X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Нужен четкий Windows XP SP3  
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 0:18
Сообщение #223957


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Нужен четкий Windows XP SP3
На торренте очень много, но нужен проверенный.
  Пользователь на форуме!
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 0:27
Сообщение #223959


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Почему ты все время компьютерные темы создаешь в Свободном общении? Я запарился переносить их)
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 0:32
Сообщение #223960


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

:ulibki-13: Голова кругом идет, можно сегодня меня простить.
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 0:35
Сообщение #223962


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Я тебе могу дать XP
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 0:38
Сообщение #223963


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Качаю какой-то с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4461985


Спасибо сказали:
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 0:46
Сообщение #223965


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Тебе проверенный нужен, или какой-то с торрента пойдет?
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 0:50
Сообщение #223966


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Проверенный без прибамбасов SP3
  Пользователь на форуме!
 
 Darck
сообщение 1.4.2016, 1:41
Сообщение #223967


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Odotech @ 1.4.2016, 0:50) *
Проверенный без прибамбасов SP3


установка на обычное железо? или чтото типа тачбук? вин нужно рус или инглиш? сам долго искал нормальный, есть хр pro инглиш+муи, и есть xp pro rus, +ключи но с установкой могут возникнуть вопросы так как эти вин не поддерживают драйвера для загрузки, если это тачбук то отдельный вопрос!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 1:48
Сообщение #223968


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

На обычный стационар с SSD HDD Вчера мой SSD жесткий диск показал мне кукиш ! ( S.M.A.R.T status bad, backup and replace ) - Сообщение №223964
  Пользователь на форуме!
 
 Darck
сообщение 1.4.2016, 2:06
Сообщение #223969


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Odotech @ 1.4.2016, 1:48) *


ssd капризен к нескольким вещам, не любит спящий режим, не желательно делать архивацию и всякие точки востановления, и не в коем случае нельзя дефрагментировать!

вот винда проверенная pro версия sp3, и еще софтинку для продления жизни ssd
Прикрепленный файл  Keys.txt ( 1.93 kB )
      Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  SSD_Mini_Tweaker_2.4.zip ( 1.61 MB )
      Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86... ( 593.04 MB )
      Кол-во скачиваний: 51


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 2:17
Сообщение #223970


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(darck2008 @ 1.4.2016, 2:06) *
ssd капризен к нескольким вещам, не любит спящий режим, не желательно делать архивацию и всякие точки востановления, и не в коем случае нельзя дефрагментировать!

Ну ты сейчас наболтаешь)) Ни один из трех моментов по SSD не страшен и не обоснован. Могу расписать по пунктам, но если кратко, спит SSD всегда, когда к нему нет обращений, архивация и точки восстановления никак ни на что не влияют, тоже самое и дефрагментация, она безопасна, но просто бессмысленна, ибо на скорость доступа "глубина" нахождения данных не влияет. Последний пункт, лишь дополнительный холостой и ненужный износ ресурса SSD. Но даже если каждый день перекачивать тонны инфы, SSD хватит на 5 лет и более. "Правильный" SSD замурыкаетесь убивать, хотя на сервера и не желательно ставить, но у меня стоят.

P.S. А архивацию данных и точки восстановления делать надо и обязательно на любом типе носителя ОС. Другое дело, что в наше время проще восстановить из образа систему, чем ее лечить. Если речь про винду. Если Linux, то там вобще ОС не умеет жить без постоянного обращения к диску, в пух и прах его насилует, и ничего, SSD не дохнут!)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 1.4.2016, 2:24
Сообщение #223971


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Saveliy @ 1.4.2016, 2:17) *
Ну ты сейчас наболтаешь)) Ни один из трех моментов по SSD не страшен и не обоснован. Могу расписать по пунктам, но если кратко, спит SSD всегда, когда к нему нет обращений, архивация и точки восстановления никак ни на что не влияют, тоже самое и дефрагментация, она безопасна, но просто бессмысленна, ибо на скорость доступа "глубина" нахождения данных не влияет. Последний пункт, лишь дополнительный холостой и ненужный износ ресурса SSD. Но даже если каждый день перекачивать тонны инфы, SSD хватит на 5 лет и более. "Правильный" SSD замурыкаетесь убивать, хотя на сервера и не желательно ставить, но у меня стоят.


