X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Выбор программатора  
1 из 5>»
 
Ответить
 SanSanych
сообщение 22.3.2008, 1:04
Сообщение #1338


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

Пршу знающих подсказать по каким критериям выбирать программатор
для работы с приборками???


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.3.2008, 1:12
Сообщение #1339


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kit702 @ 22.3.2008, 1:04) *
Пршу знающих подсказать по каким критериям выбирать программатор
для работы с приборками???


Здесь нет особых критериев. Для начала надо определиться, для чего он нужен и соответственно с чем работать. Обычный программатор работает в основном с чипами и с флешками, есть еще и процы впрочем, но которые не встречаются в автомобильном деле. Поэтому для чипов можно купить любой, начиная от Orange4, заканчивая Autoprog. А еще ведь есть в щитках процессоры разного типа и поэтому программаторов надо несколько. Для начала конечно пойдет программатор и для чипов, а вообще более универсальна UpaUSB. Но это далеко не все. ETL например нужен для закрытых процессоров, и еще нужны программаторы для редких видов процов и чипов.
  Пользователя нет на форуме
 
 SanSanych
сообщение 6.5.2008, 14:31
Сообщение #2305


Группа: Real User

Сообщений: 291
Спасибо сказали: 8 раз

ETL например нужен для закрытых процессоров
Былобы нелохо иметь их под все но тубриков нехватит все ETL прогеры под все процы купить.
возьмём простой критерий наиболее распостраненные авто:
форды,ауди,тойоты и хонды я по своему региону.


--------------------
Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в имитации
  Пользователя нет на форуме
 
 kbh72
сообщение 17.7.2008, 9:17
Сообщение #3530


Группа: Member

Сообщений: 61
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 22.3.2008, 3:12) *
Здесь нет особых критериев. Для начала надо определиться, для чего он нужен и соответственно с чем работать. Обычный программатор работает в основном с чипами и с флешками, есть еще и процы впрочем, но которые не встречаются в автомобильном деле. Поэтому для чипов можно купить любой, начиная от Orange4, заканчивая Autoprog. А еще ведь есть в щитках процессоры разного типа и поэтому программаторов надо несколько. Для начала конечно пойдет программатор и для чипов, а вообще более универсальна UpaUSB. Но это далеко не все. ETL например нужен для закрытых процессоров, и еще нужны программаторы для редких видов процов и чипов.



А что можете сказать про PoniProg :a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.7.2008, 10:29
Сообщение #3532


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kbh72 @ 17.7.2008, 10:17) *
А что можете сказать про PoniProg :a_aaa:


Простой старенький программатор, для начала пойдет, но лучше брать сразу получше.
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 17.7.2008, 15:50
Сообщение #3553




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(kit702 @ 6.5.2008, 15:31) *
ETL например нужен для закрытых процессоров
Былобы нелохо иметь их под все но тубриков нехватит все ETL прогеры под все процы купить.
возьмём простой критерий наиболее распостраненные авто:
форды,ауди,тойоты и хонды я по своему региону.

UPA-USB


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 rovbok
сообщение 17.8.2008, 1:25
Сообщение #4245


Группа: Real User

Сообщений: 68
Спасибо сказали: 1 раз

Достаточно ли будет Оранджа для работы с рено, шевроле, фордами, хундей и кио?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.8.2008, 1:32
Сообщение #4246


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(rovbok @ 17.8.2008, 2:25) *
Достаточно ли будет Оранджа для работы с рено, шевроле, фордами, хундей и кио?


Ну что касается рено, фордов, хундаев, то боюсь, оранжем тут далеко не всегда справишься. Понимаешь это со временем. У меня этих оранжев и подобных проггеров целая коробка, так и валяются, потому что продавать их нет смысла, больше возни, а для большинства работ они не годятся. Зато когда брал раньше, было в диковинку, но отошли на задний план, меньше, чем через месяц. Потому что на подобные вещи ушло не мало денег, а в итоге это все бесполезно, если только пригодится телевизионному мастеру... В принципе я так и думаю, что изначально подобные штучки и делали для телемастеров, а уж потом вроде пошел спрос и на большее..
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 17.8.2008, 15:43
Сообщение #4252


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(rovbok @ 17.8.2008, 3:25) *
Достаточно ли будет Оранджа для работы с рено, шевроле, фордами, хундей и кио?

Возникает сразу вопрос, какой оранж? Если 4, 5, 6... :a_aal: то при соответствующих hpx можно получить больше "вкусностей" таких для которых даже существуют отдельные прогеры. Для моторол и других процев он и не предназначался.... А что самое приятное то при определенной сноровке можешь и сам понаделать кальков или уже купить готовые... Все таки для еепромок это классика :a_aas:
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 17.8.2008, 17:03
Сообщение #4253


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(goga)
Возникает сразу вопрос, какой оранж? Если 4, 5, 6... то при соответствующих hpx можно получить больше "вкусностей" таких для которых даже существуют отдельные прогеры. Для моторол и других процев он и не предназначался.... А что самое приятное то при определенной сноровке можешь и сам понаделать кальков или уже купить готовые...

