X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Прощай бензин и дизель. Есть альтернатива.  
 Rosleon
сообщение 5.1.2015, 11:31
Сообщение #95951


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Кажется, нефть не только будет продолжать обесцениваться, но вскоре и вовсе никому будет ненужна. Испанские учёные разработали новый вид акумулятора на основе графена. Весит меньше литиевого, размером тоже поменьше, на 77% дешевле в производстве, в четыре раза долговечнее, заряжается за 8 минут, заряда хватает на 1000 км средним автомобилем. Акумы уже проходят испытания на четырёх европейских автопроизводителях. Информация широко распространилась по Европе, висит на первых страницах газет. Для вас кидаю ссылку на русском: http://autonews.autoua.net/novosti/9103-ispanskie-uchenye-zayavili-o-sozdanii-.html . Наверное, вскоре мастера дизельных и бензиновых моторов останутся без работы, а радиотехникам её прибавится. Что думаете, господа ?
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 17)
 Odotech
сообщение 6.1.2015, 2:57
Сообщение #96020


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Поживем и увидем фейк или не фейк.Бензин пока думаю не похоронят.
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 6.1.2015, 3:06
Сообщение #96022


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Дожить бы)) Я тоже не думаю, что просто так трезвонят газеты, уверен даже, что давно уже изобрели супер батарейки, но пока это не будет массово и общественно, не дадут ход этим новшевствам. Без громких заявлений только можно безопасно толкать новинки, малыми шагами, например увеличивая емкость батарей в год на 5%, ну и т.д., а если резко, да еще с "волшебными" показателями, то богатые дяди этого недопустят, по хорошему или по плохому.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:42