X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Saveliy. Спасибо сказали: 1258
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:06 Как проще поменять CID карты памяти?
MicroSD
Вот это дело! Тебе понравится))
Я так восстанавливал Launch когда-то. Ничем, кроме Linux тогда нельзя было его прошить без выпайки флешек. А с помощью Linux через компорт вуаля :)
Aspid
Вчера, 21:09 Как проще поменять CID карты памяти?
MicroSD
Саня, подожди, что значит проще? Куда проще Linux не может быть, все что нужно, это на болванку записать любой лайф CD или на флешку и твори что хочешь через 10 минут. Debian тот же, ну или Ubuntu. Там у тебя и вайфай и все подрубится само, что нужно.

Просто к сожалению некоторые полезные программки невозможно написать как обычные программы, только консольного типа. Отсюда уже два варианта, или батники писать или скрипт для Linux в Bash, что намного проще, чем ковыряться с этими батниками. Видимо поэтому некоторые "возможности" и реализованы в основном на Linux.
Aspid
6.1.2018, 18:53 Toyota Corolla E160 2013
Установка панели от рестайла Сorolla 180
Исправил название темы. Возьмите на заметку, как более информативнее давать название теме, чтобы привлечь к ней других пользователей.
martins09
2.1.2018, 0:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
wendox, smrodo, TuningSpets, alexir, zmey65
14.12.2017, 16:19 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Обновление 1.34

STool: обновление 1.34
Marion, MrFrost, Dron-1982, Valeri, Dzenga
14.12.2017, 16:17 STool: обновление 1.34
Обновление 1.34

Добавилось в существующие лицензии:

Лицензия ST005

Lexus ES300 (mb91F058+93C66)
Lexus CT200(h) (mb91F037+93C66)
Hyundai Tucson 2004+ (93C46)
Kia Sorento 2003+ (93C46)
Chevrolet Epica 2006+ (93C46)
Toyota HighLander 2009+ (mb90F025+93C66)
Toyota HighLander v2 (mb91F060+93C66)

Добавлена поддержка новых версий панелей,
в том числе Toyota Camry v55 2017 года,
Kia Rio 2017 года,
Toyota CROWN ROYAL,
Lexus RX200T,
Toyota Highlander минохром MB91F061BS+93с66,
Toyota Camry v55 гибрид,
Lexus GS350 MB91F058BS,
Lexus ES200,
Scion iM '2015–16 MB91F060BS,
Toyota Corolla SE USA,
Suzuki V-Strom 1000 2014 USA,
и другие.

Лицензия ST007

Добавились схемы подключения на столе

Лицензия ST004

Переработан модуль по работе с Logan/Duster и подобными:
Если панель не патченая через STool, чтение-запись пробега идет диагностической командой,
т е можно увеличить пробег без патча или уменьшить если панель патчена другими приборами.
При чтении пробега определяется и пробег в АБС.
Добавлены новые версии 2017 года.
При записи фулл, если не правильно выбрали версию, программа автоматически выбирает нужный
вариант пароля, в меню разбивка на варианты осталась, для восстановления убитых панелей.

При запуске программы проверяется создание LOG файла и если он не создался, выдается сообщение:
"Не удалось создать LOG файл, программа будет закрыта."
На каждую операцию (чтение, запись и т д) создается отдельный LOG файл,
т е теперь такого, чтобы при проблемах отсутствовал LOG файл быть не может.

Список всех лицензий: здесь
MrFrost, boyov, Boris, Alex50, gera65, rakul7, Andrei007, alikdr, zmey65, moonraiker, Serg31, Dzenga
13.12.2017, 1:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
Djonni
12.12.2017, 23:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
Easy
12.12.2017, 22:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
Easy
9.12.2017, 19:54 Курсы по обучению ремонту электронных систем Mercedes-Benz
Цитата(danilka @ 9.12.2017, 17:09) *
с 4-х машин отобьешь прибор и курсы? Только не каждый день к тебе приезжают клиенты с утерей всех ключей