Совершенно согласен! "Апельсин" для коректировки спидометров самое мощное средство! список HPX модулей для "апельсина" по работе с приборными панелями.

Цитата(Saveliy)
В принципе я так и думаю, что изначально подобные штучки и делали для телемастеров, а уж потом вроде пошел спрос и на большее..

ну сказать, что просто для ТВ мастеров не совсем корректно,скорее для радиолюбителей. Для того же раскождинга магнитол. Но львиную долю спроса было конечно же ремонт ТВ. Но в данном случае для ТВ и понипрога хватит,а вот с авто.... :a_aac: врятли!
Не пойму, что тут так администрация сайта так шибко ETL рекламят(вы их диллеры чтоль?)! Прибор конечно не плохой,но не доработаный до ума производителем! Слишком много косяков! В моём асортименте есть правда всего один ,для 908 серии моторол. Чесное слово, ничего хорошего в нём не увидел. Даже скажу больше,сильно разочаровался! Могу даже пример привести,если кому интересно ,конкретно в чём! С омегой его сравнивать, большая ошибка! Далеко ему ещё до неё! Так что, если требуется работать с мотьками,то советую брать только Омегу МТРК. И софт и возможности самые продуманные и действительно рабочие,в отличии от ETL!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.8.2008, 0:25
Сообщение #4256


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(moon @ 17.8.2008, 18:03) *
Совершенно согласен! "Апельсин" для коректировки спидометров самое мощное средство! Вот список HPX модулей для "апельсина" по работе с приборными панелями. Там же можно и приобрести всё!
ну сказать, что просто для ТВ мастеров не совсем корректно,скорее для радиолюбителей. Для того же раскождинга магнитол. Но львиную долю спроса было конечно же ремонт ТВ. Но в данном случае для ТВ и понипрога хватит,а вот с авто.... :a_aac: врятли!
Не пойму, что тут так администрация сайта так шибко ETL рекламят(вы их диллеры чтоль?)! Прибор конечно не плохой,но не доработаный до ума производителем! Слишком много косяков! В моём асортименте есть правда всего один ,для 908 серии моторол. Чесное слово, ничего хорошего в нём не увидел. Даже скажу больше,сильно разочаровался! Могу даже пример привести,если кому интересно ,конкретно в чём! С омегой его сравнивать, большая ошибка! Далеко ему ещё до неё! Так что, если требуется работать с мотьками,то советую брать только Омегу МТРК. И софт и возможности самые продуманные и действительно рабочие,в отличии от ETL!


А где вы увидели рекламу лично от меня? Оффициальные дилеры ETL здесь присутствуют, но никаких пропоганд здесь нет. Что касается меня, пару мнений было, но что касается моих продаж, я продаю UPA-USB раз, два, это мой сайт и форум, я говорю, что хочу, и третье, я говорю то, что действительно более оправдано и правдиво, а если вы привыкли пользоваться Омегой или ее рекламируете таким образом, то для этого есть другой раздел. Многие пользователи, которые меня знают не по наслышке, поверят мне больше, а я скажу следующее.. Если вы привыкли и подкованны настолько, что можете работать с этим конструктором, то вас в этом никто не ограничивает. Но я советую пользователям грамотные, удобные программаторы. И если лично я не агитирую за какой либо программатор отдельно, минимум по той причине, что у меня есть они все, и каждый нет, да пригодится и машина не уйдет сделанная, то как максимум я скажу в частности по омеге, что достаю ее, реже, чем для 1-ой из 100 машин... И это как минимум потому, что честно, это не лучший вариант надежности. ETL всегда выполняет заявленные функции и возможности и уж точно сделает машину. С омегой с закрытыми процами вообще лучше не подходить, и ко всему прочему, LPT порт в наше время, это дикость. Не спорю, меня омега выручала иногда. Но я привык работать без ошибок, а с омегой это, извините не возможно. Поэтому извините, но свои привычки или рекламу отставьте. А также, еще раз говорю, я имею большинство программаторов, продаваемые на этом рынке, поэтому я достоверно знаю ни какой программатор плохой или хороший, а какой самый оптимальный для конкретного случая, поэтому я работаю очень быстро и без ошибок, это мне также дает возможность модерировать и поддерживать форум и многие другие направления в этой области. А значит могу смело от себя заявить, что это не лучший вариант, несмотря на сторону его некоторых плюсов, которые к сожалению не перевешивают минусы (про омегу). С ней надо уметь работать!!! Несмотря на это в моих инструкциях я стараюсь включать четкие действия при работе и с Омегой, т.к. этот программатор существует и есть у народа. Так что давайте не будем рекламировать кальки для оранжа и омеги, также вы сами понимаете, что оранжем можно сделать очень ограниченное количество машин, и кальки тут не помогут, благо которых много и без ваших HPX. Я почти никогда не ругался, но поверьте, вам повезло, что мое настроение и разум не дало мне вас забанить за рекламу и анти-рекламу. Больше никаких ссылок с ваше стороны (линки удалил). Я не лажу по чужим форумам и не раскидываю свою рекламу, я ее зарабатываю!
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 18.8.2008, 21:44
Сообщение #4270