спорить не буду, вам видней, но придержусь народному методу,
вот выдержка из поисковика для настройки ssd и продления тем его жизни
  • Отключить индексацию для SSD диска. Для этого щелкаем Пуск – Компьютер. Затем щелкаем правой кнопкой по системному диску и выбираем Свойства. В появившемся окне есть опция «Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла», нужно с нее снять галочку;
  • Отключить автоматическую дефрагментацию SSD-диска. Самый простой способ для этого – набрать в поисковой строке (по кнопке «Пуск») слово «дефрагментация» и нажать ОК. Будет выдано окно, в котором единственное, что нужно сделать – это снять галочку с пункта «Выполнять по расписанию» и нажать ОК;
  • Отключить ведение журналов файловой системы NTFS. Для этого нажать «Пуск» и в поисковой строке ввести cmd. Появится окно для ввода командной строки (необходимы привилегии администратора), в котором нужно ввести команду вида fsutil usn deletejournal /D C: (если системным является диск C:) и нажать Enter;
  • Отключить спящий режим. Если ОС расположена на SSD-диске, то ее загрузка и без спящего режима будет очень быстрой, поэтому в нем нет никакой необходимости. Чтобы это сделать, нужно поступить так же, как в предыдущем пункте, но потом ввести строку -powercfg –h off и нажать Enter;
  • Отключить файл подкачки. Это действие желательно выполнять при наличии 64-разрядной ОС и размере оперативной памяти 4 Гб и более. Для этого необходимо пройти по пути Компьютер — Свойства — Дополнительные параметры системы — Дополнительно — Быстродействие Параметры — Дополнительно — Виртуальная память — Изменить. Снять галочку с опции автоматического выбора размера файла подкачки и поставить галочку на опции «Без файла подкачки»;
  • Если файл подкачки все-таки используется, то отключить выгрузку из оперативной памяти кодов ядра и драйверов. Если они будут оставаться в оперативной памяти, то снизится количество записей на SSD и улучшится реакция системы на действия пользователя. Для этого нужно открыть раздел реестра KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management, найти в нем параметр DisablePagingExecutive и сменить его значение на 1.


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 2:25
Сообщение #223972


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Полностью глупая статья лохов!
Если надо, распишу ошибки по каждому пункту. А если не ошибки, то реальное прямое назначение указанных советов, и они не касаются улучшения жизни SSD, более того, несколько советов даже вредные!

P.S. Вот так и дохнут не SSD, а системы на компах, а потом одни мучения, почему не так работает, а почему тормозит..

Я пошел пить кофе, а вы пока подумайте, почему у вас в жизненном графике, ремонт и переустановка ОС, как еженедельный ремонт "жигулей", вместо того, чтобы припеваючи ездить на "иномарке" годами..
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 1.4.2016, 2:44
Сообщение #223973


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Saveliy @ 1.4.2016, 2:25) *
Полностью глупая статья лохов!
Если надо, распишу ошибки по каждому пункту. А если не ошибки, то реальное прямое назначение указанных советов, и они не касаются улучшения жизни SSD, более того, несколько советов даже вредные!
P.S. Вот так и дохнут не SSD, а системы на компах, а потом одни мучения, почему не так работает, а почему тормозит..
Я пошел пить кофе, а вы пока подумайте, почему у вас в жизненном графике, ремонт и переустановка ОС, как еженедельный ремонт "жигулей", вместо того, чтобы припеваючи ездить на "иномарке" годами..

наночь кофе вредно! я себе для этого покупал якобс синего цвета наклейка называеться день-ночь, он без кофеина, но его редко где найдеш почемуто только зеленый!
один из этих пунктов а именно файл подкачки дейвствительно не к месту, ощутил на себе когда в фоне пару программ и 8гб оперативки нехватило! блин ты как всегда :icon_megaautofahren: пойду тоже глоток кофе сделаю,,,,,аж слюни потекли


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 1.4.2016, 2:50
Сообщение #223975


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Нужно снять галочку "Пить на ночь кофе"
P.S. Сава иномарка это яблоко ?
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 1.4.2016, 2:51
Сообщение #223976


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(darck2008 @ 1.4.2016, 2:44) *
блин ты как всегда :icon_megaautofahren:

Шо такое? :icon_crazy2: )))
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:21