X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Выбор программатора  
«<2 из 5>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 10:56
Сообщение #4277


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(moon @ 19.8.2008, 10:02) *
Понимаете, вы так тут пишите, так всё чудесно и красиво,что ненароком хочется сказать обратное. Потому как не чистая это правда.


Как раз наоборот, я не пишу, что чудесно и красиво, я даю (продаю) готовые решения, а это значит, что уже намного проще пользователю и меньший риск завалить дамп. самому.

Поддержка ETL практически не требуется, просто нечего спрашивать, когда все работает. Если что то не так, можно задать вопросы на этом форуме в разделе ETL Russia.

Но поверьте, чем лучше работает оборудование, тем меньше вопросов. Вы меня поняли.

Что касается китайского ETL, (а также Зеленоградского и других копий) то такие вещи надо покупать не где попало, и не будет ни проблем с проггерами, ни проблем с гарантией и ремонтом. У меня есть ВЕСЬ комплект ETL, и хоть я его не часто использую, а некоторые программаторы ETL вообще никогда не пробовал, так и лежат про запас, но могу точно сказать, так или иначе, но чтобы что то было не сделано, такого не встречал. Да, неккоторые маски там не указаны, но опытный человек найдет решение.
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 19.8.2008, 11:24
Сообщение #4278


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Вот как раз, это маска и была указана,но нифига не пашет! могу скрин выложитть из их мануала,или можете сами у себя посмотреть ,раз прогер есть!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 11:45
Сообщение #4280


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(moon @ 19.8.2008, 12:24) *
Вот как раз, это маска и была указана,но нифига не пашет! могу скрин выложитть из их мануала,или можете сами у себя посмотреть ,раз прогер есть!


Зачем мне скрин, мне камень нужен твой, который не читается. Потом вы так рьяно оговариваете программатор из-за одной маски, несмотря на огромные его плюсы, что мне кажется, вам ни угодит ни один программатор (а нет ни одного программатора без косяков и который бы все делал)... Поэтому я и говорил всегда, что нужно иметь все, что предлагается на рынке, плюс умение работать.. Купить программатор, вроде оранжа, можно новичку, но последует быстрое разочарование от того, что вещь ляжет скоро на полку за ненадобностью.. Его заменит следующий, более универсальный программатрор. А вы еще видимо мерседесы не делали.. Короче ясно, разговор ни о чем. Вывод. В любом случае, каждый из нас постоянно ищет что новое, удобное и совершенней. Тема закрыта.
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 19.8.2008, 11:46
Сообщение #4281


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 19.8.2008, 12:56) *
опытный человек, найдет решение.


главные фразы, всего вопроса опыт и технология не маловажный вопрос также реализации технологиии построения девайса где несет свою службу MCU по этому решения для работы с ним бывают разные, кто то читая внутрисхемно валит процы, а кто то посмотрит на схему и поставит в нужном месте перемычку или ножку подымет, частоту, напряжение прикинет, сдует с платы, о BDM и SEC забывать не стоит.........!!! Так что прогер остается прогером с тем что он поддерживает, что авторский коллетив в него заложил то в нем и есть.

Люди которые знают электронику, те не задают вопрос какой лучше прогер или хуже, следут отталкиваться от девайса в который предстоит лесть с прогером и ставить вопрос какое решение применить, короче вопрос ниже плинтуса - какой прогер лучше купить, даже прогеры с охватом более 40 000 микрух и те иногда не позволяют кому-то решить задачу


