X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Приобрел X Prog-m 5.0, нет признаков жизни  
 alex93
сообщение 12.1.2012, 18:10
Сообщение #61718


Группа: Участник

Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте. Вчера лазив по интернету встретил товарища с такой же проблемой как у меня. X Prog-m не реагирует но он добавив дополнительное питание наблюдал свечение зеленого диода, а у меня при той же процедуре ничего не происходит. Короче дела обстоят примерно так, запуская программу и нажимая на любую кнопку светит ошибку (проблема с ком портом), а когда я подключаю прибор к USB и проводя туже процедуру он выдает (ошибка передачи) получается, что ноутбук его видет, но он не подает ни каких признаков жизни. Может кто сталкивался с какой же проблемой. :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 zanovo
сообщение 12.1.2012, 19:48
Сообщение #61721


Группа: Real User

Сообщений: 181
Спасибо сказали: 4 раза

Обучение согласовыванию COM портов устройства и программы в ос Windows, платное - 500 руб. за сеанс!!! :a_aal:


--------------------
http://www.zanovo.nm.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 valyss
сообщение 15.1.2012, 19:33
Сообщение #61809


Группа: Real User

Сообщений: 74
Спасибо сказали: 9 раз

Есть такая беда,особо не разбирался,на одном компе ни в какую не встал,на другом всё работает без проблем.
  Пользователя нет на форуме
 
 alex93
сообщение 15.1.2012, 20:49
Сообщение #61810


Группа: Участник

Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо буду пробовать.
  Пользователя нет на форуме
 
 nilson
сообщение 22.1.2012, 8:37
Сообщение #62006


Группа: Участник

Сообщений: 29
Спасибо сказали: 1 раз

У меня китаец по ком совсем отказался работать , но по USB все ОК , ( Главное каждый раз не забывать в настройках программы переключать на USB). Кое что добавил из последней версии так вообще ляпота !
  Пользователя нет на форуме
 
 DATO001
сообщение 22.1.2012, 8:47
Сообщение #62007


Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

у меня тоже китаец с usb не работает только ком портом работает
  Пользователя нет на форуме
 
 nilson
сообщение 22.1.2012, 12:21
Сообщение #62013


Группа: Участник

Сообщений: 29
Спасибо сказали: 1 раз

Разбери его, отчисти от ихнего флюса, подозрительные места пропаяй, и еще он очень капризен к USB шнурку кстати. Что пишет при подключении через USB ?
  Пользователя нет на форуме
 
 alex93
сообщение 23.1.2012, 9:26
Сообщение #62045


Группа: Участник

Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Выдает ошибку (ошибка передачи) и на нем самом не светится ничего
  Пользователя нет на форуме
 
 walera77
сообщение 15.2.2012, 18:24
Сообщение #62822


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

У меня тоже китаец с толкача заводился, лечил очисткой прогера спиртом, пропаивал слабые места, прогревал феном. Еще на некоторых компах слабые USB порты по питанию, особенно на ноутах, поэтому прогер будет глючить. Подключайте дополнительное питание.
  Пользователя нет на форуме
 
 vodoliy
сообщение 27.2.2012, 12:38
Сообщение #63256


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(alex93 @ 12.1.2012, 19:10) *
Здравствуйте. Вчера лазив по интернету встретил товарища с такой же проблемой как у меня. X Prog-m не реагирует но он добавив дополнительное питание наблюдал свечение зеленого диода, а у меня при той же процедуре ничего не происходит. Короче дела обстоят примерно так, запуская программу и нажимая на любую кнопку светит ошибку (проблема с ком портом), а когда я подключаю прибор к USB и проводя туже процедуру он выдает (ошибка передачи) получается, что ноутбук его видет, но он не подает ни каких признаков жизни. Может кто сталкивался с какой же проблемой. :icon_superschnute:

Держи схемку на програмер .
  Пользователя нет на форуме
 
 vodoliy
сообщение 27.2.2012, 12:38
Сообщение #63257


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(alex93 @ 12.1.2012, 19:10) *
Здравствуйте. Вчера лазив по интернету встретил товарища с такой же проблемой как у меня. X Prog-m не реагирует но он добавив дополнительное питание наблюдал свечение зеленого диода, а у меня при той же процедуре ничего не происходит. Короче дела обстоят примерно так, запуская программу и нажимая на любую кнопку светит ошибку (проблема с ком портом), а когда я подключаю прибор к USB и проводя туже процедуру он выдает (ошибка передачи) получается, что ноутбук его видет, но он не подает ни каких признаков жизни. Может кто сталкивался с какой же проблемой. :icon_superschnute:

Держи схемку на програмер .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  XPROG-m_-_Schematic_diagram.pdf ( 169.6 kB )
      Кол-во скачиваний: 262
  Пользователя нет на форуме
 
 Myshyak
сообщение 11.3.2012, 16:51
Сообщение #63551


Группа: Real User

Сообщений: 51
Спасибо сказали: 8 раз

А прошивки для 93с46 случайно нету? А то в моей одни FF :icon_superschnute:
  Пользователя нет на форуме
 
 elektrik72
сообщение 21.7.2012, 21:14
Сообщение #66107


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(walera77 @ 15.2.2012, 18:24) *
У меня тоже китаец с толкача заводился, лечил очисткой прогера спиртом, пропаивал слабые места, прогревал феном. Еще на некоторых компах слабые USB порты по питанию, особенно на ноутах, поэтому прогер будет глючить. Подключайте дополнительное питание.


при подключении USB и подачи доп питания вылетает внутри преобразователь DC.осторожней.потом по усб не будет работать только по ком
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 22.7.2012, 16:36
Сообщение #66120


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

Цитата(elektrik72 @ 22.7.2012, 7:14) *
при подключении USB и подачи доп питания вылетает внутри преобразователь DC.осторожней.потом по усб не будет работать только по ком


Бред.
Курите даташит на прибор.

КОМ-порт если не работает, то это потому что китайцы сунули в прибор первый попавшийся компортовый шнурок с неизвестно какой распиновкой. У меня так вообще ПАПА-ПАПА подсунули, его в прогер даже воткнуть нельзя.

УСБ - в "управлении" глянуть на какой номер виртуального КОМ-порта сел УСБ-КОМ адаптер - его и выбирать в настройках проги.

При подключении питания никакие светодиоды не светятся, начинают мигать при обмене (при верно установленной связи комп-прогер)

К УСБ-шнурку капризен, перепробовал 5 шнурков одинаковой длины (1,8 метра) из них заработал только с двумя.
  Пользователя нет на форуме
 
 ANDRIKSSON
сообщение 14.8.2012, 11:58
Сообщение #66585


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

У меня тоже после покупки ни каких признаков жизни не подавал. Косяк оказался в китайском шнурке USB. Поменял его местами со шнурком от принтера с 2мя феритовыми кольцами. Теперь без проблем. Все работает по USB, без доп питания


--------------------
[font="Comic Sans MS"]Лужу - паяю, все починяю ;)[/font]
  Пользователя нет на форуме
 
 brams
сообщение 12.9.2012, 4:15
Сообщение #66979


Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(vodoliy @ 27.2.2012, 12:38) *
Держи схемку на програмер .

За схемку спасибо! Не мог понять а зачем этот второй большой разъём на программаторе? Нигде в описаниях не находил про него. Может есть что-то поподробней про разъём? Хотя и так уже стало понятней.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 0:11