X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Как послать правильно клиента?  
 AvtaevAV
сообщение 21.2.2012, 17:08
Сообщение #63048


Группа: Real User

Сообщений: 117
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Скручивал пробег на Chevrolet Captiva 2008 года. Столкнулся с проблемой. У этого авто, при включении поворотника, причём только левого - загорается ошибка антипробуксовочной системы. Приборку я перед снятием проверял, но поворотники не включал, проверял главным образом работоспособность моторчиков стрелок (В этой приборке лампочек как грязи). Клиент утверждает что ошибка появилась после моего вмешательства в приборку. Вернул ему старый дамп. Ошибка не пропала! Объясняю ему, что значит неисправен автомобиль и ему нужно ехать к диагностам. На что он мне - я не уеду, пока ты мне не починишь автомобиль! Трудно спорить с тупым челом, можно было бы послать на... , но он в полтора раза выше меня и раза в два минимум тяжелее...
Вопрос вообще такой - кто на что смотрит в первую очередь? Все ли всегда проверяют полностью работу всех лампочек и приборов? Ну и собственно как доказать и чем клиенту, что он не прав?
Отредактированно AvtaevAV - 21.2.2012, 17:09


--------------------
И один в поле воин...
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 5>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 bizhkoyri
сообщение 25.2.2012, 13:24
Сообщение #63189


Группа: Real User

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(AVA @ 25.2.2012, 13:02) *
Юра, ты постоянно с мерсами занимаешься, тебе проще, на приемке взяли, ценник обозначили, загнали в ремзону - работай.
А у нас такие клиентосы на них ездят, за душой не гроша, а понтов выше крыши. Город у нас небольшой, практически все на виду и ху из ху ясно сразу.

Володь это я сейчас так работаю а раньше когда сам на себя то и причесывал и посылал, да жлобов много но если правильно окучил то это твой клиент до конца его или твоей жизни и платят они тогда сколько скажут и не торгуются. Но это уже психология и этика семейной жизни :icon_megafreu:


--------------------
Идея! и деЯ, и де Я нахожусь? +79252030615
  Пользователя нет на форуме
 
 wendox
сообщение 25.2.2012, 16:47
Сообщение #63193


Группа: Real User

Сообщений: 654
Спасибо сказали: 48 раз

Цитата(AVA @ 25.2.2012, 8:10) *
MB - клиенты мнящие себя крутыми бизнесменами, BMW - мнящие себя бандюками и крутыми. Как правило и те и другие удавятся за 3 копейки.

красиво сказал, а главное точно


--------------------


  Пользователя нет на форуме
 
 Komsomol
сообщение 28.2.2012, 18:55
Сообщение #63311


Группа: Real User

Сообщений: 52
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(kolykin @ 21.2.2012, 21:13) *
Клиент всегда прав.
Нужно иметь подход.

Есть и другое правило(Клиент ВСЕГДА врёт) :molot:


--------------------
amaster72.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Fedorov
сообщение 28.2.2012, 21:50
Сообщение #63315


Группа: Real User

Сообщений: 87
Спасибо сказали: 45 раз

Цитата(Komsomol @ 28.2.2012, 18:55) *
Есть и другое правило(Клиент ВСЕГДА врёт) :molot:


или недоговаривает- "пытка апельсинами продолжалась третий час....." :icon_47:
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 2.3.2012, 19:02
Сообщение #63381


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Komsomol @ 28.2.2012, 19:55) *
Есть и другое правило(Клиент ВСЕГДА врёт) :molot:

супер теперь и я так буду рассуждать
  Пользователя нет на форуме
 
 kord
сообщение 3.3.2012, 20:51
Сообщение #63413


Группа: Real User

Сообщений: 143
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Komsomol @ 28.2.2012, 19:55) *
Есть и другое правило(Клиент ВСЕГДА врёт) :molot:
Да не совсем так нужно относиться ко всем клиентам. Перекупы покупая авто где-бы это небыло всегда смотрят на всё табло. И если видят "Пузана"который не тухнет, или Джеки Чана,они двигают клиента до упора,пока не договоряться о покупке. Зачастую достаточно просто потереть ошибки и всё погаснет. А ведь многие просят заклеить лампочки,даже не зная что это светодиоды. Цена кроме корректировки пробега значительно возрастает и они остаються довольны и приезжают в следующий раз в надежде,что снова повезёт.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleks91
сообщение 20.5.2012, 23:52
Сообщение #65058


Группа: Real User

Сообщений: 529
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(smr @ 21.2.2012, 19:48) *
согласен но не все клиенты бывают правы, вот недавно я одному сделал перепрошивку ЭБУ ,клиент жалуется что после перепрошивки часто стал менять лампочки передний правый фары ,


