X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как на Mac OS X отключить автозапуск приложения ФОТО  
 Saveliy
сообщение 17.9.2016, 0:24
Сообщение #233056


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

На заметку

Как отключить автозапуск приложения ФОТО при подключении телефона, флешки, карты памяти.

Открываем терминал, вводим команду (можно скопировать/вставить) и жмем Enter:
defaults -currentHost write com.apple.ImageCapture disableHotPlug -bool YES

Результат:
Last login: Tue Sep 13 06:12:58 on console
MacBook-Pro-2TB-Saveliy:~ saveliyseverniy$ defaults -currentHost write com.apple.ImageCapture disableHotPlug -bool YES
MacBook-Pro-2TB-Saveliy:~ saveliyseverniy$
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 andrey_ab
сообщение 17.9.2016, 6:20
Сообщение #233060


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

О спасибо,а то задолбался закрывать на imac :) Кстати похвастаюсь ,купил себе 27 конец 15 года с фьюжен драйвом и 32 гига оперативки


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2016, 13:15
Сообщение #233068


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(andrey_ab @ 17.9.2016, 6:20) *
а то задолбался закрывать на imac :)

Да бесит кошмар)) и родной настройки отключения нет.

Цитата(andrey_ab @ 17.9.2016, 6:20) *
Кстати похвастаюсь ,купил себе 27 конец 15 года с фьюжен драйвом и 32 гига оперативки

Классная вещь! Но очень большая, у нас полтора года простаивает, туда-сюда мотаемся с женой, а его физически не потаскаешь, да и не влезает на стол под верхнюю подставку, а 24 влезает на ура. В итоге еще купили мак мини а к нему удлиненный монитор, как два экрана, он не высокий, везде влезает и заменяет два монитора, в итоге на одном мониторе теперь наконец-то можно одновременно работать в двух программах)) По начинке мак мини шикарный, четыре физических ядра и с двумя хардами (серверная версия).
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 17.9.2016, 14:31
Сообщение #233078


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

Ну я еще позарился на 5К дисплей , картинка супер


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2016, 14:45
Сообщение #233082


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Да, но для такой картинки нужны изображения адаптированные, иначе будет наоборот, на большом экране размыто. Как киношка, обычный VGA фильм запустить на Full HD, один сплошной шум)) Не, у мну пока главный параметр, это рабочее разрешение) дисплей может быть 2560 пикселов, типа ретина, но рабочие размеры окон будут максимум 1280, просто качетсво отрисовки будет лучше. А хотелось бы 2560 px именно рабочее разрешение, а не x2.
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 17.9.2016, 18:14
Сообщение #233087


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

Савелий ты блин такой же маньяк надкушенного яблока как и я , нас многие не понимаю, ноя уже и жену совсем на эту технику подсадил, сцука дорого но согласись приятно работать , а те кто обсирает нищеброды не имеющие деньги на это оборудование


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2016, 18:57
Сообщение #233092


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Так и есть, все упирается в деньги. Но дорого, понятие относительное! Я купил новый PRO 13 с камнем Core i7 2.9 ГГц за 55 тысяч и юзаю его 3 года, в то время как Lenovo Йога обошолся в 73 тысячи и пошел в помойку. Компьютеры на Windows мало живут, редко какие модели можно юзать долго, да и то, на старых операционках чисто под ограниченные виды работ.

Это у нас тут в гаражах есть два особо выделившихся кренделя. Один говорил айфон гомно, а он купил за 5 тысяч андроид и кайфует. Только ничего на этом андроиде нет, а главное нет бекапов данных! Впрочем таким людям, как тот товарищ и нечего бекапить)) А резервное копирование в гугл ничего полезного не делает, кроме контактов (хотя бы) и установленных программ, но не самих программ и их данных, а лишь ссылки на них на автозагрузку! Ну так вот, этот товарищ кривил морду и нас хаял за айфоны, а не прошло и трех лет, прибегает с айфоном четвертым (а у нас уже 6-ки были), глаза блестят, тычет им каждому в лицо и прыгает от радости. Неприятно было на него смотреть и вспоминать, как он брызгал слюной ранее, а сейчас отмазывается, да мол если бы по дешевке не достался и не взял бы (ключевое слово - дешево).

