, 7:02 Samsung ML-2165W, обнуление счетчика
Прошивка принтера или картриджа
У меня Самсунг ML-1640, такая же была история... достался даром и не хотел печатать. Был жестоко починен моментной закороткой пары ножек где-то в потрохах принтера, на ИПРОМКЕ. Сейчас уже даже не припомню что и как, но тогда углубился в ГУГЛ и нарыл данный метод...
Что-то типа того как тут:
http://fixme.ro/printers/firmware/213-samsung-ml-1640-counter-reset.html

Пардон за ссылочку, но это совсем не реклама...
Saveliy
19.11.2016, 8:28 Mitsubishi Outlander 2008 2.4 LS
USB для музыки???
Файл возвращён и не содержит более ссылок на некие ресурсы... Прошу заметить, не я создавал этот файл, а автор может быть будет против плагиата....
Ну да ладно, кому интересно, вот пожалуйста...
Zmeiarm
18.11.2016, 22:05 Mitsubishi Outlander 2008 2.4 LS
USB для музыки???
Цитата(Zmeiarm @ 15.11.2016, 23:08) *
Опа темка интересная. У меня с-кроссер... но это тот-же оутдандер. Штатная магнитолла без экрана и штатный модуль вт.
Значит есть возможность юсб вывести? Разбирать консоль геморно.... может есть фотки или ещё чего... чтоб за зря не разбирать


Подогреваю твой интерес :super_smilies_000: Насколько мне известно, если стоит Блютус, то ЮСБ опция должна присутствовать, просто нужен кабель с разъёмом, народ как-то колхозит свой кабель...
Активируется ЮСБ "долгим" нажатием на кнопку "СиДи", у меня БТ не стоит, поэтому при "долгом" нажатии просто включается АUX. Ещё там имеет значение версия прошивки радио головы и самого БТ.
Как найду инфу подробнее выложу в архиве сюда для общего обозрения.
Снимать голову несложно совсем но всё равно не избежать. ЮСБ вроде должен устанавливаться в нижнем левом углу верхнего бардачка, там даже типа места специального есть.
Zmeiarm
17.6.2016, 10:46 FVDI - обмен опытом
Обсуждение и отзывы
Сегодня побороли машину-конструктор AUDI A6 2007 3.2FSI Quattro
Сняли компонент протекшн, прописали "новый" EZS из б/у (XPROG и манипуляции с дампами).
Положили ключ с пультом, пульт работает. Прописали старый ключ в систему, заводит и работает.
Полный успех! Даст ист фантастиш!
Прибор от KVER.
Софт иногда глючит, может мой слабый лаптоп его нагружает слишком. Несколько раз пришлось перезагружать. А так инструмент зачётный!
bos
17.6.2016, 8:27 AUDI A6 2007 3.2FSI нужен пин код
MAGNETI MARELLI DASH, ECU
Короче такая песня победная... Сегодня сделали машину полностью как с конвейера сошла. Я в шоке, все кто присутствовал при этом тоже в шоке. Прибор от Квера в умелых руках DIMON9555 через TeamViewer сделал невозможное. Правда, нужно отметить, манипуляции с дампами в защёлке при участии XPROG от Saveliy при поддержке DIMON9555, программирование ключей, прописка новых, подвязка пульта, пере-прописка старых ключей, снятие компонент протекшн, удаление ошибок. Список можно продолжать, но сегодняшний день ознаменовался полной капитуляцией немецкого концерна АУДИ под напором пытливых Российских умов, шаловливых ручек и советов, идей, конкретной помощи всех кто в этом участвовал.
Эта тема на данный момент себя исчерпала и как создатель, я бы хотел её закрыть, если конечно только кто-то желает высказаться... Но это всё на усмотрение администрации.
:super_smilies_001:
xRusty
5.6.2016, 3:40 Литиевый аккумулятор в формате кроны
Цитата(Saveliy @ 4.6.2016, 13:57) *
А ссылки нет? Я пока сегодня купил обычные металлгидридные, зарядка конечно попалась ваще ужас, другой просто пока не нашел. Таймер на 8 часов, а зарядилось или нет, ну никак не проконтролируешь, учитывая, что в этом заряднике даже не отслеживается перезаряд.


Вот это вещица! Если не дурят, то я загорелся!!))


