X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

MB GL 320, Невозможность сброса ТО  
 Solberg
сообщение 28.8.2015, 17:05
Сообщение #109363


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Доброго времени суток уважаемые. Проблема такая. Приехала GL-ка 2008 год. На панели всегда горит просрочка ТО, клиент признался что это все произошло после корректировки пробега. Стар (ни старуха ни SD) не дают его скинуть, говорят о невозможности данного процесса. Что надо сделать в итоге чтобы заработал счетчик ТО.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 25)
 Doctortehno
сообщение 31.8.2015, 17:29
Сообщение #109471


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

не кого не гнобил, а "Эти люди" без ценизма обращение ко многим в том числе к Вам, которые учатся на своих ошибках!
Снял фильтр, пробег вернулся, ассисты еще больше обалдеют, потратил время, клиент в ужасе!
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 31.8.2015, 17:34
Сообщение #109472


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(doktortehno @ 31.8.2015, 17:29) *
не кого не гнобил, а "Эти люди" без ценизма обращение ко многим в том числе к Вам, которые учатся на своих ошибках!
Снял фильтр, пробег вернулся, ассисты еще больше обалдеют, потратил время, клиент в ужасе!

У меня клиенты, всегда готовы к нештатным ситуациям. :super_smilies_001: В противном случае не буру и не обещаю ничего. Ладно, после отпуска буду что то делать, ибо много таких машин приезжает.
Спасибо!


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 1.9.2015, 11:52
Сообщение #109477


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2145
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата(Solberg @ 31.8.2015, 17:34) *
ибо много таких машин приезжает.


Купи мерсклинер и забудь про эти головняки, неск машин и отобьешь его.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 andrei63
сообщение 1.9.2015, 20:37
Сообщение #109485


Группа: Real User

Сообщений: 305
Спасибо сказали: 16 раз

От себя добавлю, такое ( а именно косяки с сервисом ассистентов) происходят при непроведенном и просроченным ТО и инсталлированным Canfiltrom!!! Или же при такой же причине отвязанным замком!
Выход: или имейте достойное дополнительное оборудование ( коим является клинер например ) или проводите ТО до инсталляции фильтра или правте ручками Всё в ассистентах.

Цитата(doktortehno @ 31.8.2015, 13:32) *
Савелий, эти люди на чужих ошибках не учатся!
Сказано, только программинг - онлайн (если диагностикой), и до одного места стоит фильтр или нет!
Неужели тяжело понять, что ассисты покореженны кривыми руками и к фильтру и пробегу не имеют отношения!
MBcleaner решает этот вопрос за пару минут!

Имеют...
У меня пока не удалил фильтр то не сбрасывалось .
Как только удалил фильтр и провел То все стало ок!!! Проверено лично.

Моя компетенция в MB конечно не так велика, как у Вас, но у меня все получилось только после удаления фильтра! К великому сожалению не владею клинером, так бы вообще все быстро получилось! Всем удачи ребята!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.9.2015, 21:19
Сообщение #109488


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Такая проблема и из-за фильтра бывает, и из-за перефлешивания панели, т.е. отвязки.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 3.9.2015, 10:26
Сообщение #109521


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(andrei63 @ 1.9.2015, 21:46) *
Моя компетенция в MB конечно не так велика, как у Вас, но у меня все получилось только после удаления фильтра! К великому сожалению не владею клинером, так бы вообще все быстро получилось! Всем удачи ребята!

От фильтра конечно бывают разные казусы, даже доставка на эвакуаторе, но если в ZGW криво то ...... :icon_traurig: !
Mercedes Cleaner не сбрасывает сервис как это делает диагностика, просто правит те цифры которые вы хотите видеть!
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 14.9.2015, 14:30
Сообщение #110120


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(doktortehno @ 3.9.2015, 10:26) *
Mercedes Cleaner

Народ. Дайте кто нибудь ссылку на это чудо прибор, самостоятельно ничего не смог найти.
ЗЫ Завтра приезжает пациент, буду пока руками пробывать, а дальше будем думать о приобретении сего девайса.

А по дампу кто-нить за гонорар поправит асист???

Спасибо всем кто откликнулся...
Подключил к машине digiprog 3, асист правится, панель мотается, но либо асист пишет перепробег, либо недопробег до ТО, либо сервис дуе. В общем заставить его замолчать неполучается. Может какие надо хитрые показания вводить? При этом стар все равно отказывается проводить То при любых значениях запрограмированных в асисте.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 17.9.2015, 2:37
Сообщение #110294


Группа: Real User

Сообщений: 492
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Solberg @ 16.9.2015, 13:35) *
Спасибо всем кто откликнулся...
Подключил к машине digiprog 3, асист правится, панель мотается, но либо асист пишет перепробег, либо недопробег до ТО, либо сервис дуе. В общем заставить его замолчать неполучается. Может какие надо хитрые показания вводить? При этом стар все равно отказывается проводить То при любых значениях запрограмированных в асисте.

Кузов какой ? Сервисы и в ZGW или в приборке могут лежать, диджиком я бы вообще не полез править сервисы как в ассисте так и в ассист+.

P.S. неисправной старухой можете шлюз еб.уть, не успеете очнутся кодировки похерется.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 17.9.2015, 18:28
Сообщение #110308


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Х164
Спасибо все получилось, диджик показал себя с наилучшей стороны, все сделал как надо. Насчет старухи неисправной немного не понял, но покрайней мере она работает успешно и косяков за ней еще не водилось, по крайней мере стараюсь чаще подключать SD-conect, старуха в других вещах выручает.
Отредактированно Solberg - 17.9.2015, 18:28


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 SMN
сообщение 15.7.2017, 22:44
Сообщение #248341


Группа: Участник

Сообщений: 144
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Vasilich @ 29.8.2015, 20:25) *
Есть приборы которые по дыре правят ассист и ассист+

Abrites с пакетом MN020... делает это нормально вроде ( ори есс-но)


--------------------
Smart-Tuning KMV
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 22:18