Такая же подобная ситуация с другим товарищем, но по автомобилю. Ездил он на жигулях всю жизнь, вел себя как деревенщина, что по поведению, что по стилю езды, да приговаривал, ули ваши иномарки, тут в поле взял и отремонтровал. Тут он познакомился с дамой лет 40-ка, от которой ему перепал мерин W203, как он изменился в течении года, это надо видеть.. В итоге понял, что лучше ездить и наслаждаться жизнью, чем 5 дней лежать под авто, два дня ездить.

Короче в основном все сводится к нещите, к малообеспеченности. Отсюда вс проблемы, зависть, косые взгляды и плохие отзывы о товаре, который даже в руках не держали..
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 17.9.2016, 19:23
Сообщение #233093


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

У меня дома до сих пор киндер играется с макбук 2009 года черный пластиковый , хотя у него в комнате стоит навороченный Intel Core i7-6700K 16 гиг опреративки и AMD Radeon R9 390 GAMING , ну чисто для гамесов , но киндер любит старый ноут


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 17.9.2016, 19:27
Сообщение #233094


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

:super_smilies_001: Сава я молчу. А то ты меня в один ряд с тем кренделем запишешь.

Ну не люблю я надкушеный продукт....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2016, 19:34
Сообщение #233095


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Zmeiarm @ 17.9.2016, 19:27) *
Сава я молчу. А то ты меня в один ряд с тем кренделем запишешь.

:gy:

Цитата(Zmeiarm @ 17.9.2016, 19:27) *
Ну не люблю я надкушеный продукт....

Конечно есть люди, которые не любят сахар, но на то есть причины.)) Какая причина у тебя?
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 17.9.2016, 19:42
Сообщение #233096


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

А он примкнул к скрягам из европы :)


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 18.9.2016, 1:28
Сообщение #233109


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Мона влезть в ваш разговор?! А как вы ставите mp3 с инета на звонок? Что нужно проделать ? Просто у жинки шестой а я на андройде сижу, у меня по времени на звонок поставить меньше минуты. А вот жинке с шистым ставил Itools помоему чтоб установить! Куча манипуляций! Мож я че не так делаю ? Есть совет?!


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.9.2016, 1:41
Сообщение #233110


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(alikdr @ 18.9.2016, 1:28) *
А как вы ставите mp3 с инета на звонок? Что нужно проделать ?

Я уже не помню, лет 5 назад игрался, сейчас нет надобности и времени на это)). Вроде по началу качал прогу (халявных масса) , потом конвертировал mp3-шки, и через iTunes синхронизировал вместе с музыкой. Детки у меня играются тока в путь с мелодиями.

Цитата(alikdr @ 18.9.2016, 1:28) *
Просто у жинки шестой а я на андройде сижу, у меня по времени на звонок поставить меньше минуты. А вот жинке с шистым ставил Itools помоему чтоб установить! Куча манипуляций!

Ну если все упирается только в одну минуту на установку мелодий, то я посмотрю, сколько часов уйдет на бекапы и восстановление))
На самом деле iTunes удобнее, чем папки на устройстве. Там плейлисты, создал себе несколько плейлистов, типа в дорогу, для души, веселое, диско и тд, а в них добавляешь музончик, причем один файл всего, а ссылки на него хоть в сто плейлистов. А на адроиде как вы музыку слушаете? Я вот хожу с двумя аппаратами и айфон и андроид, ковырял я сильно и то и другое, даже устройства разлочик покупал и т.д., много знаю про удобства и уж поверьте, сохранение личных данных и документов, а также быстрое восстановление даже на новый аппарат взамен утерянного намного важнее, чем установка звонка mp3 за одну минуту :) На андроиде это невозможно, ну если только не рутовать и через сервисное меню не делать бекап, но это ручной режим раз, то есть забыл или не делал копию месяц, досвидос, в тоже время как iCloud все делает за тебя. Впрочем если телефон рассматривать не как деловой аппарат, а как игрушку, но андроид даже ничего, не зря его называют системой для студентов.

