X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Литиевый аккумулятор в формате кроны  
 1MAN0
сообщение 31.5.2016, 21:49
Сообщение #227985


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 8:23) *
Я постоянно забываю отключать питание и только успеваю менять эти кроны.. А кроны сейчас неразумно дорогое удовольствие.


Я для себя закрыл этот вопрос радикально. Купи себе литиевый аккум в формате кроны, только выбор правильный сделай. У них напруга где-то около 8 Вольт с копейками, но кривая разряда очень плоская и работают они очень долго. Могу позже выложить фото что у меня. Я очень доволен, и, кстати, эти аккумуляторы значительно мощнее любой кроны, что для тестера не актуально а для некоторых других устройств очень даже может быть...
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 25)
 yurafeo
сообщение 5.6.2016, 20:24
Сообщение #228209


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(uncle_sem @ 5.6.2016, 14:28) *
в любой жопе мира USB найдётся

Ну.... :super_smilies_005:
Или зарядка для мобилки
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 2.7.2016, 4:08
Сообщение #229673


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Последнее моё приобретение на Ebay
лот 4 штуки без зарядника, ссылка по ходу уже устарела, видать всё распродано...
Ценик 32 амер. рубля с пересылкой
Прикрепленный файл  9VLiPo_ebay.jpg ( 144.35 kB )
      Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  Discharge_test_1.jpg ( 149.4 kB )
      Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  Discharge_test_2.jpg ( 149.22 kB )
      Кол-во скачиваний: 14

В общем неплохо, учитывая что мой зарядник немного врёт по напряжению в сторону занижения показаний. Начальное напряжение полностью заряженных батарей 8.4В, конец цикла разряда 6.2В Зарядник кажет 8.25В и 5.95В соответственно. В этих пределах ёмкость оценивается около 700мА/ч
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 4.4.2017, 14:29
Сообщение #243979


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 18:23) *
Я постоянно забываю отключать питание и только успеваю менять эти кроны.. А кроны сейчас неразумно дорогое удовольствие.

Не знаю каком девайсе речь конкретно (отключать питание) , но подсевшая крона в МАСТЕЧ 890 изрядно корявит результаты измерений-факт , не раз попадал , как правило вечером , магазины закрыты , вышел из положения так : вывел сбоку корпуса гнездо-зарядку , + через резюк 150 Ом параллельно батарейке и в лабораторник 10 вольт . 20 мин зарядки гарантировано 20 мин работы-измерениям. На пару месяцев реанимаций хватает , прибор работает КАЖДЫЙ!!! день . Кроны реально хватает на 1 год , дольше всех у меня работают отеч. "КОСМОС" . Вообще тема источников (автономных) интересна и актуальна , оптимальное решение зависит от габаритов девайса , энергопотребления и температуры экспл. - дача например,GPS\GSM alarm. , переносные изм. приборы .


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.4.2017, 14:40
Сообщение #243982


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(LEGS @ 4.4.2017, 14:29) *
Не знаю каком девайсе речь конкретно (отключать питание)

Обычные мультиметры без автоматического выключения, там просто физическая кнопка. Включил, поюзал, отложил и забыл. Через несколько дней приходишь, а он включен))

Цитата(LEGS @ 4.4.2017, 14:29) *
но подсевшая крона в МАСТЕЧ 890 изрядно корявит результаты измерений-факт

Ну это нормальное явление, такое бывает, обычно по дисплею видно, по контрастности, что подсела крона.
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 4.4.2017, 15:07
Сообщение #243985


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

MASTECH 890 , имеется автовыключение через 10 мин . Обычно использую его , т.к. тоже имею неосторожность забывания выключения кнопкой...ЗЫ-ЫЫЫ . Покупать батарейку (хоть и перезаряжаемую) за 30 бакинских че то жаба давит... Предпочитаю как "ДЕШЕВО И ПРАКТИЧНО"(БРИЛЛ.РУКА.) решения . Интересно было бы поучаствовать в конкурсе на тему : автономный источник (всепогодный) для охранной системы дачного участка . Решение должно содержать недефицитные детали , хорошо повторяемо , обслуживание - 1 раз в год , температурный диапазон от +50 до -40 С. Минус 40 у нас на севере это актуально , а ворья и металлоломщиков с годами меньше не становится. Срок на разработку конструкций 3 месяца , победителю-приз . Возможно чисто символический вступительный взнос .