Смотря чем мастер занимается, если всем подряд, то да, не каждый день. А у мастера всегда есть работа и дорогая. И тем более, если мастер в самой глуши, едут и везут авто за сотни км к нему. Оглянитесь вокруг, может вы что-то не замечаете? Мастер в цене не разменивается на шелуху и мелочевку, для этого есть свой класс мастеров. Но это уже другая история. Давайте не будем обсуждать ценники и считать чужие деньги. Есть предложение, есть повод подумать. Или не думать, а пройти мимо. Макбук за 200 тысяч можем купить, а 50 тысяч, реально менее 1000$ на образование не можем. О чем разговор, ребята..
danis11
7.12.2017, 21:38 Тoyota Camry 55 АКПП, не смог считать пробег ST005
Пишет - плохой контакт
Marion, ну значит "мало" было ниссано с 93c66, или клиенты в первые минуты не смотрели на экран ))) Ну теперь знайте :)
min, zmey65
5.12.2017, 12:08 MB Программатор ключей, ESL, ECU, Mercedes special interface
Программаторы для изготовления ключей Mercedes.
Цитата(danis11 @ 4.12.2017, 23:28) *
Ты лично продована знаешь? За него ручаешься? Я первый раз его по буквам вижу!

Я лично его знаю. Это не тот человек, которого раз и завтра нет. На счет проекта не знаю, не пробовал, в остальном человек не с луны.
danis11, FEDOR555
19.11.2017, 15:22 Nikon Coolpix A900 35X/4K - Обзор, мнение
Фотоаппарат ультразум
Цитата(Vladimir55 @ 19.11.2017, 10:49) *
Но, осталась ещё одна проблема: при сотрясениях выключенной фотокамеры (например, в руке при ходьбе) ощущается лёгкая вибрация объектива внутри фотокамеры. Является ли это особенностью фотокамер (объективов) с большим зумом?

Да, это нормально. У меня такое даже на фотиках с малым зумом, например у CANON PowerShot G7 X Mark II тоже сильно постукивает даже в закрытом виде. Основное постукивание от средних элементов объектива, но и еще от оптического стабилизатора, который кстати небезграничен, у него есть свои пределы "резкости тряски", при которых он уже не справляется.

Можно ли получить рассматриваемой фотокамерой хорошее видео при езде на велосипеде? Или высокочастотная тряска данной фотокамере противопоказана? Кстати, при видеосъёмке из движущейся электрички видео получается плавным и качественным (при использовании зума хорошо помогает опция подавления вибраций).

Вполне логично, что при съемке из поезда или автомобиля нет такой вибрации, есть только "покачивание", которое сглаживается руками и стабилизатором. А для съемок с велосипеда, где резкая тряска и нет такой амортизации нужна экшн камера с фиксированным зумом.

При этом частота и амплитуда "дрожжания" видеокартинки заметно отличается от частоты и амплитуды вибраций велосипеда, что делает снятое видео неестественно искажённым (при аналогичной видеосъёмке менее продвинутой фотокамерой видеоролики получались вполне нормальные). Сталкивался ли кто с подобной ситуацией?

А вы в таких условиях наоборот попробуйте отключите стабизацию, есть где-то даже такие рекомендации в инструкциях. Поэкспереминтируйте, отключая поступенчато или в ноль все, и оптическое и цифровое стабилизирование.
Vladimir55
17.11.2017, 17:45 Nikon Coolpix A900 35X/4K - Обзор, мнение
Фотоаппарат ультразум
Цитата(Vladimir55 @ 10.11.2017, 7:42) *
как оказалось, электрическая схема выходного USB-разъёма приведена на самом штатном зарядном устройстве!!!

Ай молодцы, какие внимательные) А я и не заметил! Под рукой нет этого адаптера, но по вашей наводке сделал переходник и все работает! Вариант с перемыканием центральных контактов в данном случае оказалось недостаточно, а вот по вашей находке эти два центральных контакта перемкнуть и посадить на землю, оказалось самое оно.

Я с собой ношу вот такой джентельменский набор и в нем как раз когда-то делал USB переходник с замкнутыми центральными контактами для Samsung, HTC и прочих некоторых гаджетов, чтобы имитировать сетевое питание.

[attachment=49344:Джентельменскии__набор_USB.jpg]

Снял с этого USB переходника (AF-AM) термоусадку и посадил два центральных контакта на землю, и все, теперь под рукой всегда сетевое питание для камеры) Сам переходник изготавливается из папы и мамы разъемов USB тип А (Type A).

[attachment=49343:USB_Power_Nikon_A900.png]
Vladimir55
17.11.2017, 3:14 X-TOOL 2017 Update
Как работает поддержка поляков
Цитата(xRusty @ 17.11.2017, 1:46) *
Вот я интересуюсь стоит ли его брать? Мнения расходятся по этому прибору.

