X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

ГИБДД - последствия за неоплаченные штрафы, Штраф или 15 суток?  
 Saveliy
сообщение 18.6.2014, 13:52
Сообщение #85374


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

ГИБДД - какие могут быть последствия за неоплаченные штрафы в установленный законом срок 60 дней. Штраф или 15 суток?

Сегодня столкнулся с интересным моментом. Если тебя останавливают на посту и пробивают на наличие неоплаченных просроченных штрафов, то инспектор обязан составить об этом протокол и уже судья будет решать, влепить тебе дополнительный повышенный штраф или посадить на 15 суток.

Ребята, что скажете по данному вопросу, что есть правда, а что вымысел?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 jody
сообщение 18.6.2014, 14:02
Сообщение #85375


Группа: Real User

Сообщений: 205
Спасибо сказали: 33 раза

у меня знакомый 15 суток отсидел за просрочку - в соседнем городе, на кпм тормознули - пробили, и закрыли...

у них отдельный судья сидит, занимается только вопросами гибдд...
Отредактированно jody - 18.6.2014, 14:03


--------------------
неисповедимы пути электронов

т 89172830697
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.6.2014, 14:08
Сообщение #85377


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Интересная тема, значит правда что ли... Получается, прошло два месяца, а штраф ты не оплатил, и в таком случае не можешь рулить баранку, чтобы не поймали. То по факту ездить ты конечно можешь, но именно так проще поймать тех, кто не оплачивает штрафы. Или оплачивай или жди, когда штраф погасится.
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 18.6.2014, 15:37
Сообщение #85383


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

25 лет за рулём - ни одного штрафа не платил
- мне кажется, что они гасятся через год или три
  Пользователя нет на форуме
 
 coco
сообщение 18.6.2014, 15:54
Сообщение #85384


Группа: Участник

Сообщений: 233
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 18.6.2014, 14:52) *
ГИБДД - какие могут быть последствия за неоплаченные штрафы в установленный законом срок 60 дней. Штраф или 15 суток?
Сегодня столкнулся с интересным моментом. Если тебя останавливают на посту и пробивают на наличие неоплаченных просроченных штрафов, то инспектор обязан составить об этом протокол и уже судья будет решать, влепить тебе дополнительный повышенный штраф или посадить на 15 суток.
Ребята, что скажете по данному вопросу, что есть правда, а что вымысел?


Если не уплатил как повезет, если остановят и пробивать будут то тогда попадаешь под статью 20.25 .. далее суд суд как правило в рабочие дни если остановили вечером то будешь ждать в зале ожидания дежурки. Чай и кофе не подают в туалет тока по разрешению.


--------------------
Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет. (с) Карл Сэндберг
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 18.6.2014, 16:05
Сообщение #85385


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Как говорится "Плати штрафы, спи спокойно" :-)
  Пользователя нет на форуме
 
 jonson
сообщение 18.6.2014, 17:35
Сообщение #85386


Группа: Участник

Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз

У меня есть сведения, что за просроченный штраф его сумма увеличивается в двое или #
  Пользователя нет на форуме
 
 focusnik
сообщение 18.6.2014, 17:50
Сообщение #85387


Группа: Real User

Сообщений: 541
Спасибо сказали: 42 раза

Цитата(coco @ 18.6.2014, 16:54) *
Если не уплатил как повезет, если остановят и пробивать будут то тогда попадаешь под статью 20.25 .. далее суд суд как правило в рабочие дни если остановили вечером то будешь ждать в зале ожидания дежурки. Чай и кофе не подают в туалет тока по разрешению.


Это только касается штрафов в которых ты расписался,и ни как не касается штрафов которые тебекладут в ящик.
И в суд они могут только отвести по рабочим дням. с 9 до 18, и то там есть какая то привязка к тому месту где выписан штраф в котором ты расписался.

У меня авария на МКАД случилась, и пока оформляли аварию на пикете увидели мои штрафы, и говорят сейчас в суд поедим мол у тебя штрафы не оплачены и начали этой статьей 20.25 пугать, я им хорошо поехали только там все штрафы с камер которые я не получал)))))) А они это все прекрасно знают и видят у сябя по базе........ На этом все и закончилось. Выписали мне они справку об аварии и я поехал дальше.....
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.6.2014, 18:11
Сообщение #85388


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(focusnik @ 18.6.2014, 18:50) *
Это только касается штрафов в которых ты расписался,и ни как не касается штрафов которые тебекладут в ящик.
И в суд они могут только отвести по рабочим дням. с 9 до 18, и то там есть какая то привязка к тому месту где выписан штраф в котором ты расписался.