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.4.2017, 15:50
Сообщение #243989


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(LEGS @ 4.4.2017, 15:07) *
за 30 бакинских че то жаба давит

Откуда 30$ то? 1000р максимум за несколько штук вместе с зарядкой, если кроны не через USB заряжаются.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 4.4.2017, 20:23
Сообщение #244012


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 4.4.2017, 13:40) *
Ну это нормальное явление, такое бывает, обычно по дисплею видно, по контрастности, что подсела крона.


на самом деле это нихрена не нормальное явление, тестер должен или отключаться, или сигнализировать о том что работает некорректно, а лучше - сигнализировать и отключиться к чертовой матери. в своё время бесило это страшно - крона сядет, измеришь чего-нить - караул! у вас зарядка 17 вольт!!! фиг там. крона просто села. хорошо что другие приборы есть.

Цитата
если кроны не через USB заряжаются.

я вот сижу и чешу репу... если батарейный отсек позволяет, и требование зарядки от USB некритично - можно воткнуть два лития по размеру как пальчиковые, как они там - 15500? они как раз должны войти вместо кроны. теоретически может выйти дешевле и честнее.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.4.2017, 21:26
Сообщение #244017


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 4.4.2017, 20:23) *
на самом деле это нихрена не нормальное явление, тестер должен или отключаться, или сигнализировать о том что работает некорректно

Конечно ненормально! Слово нормально, подразумевалось в кавычках! Ну что есть, то есть. Они то все сигнализируют, только поздновато. На самом деле это фиг с ним, главное, чтобы под рукой была "крона", чем заменить быстренько, так сказать.

Цитата(uncle_sem @ 4.4.2017, 20:23) *
если батарейный отсек позволяет, и требование зарядки от USB некритично

Для меня это полезная вещь, подзарядка от USB. Я тут обзорчик готовлю, как три обычных пальчика заменил на литий и врезал зарядочку, но вот с мультиметром не все просто, 9V и 3.7x2, как-то погрешность большевата.. Плюс зарядка на 7 вольт, а не на 4.2. Проще в данном случае аккумуляторные кроны, их хватает реально на очень долго.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 9.4.2017, 11:00
Сообщение #244249


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

так аккумуляторные кроны в одной из реализаций и имеют тупо пару банок лития и повышайку для зарядки от USB...
в другой реализации - там стоит одна (или две параллельно) банка, и повышайка, которая работает всегда, выдавая ровно 9В на выход.

первый вариант хорош предсказуемостью - тестер может показывать уровень заряда вполне штатно, но плох пониженным напряжением - не каждый тестер захочет работать от 8 до 6В.

второй вариант - хорош стабильностью выхода, но имеет саморазряд и прибор не может показать его уровень заряда - то есть он может сесть в любой момент.


Спасибо сказали:


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 11.4.2017, 10:34
Сообщение #244385


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(Saveliy @ 4.4.2017, 15:50) *
Откуда 30$ то? 1000р максимум за несколько штук вместе с зарядкой, если кроны не через USB заряжаются.
А куда я потом дену остальные несколько , если крона из приборов только в мультике ? Ну разве в гитарном дистробере и вау-вау про которые давно забыл . По мне без разницы что подзарядить щелочь или алкалинку , а через пару месяцев "РАЗЗОРИТЬСЯ" на 75 рэ в год для покупки кроны . Дело вкуса , однозначного рецепта нет , вариантов куча , выбирает каждый сам .


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 13:50