X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Закрылась Scania 480m ключи внутри, Спецы по вскрытию замков отказываются  
 RUD229
сообщение 14.3.2016, 12:53
Сообщение #222015


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Привет всем !
Позвонил знакомый знакомого, с просьбой помочь вскрыть Scania 480m, я отправил его к спецам по вскрытию замков.
Через пару минут перезванивает, говорит, отказываются они. Не знаю почему, может ехать не хотят (машина за городом)
Так вот, суть вопроса : Кто нибудь сталкивался с замками на этих машинах, реально ли открыть, с помощь линейки с крючком, как это делается на легковых авто ? ...пы сы, опыт вскрытия замков на легковых авто имеется, (даже с замками защищенными внешним кожухом).

Буду рад, любым советам, поиск в гугл, ничего не дает, даже картинки с устройством замка в двери, не нашёл.
Отредактированно RUD229 - 14.3.2016, 12:56
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Solberg
сообщение 14.3.2016, 14:15
Сообщение #222018


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(RUD229 @ 14.3.2016, 12:53) *
Привет всем !
Позвонил знакомый знакомого, с просьбой помочь вскрыть Scania 480m, я отправил его к спецам по вскрытию замков.
Через пару минут перезванивает, говорит, отказываются они. Не знаю почему, может ехать не хотят (машина за городом)
Так вот, суть вопроса : Кто нибудь сталкивался с замками на этих машинах, реально ли открыть, с помощь линейки с крючком, как это делается на легковых авто ? ...пы сы, опыт вскрытия замков на легковых авто имеется, (даже с замками защищенными внешним кожухом).
Буду рад, любым советам, поиск в гугл, ничего не дает, даже картинки с устройством замка в двери, не нашёл.

Один раз вскрывал MAN, был доступ к схемам и грамотный электрик этих автомобилей, тупо из под капота активировали цз и открыли, попробуйте найти такого электрика по скании.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 14.3.2016, 14:18
Сообщение #222019


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Цитата(Solberg @ 14.3.2016, 16:15) *
Один раз вскрывал MAN, был доступ к схемам и грамотный электрик этих автомобилей, тупо из под капота активировали цз и открыли, попробуйте найти такого электрика по скании.


Я сам автоэлектрик ( да и вобще на се руки мастер), просто с грузовиками никогда не сталкивался, может пнете, где можно в инете, схемы по этим машинам нарыть ?
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 14.3.2016, 14:44
Сообщение #222024


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(RUD229 @ 14.3.2016, 14:18) *
Я сам автоэлектрик ( да и вобще на се руки мастер), просто с грузовиками никогда не сталкивался, может пнете, где можно в инете, схемы по этим машинам нарыть ?

Ды хз их знает где... Я в тот период работал у дилеров МАН учеником электрика, там все было, и схемы и спецы, :super_smilies_007: коммутационные коробки надо ковырять, возможно разобрать перегиб дверной, он вроде как наружний у них.
Отредактированно Solberg - 14.3.2016, 14:45


Спасибо сказали:


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 dvernoydoktor
сообщение 14.3.2016, 19:22
Сообщение #222068


Группа: Real User

Сообщений: 43
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(RUD229 @ 14.3.2016, 13:53) *
Позвонил знакомый знакомого, с просьбой помочь вскрыть Scania 480m, я отправил его к спецам по вскрытию замков.
Через пару минут перезванивает, говорит, отказываются они. Не знаю почему, может ехать не хотят (машина за городом)
Так вот, суть вопроса : Кто нибудь сталкивался с замками на этих машинах, реально ли открыть, с помощь линейки с крючком, как это делается на легковых авто ?


Ничего там особо сложного и нет в замках скании. И нормальный мастер(не колхозник с линейкой, а реально специалист работающий с замками) откроет без проблем.
Чаще всего в таких ситуациях может быть:
1) клиенты водители с фуры отказываются платить адекватные деньги за выезд за город и вскрытие замка, так как по их мнению, то что запросили специалисты это дорого и должно стоить максимум 1000 рублей
2) перед там как наступить жабе на горло и вызвать специалистов, начинают заниматься рукоблудием: ковырять замки отвертками и т.д., надеясь их свернуть. Узнав, что в замке ковыряли и он свернут, я тоже отказываюсь ехать в подобных случаях. Так как можно проехать в холостую и приехать хрен знает к чему... Приедешь, а там и работать не с чем, все сломано. А водятлы же ломая замок, думают, что если не получится, то на крайняк вызовем спеца волшебника с волшебной палочкой :) Ему пофиг что замок сломали, он скажет заклинание и он откроется :super_smilies_001:


Спасибо сказали:


--------------------
www.immo-box.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.3.2016, 19:40
Сообщение #222079


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(dvernoydoktor @ 14.3.2016, 19:22) *
1) клиенты водители с фуры отказываются платить адекватные деньги за выезд за город и вскрытие замка, так как по их мнению, то что запросили специалисты это дорого и должно стоить максимум 1000 рублей

Кстати не скажу так! Уж что, что, а водители с фур всегда щедро платили! За 30 минут работы по честному, достают пачку денег и отслюнявливают рублей 7 без единого пика. По крайней мере у меня всегда так было, в отличие от жадных водителей легковушек, которые зачастую торгуются до упора.

Цитата(dvernoydoktor @ 14.3.2016, 19:22) *
Узнав, что в замке ковыряли и он свернут, я тоже отказываюсь ехать в подобных случаях.

