X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Паяльная станция, Ищу себе новую станцию  
 Novichek
сообщение 24.11.2014, 22:43
Сообщение #92987


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 85 раз

Всем привет!

Ищу себе новую станцию, вот наткнулся на такую. У кого-то есть такая ? Ивообще китайцам можно доверится??

http://m.aliexpress.com/item/348652809.htm...obilesitedetail
  Пользователя нет на форуме
 
«<9 из 11>»
 
Ответить
Ответов (120 - 135)
 Some34
сообщение 22.12.2016, 13:19
Сообщение #238405


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(RUD229 @ 10.11.2016, 17:01) *
От этой темы, мне теперь покоя нет, :a_aaa:
Хочу себе купить паялку, только чтобы был один паяльник.
Кто имел опыт пользования паяльными станциями Quick, оригинал, не подделки.
В данном случае интересует две модели, с керамикой и индукционка, при чем индукционка, почему то стоит дешевле, а так же есть и по одинаковой стоимости. :dumaem:
Кто подскажет, на чем остановить свой выбор. Я больше к индукционной склоняюсь, но читал что якобы без заземления в розетки, эти станции ошибку выдают, и если обойти эту ошибку, то все равно, на кончике жала будет присутствовать 100 с чем то вольт.
вот, оф представители
http://technica-m.ru/catalog/articul/payalnaya-stanciya-quick-ts2300-indukcionnaya#.WCR90NKLTDc Quick



была icon tool 2 - не плохая вещь, а про заземление впервые слышу, у меня была американка на 110 вольт подключал через ЛАТР все гуд) сейчас паяю 702 люкеем только жало топорик - классная вещь. icon nano подойдет думаю только для очень мелкого...кому как я например люкеем с топориком жалом паяю процы и прочее и доволен. тут каждому свое. квика вот только лично не пробовал но знакомый доволен.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 25.12.2016, 14:37
Сообщение #238599


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Mihali4 @ 13.12.2016, 21:11) *
Наконец-то дождался! Пришло жало Hakko T12-BCM2 - микроволна, с ямочкой на срезе. Очень удобная штука.


а ссылку? а то обычно только простые жала присылают, без ямки.

Цитата(Saveliy @ 13.12.2016, 21:22) *
Мне кажется, это на любителя. Пробовал, очень неудобно паять ноги у процев, все время нужно то так повернуть жало, то сяк. А вот для пайки выводных деталей пойдет. Кстати, а че оно такое длинное, это для какого паяльника?


это не на любителя, это для "групповой пайки" мелких выводов. типа ft232RL. фиксируем микруху, а потом этим жалом просто проводим по всем выводам - и всё припаяно чисто и красиво. фишка в том, что припой держится в этой впадине за счет поверхностного натяжения, и ноги у микросхем не спаиваются в кучу.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.12.2016, 16:51
Сообщение #238605


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 25.12.2016, 14:37) *
это не на любителя, это для "групповой пайки" мелких выводов. типа ft232RL. фиксируем микруху, а потом этим жалом просто проводим по всем выводам - и всё припаяно чисто и красиво. фишка в том, что припой держится в этой впадине за счет поверхностного натяжения, и ноги у микросхем не спаиваются в кучу.

Я и говорю, на любителя.. Для групповой пайки есть фен, жидкий припой, ванночки и много другого. Эти впадинки многие замечали еще в старые времена, когда жала прогарали, конечно там олово держится, но от соплей не спасет такое жало, тут важен хороший припой (смесь с флюсом), при наличии хорошего припоя любым жалом можно провести и будет чисто и красиво все припаяно. Жало, не панацея, особенно такие вот маркетинговые выдумки :). В любом случае это на любителя, я выбираю исключительно тонкое и острое жало, а кто-то тащится и от такого.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 2.1.2017, 16:00
Сообщение #239126


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

да не маркетинг это, и не на любителя. это жало действительно позволяет пропаять сторону выводов микросхемы в одно движение. да, можно и обычной "иголкой" - но это дольше, и ноги таки спаиваются. а микроволной - нет, и даже наоборот - можно собрать лишний припой со спаянных ног.

естественно, это не отменяет прямых рук и нормальных флюса и припоя.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 2.1.2017, 16:35
Сообщение #239127


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 2.1.2017, 16:00) *
да не маркетинг это, и не на любителя

Вот вы избаловались.. :) "Любитель" в моем контексте не означает антоним от слова "профессионал", читаем от слова "нравится". Мне не нравится, неудобно. Купил, потешил себя, пока ожидал. Поработал и понял, что "оно" не имело смысла. Если бы мне понравилось, купил бы пачку и всем бы, как вы рассказывал, что вещица супер.

