X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Vladimir55. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2017, 7:42 Nikon Coolpix A900 35X/4K - Обзор, мнение
Фотоаппарат ультразум
Цитата(Saveliy @ 9.11.2017, 15:44) *
Vladimir55, такой момент есть. Что я имел ввиду.. Суть очень проста. Nikon работает от родной USB зарядки, доступна даже съемка видео. В то время, как Canon от USB шнура не работает ни при каких обстоятельствах, ни от каких либо устройств. Логично предположить, что Nikon не будет работать от зарядки через компьютер, т.к. физически не хватит тока у компьютерного USB порта. Это одна из причин, почему в Nikon реализована некая защита от втыкания фотооаппарата куда ни попадя. Я хотел изучить вопрос имитации родного USB заряда, но пока руки не дошли до этого. Как вариант из самых простых методов, чтобы подключаемое устройство распознавало зарядное устройство как сетевое, это замкнуть центральные контакты на USB вилке, на многих устройствах этот метод работает. Второй метод, это подтянуть некими резисторами центральные контакты USB (DATA). Чтобы сказать точнее, нужно изучить оригинальное зарядное устройство, руки чешутся, так сказать, да времени нет.

Тем не менее, если для Nikon доступно в продаже и сетевое зарядное (имитация аккумулятора) и сетевое USB, причем оба варианта позволяют использовать устроство на всю катушку, причем из комплекта без дополнительных поисков и затрат, то для Canon, мало того я до сих пор не могу нигде найти сетевое питание, так еще и из коробки нет возможности внешнего питания фотика. Видимо тот самый случай, когда Canon можно смело назвать мыльницой, т.к. питание фотоаппарата по USB попросту не предусмотрено производителем. Причем в природе у Canon есть сетевое питание, а в каталогах у официалов нет.. Так что при сравнении однотипных по классу фотоаппаратов в данном случае по совокупности за и против, Nikon в хорошем выигрыше.


Saveliy, спасибо за оперативный ответ! Я классифицировал зарядные устройства по типу источника питания, к которому они подключаются: сетевое - подключается к сети 220 вольт, USB - к компьютерному порту USB, т.е. в моём представлении прилагаемое к фотокамере зарядное устройство - сетевое, хотя и подключается к фотокамере через разъём USB. Позавчера я хотел подключить к фотокамере через штатный кабель USB внешний аккумулятор для длительной видеосъёмки (более часа), не получилось (со штатной сетевой зарядкой это возможно). Выход из ситуации Вы, я думаю, указываете верно: нужно замкнуть информационные шины USB-зарядки или между собой или на минусовую шину питания, как это сделано в штатном зарядном устройстве фотокамеры (как оказалось, электрическая схема выходного USB-разъёма приведена на самом штатном зарядном устройстве!!!). Ещё раз спасибо за ответ и за совет!
Saveliy

  Сейчас: 28.3.2024, 21:15