Я не отказываюсь, ибо правильное общение свое дело делает! Общаемся так, что с этого еще и дополнительную выгоду получаю))
  Пользователя нет на форуме
 
 STAS754
сообщение 14.3.2016, 20:01
Сообщение #222080


Группа: Real User

Сообщений: 640
Спасибо сказали: 86 раз

У многих водителей есть хозяева, вот которые после работы и компосируют мозги с оплатой. То на карту деньги не приходят, то документы пихают на машину, мол завтра деньги переведут. Во общем скользкие ситуации бывают. А по теме надо подушками дверь оттянуть.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.3.2016, 20:05
Сообщение #222081


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Да можно и колышками, если нет подушек. Изоленту наклеить в месте отгиба и вперед. А вобще по ситуации всегда есть решение. Как говорится, стекло разбить и сам клиент может :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 14.3.2016, 20:15
Сообщение #222083


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Цитата(dvernoydoktor @ 14.3.2016, 21:22) *
Ничего там особо сложного и нет в замках скании. И нормальный мастер(не колхозник с линейкой, а реально специалист работающий с замками) откроет без проблем.
Чаще всего в таких ситуациях может быть:
1) клиенты водители с фуры отказываются платить адекватные деньги за выезд за город и вскрытие замка, так как по их мнению, то что запросили специалисты это дорого и должно стоить максимум 1000 рублей
2) перед там как наступить жабе на горло и вызвать специалистов, начинают заниматься рукоблудием: ковырять замки отвертками и т.д., надеясь их свернуть. Узнав, что в замке ковыряли и он свернут, я тоже отказываюсь ехать в подобных случаях. Так как можно проехать в холостую и приехать хрен знает к чему... Приедешь, а там и работать не с чем, все сломано. А водятлы же ломая замок, думают, что если не получится, то на крайняк вызовем спеца волшебника с волшебной палочкой :) Ему пофиг что замок сломали, он скажет заклинание и он откроется :super_smilies_001:


об этом я что т ои не подумал ))), похоже на правду, я хоть не уверенно, ибо не знаю с чем придется иметь дело, озвучил сумму, которая меня бы устроила, а клиент куда то пропал ))) тои спецов нашел, то ли сам решил окно вынести ))))
  Пользователя нет на форуме
 
 STAS754
сообщение 14.3.2016, 20:25
Сообщение #222085


Группа: Real User

Сообщений: 640
Спасибо сказали: 86 раз

Дешевле ему правда стекло разбить :super_smilies_001: Это надо почти 1000км слетать, сумма приличная на выхлопе)))
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 19.3.2016, 7:51
Сообщение #222625


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

В общем такая ситуация !!!!!!

Сейчас позвонил хозяин этой машины, он же водила.

Пообщались мы с ним хорошо, освобожусь и поеду после обеда смотреть на эту машину, думать что с ней дальше делать.

Из общения с ним, выяснил, вот что .

В контору, что у нас специлизируется на вскрытии замков, он уже обращался два раза, оба раза те приезжали и не могли ничего сделать, оба раза за выезд отдал им по 800р. Вобще, общую сумму, за вскрытие ему озвучили 7800р. согласитесь, не такая уж большая сумма, чтоб этот клиент груженный форелью под завязку экономил.
А самое главное, я теперь понял почему наши вскрывальщики не могут ничего сделать, у него, вместо лечинок ключ-карта.

Сам клиент, говорит, что нашёл блок предохранителей спереди, он весь зелёный(окисленный), что то оттуда уже повытаскивал, естественно ничего не произошло... )))

Кстати, фуру он притащил в город, что намного проще уже.

В общем выручайте разными советами !!!! Во второй половине дня, сообщю более подробную информацию по машине.
Отредактированно RUD229 - 19.3.2016, 8:00
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 19.3.2016, 9:23
Сообщение #222630


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Груз скоропортящийся. Ключь карта. Самый быстрый метод открыть сломать стекло в двери.
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 19.3.2016, 10:34
Сообщение #222635


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

Цитата(Zmeiarm @ 19.3.2016, 11:23) *
Груз скоропортящийся. Ключь карта. Самый быстрый метод открыть сломать стекло в двери.


Странно, почему он это до сих пор не стал делать ? Груз то понятно что скоропортящийся, сказал что рефрижератор автономно работает.
  Пользователя нет на форуме
 
 RUD229
сообщение 19.3.2016, 10:55
Сообщение #222637


Группа: Real User

Сообщений: 456
Спасибо сказали: 66 раз

В общем решился вопрос, нашли одного товарища, тот приехал со сканером, подцепился к каким то проводкам под кабиной, и открыл машину.
Всем спасибо ! Думаю тему можно закрывать !
  Пользователя нет на форуме
 
 dvernoydoktor
сообщение 19.3.2016, 21:28
Сообщение #222688


Группа: Real User

Сообщений: 43
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(RUD229 @ 19.3.2016, 8:51) *
оба раза те приезжали и не могли ничего сделать, оба раза за выезд отдал им по 800р.

Это жесть! Ни хера не сделать и взять деньги! Это двойной показатель квалификации "мастеров": что открыть не смогли и что деньги взяли ничего не сделав. Вопросов, по крайней мере у меня лично нет, что это за шаражкина контора у вас там теперь ясно :super_smilies_009:


--------------------
www.immo-box.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 drugan
сообщение 19.3.2016, 22:22
Сообщение #222689


Группа: Real User

Сообщений: 183
Спасибо сказали: 10 раз

я бы не платил таким мастерам, сам никогда денег не возьму если нет никакого результата
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 11:15