X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Huyndai Sonata Tagaz 2.7 ошибка P0032 - проблема по 1 лямбде  
 Master911
сообщение 25.6.2016, 22:19
Сообщение #229382


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Всем привет!
Приехала Соната 2.7л 2005год выпуска, SIMk-43, АКПП, 2 лямбды,
Ошибка P0032, до меня делали ее 3 мастера так и не разобрались,
я в ней полазал увидел, что не совсем корректно в ней разбирались когда то.
Так вот, питание 12вольт, на лямбду идет ( и сигнальный провод доходит до эбу), а управления подогревом
нет с ЭБУ, схему не могу найти с какого пина идет управляющий сигнал по накалу. Мне тут с форума ребята дали схему
но у меня управляющий сигнал идет с 1B, а реально он на 13B. Я не пойму либо кто то что то
тут по переменял пины, либо схема не подходит. Есть ли у кого схемы на Тагаз Соната 2.7л (с Акпп, можно и без)
чтобы понять это у меня тут налазали, либо схема не подходит, ту что друзья подкинули.
И что еще странно, ладно нет нормального управления на лямбде по подогреву, так еще и сигнала нет, 0.429-0.433 скачет
при любых оборотах и хх. Хочу вначале сделать подогрев, а потом понять может лямбда негожая. Или может кто знает,
что если лямбда такая активность низкая, может и по подогреву кидается ошибка эта? есть мысли или схема?

P.S ЭБУ до меня подкидывали с рабочего авто, все равно ничего не меняется. Это авто у моих друзей было в последний раз.


Заранее спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 3)
 Easy
сообщение 25.6.2016, 22:29
Сообщение #229384


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Master911 @ 25.6.2016, 22:19) *
у меня управляющий сигнал идет с 1B, а реально он на 13B

Так и есть, нагреватель лямбды первого банка это первый пин, а нагреватель первой лямбды второго банка это тринадцатый пин в том же разъёме.
Я её недавно делал по схеме из митчела.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 26.6.2016, 12:45
Сообщение #229401


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Easy @ 25.6.2016, 23:29) *
Так и есть, нагреватель лямбды первого банка это первый пин, а нагреватель первой лямбды второго банка это тринадцатый пин в том же разъёме.
Я её недавно делал по схеме из митчела.


Видать кто то в схеме намутил что то, я прям от разъема ЭБУ до 1ДК прозвонил идет с 13 до Лямбды, придется пины переставить в разъеме. Видать там где то где не видно до меня перерезали провода или местами поменяли. Но если я не ошибаюсь, даже если нет подогрева то сигналы с ДК1 должны идти а их нет(Либо ДК Дохлый, либо сигнальные провода тоже намутили). Видать в этом вся проблема. А Вторая лямбда дает норм сигналы как и положено. Пойду пины перекину местами 13 и 1 гляну что да как, да и 1 пин гляну доходит ли до 2ой лямбды.


P.S Кстати рылся у себя в базе данных и вот что нарыл SIMK43 я ранее чиповал и заодно фотки сделал, но он не 5ти пиновый, они что двух видов бывают? я прост мало сталкивался, что то
и думал SIMK43 всегда один тип.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SIMk43_Foto.jpg ( 128.29 kB )
      Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  SIMK43_in_Sonata.jpg ( 277.39 kB )
      Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  SIMK43_in_Sonata2.jpg ( 230.96 kB )
      Кол-во скачиваний: 8
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 29.6.2016, 12:26
Сообщение #229557


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Сделал, обрыв провода на ДК1 был, (справа) и сам ДК заменили, все поехало, отдельно спасибо Aspir !!!

P.S + прошивка кривая залита была в ЭБУ не Е2
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 1:51