X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

VW T5 Multivan 2009г не диагностируется  
 Master911
сообщение 3.7.2016, 15:46
Сообщение #229739


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Мужики привет нужен совет. VW T5 Multivan 2009 г.в Дизель.
Приехал на диагностику и чиповку, тыркаю 3 прибора VCP ODIS VCDS ноль эмоций, не выходит на диагнозу.
Смотрю разъем в авто, не окислен, контакты в порядке, достают до обд2 приборов, при подключении.
12вольт от 4-5 пина есть, не просажено. На 7 пине 6.7вольта, а должно быть 9-11в. Где то просадка видать.
Снял климат, майфун ничего не дало. Теперь почитал форумы мол Приборка кан садит, допустим, но мотор то должен
был увидеться тогда, так как я понимаю к линия идет прям в ЭБУ ДВСа.

Завтра займусь плотнее, прям на моторнике проверю к линию для начала. А сегодня хотел бы для инфы спросить
у вас друзья, может кто уже сталкивался с такой проблемой? Чтобы не рыть понапрасну пол машины.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 ypiter
сообщение 3.7.2016, 16:10
Сообщение #229740


Группа: Real User

Сообщений: 154
Спасибо сказали: 33 раза

В сторону приборки копай
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 3.7.2016, 16:50
Сообщение #229742


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

магнитола нештатная?
упустил текст что магнитолу сняли
Цитата
так как я понимаю к линия идет прям в ЭБУ ДВСа.

в подкапотном под аккумулятором в блоке к линия скручена от мотора абс итд бывает что откусывают там мотор, востанавливал несколько раз, это в основном если авто было на госслужбе или в такси
Отредактированно Darck - 3.7.2016, 16:54


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 3.7.2016, 17:18
Сообщение #229743


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Master911 @ 3.7.2016, 15:46) *
Снял климат, майфун ничего не дало

Лучше блок ABS отключи, другие блоки в машине на связь выходят??


Спасибо сказали:
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 3.7.2016, 17:56
Сообщение #229745


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Магнитола штатная, под акб гляну спс, вдруг, что то там не в порядке. Машину клиент купил с новья и ездит сам только. Но
я заметил, что стекло лобовое меняли, и если не ошибаюсь там ЭБУ мотора стоит, как бы там не залило. И сказал, что коробас
в аварию на днях падал после дождя и еще ранее глюки были после дождей, что то мне кажется там тоже может быть

АБС не отрубал, что то забыл, и странно то, что ни по кану ни по к линии нет связи, у меня был такой Т5
магнитолла садила к линию, а тут не помогло отключение.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 3.7.2016, 18:09
Сообщение #229746


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Моторник стоит под АКБ, а другие блоки выходят на связь??
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 3.7.2016, 18:15
Сообщение #229747


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Easy @ 3.7.2016, 19:09) *
Моторник стоит под АКБ, а другие блоки выходят на связь??

Ни 1 блок не выходит на связь, для этого я VCP юзал и VCDS чтобы адресно по кану и к линии искало.
Вот и прикол весь, тоже хрен пойму
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 3.7.2016, 18:22
Сообщение #229748


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Master911 @ 3.7.2016, 18:15) *
Ни 1 блок не выходит на связь, для этого я VCP юзал и VCDS чтобы адресно по кану и к линии искало.
Вот и прикол весь, тоже хер пойму

Тогда наверно верная дорога в приборку,)) приборка по любому должна на связь выйти, с неё всё начинается.
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 3.7.2016, 18:50
Сообщение #229749


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Easy @ 3.7.2016, 19:22) *
Тогда наверно верная дорога в приборку,)) приборка по любому должна на связь выйти, с неё всё начинается.

Завтра после обеда гляну спасибо отпишусь обязательно, все варианты проверю
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 4.7.2016, 21:06
Сообщение #229789


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Короче глянул я, отсоединил АБС ничего не дало, на панели приборов тут же загорелось, что с АБС нет связи (лампочки загорелись)
то есть связь АБС - Панель есть.
Добрался до Блока управления ДВС, там все чисто, проводку визуально осмотрел все ок, сигналки внештатной не стоит.

