X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Условия клуба - предложения, Здесь предлагаем свои мысли о работе клуба  
 Saveliy
сообщение 1.4.2010, 13:10
Сообщение #36461


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Данная тема создана для участников клуба.

Здесь вносим предложения по участию, развитию, деятельности и работе клуба.

Предложения должны быть направлены на создание правил деятельности клуба, а также должны быть созданы условия, за счет которых каждый участник будет дорожить своим участием.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 AVA
сообщение 1.4.2010, 21:10
Сообщение #36523


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Думаю что в клуб надо принимать по поручительству и поручитель должен нести ответственность.


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 Savage
сообщение 1.4.2010, 22:21
Сообщение #36539


Группа: Real User

Сообщений: 398
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(AVA @ 2.4.2010, 1:10) *
Думаю что в клуб надо принимать по поручительству и поручитель должен нести ответственность.

тогда боюсь это будет очень ограниченный клуб... например вот за меня кто поручится? а? :icon_superschnute:
и тогда я автоматически пролетаю мимо.. и так подавляющее большинство тут присутствующих.
может объявить членские взносы? которые потом можно потратить... ну на поддержку совсем уж бедствующих клубней, на закуп технологий и прочего.. да куда потратить можно придумать..
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2010, 22:31
Сообщение #36542


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Думаю, что в первую очередь на рекламу Карты мастерских, чтобы выдавить одиночек с первых страниц поисковиков. Для целой команды это будут гроши, чем по одиночке. В принципе для этого и создается карта, чтобы услугу можно было найти по территориальности и прозвоны по разным местам не отличали ценами. Чтобы ехали куда ближе или где смогут оказать услугу, если сосед не может.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 1.4.2010, 22:43
Сообщение #36545




Группа: Real User

Сообщений: 2775
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Savage @ 1.4.2010, 23:21) *
тогда боюсь это будет очень ограниченный клуб... например вот за меня кто поручится? а? :icon_superschnute:
и тогда я автоматически пролетаю мимо.. и так подавляющее большинство тут присутствующих.
может объявить членские взносы? которые потом можно потратить... ну на поддержку совсем уж бедствующих клубней, на закуп технологий и прочего.. да куда потратить можно придумать..

Взносы можно, но это не выход.
Карта в инете-это хорошо.
  Пользователь на форуме!
 
 makssik
сообщение 2.4.2010, 6:30
Сообщение #36568


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 2.4.2010, 0:31) *
В принципе для этого и создается карта, чтобы услугу можно было найти по территориальности и прозвоны по разным местам не отличали ценами. Чтобы ехали куда ближе или где смогут оказать услугу, если сосед не может.


Это будет действовать только в больших городах, например у нас все друг-друга знают и обзвон по катре интересен будет только для залетных

Что касаемо клуба и закрытия инфы, полностью согласен, вот только членские взносы... их платить не жалко, но где гарантия что заплатив левый чел не станет своим и не потащит инфу в сеть, ведь тут уже становятся денежные отношения


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
 Savage
сообщение 2.4.2010, 6:46
Сообщение #36569


Группа: Real User

Сообщений: 398
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(makssik @ 2.4.2010, 10:30) *
но где гарантия что заплатив левый чел не станет своим и не потащит инфу в сеть,

так естественно гарантий никаких. но и при поручительстве гарантий тоже не больше, вообще, имхо,
придумать ИДЕАЛЬНУЮ клубную систему тяжело, если не совсем нереально, значит максимально ужесточать
условия принятия, а там кто прошел тот прошел))
  Пользователя нет на форуме
 
 an1ch
сообщение 2.4.2010, 9:20
Сообщение #36585


Группа: Real User

Сообщений: 433
Спасибо сказали: 7 раз

Вообще на форумах всех есть небольшое количество лиц серьезных. Я думаю не нужно их называть все их знают. На какой форум не зайди там их сразу по постам видно. По этому принципу можно принять решение о членстве.
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 2.4.2010, 10:20
Сообщение #36595


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

Я думаю, в этом деле может помочь нечто вроде "приемной комиссии". Создать группу с нескольких авторитетных пользователей которые будут рассматривать "заявления" т.е изучать его по имеющимся постам, поведение его на форуме, а так же на других автофорумах. Не помешают в этом деле и рекомендации. В отдельном разделе форума можно выносить кандидатов на всеобщее обсуждение. А чисто взносы мне кажется это просто покупка информации за определенную сумму.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 2.4.2010, 10:48
Сообщение #36597


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(VVlad @ 2.4.2010, 11:20) *
Не помешают в этом деле и рекомендации. В отдельном разделе форума можно выносить кандидатов на всеобщее обсуждение. А чисто взносы мне кажется это просто покупка информации за определенную сумму.