Мелодий мильон, только к компу подключил, наставил галок, нажал кнопку синхронизация, секунда и у тебя в телефоне их сотня, играйся не хочу:
Прикрепленный файл  image.png ( 79.17 kB )
      Кол-во скачиваний: 2

P.S. Если кто помнит знаменитые Nokia, от которых все балдели годами, то вот никто не вспомнит, что там нельзя было долго установить на звонок MP3 файл, только ACС и MIDI. И ничего, никто не жаловался! И это при том, что у Нокиа в больший свой период существования было самое маленькое и скудное меню.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 18.9.2016, 3:14
Сообщение #233111


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

последняя фотка сделанная на мой старенький Samsung Note3 :icon_megaautofahren: :icon_megaautofahren: :icon_megaautofahren:


пы.сы заглядываюсь теперь на макбуки)) при том что сейчас пишу с довольно таки не плохого ASUS ROG GL550-JK.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nOjyK9LB1UA.jpg ( 193.71 kB )
      Кол-во скачиваний: 4
Отредактированно markiyan - 18.9.2016, 3:16


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 18.9.2016, 11:30
Сообщение #233117


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(Saveliy @ 17.9.2016, 17:34)
Какая причина у тебя?


Да это пошло с давних времён. Когда ваших айфонов и айпадов ещё в проекте небыло.
Я ведь сетевиком системщиком был.
Были компании которые я обслуживал, там были тогда ещё диковенные маки. Первый негатив был что на мышке не было правой кнопки :)))

Ну и основной это конечно обязанность всё через айтюнс делать. Фоты видео музыка. Ничего напрямую не переслать другу... ограничение которое навсегда вбило в меня неприязнь к яблоку

Насчёт скряги - пользуюсь флагманами самсунга так они по цене такие как ваш айфон. Так что вопрос экономии не причём. Просто неприязнь с давних времён
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.9.2016, 15:16
Сообщение #233124


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Zmeiarm @ 18.9.2016, 11:30) *
Первый негатив был что на мышке не было правой кнопки :)))

Был такой момент конечно, самого бесило)) Но от сетевика такое странно слышать, твой удел должен быть терминал, а зачем там правая кнопка мыши? Тем более, что основная масса сетей и серверов на Unix. Как ты можешь управлять поездом, там ведь нет ни вправо поворота, ни влево. и на вертолете нет руля. Тут дело не в правой кнопке мыши, а в скорости, в возможностях и надежности.

Цитата(Zmeiarm @ 18.9.2016, 11:30) *
Ну и основной это конечно обязанность всё через айтюнс делать.

И этот момент я тоже долго хаял, но прошло время и я понял, это дисциплинирует, позволяет держать свои библиотеки в порядке и аккуратности, к которым всегда есть быстрый доступ. Если сейчас гляну на свой андроид в папки или на все старые гаджеты, мп3 плееры, флешки, так с ума можно сойти и времени не оберешся на поиски и сортировку информации. А тут я всегда знаю, что и где лежит. Так что андроид, это секс в неудобной позе.

Все это не негатив на самом деле, а привычки прошлого, старые ассоциации. Есть люди, которые привыкли вещи (файлы) разбрасывать или битком запихивать в шкаф (папки) без разбора, что еле двери шкафа закрываются))

Впрочем это все из серии, о вкусах не спорят, кому сеновал родной, а кому теплая постель с мягким бельем из сатина (хотя кто-то конечно может и ложится в такую кровать в робе и с сигаретой, но это уже баловство высшего уровня ). Так что одни любят Жигули, другие Хундай, а третьи Мерседес.

Цитата(Zmeiarm @ 18.9.2016, 11:30) *
Насчёт скряги - пользуюсь флагманами самсунга так они по цене такие как ваш айфон. Так что вопрос экономии не причём.

Никогда Самсунг не стоил по цене айфона. Разница по флагманам 30%, а это весомая сумма. 50-60 тысяч против 85 тысяч очень существенна. До скачка курса флагман от Самсунга стоил 24-29 против 44 за Айфон. И свою нишу Самсунг всегда найдет, потому что тех, кто "не накопил" всегда больше, учитывая, что выбор у самсунга от 7 тысяч рублей за гаджет, пусть и не флагман. Я скажу более, всегда покупал параллельно гаджеты от Самсунг. Вот купил я пол-года назад Galaxy TAB S2 с LTE. Очень нравится! Тонкий, как айпад мини, быстрый, стильный чехол. Но не поверишь, делать на нем нечего! Лежит на полке на даче, включаю на 10 мин себя порадовать и ложу обратно на полку. Если бы не было другого гаджета, например айпада, то возможно я бы и юзал TAB S2. Но на андроиде можно решать разовые задачи, а на iOS постоянные, поэтому мой выбор Apple.

P.S. Mac, это единый центр для всех задач, а Windows, это гаджет(ы), каждый для отдельных задач. Тоже самое с айфоном и андроидом.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 12:12