Все зависит от личного общего опыта и ассоциаций работы с конкретным прибором. Советовать тут сложно, что одному хорошо, другому плохо.

Цитата(xRusty @ 17.11.2017, 1:46) *
Можете пожалуйста подсказать как избежать перегрева еепрома?

Только опыт и минимальное знание того, что в идеале нельзя перегревать микросхемы температурой более, чем 260 градусов. На практике чипы держать 300-330, но многое зависит от времени нагрева, если держать 20 мин, то вполне и может сдохнуть. В целом нужно иметь оборудование, которое сможет разогреть безопасно всю плату не выше допустимой температуры. Если такого оборудования нет в наличии, например плита с нижним подогревом, инфракрасная станция, обычный фен для легких тонких плат и т.д. по ситуации, то все остальное на свой страх, риск и опыт.
xRusty
15.11.2017, 20:27 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(vit-kin @ 15.11.2017, 20:16) *
логов не будет, почему - написал выше.

Вы что-то скрываете, раз так безапелляционно?? Прислать лог, это проблема? У вас наверное в запасе 10 отломов, они и не сработали? Другого ответа нет на ваш выпад.
slalex
15.11.2017, 19:48 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
vit-kin, может у вас ELS27 некорректно настроен? Или у вас ELM37? Вы бы лог скинули и мы бы разобрались, что у вас за чудеса. Все прекрасно делается, даже то, что не заявлено. Как раз в вашем дорогом приборе не все версии есть (их не две, по дисплею не судят). Поэтому просьба выкладывать лог, себе поможете и других не будете вводить в заблуждение.
slalex
15.11.2017, 13:13 Ford Focus 2015 год Stool не справился
sovig, так это, запусти программку ELS27Baudrate и она тебе выдаст сама возможную максимальную скорость.

Те не менее, я же сказал, ответ на этот конкретный вопрос есть в разделе
Вопрос-Ответ

Как узнать, какая у меня версия ELS27?
sovig
15.11.2017, 1:58 Как рассчитать сечение медного провода на нужный ток?
формулы рассчета мощности, тока и напряжения
Цитата(danis11 @ 15.11.2017, 1:54) *
Это что, из за новых технологий, или рукожопость? Экономия на всем, кроме нас...

Второе и третье!

Цитата(danis11 @ 15.11.2017, 1:54) *
Резерв должен быть во всем! Научились делать все на пределе.

+1000, в самую точку. Но об этом в следующей статье.
danis11
14.11.2017, 21:10 Как рассчитать сечение медного провода на нужный ток?
формулы рассчета мощности, тока и напряжения
Всем привет. Вобщем интересная тема. Казалось бы, простой вопрос, в интернете масса таблиц и статей. Но не все так просто, слишком уж все запутано там оказывается, и одна таблица противоречит другой, еще другая таблица противоречит первым двум и т.д..

Просто о сложном

Обычно я для себя принимал за правило следующую формулу:
Нужный ток умножаем на 0.17, получаем нужное сечение провода в мм2.
3А x 0.17 = 0.51 мм2

Данный рассчет идет с запасом для скрытой проводки, где отсутствует естественное охлаждение кабеля.
По сути, многое, что мы видим в интернете, во всяких разных документах, вырезках, таблицах, мы наблюдаем столь разные показатели, что можно двинуться головой. В этом вы можете сами убедиться, набрав в поисковике "как рассчитать сечение провода". И многие сходятся в одном народном методе, что я полагаю, совсем неправильно и опасно. Об этом почти в конце статьи.

Давайте расставим все на свои места. Будем рассматривать классику, только медный кабель, только для внутренней укладки, без учета коэффициэнта на количество проводов в кабеле и только рассчитанный на длительную нагрузку по току.

