X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Suzuki Alto 2010 93c66, Накосячил  
 bus777
сообщение 9.1.2014, 13:32
Сообщение #75805


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Добрый день.
Закосячил приборку не знаю что делать :super_smilies_017: . Прошу помощи.
История началась с того сто пришла из Бельгии машина с пробегом 120 000, Ну естественно я человек без опыта работы с приборками полез скинуть пробег, Снял приборку, достал запылевшийся на полке Тахо юниверсал "Раньше скидывал нормально делая это строго по инструкции" а в этот раз машины в меню такой не оказалось, и я загнув пальцы после прошлых успехов начал экспирементировать прицепил прищепку на 93c66 и начал тыкать методом тыка по менюшке, сразу Suzuki swift c66 изменений ноль, потом Nissan Almera в меню тахо было написанно Almera 93c6 как оказалось это было с56 и тут началось вставляю приборку пробег старый, начала мигать лампа топлива, уровень топлива на нуле, дамп не сохронил, капец мне карочь, машину продовать, у нас в городе ни кто этого не зделает :super_smilies_017:
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 8>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 bus777
сообщение 9.1.2014, 21:13
Сообщение #75870


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(gen_kgd @ 9.1.2014, 20:05) *
Бляяяя... извините мне мой французский. Автор 5Апельсина ваще то в Минске живет!!! Он же и автор Омеги...

Сказать по правде что такое Омега я вообще не понимаю.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.1.2014, 22:03
Сообщение #75876


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(bus777 @ 9.1.2014, 22:13) *
Сказать по правде что такое Омега я вообще не понимаю.

А что такое Апельсин 5, понимаете?) Омега, это прошлый проект, ему на смену пришел Orange 5.

P.S.
Какой программатор хуже, какой лучше, а точнее достатки е и недостатки онных вы можете изучить на форуме в разделе Программаторы или в сети.
Отредактированно Saveliy - 10.1.2014, 0:10
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 12.1.2014, 22:30
Сообщение #76058


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Всем доброго времени суток. Вот купил упу походу клон.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_1856.jpg ( 141.61 kB )
      Кол-во скачиваний: 11
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 12.1.2014, 22:35
Сообщение #76059


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Теперь возникли вопросы по работе, я так понимаю запаиваю С66 туда где красным кружком обвел, можно ли к этому зеленому адаптеру подключать прищепку? И вопрос по питанию микрухи, она будет питпться от юсб или к черному разьему упы нужно подавать опр питание? Извиняюсь за глупые вопросы ни разу не работал да и в поисках конкретного ни чего не нашел :super_smilies_004:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_1865.jpg ( 124.27 kB )
      Кол-во скачиваний: 9
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 12.1.2014, 23:00
Сообщение #76060


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

Зачем тебе прищепка? Запаяй чип, где отметил и подключи адаптер к прогеру...И издевайся дальше над ней как вздумается.
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 12.1.2014, 23:04
Сообщение #76061


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

А по поводу питания?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.1.2014, 23:56
Сообщение #76062


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(bus777 @ 13.1.2014, 0:04) *
А по поводу питания?

Питание даст сам программатор. В хелпе упы найдете описание, для чего нужно внешнее питание на черный разъем, а точнее, как запитать упу от внешнего источника. Нужно это редко, по умолчанию стоит перемычка на питание от USB.
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 13.1.2014, 0:57
Сообщение #76063


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Понятно карочь. Завтр буду пробовать :izuchaem:
  Пользователя нет на форуме
 
 segun
сообщение 13.1.2014, 6:06
Сообщение #76097


Группа: Real User

Сообщений: 506
Спасибо сказали: 7 раз

никогда не подключай прищепки - пока не научишься паять
прищепка нормальная стоит как твоя УПА - а то снова получишь трупик
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 13.1.2014, 10:16
Сообщение #76101


