X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Как бороться с кротами?

Saveliy
сообщение 27.5.2014, 22:23
Сообщение #84189

Special

Спасибо сказали: 1224 раза

Ребят, у кого есть дача, как вы боретесь с кротами? Совсем засранцы всю землю перепахали, одни горки на каждом квадратном метре! :icon_smiley123:
  Пользователя нет на форуме   

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответов (45 - 54)
 MrFrost
сообщение 21.6.2017, 9:45
Сообщение #247517

Спасибо сказали: 7 раз

То же "больная тема" )) Пока, временно, спасаюсь так. Втыкаю в землю кусок арматуры или толстой проволоки и подвешиваю на него на пустую пивную банку. Она лёгкая и при малейшем ветре начинает слегонца побрякивать об металлический стержень. Не эстетично конечно, но так как вроде помогает и некогда заниматься этим серьёзно - пока устраивает. Не без минусов конечно. И ветер не всегда есть и зимой, особенно после мокрого снега, банка иногда примерзает к стержню. Так что после зимы, когда снего сходит виду предстаёт особый писец ))) всё изрыто

Serjio
сообщение 22.6.2017, 9:43
Сообщение #247571

Спасибо сказали: 9 раз

Есть такие гранулы "Кротобой", засыпаете последовательно во все норы и кроты дохнут- проверено моим приятелем. На промышленных газонных полях самодельными серными шашками травят - говорят помогает. Я засыпал какой-то кротоотпугиватель, они его из нор выталкивали, на следующий день нашел 2-х дохлых на поверхности, 3-го сам вилами затыкал, когда увидел шевеление под землей. Неделю спустя не появлялись.
  Пользователь на форуме!   

georgii50
сообщение 9.10.2017, 1:01
Сообщение #251846

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Serjio @ 22.6.2017, 10:43) *
Есть такие гранулы "Кротобой", засыпаете последовательно во все норы и кроты дохнут- проверено моим приятелем. На промышленных газонных полях самодельными серными шашками травят - говорят помогает. Я засыпал какой-то кротоотпугиватель, они его из нор выталкивали, на следующий день нашел 2-х дохлых на поверхности, 3-го сам вилами затыкал, когда увидел шевеление под землей. Неделю спустя не появлялись.

Как я понял с кротами бороться бесполезно. Гремящие банки не работают проверено.Химию не хочу лить на огород.Время от времени хожу и раскидываю холмики лопатой. :super_smilies_005:

VALIOK
сообщение 25.10.2017, 14:34
Сообщение #252361

Спасибо сказали: 47 раз

Делаю так
аккуратно раскапываю горку, чтоб оголилась сама норка
ставлю крышечку от кокаколы и наливаю в нее нашатырный спирт
поджигаю и кладу на крышечку петарду средней мощи
накрываю это большой кастрюлей и прижимаю ногой, чтоб кастрбля не улетела от взрыва петарды
в итоге вонючий дым от пороха смешанный с еще более вонючим паром от нашатыря распространяется далеко по норке
на какое-то время кроты исчезают
всегда делаю эту процедуру в двоем с сынишкой, и польза и ребенку интересно

--------------------

Saveliy
сообщение 25.10.2017, 15:12
Сообщение #252368

Special

Вобщем эти кроты меня уже довели до ручки. Никакие пугалки не работают! По ходу только физическое уничтожение поможет. Поставил беседку, обнес ее плиткой. Так из-под беседки через пару недель весь край плитки по всему периметру завален землей, ссуки. А на участке воткнуто три отпугивающих устройств, и на солнечной батареи, и на кроне и все пофигу. Абсолютно все. Деньги, время, внешний вид, все коту под хвост.