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 11:54
Сообщение #4283


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(CTLab @ 19.8.2008, 12:46) *
главные фразы, всего вопроса опыт и технология не маловажный вопрос также реализации технологиии построения девайса где несет свою службу MCU по этому решения для работы с ним бывают разные, кто то читая внутрисхемно валит процы, а кто то посмотрит на схему и поставит в нужном месте перемычку или ножку подымет, частоту, напряжение прикинет так что прогер остается прогером с тем что он поддерживает, что авторский коллетив в него заложил то в нем и есть.
Люди которые знают электронику, те не задают вопрос какой лучше прогер или хуже, следут отталкиваться от девайса в который предстоит лесть с прогером и ставить вопрос какое решение применить, короче вопрос ниже плинтуса - какой прогер лучше купить, даже прогеры с охватом более 40 000 микрух и те иногда не позволяют кому-то решить задачу


О чем и речь.. Поэтому спора не может быть в принципе. Покупайте все и набивайте руку, пополняя знаниями серенькое вещество..
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 19.8.2008, 12:19
Сообщение #4284


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 19.8.2008, 13:54) *
набивайте руку, пополняя знаниями серенькое вещество..



стоит задать другой вопрос какое вложения планируются, покупать все не реально, нужно определиться с задачами которые нужно решаться какие ЭЛЕКТРОННЫЕ БЛОКИ предстоит ремонтировать, для этого следует знать что где и как где

МОЖНО КУПИТЬ САМЫЙ КРУТОЙ ДЕВАЙС И СМОТРЕТЬ НА НЕГО, по причине что в округе нет того с чем он работает

когда мне говорят хочу купить омегу, задаю наводящий вопросы, что предстоит делать какие задачи будете решать и второй вопрос какую сумму денег желаете вложить в покупку

даже авторский колектив омеги не скажет, что она делает все,....в некоторых случаях просто необходим ETL или другой прогер или другое решение

все решается знанием, что предстоит делать либо количеством вложенных финансовых средств и целесообразность

ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПРАВИЛЬНОЙ ТРАКТОВКЕ ТОПИКА "ВЫБОР ПРОГРАММАТОРА В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕЕ" то есть технологическим вопросам применяемости


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 13:42
Сообщение #4286


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(CTLab @ 19.8.2008, 13:19) *
стоит задать другой вопрос какое вложения планируются, покупать все не реально, нужно определиться с задачами которые нужно решать


Ну здесь все просто, я в общем сказал. Всему свое время и постепенно, сразу естественно многие все не купят. Но в последствии, когда будет под рукой выбор девайсов, не возникнет вопроса, чем считать. Но в данном случае опят таки, я смотрю со своей колоколни..
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 19.8.2008, 14:17
Сообщение #4287


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy)
Зачем мне скрин, мне камень нужен твой, который не читается.
могу прислать, правда только с возвратом..камешек нужОн.... Потому, как запасной лежит. :)


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 19.8.2008, 18:51
Сообщение #4289


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Ну,лаяться так лаяться.
Хороший трактор "Беларус".И прицепного оборудования на него можно навешать-УУУУ сколько.Можно и копать,пахать,бурить,перевозить.Но когда,сука,он паламается,то валяется на куче и копалка,и пахалка,и бурилка,и всё это лежит на возилке... Я думаю,вы поняли к чему я.
Что такое "Закон бутерброда",я думаю,знает каждый.И если в один момент он сработает,то нафиг любой навороченый прогер.Посему имею по нескольку девайсов,способных читать одну и ту же микросхему или проц.И дело не в крутизне программатора и в офигенном форуме поддержки.Логически подумаем - больше вопросов - значит больше проблем у пользователей.А это наводит на мысль,что продукт сырой или пользование им затруднено.За 4 года пользованием пятью разными программаторами от ETL у меня всего 2 раза возникали вопросы,но они исчезали после детального прочтения хелпа.И,кстати,Алексей всегда отвечал на вопросы .И читалось всё,что заявлено.А по поводу китая-так покупать нужно не дармовщинку,фиг знает у кого,а официально.
Да и Омегу паламали тоже,и не китайцы-а свои же,беларусы,и банчат уже во всю...
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 19:20
Сообщение #4290


