X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Купил Мультиметр, Устал от чинского г....а  
 Darck
сообщение 14.3.2016, 21:12
Сообщение #222097


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Купил Мультиметр
новый с паспортом и кучей бумажек 89гв

Прикрепленный файл  IMG_20160314_210109.jpg ( 125.79 kB )
      Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210124.jpg ( 116.5 kB )
      Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210136.jpg ( 130.6 kB )
      Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160314_210109.jpg ( 125.79 kB )
      Кол-во скачиваний: 10


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 5>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 jeny
сообщение 18.3.2016, 19:56
Сообщение #222580


Группа: Участник

Сообщений: 1283
Спасибо сказали: 84 раза

одно время обслуживал газоны )) цыфровым мультиметром не возможно померять напряжение (показывает бред )
  Пользователь на форуме!
 
 UgDen
сообщение 20.3.2016, 4:52
Сообщение #222703


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

Современные мультиметры вообще какую-то ерунду показывают при попытке померить переменку. Если меришь не синус, а например выход инвертора (12-->220) то подтыкаешь щупы - показывает 0, меняешь щупы местами - начинает показывать нормально.
Хочешь померить переменную составляющую на постоянном напряжении - опять всякую херню выдаёт.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 20.3.2016, 13:39
Сообщение #222730


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

нормальные мультиметры использовать нужно, не будет этих проблем.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 20.3.2016, 13:57
Сообщение #222734


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 13:39) *
нормальные мультиметры использовать нужно, не будет этих проблем.

Не совсем так. Тестер тут ни при чем. Если это выход инвертора, то так и будет порнушка. Правильно говорит UgDen про инверторы, а дело вот в чем. Нормальных полноценных инверторов сейчас и не встретишь, у которых правильная и чистая синусоида по двум каналам. С такими инверторами, как сейчас я не могу запустить электронные приборы. Не электрические, а электронные. Я провел тест, взял паяльную станцию и поехал с ней на радиорынок. Так вот НИ ОДИН инвертор до 1 кВт (номианл, не в пике) не запустил станцию!

У меня есть инвертор, небольшой, но тяжелый, минимум в два раза тяжелее всех нынешних преобразователей. Он всего 300ВТ, но он запускает паяльную станцию и если фен не разгонять фыше 250 градусов, то держит его. Фен, то есть станция мощностью 600вт. Также мой полноценный преобразователь запускает любую электронику. Подобного интвертора мы не смогли найти на всем рынке, продавцы были удивлены и толпой со мной ходили друг к другу тестить и искать. У них возник спортивный интерес.

На данный момент чтобы запускать электронику, приходится использовать инверторы двойной-тройной мощности от номинала подключаемого оборудования. Вот и весь секрет удешевления и урезания технологии создания инверторов. На текущий момент протестированы более менее нормальные инвертора фирмы СОЮЗ, это не совсем полноценная линейка инверторов, но нечто среднее, с модифицированная синусоидой (ступенчатая форма) по одному каналу. СОЮЗ не идеал, все равно не без издержек, приходится брать с избытком (запасом) по мощности, но ничего доступного и реально рабочего для электронного оборудования пока не видел.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 20.3.2016, 14:36
Сообщение #222735


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

не пморю про инверторы, но то что тестер показывает разные значения при смене полярности проводов - это проблема явно не инвертора, а тестера.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 20.3.2016, 14:53
Сообщение #222737


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Ну почему же. Как раз речь именно о инверторах! А точнее о замере напряжения на них. Я примерно объяснил это уже, причина в чехарде сигналов из самого инвертора. Вы попробуйте и будете удивлены. Что у нас, тестеров не хватает что ли)) сейчас приличным тестером никого не удивишь, а люди не такие нищие, чтобы юзать мультиметр размером меньше пачки сигарет и стоимостью 100р. Хотя ради справедливости и такой тестер работает! :emocii-1802:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 20.3.2016, 15:21
Сообщение #222741


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 13:39) *
нормальные мультиметры использовать нужно, не будет этих проблем.


например??? :super_smilies_005:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 20.3.2016, 15:27
Сообщение #222743


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

мне например очень нравится uni-t ut61e.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 20.3.2016, 15:30
Сообщение #222744


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 20.3.2016, 13:53) *
Ну почему же. Как раз речь именно о инверторах! А точнее о замере напряжения на них. Я примерно объяснил это уже, причина в чехарде сигналов из самого инвертора.


