X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Криптовалюты, биткоины, майнинг, обмен мнением  
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 20:09
Сообщение #254120


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Всем привет, ребята!

Что-то мы ни разу не поднимали тему по криптовалютам, хотя все новости каждый день пестрят этим, забивают нам голову разными вещами. Одни, что ни новость, толкуют о курсе биткоина, другие разговорами, что криптовалюта, это пузырь, МММ или что-то в этом духе. И т.д. Кто-то бросился добиваться "легкой" добычи, кто-то там "повыше" свои корысти, одни страны легализуют криптовалюту, другие (например Россия), начинают придумывают законы, чтобы людей в этом ограничить. Почему такой разный взгляд у разных стран на одни и те же вещи? Почему одни страны хотят полностью перейти на криптовалюту, а другие ее избегают?

Вобщем интересно мнение окружающих!

У кого какой опыт, как вы смотрите на криптовалюту, что думаете о ее будущем. Ну и конечно речь о самом процессе, как майнить, сколько уходит электроэнергии на это, кому удается майнить, а кто и в убытке. Отчего зависит курс биткоина, юридическая сторона вопроса, техническая, расчеты, вывод денег и прочее. Приветствуется любое мнение, ибо наступил момент мирового массштаба и обходить этот момент, это как сидеть у себя в норке и не вылазить.

Тема: Криптовалюты, биткоины, майнинг, обмен мнением
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 7>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 profecor
сообщение 12.12.2017, 20:44
Сообщение #254125


Почетный друг форума

Группа: Супермодератор

Сообщений: 965
Спасибо сказали: 483 раза

Ну о технической стороне вопроса- считаю что майнить лучше на видеокартах (фермах) и альткоины (альтернативные крипты от Биткоина) их сейчас много и есть выбор. Например сейчас хорошо гонится эфир, Зек,... Для самого биткоина дагфаил усложнился и майнить его картами не выгодно, его выгодно добывать готовыми заточеными под определенный алгоритм майнами( Антмайнеры) и скорость у них уже в терахешах а не как у видеокарт в мегахешах. Ну а потреблению разные карты по разному жрут и производительность разная. На данный момент самая ходовая это Sapphire 580 8 гиг по производительности и потреблению, после разгона ( прошивки) с одной карты можно гнать 31.5 мегахешь. если их стоит 6 и больше то показывает не плохие результаты. Другая беда достать сейчас видеокарты это проблема, их смели с прилавков, все ринулись добывать крипту. Биткоин растет в цене а за ним и остальные альты. Тема конечно интересная. Дополняйте кто что знает, делитесь кто уже в теме.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 20:48
Сообщение #254128


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(profecor @ 12.12.2017, 20:44) *
Другая беда достать сейчас видеокарты это проблема, их смели с прилавков

Это факт! Вот повезло производителям видеокарт, круто повезло! Может кстати вариант, использовать не одну "серьезную" видюху, а несколько маленьких? Правда и места под это все дело нужно будет больше.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 12.12.2017, 21:10
Сообщение #254129


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

profecor, Сань, перечитал 3 раза! Сразу вспомнился наш, всеми любимый фильм, "Кин-дза-дза". Спросишь почему? А потому, что написал ты на русском, а я нифига не понял :icon_18:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 21:12
Сообщение #254131


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Aspid, Саня, ну а как же всякие альты, дельты? :a_aal:
Сразу видно, неучь!
Шутка, все придет, следи за темой! :a_aal: :a_aal: :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 12.12.2017, 21:22
Сообщение #254133


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Saveliy, Конечно я неуч! Я всегда долго включаюсь в новые направления. Есть такой за мной косяк :a_aac:
Сава, сейчас попробую подтянуть в тему друга, который в теме, по крайней мере плотно этим увлекся.


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 21:27
Сообщение #254135


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Aspid @ 12.12.2017, 21:22) *
Сава, сейчас попробую подтянуть в тему друга, который в теме, по крайней мере плотно этим увлекся.

Молодец! С миру по нитке, разгрызем яблоко! :a_aas:

Я тут хочу свою Sony PlayStation 3 (PS3) Slim перешить на это дело. Ну так, поиграться. Поговаривают, что то на то и выйдет, уже слабая она, а вот года два назад было норм. Но интересно же, че она прохлаждается, так и так продавать не имеет смысла ее уже. Ну по крайней мере не попробовав ее в майнинге. Одно дело говорят, а другое, взять и попробовать.
  Пользователя нет на форуме
 
 HIMIK777
сообщение 12.12.2017, 21:53
Сообщение #254138


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 6 раз

Всем привет. На данный момент майнить на видеокартах выгодно если майнить Etherium! Но осталось не долго так как скоро будет обновление сети эфира, в общем эфир не будет майниться. На данный момент актуальны асики. К примеру Artminer s9 14 Th на данный момент приносит профит около 60тр в месяц, при цене 1500 долларов в Китае и в России от 240тр до 300тр. Baical X10 приносит около 130тр в месяц при цене в России около 300тр. Если не хотите разбираться во всех этих дебрях, а есть свободные средства. Лучше купить часть биткоина и держите в долгосрочной перспективе. Достаточно изучить историю курса за последние несколько лет. А учитывая, что в этом году ЦБ РФ напечатали более 7 трл рублей,большую часть которых они отправят в оборот перед новым годом, курс рубля обвалится.
В данное время нет проблем заработать деньги, проблема их сохранить. И вложения в криптовалюту сейчас считаю, не только средством ухода из под контроля государства, но и хорошие инвестиции...