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(papapasha @ 19.8.2008, 19:51) *
Ну,лаяться так лаяться.
Хороший трактор "Беларус".И прицепного оборудования на него можно навешать-УУУУ сколько.Можно и копать,пахать,бурить,перевозить.Но когда,сука,он паламается,то валяется на куче и копалка,и пахалка,и бурилка,и всё это лежит на возилке... Я думаю,вы поняли к чему я.
Что такое "Закон бутерброда",я думаю,знает каждый.И если в один момент он сработает,то нафиг любой навороченый прогер.Посему имею по нескольку девайсов,способных читать одну и ту же микросхему или проц.И дело не в крутизне программатора и в офигенном форуме поддержки.Логически подумаем - больше вопросов - значит больше проблем у пользователей.А это наводит на мысль,что продукт сырой или пользование им затруднено.За 4 года пользованием пятью разными программаторами от ETL у меня всего 2 раза возникали вопросы,но они исчезали после детального прочтения хелпа.И,кстати,Алексей всегда отвечал на вопросы .И читалось всё,что заявлено.А по поводу китая-так покупать нужно не дармовщинку,фиг знает у кого,а официально.
Да и Омегу паламали тоже,и не китайцы-а свои же,беларусы,и банчат уже во всю...


Так и я об этом.. Особенно учитывая еще такой фактор, что долгое время не было, да и сейчас нет альтернатив етл-у в некоторых ситуациях. Мне конечно интересно, почему етл не читает ту маску, указанную выше, но даже если и допустить такое, не думаю, что это хоть какая причина отказаться от ETL. Про качество и поддержку я опять таки также, как и papapasha, говорил выше, поэтому и форум там ни к чему. Алексей действительно создал хорошие рабочие вещи. И взвесив все за и против, от ETL откажется только мастер, котоый не работает по этой теме, а подрабатывает на досуге с еепромками.. И то, откажется не от ETL, а от машины, за которую побоится взятся..
  Пользователя нет на форуме
 
 moon
сообщение 19.8.2008, 19:43
Сообщение #4293


Группа: Member

Сообщений: 288
Спасибо сказали: 0 раз

Мужики ,без обид! Вы, я тут смотрю, горячие парни! Так что извиняйте неграмотного... Я не говорил, что нужно отказываться от ETL,я говорил о том ,что там не всё так славно работает, как хотелось бы... Извините, что тут "возню" развязал... больше не буду тут писать!


--------------------
Наши поезда , самые поездастые поезда в мире!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.8.2008, 20:00
Сообщение #4294


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(moon @ 19.8.2008, 20:43) *
Мужики ,без обид! Вы, я тут смотрю, горячие парни! Так что извиняйте неграмотного... Я не говорил, что нужно отказываться от ETL,я говорил о том ,что там не всё так славно работает, как хотелось бы... Извините, что тут "возню" развязал... больше не буду тут писать!


Мы не горячие парни.. :a_aaa: Просто более лояльного Администратора, чем я, я не видел ни на одном другом форуме, думаю, почитав предыдущие все посты, вы и другие надеюсь сочтут их полезными. Вас никто ни в чем не ущемляет, просто выражаться в письменном виде сложнее, поэтому не все могут понять верно, что вы хотели сказать.
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 19.8.2008, 20:09
Сообщение #4295


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Если бы, умные парни всей земли, вместе собраться могли,... ...)))


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 19.8.2008, 22:08
Сообщение #4300


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Без обид,прогер прогером - но голова главнее...
  Пользователя нет на форуме
 
 CTLab
сообщение 19.8.2008, 22:30
Сообщение #4302


Группа: Участник

Сообщений: 559
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(papapasha @ 20.8.2008, 0:08) *
Без обид,прогер прогером - но голова главнее...


консенсус, главное , (что бы - костюмчик, сидел) и руки впереди головы не бежали,... пардон за Offf абстрактные вопросы наводят на абстрактные ответы


--------------------
----------------------
www.ctlab.ru
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 4:02