Цитата(uncle_sem @ 2.1.2017, 16:00) *
можно и обычной "иголкой" - но это дольше, и ноги таки спаиваются

С какого перепуга дольше и ноги спаиваются? Хороший флюс никогда не даст спайки, олово разорвется под силой скольжения и притяжения и ляжет как и задумано! Ну если только пол-кило горячего олова не вылить на чип.. Тонким прямым жалом я выполняю работу лучше, чем этим жалом с выемкой, а что касается групповой пайки, у меня почти нет таких ситуаций, которые нельзя было бы легко осуществить тонким жалом, или такие ситуации разовые и их можно решить вобще любым подручным паяльником. А если массово, то лучше фена или печки нет, я использую трафарет или обычный фен. Отсюда вопрос, ну зачем такое жало, просто себя потешить чем то "новеньким"?? Потому и говорю, жало с выемкой, это маркетинг чистой воды на "любителя"! А так из серии, мол чтобы такое еще придумать для ассортимента! :))
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 2.1.2017, 17:41
Сообщение #239131


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

я пайку этим жалом оценил когда паял FT232RL. прям вот сильно проще, несмотря на флюсы и прочее.

в конце концов - не сам же я это жало придумал? прочитал в нете, попробовал - да, действительно работает как обещалось.
Отредактированно uncle_sem - 2.1.2017, 17:42


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Mihali4
сообщение 2.1.2017, 17:42
Сообщение #239132


Группа: Real User

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(uncle_sem @ 25.12.2016, 15:37) *
а ссылку? а то обычно только простые жала присылают, без ямки.


Вот здесь я брал:
https://alitems.com/g/1e8d11449457c94237aa1...goryId%3D144003
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 2.1.2017, 19:25
Сообщение #239134


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 2.1.2017, 17:41) *
я пайку этим жалом оценил когда паял FT232RL. прям вот сильно проще, несмотря на флюсы и прочее.

Это разовые редкие ситуации, и конечно, вкусы же разные, одним удобно кушать китайскими палочками, а других вилкой )) я не могу сказать что проще, потому что такие задачи разовые, как-то нет таких задач на потоке, и на первый взгляд разницы нуль, что так припаялось, что так. А про "поток" я уже говорил, однозначно тут руками работать любым способом не комильфо.

Цитата(uncle_sem @ 2.1.2017, 17:41) *
в конце концов - не сам же я это жало придумал? прочитал в нете, попробовал - да, действительно работает как обещалось.

Как говорится, нравится, значит нравится! Одному мерседес, другому каддилак! Я выразил свое мнение, ни в коем случае я не говорю, что это "хлам", просто специфическое жало для редких работ. Но и ничего нового для себя я не нашел в этом, жало как жало, но крутить его постоянно в руке напрягало, уж что-что, паяльник с круглым жалом не нужно крутить))
  Пользователя нет на форуме
 
 masterok
сообщение 3.1.2017, 0:45
Сообщение #239154


Группа: Участник

Сообщений: 57
Спасибо сказали: 14 раз

Ну раз про паяльные станции ,то кто каким флюсом для пайки безотмывочным пользуется ?
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 3.1.2017, 9:04
Сообщение #239156


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

да лучше любой смывать всё же...
rma-223 вроде достаточно нейтральный, чтобы можно было не смывать, хотя я предпочитаю не выпендриваться, а пройтись кисточкой или ватной палочкой...


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Mihali4
сообщение 3.1.2017, 10:29
Сообщение #239157


Группа: Real User

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(masterok @ 3.1.2017, 1:45) *
Ну раз про паяльные станции ,то кто каким флюсом для пайки безотмывочным пользуется ?

Уже несколько лет пользуюсь FluxPlus. Дорогой, но он того стоит. У китов не продается. Брал в интернет-магазинах у нас. Сейчас не знаю, есть или нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FluxPlus_.jpg ( 21.31 kB )
      Кол-во скачиваний: 25
Отредактированно Mihali4 - 3.1.2017, 10:35
  Пользователя нет на форуме
 
 m518
сообщение 4.1.2017, 0:27
Сообщение #239202


Группа: Real User

Сообщений: 70
Спасибо сказали: 5 раз

Плюсую. Как на него подсел давно.так и пользуюсь.
  Пользователя нет на форуме
 
 dimavto
сообщение 4.1.2017, 1:00
Сообщение #239205


Группа: Real User

Сообщений: 17
Спасибо сказали: 4 раза

тоже пользуюсь FluxPlus, не совсем бюджетно, но того стоит
  Пользователя нет на форуме
 
 vovan35
сообщение 29.1.2017, 14:33
Сообщение #240521


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Спасибо сказали: 0 раз

Пользовался долго RMA-223, потом купил "BAKU" BK-150, и он мне понравился, он менее вязкий(удобно подавать из шприца), ну и цена(он дешовый) тоже голосует за него. Баночка 150г уже подходит к концу, буду заказывать ещё. FluxPlus не пробовал, кто его пробовал скажите в чём его конёк, кроме конской цены, конечно?
  Пользователя нет на форуме
 
 Frosh
сообщение 1.7.2017, 22:08
Сообщение #247881


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз

Приветствую всех! Прочитал ветку, пересмотрел кучу видео, при бюджете 5 тыр выбор пал на станцию Bakon SBK8586. :super_smilies_014: Кто юзает, отзовитесь плиз, на в ней чё нит допиливать? :dumaem:
  Пользователя нет на форуме
 
«<9 из 11>»
Ответить
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 15:15
Посл. ответ от iProg-carradio
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 15:37