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

to moon,давай я выложу список кальков для прогера,которым пользуюсь я.Хочеш? Ты будешь очень удивлён,клянусь чессным словом...Больше тысячи...И жалкий лепет против ETL - меня удивляет - что можно противопоставить этому прогеру? Почему ты его не выбросишь и не очистишь свою совесть? Я даже готов у тебя его купить.
Я так понял,тема плавно перешла в русло обсуждения достоинств и недостатков программаторов.Почему никто не хочет обсуждать радиус кривизны своих рук а так же место произрастания оных? Или все тупо доверяют железу и считают,что умственные способности ни к чему....А жаль...
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 19.8.2008, 5:28
Сообщение #4272


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

банальность,.... "если, что то с чем то не дружит,....то ничего не поможет"
кто реально вел базу где в каком девайсе что пижится,.. или (EEPROM- какая, MCU - какой), ...
спрашивая какой лучше прогер,.. это почти ничего не спросить, не было статистики где руки крывые, где голова с бодуна, где все было на месте да чего то не хватило. Любой прогер это инструмент с его возможностями или не возможностями, ВО ВСЕМ ЭТОМ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЦЕСА, кто ее знает у того и косяков нет.

покупать нужно - то что имеет поддержку и там где имеет ту самую поддержку, самое ценное в этом вопросе технологическая информация


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 19.8.2008, 9:02
Сообщение #4275


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Сразу же хочу принести свои извинения,администрации форума, что впал им в немилось! Чесно -благародное, ничего плохого не имел ввиду,написав в этом топике этот пост!
Цитата(Saveliy)
А где вы увидели рекламу лично от меня?

Я не в кого пальцем не тыкал! Я написал администрация форума,а как я понимаю, что в администрации не только вы один,хотя форум и принадлежит вам!
Цитата(Saveliy)
Оффициальные дилеры ETL здесь присутствуют, но никаких пропоганд здесь нет.

Да, диллеров видел! А уж пропагандируют они или рекламируют,это не моё дело! Я просто пытаюсь вести дискуссию по теме выбора программатора! Не более!
Цитата(Saveliy)
продаю UPA-USB раз, два, это мой сайт и форум, я говорю, что хочу, и третье, я говорю то, что действительно более оправдано и правдиво

да ради Бога... Я как бы тоже пытаюсь высказать свою точку зрения в этом топике, вроде как бы небыло это запрещено в правилах...:( ?!
Цитата(Saveliy)
а если вы привыкли пользоваться Омегой или ее рекламируете таким образом

Рекламировать мне её нет никакого смысла. Я не диллер,я ей не торгую. И проценты с продаж не получаю! Я обычный юзверь этого аппарата. Поймите меня правильно! Ни кого не хотел обидеть! Но уж слишком односторонним является предложение по выбору инструмента для работы с авто... потому решил показать, что есть тоже не менее проверянные средства,с нехилым списком по поддержке. Потому и дал линк. И то линк был только на список, а не на какую то продукцию или другой форум! Поймите меня правильно...
Цитата(Saveliy)
ETL всегда выполняет заявленные функции и возможности и уж точно сделает машину.

Уж простите меня,ещё раз,но я всё же "брошу в вас камнем". Вопрос- вы давно ETL приобретали? Потому как сейчас он только китайский! Разницу не чувствовали? Вопрос номер два- маску, например 0L72A давно на нём читали? Хоть на китайском ,хоть на родном? Для интереса можете попробовать! Ахните! Скажу чесно,он её не читает... Хоть с открытым EEprom, хоть с закрытым SS паролем !
Это я к тому говорю что...
Цитата(Saveliy)
ETL всегда выполняет заявленные функции и возможности

Так что, не ручайтесь вы за него! Не всё там гладко и пушисто! По пользованию он Да, намного проще омеги... я так понимаю вы вообще стараетесь предлогать народу то, что более простое в использовании. С одной стороны ДА, время- это деньги, но где мы потеряем больше времени, если будем читать то, что я написал выше ?
Понимаете, вы так тут пишите, так всё чудесно и красиво,что ненароком хочется сказать обратное. Потому как не чистая это правда.


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 19.8.2008, 9:02
Сообщение #4276


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha)
moon,давай я выложу список кальков для прогера,которым пользуюсь я.Хочеш?

хочу!
Цитата(papapasha)
ты будешь очень удивлён,клянусь чессным словом...Больше тысячи...

у омеги 3500 ,ну и что....дальше ?
Цитата(papapasha)
И жалкий лепет против ETL - меня удивляет - что можно противопоставить этому прогеру?

это не идеальный инструмент, так что есть что ему противопоставить , например UPA-USB.
Цитата(papapasha)
Почему ты его не выбросишь и не очистишь свою совесть?

да пускай валяется... мож пригодится когда...
Цитата(papapasha)
Я даже готов у тебя его купить.

пожалуйсто-5000р. и он ваш... :)
Цитата(papapasha)
Почему никто не хочет обсуждать радиус кривизны своих рук а так же место произрастания оных?

можете начать вдругой теме,если админ не против.

Я согласен с CTLab ! Он опередил меня в ответе! Покажите мне форум поддержки ETL от производителя!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:46