X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Тинькофф Банк - так ли все сладко, как кажется?, обсуждение банка, тарифов, условий  
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 19:59
Сообщение #244425


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Карта от Тинькофф Банк - предлагаю обсудить плюсы-минусы этого банка, а также моменты, которые привлекли внимание, в том числе по отзывам в интернет, но реально оказалось не все так просто.

Решил я заказать дебетовую карточку Тинькофф, зашел на их сайт и начал было регится, но тормознулся на выборе типа карты, которую хотел бы заказать. В итоге пока клик туда, клик сюда, заинтересовался всякими "звездочками", сносками, общими условиями и сделал для себя вывод, что использование услуг от данного банка требуют тщательного взвешивания, т.к. реально при некоторых условиях, которые нужно соблюдать, не видать ни процентов на счет, ни какой либо выгоды, одни ограничения, понуждающие к тратам, тратам и тратам. Пока оформление карты от этого банка я отложил.

Некоторые люди мне в личке говорили, мол переводы бесплатные должны быть, да быстрые переводы, плюс им капают проценты на остаток и прочие радости. Так ли это на самом деле или нас дурачат? Тот же наш случай, почему то деньги шли несколько дней, причем делали два перевода и два раза 2-3 дня. Ну никак не моментом и с комиссией.

Хочу получить реальные отзывы и обсудить моменты, которые меня смущают. Кому что нравится, или наоборот кому создаются неудобства в чем-то, после того, как он заимел такую карточку. Почему за одни переводы нет комиссии, а за другие есть. И т.д.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 24)
 Старый Ангел
сообщение 12.4.2017, 18:46
Сообщение #244509


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Даже тот факт, что у этого банка нет физических отделений обслуживания клиентов, уже создает неудобства по оперированию более менее крупными суммами. А для мелочевки давно есть карты от Евросети - Кукуруза, проценты там наоборот всегда начисляются, и чем больше сумма, тем больше процент. У меня такая карта открыта, правда не юзал ее года два, на счету ноль вроде)) Но и денег не "сосет", но это отдельная история, кстати тоже заслуживающая отдельной темы, т.к. реально не удалось понять плюсы и минусы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Serj94
сообщение 8.10.2017, 16:51
Сообщение #251833


Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 1 раз

Некоторое время пользовался Тинокоф дебетовой, вроде удобно было. Но отказался от неё. Взял за 400р(одноразово) газпром, там для азс и покупки хоть где. 1% обратно на карту. С Тинькова навяливали для фирмы, но виртуальный не хочется. Держу в машине не действующую Тинькоф, чтобы с лобового иней счищать.
  Пользователя нет на форуме
 
 Melmon
сообщение 23.10.2018, 17:29
Сообщение #264049


Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Да любой банк, будь то Тинькофф, будь то ВТБ и тд созданы для того, чтоб деньги с клиентов соскребать.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 25.10.2018, 10:43
Сообщение #264151


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2145
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата (Old_Angel @ 12.4.2017, 18:46)  *
Даже тот факт, что у этого банка нет физических отделений обслуживания клиентов, уже создает неудобства по оперированию более менее крупными суммами


Мне один юрист сказал, что не рекомендует с ними дела иметь, типа банк сектантов без рода и племени )))


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 25.10.2018, 13:01
Сообщение #264160


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Vasilich, еще те сектанты))) а еще говорят, что открыв там кредитную карту, ее нельзя закрыть. Просто физически некуда приехать и закрыть договор, ведь для закрытия нужно лично присутствовать.
  Пользователя нет на форуме
 
 drugan
сообщение 25.10.2018, 22:26
Сообщение #264215


Группа: Real User

Сообщений: 183
Спасибо сказали: 10 раз

У многих знакомых есть дебетовая Тинькофф, вроде пока никто не жаловался. Сбер кстати тоже не гос Банк уже
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.10.2018, 22:29
Сообщение #264216


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата (drugan @ 25.10.2018, 22:26)  *
У многих знакомых есть дебетовая Тинькофф

Так речь то о кредитной. С дебетом можно походить, но шибко не накопишь и вообще, дебет только для мелкой текучки или для небольших темных делишек. Если на счету более 300 тысяч, пиши пропало, тарифы и условия начинаются жесть. Все сделано так, чтобы, массовку приманить, а людей с большими кошельками обходить, с ними проблем больше, а пузатую мелочь легче на колени ставить.
  Пользователя нет на форуме
 
 Сергей
сообщение 17.5.2019, 13:41
Сообщение #271920


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата (SHaG @ 11.4.2017, 22&#58;29)  *
Не знаю, никогда не пользовался кредитными картами.

Повезло Вам, что не пользовались! У меня был опыт кредитной карты от Тинькова... Эмоции переполняют! Проценты драконовские, процент за обнал- 4% от суммы, но не менее 569 руб.(100 руб.снял, 660 списали).. Хищение средств с карты, в последствии долгое разбирательство с банком-80% денег вернули и комиссии комиссии! Пришлось взять в сбере кредит, чтобы рассчитаться с Тиньковым. Месяц после погашения пытались настойчиво впарить мне ещё один кредит на "особых условиях")) Еле отделался от них-судом пригрозил, если не перестанут предлагать навязчиво свои услуги.


--------------------
Пока мы думаем, кто-то это уже делает...
  Пользователя нет на форуме
 
 Сергей
сообщение 17.5.2019, 13:46
Сообщение #271921


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата (Старый Ангел @ 25.10.2018, 14&#58;01)  *
Vasilich, еще те сектанты))) а еще говорят, что открыв там кредитную карту, ее нельзя закрыть. Просто физически некуда приехать и закрыть договор, ведь для закрытия нужно лично присутствовать.

Согласен, действительно сектанты)) Закрыть можно и по телефону, и не обязательно лично присутствовать, но вот разговоры с ними надо записывать.. И не забыть предупредить их об этом. В случае чего, с хорошим юристом можно уладить вопросы в вашу пользу, возможно даже с моральной компенсацией


--------------------
Пока мы думаем, кто-то это уже делает...
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 2:53