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 12.12.2017, 22:01
Сообщение #254139


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

HIMIK777, Привет братан! Рад тебя здесь видеть и слышать! :a_aac:


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 22:07
Сообщение #254140


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(HIMIK777 @ 12.12.2017, 21:53) *
Если не хотите разбираться во всех этих дебрях, а есть свободные средства. Лучше купить часть биткоина и держите в долгосрочной перспективе.

Привет! Рады видеть! Тут кстати возможно есть и другая сторона, любой человек задастся закономерным вопросом, как выводить деньги в свою валюту, если возникнет такая необходимость? Через биржу ждать покупателя на крипто? Сразу на счет? Как выгоднее? И т.д.
  Пользователя нет на форуме
 
 HIMIK777
сообщение 12.12.2017, 22:10
Сообщение #254141


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 6 раз

Все таки Сань тяжело уральцу жить в Москве, менталитет у нас другой.
PS Если вы все еще сомневаетесь в будующем крипты, дам инсайд.
Сбербанк уже давно скупает биткоин и продает, при чем курс очень не гуманный. Грубо говоря покупка 1млн продажа 1,8млн руб.
Альфа банк только скупает биткоины. Не продает.
Нам все время говорят, что крипта это пирамида, а сами успевают скупать.
Есть еще одна статья которую я сам лично читал в 2014 году, но тогда я сказал, что это бред. Не так давно я ее нашел. Жаль что я тогда ей не поверил.
Как найду скину ссылку...
  Пользователя нет на форуме
 
 HIMIK777
сообщение 12.12.2017, 22:16
Сообщение #254142


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(Saveliy @ 13.12.2017, 0:07) *
Привет! Рады видеть! Тут кстати возможно есть и другая сторона, любой человек задастся закономерным вопросом, как выводить деньги в свою валюту, если возникнет такая необходимость? Через биржу ждать покупателя на крипто? Сразу на счет? Как выгоднее? И т.д.


Сейчас ситуация следующая, что купить биткойн сложнее, чем его продать. Буквально дней 5 назад обменники, такие как bestchange брали коммисию при покупке биткоина до 60%. Сейчас помойму около 15-20%. Лично я сам выкупаю по текущему биржевому курсу. Продаю по цене +4-6%.

Есть один интересный проект, называется Криптериум. Это первый в мире криптобанк. Сейчас идет процесс продажи токенов (можно сказать акции), так вот в марте они обещают выпустить уже мобильное приложение, позволяющее держать свои средства в криптовалюте, а расплачиваться через NFC в фиатных средствах с минимальным курсом. Так же будут выдавать кредиты под 2-3 % годовых.
В общем 2018 год будет веселым...


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 22:18
Сообщение #254143


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(HIMIK777 @ 12.12.2017, 22:10) *
Нам все время говорят, что крипта это пирамида, а сами успевают скупать.

Именно! И в этом я убедился тогда, когда одни говорят (Греф, Сбербанк), что будем развивать крипто и подстраиваться к этой валюте, игнорировать ее нельзя, а другие хотят законом запретить рассчеты в биткоинах. Одно другому мешает и несогласуется. У нас тут в Москве, показывали в новостях, открылся первый ресторан за биткоины. И что теперь, одним в тюрьму, а другим можно?) Прим. Понятно, что до вступления закона о ограничении расчетов УК применяться не будет к тем, кто уже производил такие рассчеты. Но все же. Непонятны попытки что-то ограничить в России, пока за рубежом это можно.

Вот кстати, для инфы:
Глава Сбербанка Герман Греф «несколько лет назад» на свои первые биткоины купил футболку, она стоила 12 биткоинов..
https://www.rbc.ru/finances/25/09/2017/59c92ced9a79474d2b5b2366


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 HIMIK777
сообщение 12.12.2017, 22:19
Сообщение #254144


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 6 раз

Вот перевод статьи о которой я говорил выше. В то время можно было майнить на ноутах, при чем битков по 20 в день. А у меня всегда в сервисе 5-7 компов простаивало...
https://tjournal.ru/62559-bitkoin-cenoy-v-million-dollarov-ili-apokalipsis-iz-budushchego


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 12.12.2017, 22:40
Сообщение #254145


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Что это такое крипто валюта?? Вроде как по отдельности знаю значения этих слов, а собрать их в кучу не получается у меня в голове. Почему-то в голове у меня зафиксировано со школьной скамьи что рубль обеспечен золотом, баксы знаю не обеспечены, но их можно хотя бы потрогать, а криптовалюта это что-то непонятное для меня, как то, что космос не имеет границ. Как я понимаю придумали это опять америкосы (не сильно я доверяю этой нации), в чём вообще смысл этой валюты и почему раньше нужно было много компьютеров для работы с криптовалютой, а теперь "игровые приставки" нужны и чем больше их тем лучше.


А ссылки постами выше классные.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 22:42
Сообщение #254146


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Easy @ 12.12.2017, 22:40) *
и почему раньше нужно было много компьютеров для работы с крипто валютой, а теперь "игровые приставки" нужны и чем больше их тем лучше.

Как раз наоборот! ))) И главное в этом, супер видеокарты.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 7>»
Ответить
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 1:07