еще раз: "подтыкаешь щупы - показывает 0, меняешь щупы местами - начинает показывать нормально." - это не дефект инвертора, но неправильная работа именно тестера. потому что у него должен быть симметричный вход, и не должно быть разницы показаний при смене "полярности" подключения.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 20.3.2016, 16:09
Сообщение #222747


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 15:27) *
мне например очень нравится uni-t ut61e.

Обычный китайский мультиметр. Что в нем особенного? Я лично вобще марку Unit перестал любить, хотя выбор мультиметров у них огромный. После того, как эти мультиметры сами по себе умирали именно этого производителя. Закупал для сервиса автомобильные модели с количеством цилиндров от 4-8 (по крутилке). Все постепенно умерли, показывают, типа работают но у одного прозвонка не работает, у другого другие режимы и тд. Ну это ладно.

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 15:30) *
еще раз: "подтыкаешь щупы - показывает 0, меняешь щупы местами - начинает показывать нормально." - это не дефект инвертора, но неправильная работа именно тестера. потому что у него должен быть симметричный вход, и не должно быть разницы показаний при смене "полярности" подключения.

Теперь здесь. Вы не угомонный)) Еще раз и я поясняю. Объясните сей факт. Подключаю обычный мультиметр серии Victor к обычной розетке 220 вольт. Измерение верное независимо от полярности щупов. Теперь тоже самое делаю с инвертором дешевых моделей. Когда земля к земле, показывает четко, меняем полярность, то есть щупы местами, значения хаотично прыгают показывают то 0, то 60 вольт, то фиг знает значит что. Как это объясните? Тестер гомно? Никогда не жаловался на него..
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima-sid
сообщение 20.3.2016, 16:10
Сообщение #222748


Группа: Real User

Сообщений: 796
Спасибо сказали: 202 раза

Я такой использую уже 3 года, полёт отличный. И светодиодами можно по баловаться :super_smilies_000:
Fluke 18B
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fluke.jpg ( 12.64 kB )
      Кол-во скачиваний: 3
Отредактированно dima-sid - 20.3.2016, 16:15
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 20.3.2016, 16:17
Сообщение #222749


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

И еще.. У многих мультиметров, типа навороченных, есть большая проблема со скоростью обработки данных. А это для меня сильнейший аргумент при выборе мультиметра. Самый простой тест, это скорость прозвонки, реакция должна быть моментальной! Многие тестеры делают ощутимую задержку, что не позволяет оперативно, быстро искать обрывы на платах. Можно, но это не мой метод сидеть, ждать, догонять. Тоже самое при измерении сопротивлений, но если это еще можно вытерпеть, подрждать реальных показаний, не критично, то с прозвонкой такие шалости недопускаются.
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 20.3.2016, 17:13
Сообщение #222751


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

вот как раз ut61e и отличается высокой скоростью работы. именно вариант е. рекомендую хотя бы подержать в руках.

ну и если тестер показывает по-разному в зависимости от полярности подключения - с ним что-то не так. я своими смотрел и упсы разные, и пару инверторов 12-220 - нормально всё показывает, независимо от подключения. я это специально проверил, кстати, потому что какой-то 830 тоже врал при переполюсовке.


Спасибо сказали:


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 20.3.2016, 17:18
Сообщение #222752


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 17:13) *
вот как раз ut61e и отличается высокой скоростью работы. именно вариант е. рекомендую хотя бы подержать в руках.

Ок, раз отзыв хороший, надо потестить, может за несколько лет они исправились, все же те неудачные версии были в 2006 году, а это уже 10 лет прошло!

Цитата(uncle_sem @ 20.3.2016, 17:13) *
я это специально проверил, кстати, потому что какой-то 830 тоже врал при переполюсовке.

Хм. Ну фиг знает, я тоже за что купил, за то и продаю)) Но по инверторам косяк точно, как я выше говорил! С приличными инверторами подобной проблемы нет.
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 21.3.2016, 3:50
Сообщение #222788


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

UNI-T в принципе исправились. В последнее время у них нормальные тестеры. И прозвонка ПРАВИЛЬНАЯ - моментальная )
Только и среди них есть исключения. У меня 4 тестера UNI-T - два мультиметра UT30D и ещё специализированный для измерения ёмкостей UT601 (напругу им нельзя мерить) и ещё один для индуктивностей UT603 (тоже напругу мерить нельзя). Один из специализированных на прозвонке тормозит - на память сказать не могу. Остальные три - моментальные.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 12:53