А я за этот штраф расписался, по которому мне вчера предъяву кидали. У них еще проверка-рейд была в тот момент, что усложнило ситуацию. Еле отмазался от них минут за 20.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.6.2014, 19:09
Сообщение #85389


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(jody @ 18.6.2014, 15:02) *
у меня знакомый 15 суток отсидел за просрочку - в соседнем городе, на кпм тормознули - пробили, и закрыли...

Может у того знакомого не один, а целая пачка неоплаченных квитанций, потому и закрыли?? Есть у меня такие знакомые, можно сказать, злостные неплательщики. А то за одну квитанцию как то несерьезно сажать на 15 суток, или это уже государственный беспредел. На ребенка в месяц государство выделяет всего 700р, на памперсы не хватает! И то, деньги выделяют только в случае, если мама зарабатывает меньше 12 тысяч в месяц, а тут видите ли вы им погнули сплошную, когда ее пересекали, будьте любезны отдать три тысячи рублей на то, чтобы ее исправить, а то кривая останется.
  Пользователя нет на форуме
 
 VALIOK
сообщение 19.6.2014, 6:27
Сообщение #85394


Группа: Real User

Сообщений: 257
Спасибо сказали: 55 раз

Про государственый беспредел можно дооолго говорить....


--------------------
http://chiptun-msk.ru/
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 19.6.2014, 8:31
Сообщение #85396


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(segun @ 18.6.2014, 16:37) *
25 лет за рулём - ни одного штрафа не платил
- мне кажется, что они гасятся через год или три

+1. У меня 4 штрафа, позвонил кенту в ГИБДД, все штрафы более 2 лет назад, сказал забить на них!
Там ответственность через 2 месяца после извещения об нарушении, тоесть на почте расписались о получении письма, те кто зарегестрирован на портале gosuslugi.ru считаются автоматически извещенны, по истечении 2 месяцев до полу года сотрудники могут закрыть на срок до 15 суток, приговор выносит определенный судья, срок в зависимости от нарушений.
После 6 месяцев, мента можно послать нах!
Все это работает только в вашем крае т.е. вы живете в Ростовской области, а нарушения были в Краснодарском крае, Ростовские сотрудники не видят ваших нарушений, но если вы попались в Краснодарском крае в течении 2-6 месяцев после извещения, то наказания не избежать!
Я продал авто в КБР (Кабардино болкарскую республику), сам живу в Ставроп. крае, тот обещал переоформить в течении недели, за эту неделю он мне сделал 3 штрафа 2+2+1т.р., мне пришло письмо об извещении с фотографиями авто, этих штрафов не видно в Ставроп. крае, платить их не собираюсь, т.к. не езжу в КБР.
А вообще скоты кто отменил транзиты, хотят пополнить казну, а с какого перепугу я должен платить налог если авто стоит на авто рынке пол года!
А Toyota Camry 3.5L вдруг стала 249 л\с когда в ней 288 л\с послее введения гос пошлины свыше 250 л\с.
Путька только пиздеть красиво мастер, а бардак пиздец продолжается!
:a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 19.6.2014, 9:53
Сообщение #85398


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

У нас в бельгии немного по другому. Прислали штраф, не заплотил. Через 15 дней приходит штраф +50€. Через ещё 15 дней +150€.
Через ещё месяц +2500€.
Если нет реакции твоей, приходят судебные приставы и описывают имущество.
Не заплатишь в течении 5 дней. Распродают твоё барахло.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 19.6.2014, 10:00
Сообщение #85399


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Через 2 месяца можно в петлю лесть! :a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 19.6.2014, 16:05
Сообщение #85415