На заметку:
Для людей, которые вечно путаются в параметрах мощность/ток/напряжение, хочу пояснить, при выборе сечения провода на определенный ток абсолютно не важно, какое будет на нем напряжение, его величина, частота, неважно, переменное оно будет или постоянное. Важно одно, кабель рассчитывается только на ток! А напряжение, хоть 2 вольта, хоть 1 мегавольт. Все остальные параметры высчитываются и конвертируются. Чем выше напряжение, тем меньший ток можно пустить по проводам. Именно поэтому на большие расстояния передают ток через высоковольтные вышки. Пока это единственный способ далеко передать электроэнергию в нужном объеме. Представьте себе, что по проводу толщиной в палец через высоковльтное напряжение поставляется мощность в 1кВт и напряжение в 10000 вольт. Так вот при преобразовании этого напряжения через понижающий трансформатор на выходе мы получим 1000кВт и 220 вольт напряжение (условно). Легко? Так же все просто и при выборе сечения кабеля под ваши задачи. Вам просто нужно понять, какое напряжение и мощность пойдет по будущему кабелю, и с помощью нехитрых рассчетов (см. ниже) вы узнаете, на какой ток вам нужно подбирать кабель. А вот тут и заканчивается мнимая простота, по причине, которую я озвучил выше. Вроде просто, да не очень и не во всех ситуациях, но об этом еще ниже.

Кстати, в некоторых таблицах по выбору/рассчету сечения кабеля вы увидите деления столбцов на 220V и 380V, мол кабель 1.5 квадрата на 220 вольт держит 19 ампер, а на 380 вольт мол уже 16 ампер. Считаю в корне это неверно и полагаю, это запудривание людям мозгов от собственного незнания. Для рассчета выдаваемой мощности источника или потребляемой мощности оборудования, да, эти показатели верны. Но они не годятся для выбора сечения провода, ибо кабель если держит ток 19 ампер, значит он его и будет держать при любом напряжении. А вот зачем эти параметры вынесли в таблицу к выбору сечения провода, непонятно. Точнее понятно, типа шпаргалки "для себя", а все остальные копипасте, в погоне за "набить статью" разнесли как и обычно по всему интернету, не думая головой, а перефразируя текст, как это обычно делают известные всем ресурсы "по справке". Воруют и не стесняются, переставив слова и содрав/перерисовав картинки.

Формулы рассчета тока/мощности
Ниже публикую формулы, основанные на всеми известном законе оме :)

Как узнать, сколько ампер потребляет или выдает какой нибудь элемент?
Например у нас на руках блок питания, на котором есть надписи 12V и 36Вт. И больше никакой полезной инфы нет. Так сколько же данный БП может выдать тока? Все просто:
36Вт / 12V = 3A
То есть, нам нужно поделить мощность на напряжение.

Как узнать, какова мощность БП, если на нем указан только ток и напряжение?
Например у нас на руках блок питания, на котором указано напряжение 12V и ток 8.5A. Также все просто:
12V x 8.5A = 102Вт
Напряжение умножим на ток = мощность.

Все тоже самое относится и к источникам/потребителям переменного напряжения.

Например у нас есть маслянный обогреватель мощностью 1500Вт на сеть переменного напряжения 220V.
Какой ток потребляет маслянный обогреватель 220 вольт и мощностью 1500Вт?
1500Вт / 220V = 6.82A

Но при выборе сечения кабеля на потребляемую мощность всех одновременно включенных в сеть устройств, рекомендуется делать поправки на напряжение в вашем районе с учетом колебаний и просадок сети, особенно в тех местах, где на постоянной основе пониженное напряжение в сети. Например в некоторых поселениях очень часто продолжительное время напряжение в сети заниженное, например 190V, а то и 160V. А как известно, чем ниже напряжение, тем больше сила тока, т.е. выше нагрузка на сеть.
Поэтому лучше рассчеты кабеля на ток вести с запасом, хуже точно не будет. Или закладывать кабель заведомо с большей "пропускной способностью" мощности или рассчитать по текущему напряжению, например на 190 вольт.
1500Вт / 190V = 7.89A

Все эти рассчеты нужны не просто так, это ваша безопасность, а именно из-за экономии на сечении кабеля или из-за горе электриков, которые неверно выбрали сечение кабеля, сгорают целые дома. Это очень важно!

Отвлеклись

Возвращаемся к выбору сечения медного кабеля. В народе бытует мнение, что 1мм2 провода способен держать 10 ампер тока, и этого они и придерживаются при своих рассчетах. Но на самом деле это далеко не всегда правильно и тем более опасно, т.к. данный "способ" рассчета на рабочий ток, это крайности в притык. Например указывают в таблицах, что провод сечения 16мм2 держит ток в 85А (скрытая прокладка), но если применить формулу квадраты умножить на амперы, то получается безумная цифра в 160 Ампер! Не слишком ли это опасно для нашей жизни, если реально воплощать это в жизни? Так что лучше сто раз подумать, прежде чем по первому попавшемуся совету что-то делать.