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

Уважаемый bus777, читая эту тему создается впечатление, что ты совершенно не собираешся включать сображалку...Так же нельзя работать! Нужно читать даташит на чип, с которым работаеш, посматривать в хелп прогера, положить книгу по основам електротехники на самом видном месте и прежде чем задавать вопросы, как подключить чип к прогеру просмотреть все, что я перечислил выше. В противном случае эта тема распухнет страниц до полста.
  Пользователя нет на форуме
 
 balodiya
сообщение 13.1.2014, 20:43
Сообщение #76125


Группа: Real User

Сообщений: 158
Спасибо сказали: 30 раз

для восстановления убитого я бы вообще использовал tl866, в этом частном случае конечно почти всем можно восстановить, даже при определенных махинациях и по5 подойдет, но прикупил себе tl после просмотра сравнительного обзора с тритоном(до этого думал покупать тритон) и остался доволен(не сочтите за рекламу, просто реально своих денег стоит),а теперь вам дамп целый только нужен, никто не подкидывает и не говорит что он нужен, у меня к сожалению на такую машину нет, не понимаю даже зачем старый вытаскивать, залить рабочий и все, все равно там труп, а вот о бэкапе надо заранее думать, во первых калькуляторы не боги делают и ошибаются иногда, а во вторых пробовать приборку не своим кальком смотать, при этом ничего не зная про нее - это вообще лотерея с печальным концом
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 13.1.2014, 20:56
Сообщение #76127


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(VVlad @ 13.1.2014, 9:16) *
Уважаемый bus777, читая эту тему создается впечатление, что ты совершенно не собираешся включать сображалку...Так же нельзя работать! Нужно читать даташит на чип, с которым работаеш, посматривать в хелп прогера, положить книгу по основам електротехники на самом видном месте и прежде чем задавать вопросы, как подключить чип к прогеру просмотреть все, что я перечислил выше. В противном случае эта тема распухнет страниц до полста.

Даташит смотрел еще до того как завалил, если бы не было основ как вы говорите электротехники (хотя электротехника как дисциплина здесь вообще ни при чем) не сидел бы вообще на этом форуме и не лез бы туда. Данный прогер держу впервые в руках и спрашиваю как можно больше у того кто знает как это делать. Я вон уже раз почитал и включил соображалку, сейчас вот сижу тут :emocii-1802:
  Пользователя нет на форуме
 
 VVlad
сообщение 13.1.2014, 20:56
Сообщение #76128


Группа: Модератор

Сообщений: 270
Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(balodiya @ 13.1.2014, 21:43) *
а теперь вам дамп целый только нужен, никто не подкидывает и не говорит что он нужен, у меня к сожалению на такую машину нет, не понимаю даже зачем старый вытаскивать, залить рабочий и все, все равно там труп,

А вот здесь позвольте не согласиться с Вами! Не всегда портится весь дамп и "чужой дамп" это как КРАЙНЯЯ мера. Всегда нужно вытаскивать родной дамп. "Чужие дампы" лить можно было в старых авто, да и то не во всех. В настоящее время потеря дампа может создать большую проблему. Так, что старайтесь максимально стараться сохранить оригинальный дамп(вытащить остатки дампа)

To bus777: И в мыслях небыло каким-то образом обидеть или усомниться в проф.пригодности - всго лиш советы, из личного опыта. Как я поступаю сам когда возникает проблема.
  Пользователя нет на форуме
 
 bus777
сообщение 13.1.2014, 21:22
Сообщение #76130


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 1 раз

Хорошо когда человек работает с этим и есть коллеги с которыми можно пообщаться.
  Пользователя нет на форуме
 
 balodiya
сообщение 14.1.2014, 7:22
Сообщение #76151


Группа: Real User

Сообщений: 158
Спасибо сказали: 30 раз

Цитата(VVlad @ 13.1.2014, 21:56) *
А вот здесь позвольте не согласиться с Вами! Не всегда портится весь дамп и "чужой дамп" это как КРАЙНЯЯ мера. Всегда нужно вытаскивать родной дамп.

У всех свои методы, как говорят у каждого психа своя программа, если есть сомнения в том заработает ли на чужем дампе, то на всякиф случай можно слить родной, и залить чужей - заработала, значит отлично, нет значит уже думать почему и ковырятся в дампах, думаю проверить заработает или нет проще, чем побитно анализировать дамп и искать что же завалил прогер ,лично я поступаю так , а так же для анализа всеравно нужен еще и пример,а лучше даже несколько, если конечно нет огромного опыта в таких машинах и вы уже просто наизусть знаете где и что в нем лежит, у автора
явно такая машина первая
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 8>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.4.2024, 10:54