X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Как получить техническую поддержку?
Вам нужно:
Обязательно: указать марку авто, модель, год выпуска, приложить фото панели и папку Logs в ZIP архиве.
- Правильно сформулировать вопрос, четко обозначить проблему, что, где, когда и при каких обстоятельствах.
- Чем более полную информацию вы предоставите, тем больше вероятности, что вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Как создать ZIP архив:
Допустимый формат архивов только - ZIP ( Помощь: Как создать ZIP архив )

Приобрести STool можно здесь:
STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
STool прошу помочь разобраться как с ним работать  
 Andrey1713
сообщение 18.11.2017, 14:00
Сообщение #253182


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день уважаемые форумчане ! Извиняюсь за вопрос вне темы вашей дискуссии Я начинаю это дело с нуля так что прошу сильно меня не пинать.Недавно приобрёл STool прошу помочь разобраться как с ним работать
Вопрос: 1. В программе есть позиции EEPROM, FLASH, БУФЕР Когда и как с какими авто они используются?
2. Сохраняется ли на компьютере считанный дамп с авто ? Если сохраняется то можно ли его в случае чего перезагрузить?
3. Если пробег расположен не только в панели а ещё и других блоках Как работать с такими авто? И как вообще узнать где храниться пробег на
конкретном авто ?
Справка в программе для работы через OBD 2 этой информации не дает. Буду благодарен любой инфо по существу вопросов
И ещё она просьба - не учите меня жить.
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 7)
 Viktore
сообщение 18.11.2017, 14:49
Сообщение #253188


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Это прикол наверно или троль..

1) Просите не учить жить а перед этим одни просьбы научить жить.
2) Вопросы не по STool а вообще переквалифицироваться с нуля по одо, например с доктора в автомастера-электронщика.
3) По STool здесь всё имеется и все ответы на вопросы - не ленитесь искать и читать что бы не задавать глупых вопросов.
4) По теме одо тоже самое - читайте выше пункт три.
5) Здесь есть вся информация. Учимся сначала жить и учиться а после учимся..
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 18.11.2017, 15:20
Сообщение #253189


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Здравствуйте.

0. Ваше сообщение было перенесено в специальный для этого раздел "Техническая поддержка".

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 14:00) *
1. В программе есть позиции EEPROM, FLASH, БУФЕР Когда и как с какими авто они используются?

Если кнопки неактивны, значит в конкретной модели авто эти пункты не используются. Это ответ на вопрос "когда". А ответ на вопрос "как", нажать кнопочки считать пробег (если доступно), потов ввести новый пробег и нажать кнопку записать.

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 14:00) *
2. Сохраняется ли на компьютере считанный дамп с авто ? Если сохраняется то можно ли его в случае чего перезагрузить?

Да, дамп сохраняется автоматически в папку Backups. Для ручного режима как раз и есть кнопки Буфер.

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 14:00) *
3. Если пробег расположен не только в панели а ещё и других блоках Как работать с такими авто? И как вообще узнать где храниться пробег на
конкретном авто ?

Для таких авто в программе даны исчерпывающие инструкции, выберите модель, например Lada XRAY и прочитайте инструкцию в окне программы внизу справа. Там все расписано по шагам 1.2.3 и т.д., включая пояснения по настройкам и др. Если работа только с еепром, то справка минимальна.

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 14:00) *
3. И как вообще узнать где храниться пробег на
конкретном авто ? Справка в программе для работы через OBD 2 этой информации не дает.

Интересный вопрос.. Слишком общий вопрос и на него ответа обширно нет. Тут уже хочешь, не хочешь, по каждой конкретной модели идите в поиск или спрашивайте на форуме, но повторюсь, конкретно по конкретному авто! А пока полагайтесь на те возможности, которые предлагает та или иная программа и оборудование, читайте форум, общайтесь, сравнивайте полученную информацию.

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 14:00) *
И ещё она просьба - не учите меня жить.

Этот пункт был лишним. Он сразу отбивает охоту учить новичка. Вам так не кажется? Тут нормальные люди сидят, и все учатся так или иначе, а "не учить жизни", значит предполагается, что вы ученый, тогда к чему столько вопросов, на которые люди годами получают ответы? За один присест вы не получите ответы на все вопросы, ибо чтобы все уложилось в голове, нужно время. Диагностика автомобиля и работа с микросхемами, направления не родственные. Радиолюбитель с детства въедет во многие вопросы по автомобильной электронике значительно быстрее, чем человек, который всю жизнь занимался стройкой. Это пример, но сути не меняет. Терпеливее и без заносов пожалуйста. По существу.
  Пользователя нет на форуме
 
 Andrey1713
сообщение 18.11.2017, 16:06
Сообщение #253191


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Viktore @ 18.11.2017, 15:49) *
Это прикол наверно или троль..
1) Просите не учить жить а перед этим одни просьбы научить жить.
2) Вопросы не по STool а вообще переквалифицироваться с нуля по одо, например с доктора в автомастера-электронщика.
3) По STool здесь всё имеется и все ответы на вопросы - не ленитесь искать и читать что бы не задавать глупых вопросов.
4) По теме одо тоже самое - читайте выше пункт три.
5) Здесь есть вся информация. Учимся сначала жить и учиться а после учимся..

