X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Пробег на F30 (F33, если точнее) - ищу помощь в коррекции  
 tjr
сообщение 6.12.2017, 13:48
Сообщение #253702


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день,

Я автолюбитель-айтишник, знаком с примитивными программаторами и общими принципами работы с приборками и блоками. Хотя, считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть кривыми руками не в свое. Отсюда и вопрос.

Есть BMW 2013 г.в., 420d, на действующей (расширенной) гарантии дилера. На ней по пробегу пропущено одно ТО (масло поменяли самостоятельно). А сейчас назрел не дешевый гарантийный ремонт (рейка). Необходимо скинуть всего 10 тыс. км. для решения этого вопроса.

Задачу по впайке кан-фильтра я понимаю, равно как и R270 (например) готов был бы купить для этого. Да и самому интересно. Но, с другой стороны, экспериментировать на сложной и дорогой машине - слишком велик риск. Это я на 120-ом Прадике возился без сомнений (если что, просто другую приборку купил бы и старый дамп залил). А здесь - нужен тот, кто хорошо понимает и знает, что делает.

Всё усложняется тем, что машина в Испании. Поэтому ищу кого-то знающего в оплачиваемую помощь по частично-дистанционному процессу. Лучше всего, мне видится, в Москве. Часто туда летают друзья и знакомые. Могут привезти-забрать после сделанной работы любой блок, который надо снять (приборку, FEM?) для работы. Понимаю, что в идеале нужно работать с машиной в наличии, но других вариантов нет. Готов подкупить необходимое для завершения процесса на месте и следовать указаниям дистанционно, если что.

Буду благодарен, если можете помочь и откликнитесь личным сообщением.



  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 23)
 genyaslav
сообщение 7.12.2017, 22:07
Сообщение #253839


Группа: Участник

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 3 раза

Вариант с кан фильтром заведомо неприемлем. При визите к дилеру у вас в первую очередь просят ключ -там пробег и не только. Фильтр в фем не пустит километраж только в щиток, в ключе манипуляция с пробегом сразу будет видна. В итоге прямо на входе ожидает неприятный разговор.

Тут поможет только бмв-эксплорер, он правит пробег в фем
Отредактированно genyaslav - 7.12.2017, 22:15


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 tjr
сообщение 7.12.2017, 22:15
Сообщение #253840


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(genyaslav @ 7.12.2017, 20:07) *
Вариант с кан фильтром заведомо неприемлем. При визите к дилеру у вас в первую очередь просят ключ -там пробег и не только. Фильтр в фем не пустит километраж только в щиток, но не в ключ. В итоге прямо на входе ожидает неприятный разговор.
Тут поможет только бмв-эксплорер, он правит пробег в фем


Я так думал, что ключ заберет километраж из фем ... Вот ведь. Осталось найти кого-то с бмв-эксплорером. Да еще и понять, что все реально осуществить дистанционно. А там, в конце-концов, по почте можно отправить панель и фем куда угодно.
  Пользователя нет на форуме
 
 genyaslav
сообщение 7.12.2017, 22:19
Сообщение #253841


Группа: Участник

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 3 раза

На сайте бмв эксплорер обсуждался этот вопрос. Можете посмотреть, там Василий немного пояснял по нему.
  Пользователя нет на форуме
 
 Viktore
сообщение 8.12.2017, 16:10
Сообщение #253891


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Можно сделать так что ФЕМ не придётся привязывать после правки пробега и это 100%.
Далеко и далеко не только бмв-эксплорер тут поможет в вопросе с пробегом в фем и естественно без кан-фильтров.
  Пользователя нет на форуме
 
 andy99
сообщение 8.12.2017, 17:48
Сообщение #253896


Группа: Real User

Сообщений: 293
Спасибо сказали: 57 раз

Цитата(Viktore @ 8.12.2017, 13:10) *
Можно сделать так что ФЕМ не придётся привязывать после правки пробега и это 100%.
Далеко и далеко не только бмв-эксплорер тут поможет в вопросе с пробегом в фем и естественно без кан-фильтров.


конечно не только эксплорер может это делать , но Василий был первый ))
а так конечно и абритус и китайци и autohex да все екому не лень сча это уже делают
PS если есть возможность помочь человеку удаленно дык помоги...
Отредактированно andy99 - 8.12.2017, 17:50


--------------------
AVDI BDM100 BeeProg+ BMWexplorer CarProg CLIP EWSlite3.2 ETL ELM327 FVDI Galleto3 IcomA2
IDS IOterminal IPROG+ J-Link KessV2 Ktag Lexia3 MultiFlasher MMC2 MPPSv12 MI MK3 OP2 O5 R270
RENAULT CAN/K-LINE TOOL SMOKfull StarSD4 TANGO UPA-S VAS VVDIKEYTOOL VVDIPROG X17 X-BOX X-TOOL
  Пользователя нет на форуме
 
 tjr
сообщение 8.12.2017, 20:21
Сообщение #253903


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Viktore @ 8.12.2017, 14:10) *
Можно сделать так что ФЕМ не придётся привязывать после правки пробега и это 100%.
Далеко и далеко не только бмв-эксплорер тут поможет в вопросе с пробегом в фем и естественно без кан-фильтров.


Вот и я вынужден задаваться этим вопросом, действительно ли всё так возможно. А то уже было мнение, что как только я сниму фем, то потом уже и назад просто так не поставить, даже без вмешательства. Это не так? Если действительно есть 100% понимание процесса работы по приборке и фем, я бы отправил на Москву, а дальше транспортной компанией к вам за свой счёт и обратно так же...


Цитата(andy99 @ 8.12.2017, 15:48) *
конечно не только эксплорер может это делать , но Василий был первый ))
а так конечно и абритус и китайци и autohex да все екому не лень сча это уже делают
PS если есть возможность помочь человеку удаленно дык помоги...


Как раз Viktore в помощи и не отказывает, но я (не в обиду ему) вынужден переспрашивать, сработает ли такая схема. Очень уж сложная логистика, если вдруг что-то не так пойдёт. Но, если схема отработанная, за доставкой железок в Краснодар вопрос не встанет.


  Пользователя нет на форуме
 
 Viktore
сообщение 8.12.2017, 22:00
Сообщение #253907


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Если всё правильно сделать с блоком после сброса пробега или после установки фильтра в блок то можно ставить в авто просто так как вы выразились. При условии если вы с самим авто дальше мудрить не станете без блока.
  Пользователя нет на форуме
 
 dzoha17
сообщение 30.12.2017, 23:46
Сообщение #255133


Группа: Участник

Сообщений: 37
Спасибо сказали: 6 раз

можно все сделать с фильтрами.и пробег будет в FEM виден нужный. можно и без фильтров. вопрос в том сколько вы за это заплатить готовы.
можете пислать в германию тоже ни проблема.сделаем. а по хорошему лучше все это дело на авто делать а не пересылками заниматься

  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:07