Именно поэтому я для себя определил формулу рассчета сечения кабеля на нужный ток с "запасом", т.е. умножаем нужное значение тока на константу 0.17. Т.к. есть неизменное правило, чем сечение провода больше, тем лучше.

А теперь викторина! :)
Почему при увеличении сечения кабеля пропорционально не увеличивается сила тока, которую сможет держать этот кабель?
Например логично было бы, если судить по народному методу, что кабель сечением 1мм2 держит ток 10А, то тогда 10мм2 кабель должен держать 100А, но везде в таблицах указывают 60A-80A (+-)? Или например почему 50мм2 держит ток всего 175-200 Ампер вместо 500А?

Что вы думаете обо всем этом и какого ваше аргументированное мнение и опыт? Хотелось бы "добить" данный "вопрос" раз и навсегда, а также увидеть научные методы рассчетов из серии "как должно быть" для рассчетов кабеля по ГОСТ, а не по ТУ. В целом приветствуются любые мнения и обсуждения по данному щепетильному вопросу.

P.S. В статье мы не учитываем некоторые нюансы по теплоотдаче и охлаждению, типы прокладки трассы, например медный провод одного сечения в изоляции держит один ток, а того же сечения медная дорожка на печатной плате держит ток в разы больше.
danis11
14.11.2017, 17:47 Manual Nissan
Кладем сюда
Даня, ты так и не понял, что я хочу! Нам не нужно тут тонны лишней информации в виде гигабайт бесполезного мусора. Почему я говорю бесполезного, потому что кажому из нас из всего объема инфы нужна очень малая доля конкретной инфы. Чтобы данный раздел был информативен, нужно не линки давать или загружать терабайтные файлы и разбирайтесь как хотите, а нужно конкретно все систематизировать, по позициям, это АКПП, это электросхема дворников (причем конкретно по связке элементов, без лишнего), и только тогда не нужно будет тратить время на поиски и

Цитата(danis11 @ 14.11.2017, 8:26) *
А если еще рисунки рисовать и введение писать!!... увольте - некогда...

А ковыряться в поисках есть время? Для чего тогда создаются дорогущие справочники? Именно по причине сортировки инфы, для быстрого поиска, экономии времени. А тут бардак, захочешь что найти, неделю будешь качать файлы, которые в данный момент не нужны. А качать приходится только потому, чтобы посмотреть, что "это", ибо описания нет к файлам! А просто линки никому не нужны, для этого есть обширный интернет..

Я хочу как лучше, зашел, посмотрел что нужно, сделал, мани в карман. Но у меня тоже нет времени, все никак руки не дойдут оформить все. Это не просто и по большой степени будет так, как вы сами это делаете. Никогда не видел компьютера, на котором хлама, 95% которого закачано впрок и никогда в жизни на самом деле не пригодится? А я видел. И так на самом деле у большинства! Именно поэтому и была создана база CarDamp. В том же духе будет и тут позже, только еще лучше, проще и каждый сам сможет сортировать и наполнять свой раздел избранного по папкам, отбирая инфу с форума. Реализация почти готова и это будет действительно шикарный справочник. Но тем не менее, в темах тоже хочется порядка, доступного полезного контента, а не иметь склад ссылок, которые можно собирать хоть в ворде, хоть в текстовом файле, хоть в избранном самого браузера с синхронизацией между компами.

И еще, не забывай, мой интерес не только в том, что хочется порядка, а еще и в том, чтобы люди больше находились на моем форуме, а не уходили по ссылкам. Поэтому на ссылки у нас табу испокон веков. А на счет порядка, почему у других красиво и доступно, а у нас чехарда? Потому что мы сами так делаем. И как показывает практика, такой подход не способствует росту сообщества, а для меня рост доходов с рекламы на форуме.