А если колесо спустилось не предъявляет?
Был тут прикол, сделали nissan, прошла неделя,
это было как раз зимой, когда унас тут морозы ударили,
звонит, говорит вы что сотворили, у меня авто перестала
заводиться, я ему барану объяснил что нужно поставить
машину в тепло, что с некоторыми япошками это бывает в сильные
морозы, ну в общем всё завелось, денег гад за полезный совет
не отслюнявил, вот такая неблагодарная скотина!
Отредактированно Aleks91 - 21.5.2012, 1:00


--------------------
Мой психолог сказал, что я не смогу захватить мир. Жалкий наивный раб!
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleks91
сообщение 21.5.2012, 1:25
Сообщение #65060


Группа: Real User

Сообщений: 529
Спасибо сказали: 13 раз

А было ещё и такое, хотите поржать,
приехал курьер, привёз щиток, сделали,
сколько говорит денег, говорим два рубля,
он говорит да у меня и денег таких мелких
нет, щас поищу, достаёт два железных рубля,
кладёт щиток под мышку, и исчезает, мы
пока всё перевариваем в шоке, его уже нет,
на следующий день звонит заказчик и говорит,
что там произошло, объясняем, он говорит что
этот курьер так устроен, воспринимает всё прямо,
и опять его отправляет на следующий день к нам,
он приезжает кладёт 2000, и говорит у нас вышло
взаимонепонимание, ВЕСЕЛО!!!
Отредактированно Aleks91 - 21.5.2012, 1:26


--------------------
Мой психолог сказал, что я не смогу захватить мир. Жалкий наивный раб!
  Пользователя нет на форуме
 
 vinuha
сообщение 23.6.2012, 21:20
Сообщение #65672


Группа: Участник

Сообщений: 52
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(AvtaevAV @ 21.2.2012, 17:08) *
Здравствуйте! Скручивал пробег на Chevrolet Captiva 2008 года. Столкнулся с проблемой. У этого авто, при включении поворотника, причём только левого - загорается ошибка антипробуксовочной системы. Приборку я перед снятием проверял, но поворотники не включал, проверял главным образом работоспособность моторчиков стрелок (В этой приборке лампочек как грязи). Клиент утверждает что ошибка появилась после моего вмешательства в приборку. Вернул ему старый дамп. Ошибка не пропала! Объясняю ему, что значит неисправен автомобиль и ему нужно ехать к диагностам. На что он мне - я не уеду, пока ты мне не починишь автомобиль! Трудно спорить с тупым челом, можно было бы послать на... , но он в полтора раза выше меня и раза в два минимум тяжелее...
Вопрос вообще такой - кто на что смотрит в первую очередь? Все ли всегда проверяют полностью работу всех лампочек и приборов? Ну и собственно как доказать и чем клиенту, что он не прав?

Чем дело кончилось?Машинку починили?
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 5.11.2014, 17:01
Сообщение #91865


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

очень хорошая тема! странно почему она затерялась! попробую оживить!
Цитата(Komsomol @ 28.2.2012, 19:55) *
Есть и другое правило(Клиент ВСЕГДА врёт) :molot:

вчера приехал mb говорит на сервисе скинули ошибки по мотору теперь на панели прочерки в одометре, знакомое наверно комуто!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 5.11.2014, 19:12
Сообщение #91873


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Цитата(nilson @ 23.2.2012, 12:48) *
Как уже кто то написал, выше не стоит посылать и тем более делать залипуху, а необходимо разобраться в проблеме и предупредить клиента о том что если вина не моя и будет исправлено все и доказано, то ценник превысит себя в несколько раз , после таких слов клиент сдувается и как правило со словами ну у меня так не было а может я раньше не замечал, удаляется!
Пример из практики: очень много работаю с мерсорыбками ( утеря дубликаты итд ) , звонок по телефону - вы меняете корпуса на маленьких рыбках? я да меняю, есть два вида подороже и качество и подешевле но качество не очень , начались вопросы а после замены ни чего не заглючит , ключ будет работать без проблем и глюков? я, да ни каких проблем как правило не возникает если их нет изначально , на следующий день приехал и авто поставил очень далеко от мастерской , посмотрел образцы корпусов , выбрал и давайте меняйте скорее я тороплюсь , я ему пройдемте к машине я сперва проверю ваш ключик потом только притронусь к разборке и замене корпуса , он машина далеко на той стороне, все в порядке, все работает , я тороплюсь , я настаиваю на своем , все таки мы пошли к авто и как выяснилось ключик глючит и довольно прилично , на что я ему указал, он ни слова не говоря садится в авто и уезжать , я ему говорю что могу исправить проблему, он недовольно и рыкая , я знаю причину и стоимость, буду делать в другом месте. А стоимость его проблемы довольно высока вот и решил таким образом решить её!
Вот такие дела господа.