Зря потратился на металл гидрид, выброшенные средства. Как я уже говорил, саморазряд и эффект памяти. Ссылки привожу, но точно не помню где покупал, кажется Ebay.
Вот аукцион:
http://www.ebay.ca/itm/EBL-4x-600mAh-9V-Li...N4AAOSw8lBTpVyB
Вот ещё, но уже обычная цена без торгов.
http://www.ebay.ca/itm/2PCS-LITELONG-9V-78...7UAAOSw~bFWM1L6
Это то что у меня и проверено временем, работает чудно.
Вот что нашёл ещё и похоже интереснее, за качество не скажу ничего, но можно рискнуть:
http://www.ebay.ca/itm/4PCS-LITELONG-9V-88...rcAAOSw5ZBWM1Jf

Дерзай и удача не покинет тебя :super_smilies_001:
Saveliy, jody
2.6.2016, 8:05 Купил Мультиметр
Устал от чинского г....а
http://www.uni-trend.com/productsdetail.aspx?ProductsID=499&ProductsCateId=718&CateId=718
Вот этот красавец со встроенной литиевой батареей на 2А\ч и ОЛЕД дисплеем. Хотел бы я его пощупать. Правда ток до 10А только, но это не принципиально, можно внешние клещи использовать и безопаснее. Даже блютус адаптер к нему цеплять можно, прямо всё как у Agilent.
Только вот ценника не увидел...
Saveliy
31.5.2016, 21:04 Оборудование для Porsche
Диагностика руководство по ремонту
Могу только робко посоветовать... FVDI от KVER. Думаю, если ещё не купил, то это хорошая инвестиция, лишним не будет и не запылится...
wander
30.5.2016, 0:54 BDM 100
Как с ним работать
Так я понимаю тема заброшена... никому не актуально? Я так и бросил бороться с Simos 6.22. По инструкции BDM там требуется адаптер, но каково его устройство, и/или куда идут концы, умалчивается. Так и не смог прочитать фулл.
Может всё-таки подскажет кто-нибудь кто работал с этим блоком и/или у кого есть данный адаптер?
DDT-04
8.12.2015, 8:38 Mercedes ML GL R klass rear SAM
определить компонент 280 83 579, не работает свет
Да, именно он. Проблемы с задними фонарями. Заменой всё вылечивается...
Peter, Иван
30.10.2015, 5:39 VW Passat 2.0 TDI, 2005, EDC16
Цитата(Zmeiarm @ 29.10.2015, 3:10) *
edc16 full по OBD?


Сарказм понятен. Вскрытие так вскрытие... доктор сказал "в морг" значит в морг...
Вообще я думаю сначала купить ваг коммандер, вычитать пин коды, затем прописать блок в систему. Почти уверен что все ошибки уйдут.
А так всё заводится и работает, поскольку иммо отключено и мозг с идентичной машины.
Подведём итоги:
Задача была убрать назойливую-нестираемую ошибку EEPROM при подкидывании чужого мозга на авто.
Усилиями форумчан и собственными сделал вывод, что полный клон возможен только через БДМ, естественно со вскрытием (ну не хочется этого делать очень)
Теперь буду искать ВАГ КОММАНДЕР попрямее, чтобы вытащить пин коды для кодирования блока в авто и в надежде что ошибки уйдут.

Как то так, вроде ничего не упустил.
zlat-ru
20.10.2015, 4:01 Mercedes ML GL R klass rear SAM
определить компонент 280 83 579, не работает свет
Цитата(alexir @ 18.10.2015, 23:26) *
есть на такую маркировку 280 83 575


Спасибки немерянные а то я с ног сбился и волосы на пятой точке повыщипывал в поиске... :super_smilies_001:

Самое интересное что не могу найти кто эту хрень продаёт, зато обнаружил в каталоге NXP целую линейку подобных микрух.
Вот страничка прилагается.
Удачи нам всем! :super_smilies_000:
Saulius, Tomescu Dan
7.8.2014, 23:52 X Prog
Раскололся стабилитрон
Надеюсь со схемой вопросов не будет? Вперёд на замену детали :-)
boltrts, Novichek
23.7.2014, 21:49 Audi TT 2003
999999
Цитата(wendox @ 23.7.2014, 11:27) *
Приветствую!!! Аudi TT проблема - на щитке приборов в пробеге девятки и стрелка тахометра лежит на два деления ниже. Щиток 8N1920980E. Со слов хозяина это произошло после ремонта КПП, я так понимаю что слетел дамп щитка(но какая связь). Вопрос - как оживить щиток? Что в нем стоит за проц, и реально ли вообще восстановить дамп программатором, т.к. шнурков по OBD для VAG, кроме "Васи" не имею. :super_smilies_005:
PS: С VAG,по одометрам, дело имею очень редко.

Думаю тут нужен программатор XPROG-M или такой, который возьмёт Моторолу 68HC912, при условии что это именно тот щиток о котором я думаю. Поправьте если что не так.
Вполне вероятно, что починив коробку, кто-то поигрался с системой диагностики и чего-то ненароком там нажал, вот и результат - слетевший код.
Надо искать рабочего донора или надёжный дамп, но я не уверен какая ещё информация может жить в щитке этой машины, так что надо всё чётко знать а то могут и калибровки слететь. Если что калькуляторы есть можно поиграться попробовать, всё равно уже хуже не станет ;-) Есть шанс получить опыт.
Буду рад помочь.
wendox

  Сейчас: 28.3.2024, 11:41