Платой будет участие, а расплатой, исключение. Что касается взносов, то ихнее назначение будет развитие и поддержка клуба. Насчет приема, главный момент, это проверенные контакты и желательно, чтобы человека кто то знал, но не обязательно, т.к. клиенты сами приведут к тем, кто занижает цены систематически. Как проверить на честность клиента? Предлагаете ему условия, чтобы он дал вам координаты мастера демпингера, а вы сделаете ему работу дешевле того мастера. Если человек не блефует, он даст координаты и номер телефона и уедет счастливым. Детали могут отличаться, но принцип моей практики таков.

P.S. Разницу возмещения убытков по поиску нерадивых можно возмещать за счет клуба.
  Пользователя нет на форуме
 
 makssik
сообщение 2.4.2010, 11:05
Сообщение #36600


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 2.4.2010, 12:48) *
Предлагаете ему условия, чтобы он дал вам координаты мастера демпингера, а вы сделаете ему работу дешевле того мастера. Если человек не блефует, он даст координаты и номер телефона и уедет счастливым. Детали могут отличаться, но принцип моей практики таков.


Полностью согласен, но допустим в небольших городах демпенгеров знают и телефоны а некоторых даже в лицо, и смысла снижать цену в том чтобы опять услышать его имя? И где гарантия что человек который рассказывает о цене ниже у кого-то не блефует сам чтобы получить дополнительную скидку, в некоторых ситуациях проверить это не возможно


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 2.4.2010, 11:12
Сообщение #36601


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(makssik @ 2.4.2010, 12:05) *
Полностью согласен, но допустим в небольших городах демпенгеров знают и телефоны а некоторых даже в лицо, и смысла снижать цену в том чтобы опять услышать его имя? И где гарантия что человек который рассказывает о цене ниже у кого-то не блефует сам чтобы получить дополнительную скидку, в некоторых ситуациях проверить это не возможно


Выполнять работы в том случае, когда инфа проверена, а имя человека и его местонахождение вам еще не известно, если известно, то конечно нет смысла, но если вдуматься, это такие детали, которые без советов уже можно обдумать.
  Пользователя нет на форуме
 
 Valiks
сообщение 2.4.2010, 17:26
Сообщение #36636


Trusty

Группа: Админ

Сообщений: 1159
Спасибо сказали: 7 раз

Ещё немного поправить нужно, например так:

Страна: Россия
Обл: Ростовская
Город: Ростов
И там уже данные членов клуба.
============================
Страна: Украина
Обл: Донецкая
Город: Славянск
И там уже данные членов клуба.


--------------------
Лучше усомниться и проверить, чем слепо всему верить!
  Пользователя нет на форуме
 
 makssik
сообщение 2.4.2010, 18:36
Сообщение #36642


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Valiks @ 2.4.2010, 19:26) *
Ещё немного поправить нужно, например так:
Страна: Россия
Обл: Ростовская
Город: Ростов
И там уже данные членов клуба.
============================
Страна: Украина
Обл: Донецкая
Город: Славянск
И там уже данные членов клуба.


Валера в таком случае небольшая поправка:

Обл./край : Ростовская область
Краснодарский край

У нас просто области нет, у нас только край, а так-же красноярский и прочие


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 2.4.2010, 18:45
Сообщение #36644


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(VVlad @ 2.4.2010, 12:20) *
Я думаю, в этом деле может помочь нечто вроде "приемной комиссии". Создать группу с нескольких авторитетных пользователей которые будут рассматривать "заявления" т.е изучать его по имеющимся постам, поведение его на форуме, а так же на других автофорумах. Не помешают в этом деле и рекомендации. В отдельном разделе форума можно выносить кандидатов на всеобщее обсуждение. А чисто взносы мне кажется это просто покупка информации за определенную сумму.



Вот, Владимир правильно пишет, я о том же говорил ранее.

Дело не в том, чтобы сделать вообще закрытый клуб, а дело отсеять халявщиков, клиентов, однодневок.


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 focusnik
сообщение 2.4.2010, 23:28
Сообщение #36689


Группа: Real User

Сообщений: 541
Спасибо сказали: 42 раза

1-Взносы это первоочердное, взносы сразу отметут халявщиков.
2-Нужно определиться где будет лежать карта мастерских с прайсом.

Деньги можно пустить на рекламу в директе для первых позиций, т.к. все новички и демпингеры как правило крутят себя в директе.
К примеру поставить ценник за клик 200-300 рублей и посмотреть на долго ли их хватит.

И у меня еще одно предложение.Сделать единый прайс для всех участников клуба с возможностью его редактировать. Чтоб каждый мог добавлять модели и стоимость. Во первых это на мой взгляд намного ускорит создание и наполнения прайса и каждый будет вносить свой вклад в развитие и поддержание нашего общего дела.
Сделать на подобие базы cardamp.ru
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 8:04