Вобщем много причин. И я надеюсь, у меня "руки дойдут" создать тут революцию.
danis11, diagdan
13.11.2017, 14:06 Ford Focus 2015 год Stool не справился
Dzenga, 11.10.17 я давал вам в личке ссылки на первоначальные инструкции по настройке. Я думал, вы уже давно все настроили :) Все настройки нужно было выполнить в самом начале. Чутка повнимательнее и по шагам. И еще, в инструкции сказано, что скорость адаптера в самом адаптере выставляется один раз и навсегда, т.е. процедура настройки ELS27 однократная (при условии, что этот адаптер вы не запускаете потом с другими программами).
Dzenga
9.11.2017, 15:44 Nikon Coolpix A900 35X/4K - Обзор, мнение
Фотоаппарат ультразум
Vladimir55, такой момент есть. Что я имел ввиду.. Суть очень проста. Nikon работает от родной USB зарядки, доступна даже съемка видео. В то время, как Canon от USB шнура не работает ни при каких обстоятельствах, ни от каких либо устройств. Логично предположить, что Nikon не будет работать от зарядки через компьютер, т.к. физически не хватит тока у компьютерного USB порта. Это одна из причин, почему в Nikon реализована некая защита от втыкания фотооаппарата куда ни попадя. Я хотел изучить вопрос имитации родного USB заряда, но пока руки не дошли до этого. Как вариант из самых простых методов, чтобы подключаемое устройство распознавало зарядное устройство как сетевое, это замкнуть центральные контакты на USB вилке, на многих устройствах этот метод работает. Второй метод, это подтянуть некими резисторами центральные контакты USB (DATA). Чтобы сказать точнее, нужно изучить оригинальное зарядное устройство, руки чешутся, так сказать, да времени нет.

Тем не менее, если для Nikon доступно в продаже и сетевое зарядное (имитация аккумулятора) и сетевое USB, причем оба варианта позволяют использовать устроство на всю катушку, причем из комплекта без дополнительных поисков и затрат, то для Canon, мало того я до сих пор не могу нигде найти сетевое питание, так еще и из коробки нет возможности внешнего питания фотика. Видимо тот самый случай, когда Canon можно смело назвать мыльницой, т.к. питание фотоаппарата по USB попросту не предусмотрено производителем. Причем в природе у Canon есть сетевое питание, а в каталогах у официалов нет.. Так что при сравнении однотипных по классу фотоаппаратов в данном случае по совокупности за и против, Nikon в хорошем выигрыше.
Vladimir55
27.10.2017, 1:56 Iphone - Кирпич
Для тех у кого Apple
Цитата(alikdr @ 14.10.2017, 10:57) *
Недавно Apple выпустила IOS 11 , после чего многие яблоки стали кирпичем !

Полный бред. Даже ничего об этом не слышно было. Кто-то мульки раскидывает пакостные и весь сказ. Все аппараты обновил и никаких проблем. Проблемы интерфейса были, да. Экран на семерке иногда не реагировал, еще подумал, что за фигня, помер что-ли афоня, но быстро сообразил, что кнопка Home то активна, отклик дает. Перезагрузил девайс и все дела. Обнову Apple быстро выпустил, пофиксили, полет ровный.

Цитата(alikdr @ 26.10.2017, 19:40) *
Значит всем повезло что попался оригинал!

Что значит "оригинал"?? Левых айфонов не бывает.

Цитата(alikdr @ 14.10.2017, 10:57) *
На данный момент, решения проблемы нет!

Потому что самой проблемы нет, вот и решения тоже нет. :emocii-1802:
Odotech
21.10.2017, 15:07 Создание сайта.
Информационный сайт.
Это сложный вопрос. На виндовом сервере вообще нет прав на файлы, галка только чтение не считается и бесполезна. В целом роли не играет, что за ОС на сервере, тут важно, какое программное обеспечение установлено и что разрешает хостер. Часто хостеры режут много возможностей. В любом случае 90% серверов на Linux, но как я сказал, важно, то, что хостер предоставляет. Как правило на платных хостингах практически все необходимое уже есть, тут для себя нужно обозначить, что будет за сайт, портал, динамический сайт, почта и прочее, или просто сайт визитка, типа 5-10 страниц и довольно. Тогда и можно обсудить и посоветовать что-то более конкретное, а также обрисовать плюсы и минусы того или того движка.
ilyas799

28 страниц V   1 2 3 > » 
> Реклама и Новости

Нет новых
15.1.2018, 9:31
Посл. ответ от zmey65
Нет новых
11.9.2017, 18:49
Посл. ответ от lain-tian
Нет новых
Для разборки щитка приборов.
2.4.2017, 18:18