Я не нуждаюсь в чьих либо наставлениях,нравоучениях в этой пустой болтовне поэтому я и добавил просьбу для умников не учить жить!
Если можешь что-то сказать по существу- скажи а я тебе отвечу - Класс! Спасибо!
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 18.11.2017, 16:16
Сообщение #253193




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 15:06) *
Я не нуждаюсь в чьих либо наставлениях,нравоучениях в этой пустой болтовне поэтому я и добавил просьбу для умников не учить жить!
Если можешь что-то сказать по существу- скажи а я тебе отвечу - Класс! Спасибо!

То что не нуждаетесь понятно...Программа у вас оригинальная? А это кто вопросы задавал?:
"Вопрос: 1. В программе есть позиции ....
2. Сохраняется ли на компьютере ...
3. Если пробег расположен не ...
Справка в ...
И ещё она просьба -..."
Удивительно Савелий так лояльно отнесся. По мне так с таким подходом не жизни учить надо - а просто послать....
  Пользователь на форуме!
 
 Andrey1713
сообщение 18.11.2017, 16:22
Сообщение #253194


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 18.11.2017, 16:20) *
Здравствуйте.
0. Ваше сообщение было перенесено в специальный для этого раздел "Техническая поддержка".
Если кнопки неактивны, значит в конкретной модели авто эти пункты не используются. Это ответ на вопрос "когда". А ответ на вопрос "как", нажать кнопочки считать пробег (если доступно), потов ввести новый пробег и нажать кнопку записать.
Да, дамп сохраняется автоматически в папку Backups. Для ручного режима как раз и есть кнопки Буфер.
Для таких авто в программе даны исчерпывающие инструкции, выберите модель, например Lada XRAY и прочитайте инструкцию в окне программы внизу справа. Там все расписано по шагам 1.2.3 и т.д., включая пояснения по настройкам и др. Если работа только с еепром, то справка минимальна.
Интересный вопрос.. Слишком общий вопрос и на него ответа обширно нет. Тут уже хочешь, не хочешь, по каждой конкретной модели идите в поиск или спрашивайте на форуме, но повторюсь, конкретно по конкретному авто! А пока полагайтесь на те возможности, которые предлагает та или иная программа и оборудование, читайте форум, общайтесь, сравнивайте полученную информацию.
Этот пункт был лишним. Он сразу отбивает охоту учить новичка. Вам так не кажется? Тут нормальные люди сидят, и все учатся так или иначе, а "не учить жизни", значит предполагается, что вы ученый, тогда к чему столько вопросов, на которые люди годами получают ответы? За один присест вы не получите ответы на все вопросы, ибо чтобы все уложилось в голове, нужно время. Диагностика автомобиля и работа с микросхемами, направления не родственные. Радиолюбитель с детства въедет во многие вопросы по автомобильной электронике значительно быстрее, чем человек, который всю жизнь занимался стройкой. Это пример, но сути не меняет. Терпеливее и без заносов пожалуйста. По существу.

Спасибо Я все понял
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 18.11.2017, 16:30
Сообщение #253195


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

У нас помню алкаш по двору ходил, у него была ходовая фраза "не учите жить, помогите материально".


--------------------
89091472865
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 18.11.2017, 17:33
Сообщение #253199


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Andrey1713 @ 18.11.2017, 16:22) *
Спасибо Я все понял

Пожалуйста.

Цитата(Sergeii @ 18.11.2017, 16:16) *
Удивительно Савелий так лояльно отнесся. По мне так с таким подходом не жизни учить надо - а просто послать....

Статус такой, лояльно относиться :). Не рубить с плеча научились, хотя иногда так и хочется. Но по факту, лучше пользователям (любым) избегать лишних слов о нравоучениях и не давать этому повода, чтобы не заострять внимание на "полемике", а то гонора у всех хватит, только оно никому не нужно по хорошему. В целом можно понять, программа в руках новая, есть некоторые вопросы. Если без обидок, гонора и амбиций (а это самое главное), то всегда готовы подсобить, все мы взрослые люди, но в силу специфики работы, ответы на некоторые общие знания быстро и кратко дать невозможно, их уже нужно иметь или потихонечку расти в этом направлении, не торопить события. Проще говоря, методом тыка, проб и ошибок, а также анализа пройденных шагов. Вот когда "потыкался" и что-то неполучается, будет некоторое "понимание" ситуации, тогда велком, подсобим и поясним.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:56