X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Штраф за обгон в Татарстане, Прошло 2 недели, а штрафа нет  
 Saveliy
сообщение 19.4.2016, 13:51
Сообщение #225400


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Случился казус, попал на штраф (или лишение водительских прав) за обгон на территории Татарстана.
С момента оформления сотрудником ГИБДД нарушения уже прошло 2 недели, но я так ничего и не знаю о дальнейшей судьбе штрфа, взыскания и тд. Не вижу штрафа через портал Гос услуги, никакие уведомления на дом получить также не могу, ибо еще не скоро вернусь домой в Москву из текущей поездки.

Что делать в данной ситуации, через сколько времени штрафы появляются в базе, или как узнать на какой стадии ситуация, может дело было отправлено в суд??

На месте сотрудник ГИБДД мне сказал так, мол в базе проштрафившихся я вас не вижу, значит от вас сейчас требуется два варианта: или подписываю "согласен", тогда мне автоматом выписывается штраф 5000р и в течении 20-ти дней я могу оплатить половину, то есть 2500р, или я пишу, что "Не согласен", тогда дело направляется только в суд, и уже там решается, виновен, не виновен и тип наказания. Я конечно не согласен, но поставил подпись, что согласен, ибо проще оплатить 2500р и забыть, пущай государство наживается, бизнес у них такой, поборы на ровном месте делать. Но прошло две недели и теперь я не знаю, что и как. Ни оплатить, ни в курсе событий.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
 
Ответить
Ответов (30 - 39)
 Doctortehno
сообщение 21.4.2016, 23:16
Сообщение #225645


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(Saveliy @ 20.4.2016, 19:43) *
Э не)) у нашего государства ничего не теряется!

Теряются, система-то не налажена!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.4.2016, 23:18
Сообщение #225647


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Фиг что теряется в Татарстане! Сегодня таки выставили счет 5 рублей, но дали скидку в половину!!
  Пользователя нет на форуме
 
 mir12volt
сообщение 21.4.2016, 23:22
Сообщение #225649


Группа: Real User

Сообщений: 459
Спасибо сказали: 46 раз

Цитата(Saveliy @ 21.4.2016, 23:18) *
Фиг что теряется в Татарстане! Сегодня таки выставили счет 5 рублей, но дали скидку в половину!!

И этот факт уже радует.


--------------------
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться. www.autodoktor46.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 21.4.2016, 23:31
Сообщение #225650


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(mir12volt @ 21.4.2016, 23:22) *
И этот факт уже радует.

С одной стороны да, хоть известно теперь, на какой стадии ситуация. Теперь другая проблема, повторное такое нарушение, это уже не штраф, а отдых на 4 месяца! Ну а как тут можно уследить за всеми знаками, их реально не видно на трассе!
  Пользователя нет на форуме
 
 Avto-pro
сообщение 22.4.2016, 6:21
Сообщение #225659


Группа: Real User

Сообщений: 186
Спасибо сказали: 67 раз

Штраф за это административное правонарушение, не попадает под уплату в половину. А вот повторное нарушение в течении года, наказывается лишением прав управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев. На усмотрение судьи.


--------------------
Самое главное оставаться хорошим человеком.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.4.2016, 10:27
Сообщение #225672


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Avto-pro @ 22.4.2016, 6:21) *
Штраф за это административное правонарушение, не попадает под уплату в половину. А вот повторное нарушение в течении года, наказывается лишением прав управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев. На усмотрение судьи.

Это почему? У меня статья 12.15ч.4 КоАП

Половина суммы штрафа может быть оплачена кроме статей:
При уплате административного штрафа (за исключением правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9,частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ) не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Прикрепленный файл  12.15_ч.4.png ( 69.85 kB )
      Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  12.15_ч.5.png ( 90.23 kB )
      Кол-во скачиваний: 1

А вобще странно, почему нет разграничений, у меня не было двойной сплошной линии, даже одиночной не было, был пунктир. И знак обгон запрещен, который не видно за фурами. В протоколе написано, что был совершен обгон при плохой видимости, но видимость была километра два! Дорога изгибалась влево, я видел ВСЕ машины как встречные, так и впереди меня идущие в моей полосе! Я не понимаю, почему там воткнули желтый знак Обгон запрещен.. Зато когда дорога изгибается вправо, когда реально не видно, кто тебе на встречку вылетит при обгоне, вот в таких местах стоит перечеркнутый знак Обгон запрещен, то есть обгоняйте на свой страх и риск. Абсурд.
  Пользователя нет на форуме
 
 Avto-pro
сообщение 22.4.2016, 10:52
Сообщение #225674


Группа: Real User

Сообщений: 186
Спасибо сказали: 67 раз

Савелий есть несколько НО. Как мне сейчас сказал представитель ГИБДД. Такое возможно при одном условии, если инспектор выписал постановление о штрафе с указанием статьи, суммы штрафа на месте. Если решение о штрафе вынес судья, то о половинке речи и не может быть. Потом, должно пройти не более 20 суток с момента вынесения постановления. И самое главное, это реквизиты на которые нужно оплатить. Для этого нужно позвонить в подрозделение гибдд того города, инспекторы которого выписали постановление. Узнать телефон административной практики и уточнить реквизиты для оплаты штрафа.
Отредактированно Avto-pro - 22.4.2016, 10:55


--------------------
Самое главное оставаться хорошим человеком.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.4.2016, 10:59
Сообщение #225675


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Avto-pro @ 22.4.2016, 10:52) *
Как мне сейчас сказал представитель ГИБДД. Такое возможно при одном условии, если инспектор выписал постановление о штрафе с указанием статьи, суммы штрафа на месте.

Рассмотрение было в ГИБДД, не на месте.

Цитата(Avto-pro @ 22.4.2016, 10:52) *
Если решение о штрафе вынес судья, то о половинке речи и не может быть.

Решение вынесли в ГИБДД, в суд не направляли.

Цитата(Avto-pro @ 22.4.2016, 10:52) *
И самое главное, это реквизиты на которые нужно уплачивать. Для этого нужно позвонить в подрозделение гибдд того города, инспекторы которого выписали постановление.

Не, это не главное. Я данные о штрафе смотрю на официальном сайте ГИБДД, там все есть, и реквизита, и сумма в половину указана. А вот на портале государственных услуг еще нет этого штрафа, пока не вылез почему-то.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 22.4.2016, 11:03
Сообщение #225676


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Avto-pro @ 22.4.2016, 10:52) *
Как мне сейчас сказал представитель ГИБДД

Они много чего говорят! Не раз убеждались, что сами гаишники частенько не знают ПДД. Впрочем и не только гаишники, такой момент присущ и в других специальностях. Люди знают только то, с чем они конкретно работают и сталкиваются, а шаг влево или вправо и затык, либо гадалки, все остальное это как гаражные разговоры, один туфту сказал, другой поверил и третьему передал. Человеческий фактор, люди любят спорить, доказывать, настойчиво толкать свое мнение просто потому, что им кажется так правильно и логично на их взгляд, а на самом деле они в реальности ошибаются.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 2:51