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Сам столкнулся и знаю от судов и чуть ли не до 15 суток.
ПО порядку.
1 - К примеру живу в Ростове на Дону, поехал в Москву погонял прилично настреляло штрафов тысяч 10
и вернулся. Москва сразу на твой тех паспорт накидает 10 000 и в интернете можно на сайте гибдд это отследить
Далее можно в Ростове и в РФ откататься 2 года и не ездить в Москву они сгорят по новому законодательству.
Но если поехали и прошло 2 месяца, вы оплачиваете уже 20 000 рублей, Либо к судье и он решает что делать по обстоятельствам
(знакомых сажали на 15 суток 2их уже)
2 - Если Вам выписали протокол, то надо обязательно, что то обоснованное писать и никогда не соглашаться и ставить
Z после своей подписи и прочерк в троке после последней вашей точки.
3 - Если уж написали протокол или поставновление, будьте добры в суд и обосновать все ваши претензии, лучше использовать адвоката
и чтобы был чисто по теме Автомобилей. Насчет протоколов и постановлений суды если Вы не обосновываете конкретно свою претензию
становятся на сторону ГАИ 90%.
4 - Сам в Ростове мотался 2 раза по 500 рублей за тонировку выписывали и я забыл, остановили ночью и штраф если просрочен уже по любому к судье либо взятка(взяток в жизнь не давал даже 100 рублей пусть хер сосут я с ними по закону борюсь всегда и часто успешно) Короче говорят все поехали к судье разбираться, хорошо рядом друг из ФСБ был поговорил с ними и они поняли все и отпустили, потом сам пошел оплатил штраф в он лайн и все равно был суд еще 1000 руб сверху отдал за 2 штрафа.

Ну вот в кратце вот так вот их моей практики. И хочу сказать, чем наглее ездить пред Гаишниками тем меньше они тебя останавливают,
у меня затонирована вся (но передок импортной пленкой дорогой сделан из нутри видно хорошо, а с наружи почти ничего) И как видишь Гайцов газу и пошел, ни 1 не гонялся и не тормозил когда так делаешь ))) В москве вообще по встречке ездил не раз когда в пробке стоишь а 5-6 полос полностью свободны и нормально. Стер номера свои карб медиком, так чтобы камеры не брали и с 20метров днем и ночью можно было увидеть ни 1 штрафа за 3 года не пришло не в Москве ни в РФ хотя езжу в среднем 140-170, а в Москве когда жил по третьему транспортному 200-240 носились ночью с друзьями и так же ни штрафа, если надо покажу как сделал номер свой. Отцу так же сделал перестали письма счатья приходить, а так в месяц от 500 до 2500 приходило порой, отец доволен 0 штрафов))) У меня знакомые в Гаи и я глянул и изучил принцип работы современных камер (но там есть кое какие исключения) и понял как их обмануть просто
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 19.6.2014, 16:23
Сообщение #85417


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(Master911 @ 19.6.2014, 17:05) *
взяток в жизнь не давал даже 100 рублей пусть хер сосут я с ними по закону борюсь всегда и часто успешно
Теперь цитата! :a_aaa:

Цитата(Master911 @ 19.6.2014, 17:05) *
у меня затонирована вся (но передок импортной пленкой дорогой сделан из нутри видно хорошо, а с наружи почти ничего) И как видишь Гайцов газу и пошел, ни 1 не гонялся и не тормозил когда так делаешь ))) В москве вообще по встречке ездил не раз когда в пробке стоишь а 5-6 полос полностью свободны и нормально. Стер номера свои карб медиком, так чтобы камеры не брали и с 20метров днем и ночью можно было увидеть ни 1 штрафа за 3 года не пришло не в Москве ни в РФ хотя езжу в среднем 140-170, а в Москве когда жил по третьему транспортному 200-240 носились ночью с друзьями и так же ни штрафа, если надо покажу как сделал номер свой. Отцу так же сделал перестали письма счатья приходить, а так в месяц от 500 до 2500 приходило порой, отец доволен 0 штрафов))) У меня знакомые в Гаи и я глянул и изучил принцип работы современных камер (но там есть кое какие исключения) и понял как их обмануть просто

Да ты злостный нарушитель, и ментов можно сказать нах посылаешь! Тяжело наверно по встречке кататься и денег не давать?
Давай выкладывай, что ты там на номер налепил!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Вчера, 15:33
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
23.4.2024, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
23.4.2024, 12:05
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
прочитать?
22.4.2024, 15:30
Посл. ответ от fet1111
Нет новых сообщений
Отзывы
19.4.2024, 11:09
Посл. ответ от Konstantin
  Сейчас: 25.4.2024, 2:01