Подскажите кто знает, к линия идет с разъема диагностики в приборку сразу или в моторник?
Странно, что ни кан ни к линия не кажет (делал еще раз авто скан с к линией и кан, ни 1 блок не вышел на связь). Такое ощущение,
что, что то общее, если к линия идет в приборку то по другим форумам если судить и там люди уже ремонтировали либо меняли приборки,
то там собака и зарыта, я просто больше и не знаю куда лезть честно, не отключал тока SRS лом разбирать там ппц...
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 4.7.2016, 21:12
Сообщение #229790


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Master911 @ 4.7.2016, 21:06) *
Короче глянул я, отсоединил АБС ничего не дало, на панели приборов тут же загорелось, что с АБС нет связи (лампочки загорелись)
то есть связь АБС - Панель есть.
Добрался до Блока управления ДВС, там все чисто, проводку визуально осмотрел все ок, сигналки внештатной не стоит.
Подскажите кто знает, к линия идет с разъема диагностики в приборку сразу или в моторник?
Странно, что ни кан ни к линия не кажет (делал еще раз авто скан с к линией и кан, ни 1 блок не вышел на связь). Такое ощущение,
что, что то общее, если к линия идет в приборку то по другим форумам если судить и там люди уже ремонтировали либо меняли приборки,
то там собака и зарыта, я просто больше и не знаю куда лезть честно, не отключал тока SRS лом разбирать там ппц...

данные авто дайте, желательно буквы мотора


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 4.7.2016, 21:22
Сообщение #229791


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Darck @ 4.7.2016, 22:12) *
данные авто дайте, желательно буквы мотора


Тип ДВСа AXE - VIN - X 8 ZZZ 7H Z9 G00 0324



Эльзу порыл сам сейчас, нашел, что к линия с разъема диагностики, соединена где то в авто и она идет так же на панель, если панель коротит к линию то и все будет подсажено, но не нашел где это соединение чтобы проверить на не контакт хотя бы (точка B444)(хотя если бы только К линия не работало другое дело, а тут и кана нет). Кан шина из разъема идет прям на панель, а уж оттуда идет все общение, так как встроен гетвей в ней. Только не пойму, как связана панель, к линия и кан шина, ну я понимаю К ЛИНИЯ или КАН Шина повреждено, но что то же должно было выходить на связь. Придется клиенту говорить, что бы искал б.у панель, поставим проверим диагностику если пошло то привяжу, если нет то брошу нах))) Мое предположение, что есть некая микруха в панели которая совмещает в себе входящие сигналы к линии с разъема и кан шины, вот она и сдохла, раз нет ни к линии ни кан шины.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 4.7.2016, 22:27
Сообщение #229793


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата
Мое предположение, что есть некая микруха в панели которая совмещает в себе входящие сигналы к линии с разъема и кан шины, вот она и сдохла, раз нет ни к линии ни кан шины.

megamos , он являеться связующим панель вскройте попробуйте погреть и сделайте диагностику, скрутка к линии под аккумулятором там мотор, панель, абс


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 ypiter
сообщение 4.7.2016, 22:58
Сообщение #229797


Группа: Real User

Сообщений: 154
Спасибо сказали: 33 раза

отсоедини приборку и попробуй продиагностировать блоки


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 4.7.2016, 23:55
Сообщение #229806


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

После снятия панели по К линии пошла диагноза и все, что на ней висит, выходит нормально на связь, все. Что делать дальше дело техники, либо мегу заменить, либо панель, вот мегу где искать теперь не приложу ума, всем спасибо кто участвовал! особенно Дарку про мегу ;)

Все таки итог небольшой логически я был прав, что что то общее было, так как при повреждении одной линии передачи данных другая бы работала, и тем более кан шина она живучая по практике и на массу выдерживает коротышы и питания разные и между собой замыкания. С Вашей помощью все гораздо быстрее решилось еще раз спасибо друзья!

После уже можно чиповать с легкой душой, а то как в потемках было)
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 5.7.2016, 0:06
Сообщение #229810


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

есть новые, пару штук осталось, могу прислать! они вроде все взаимозаменяемы, даташита не нашел в свое время менял на бум и все работало


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 15:57