Это категория людей такая, их конек ,,Не было до этого,, Нужно уметь распознавать таких.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 5.11.2014, 21:40
Сообщение #91882


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Я с каждым клиентом составляю письменный договор на специальном бланке . Где все записано слово в слово, что хочет клиент. Осматриваю машину дефекты что заметил тоже туда в ношу , потом даю клиенту на подпись. Все как правило подписывают не читая. А в этом договоре четко прописаны мои условия и обязанности и соответственно клиента тоже. Бланки для договора составлены юридически корректно согласно закону правах потребителя. Это официальный документ и клиентам деваться уже некуда подпись то уже стоит :icon_2:

Все что по ходу работы возникает тоже фиксируем. Если возникает косяк наш то соответственно исправляем и умасливаем клиента чтоб не обиделся. Если я 100% уверен что косяк не мой или не у верен и надо проверять. То оформляем с клиентом официальную жалобу , где опять все условия обозначены.
И уже говорим клиенту так и так если косяк наш исправим если нет все работа и материал за ваш счет, что не устраивает тогда в суд.

Как правило все съежают. Ни кто не хочет связываться с судом. Потому что сперва по любому придется оплатить работу и материал потом юриста и все издержки экспертизы в других мастерских , если наш ответ не устраивает. И не факт, что суд выиграет.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 5.11.2014, 22:27
Сообщение #91887


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Novichek @ 5.11.2014, 22:40) *
Я с каждым клиентом составляю письменный договор на специальном бланке . Где все записано слово в слово, что хочет клиент. Осматриваю машину дефекты что заметил тоже туда в ношу , потом даю клиенту на подпись. Все как правило подписывают не читая. А в этом договоре четко прописаны мои условия и обязанности и соответственно клиента тоже. Бланки для договора составлены юридически корректно согласно закону правах потребителя. Это официальный документ и клиентам деваться уже некуда подпись то уже стоит :icon_2:
Все что по ходу работы возникает тоже фиксируем. Если возникает косяк наш то соответственно исправляем и умасливаем клиента чтоб не обиделся. Если я 100% уверен что косяк не мой или не у верен и надо проверять. То оформляем с клиентом официальную жалобу , где опять все условия обозначены.
И уже говорим клиенту так и так если косяк наш исправим если нет все работа и материал за ваш счет, что не устраивает тогда в суд.
Как правило все съежают. Ни кто не хочет связываться с судом. Потому что сперва по любому придется оплатить работу и материал потом юриста и все издержки экспертизы в других мастерских , если наш ответ не устраивает. И не факт, что суд выиграет.

Ну так жестко я не делаю конечно, но панель фотографирую всегда перед снятием, при включенном зажигании и на холостых оборотах. Одно чудо было с пол года назад, на пежо по моему, стрелки типа я поставил неправильно, ошибся на два километра и его за это оштрафовали, деньги правда не требовал за штраф, но орал как резанный что я работаю неаккуратно. :super_smilies_001:
Отредактированно easy1 - 5.11.2014, 22:29
  Пользователь на форуме!
 
 metermaster
сообщение 5.11.2014, 23:06
Сообщение #91890


Группа: Real User

Сообщений: 1144
Спасибо сказали: 74 раза

Цитата(easy1 @ 5.11.2014, 23:27) *
Ну так жестко я не делаю конечно, но панель фотографирую всегда перед снятием, при включенном зажигании и на холостых оборотах. Одно чудо было с пол года назад, на пежо по моему, стрелки типа я поставил неправильно, ошибся на два километра и его за это оштрафовали, деньги правда не требовал за штраф, но орал как резанный что я работаю неаккуратно. :super_smilies_001:

прикольно))
а у меня был случай, на заре актуальности мл-км оставил мне чел щиток от Вайба на эксперименты и поехал домой по кольцевой. так его остановили -175 кэмэ в час-лишение... он поплакался, мол купил машину-а щитка нет...менты посмотрели-поржали, но на пару тыщ всё же обезжирили))) а со щитком наверно больше бы взяли)))


--------------------
ПОНЯТЬ... И ПРОСТИТЬ)))
  Пользователя нет на форуме
 
 vitaha76
сообщение 5.11.2014, 23:19
Сообщение #91891


Группа: Участник

Сообщений: 29
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(easy1 @ 5.11.2014, 22:27) *
Одно чудо было с пол года назад, на пежо по моему, стрелки типа я поставил неправильно, ошибся на два километра и его за это оштрафовали, деньги правда не требовал за штраф, но орал как резанный что я работаю неаккуратно. :super_smilies_001:

ну это совсем абзац! :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 5>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 16.4.2024, 22:32