Cardiag
сообщение 27.10.2017, 0:23
Сообщение #252420

Hardware cloner

Спасибо сказали: 49 раз

Цитата(Saveliy @ 25.10.2017, 15:12) *
Вобщем эти кроты меня уже довели до ручки. Никакие пугалки не работают! По ходу только физическое уничтожение поможет. Поставил беседку, обнес ее плиткой. Так из-под беседки через пару недель весь край плитки по всему периметру завален землей, ссуки. А на участке воткнуто три отпугивающих устройств, и на солнечной батареи, и на кроне и все пофигу. Абсолютно все. Деньги, время, внешний вид, все коту под хвост.

Сава, я тут кротоловок купил. В "дом и дача" стоят по 50 рублей 2 штуки. Проволочные. Дёшево и действенно
Вот типа такие только потолще и помощнее

--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>

Saveliy
сообщение 27.10.2017, 2:03
Сообщение #252423

Special

Цитата(Cardiag @ 27.10.2017, 0:23) *
Проволочные. Дёшево и действенно

Витя, привет! Что-то мне мерзковато как-то в руки этих кротов брать)) Возьму на заметку! Идея с бах-бум мне пока больше нравится))) Я вобще конечно не хотел бы их мочить, пусть живут на здоровье, но только не на моем участке. Только это гавнюки такие, что жалось уже уходит, твари такие.

P.S. Кстати в отзывах одни пишут, что ловится, другие, что все попавшиеся кроты сматываются. Хотя чую, что дело не в слабой пружине, а в неверной установке примочки, ловушка захлопывается раньше, чем крот туда залезет. Я бы даже сказал, скорее всего колышки слабо вбили и крот эту ловушку просто толкает, а та об землю трется и кольцо вылетает в холостую.

Serjio
сообщение 27.10.2017, 11:28
Сообщение #252431

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Saveliy @ 27.10.2017, 3:03) *
Витя, привет! Что-то мне мерзковато как-то в руки этих кротов брать)) Возьму на заметку! Идея с бах-бум мне пока больше нравится))) Я вобще конечно не хотел бы их мочить, пусть живут на здоровье, но только не на моем участке. Только это гавнюки такие, что жалось уже уходит, твари такие.
P.S. Кстати в отзывах одни пишут, что ловится, другие, что все попавшиеся кроты сматываются. Хотя чую, что дело не в слабой пружине, а в неверной установке примочки, ловушка захлопывается раньше, чем крот туда залезет. Я бы даже сказал, скорее всего колышки слабо вбили и крот эту ловушку просто толкает, а та об землю трется и кольцо вылетает в холостую.

Мои кроты такую кротоловку просто стороной обходят. Ставил 2 штуки в их любимый ход. Сосед поставил по всему периметру закопаные на полметра ацеидовые щиты, говорит, кроты пропали.
  Пользователь на форуме!   

andrews
сообщение 28.10.2017, 0:15
Сообщение #252471

Спасибо сказали: 0 раз

Вот точь в точь такие проволочные, только помощнее. года три назад за сезон кучу переловил. Реально достали, весной снег сошел - газона нет. По их ходам зимой мыши носятся. Так за следующих два года - один крот попался, рядом обходят сцуки :icon_megaboese: :icon_megafreu: Знакомый вкопал по периметру сетку на метр или полтора-всё,кроты закончились.
  Пользователь на форуме!   

ddd-doc
сообщение 28.10.2017, 19:44
Сообщение #252499

Спасибо сказали: 1 раз

Идея с петардами - понравилась, но сам боролся по другому.
Берётся старый пылесос, у которого есть возможность накрутить шланг на "выпуск" и железная бочка с крышкой, у которой сделаны отверстия снизу и сверху под диаметры шлангов. Шланг от пылесоса подключается снизу, а шланг сверху из бочки - вставляю в норку крота. В бочку кладу старое ватное одеяло, старые тряпки и поджигаю. Закрываю бочку, включаю пылесос и мой участок начинает "дымится". После процедуры уже лет 5-7 нет ни одного крота.
Все животные бегут от дыма и огня .... и кроты уходят.

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную тему