X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Септик на дачу, Муки выбора  
 Solberg
сообщение 10.3.2016, 15:28
Сообщение #221575


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Готовлюсь к открытию сезона, в доме уже все установил в том году, вода гор хол есть, устройство для приема фекалий тоже стоит, не могу определиться с выбором септика, кто говорит один кто кольца копай, в общем сколько людей столько и мнений. Нужна практичность минимум ныряний в него. Грунт сказочный один песок метра три четыре точно.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Darck
сообщение 10.3.2016, 15:34
Сообщение #221576


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Solberg @ 10.3.2016, 15:28) *
Готовлюсь к открытию сезона, в доме уже все установил в том году, вода гор хол есть, устройство для приема фекалий тоже стоит, не могу определиться с выбором септика, кто говорит один кто кольца копай, в общем сколько людей столько и мнений. Нужна практичность минимум ныряний в него. Грунт сказочный один песок метра три четыре точно.


вот твой сказочный грунт как раз по русски говоря и задница, песок это то что с любой каплей воды будет попадать в каждые щели, у меня сосед вкопал кольца живет круглый год пока не видел чтоб он туда лазил хоть раз!!! у тебя сезонный септик думаю нет смысла платит по 200тр за нано технологии, вот только как решить вопрос с заиливанием так как у тебя сказочный грунт! :super_smilies_005:


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.3.2016, 16:02
Сообщение #221586


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Я лично не очень в этом вопросе, у меня централизованная канализация, но думаю многое зависит от объемов)) Но если закладываться по хорошему, то нужно просчитать объемы с запасом, принять решение, будет ли оно обслуживаемое, например закопанная герметическая бочка, которую нужно опустошать периодически (на мой взгляд самый худший вариант), или почти необслуживаемый септик, по типу биотуалета или близкому к этому. По сути лучший вариант, это энергонезависимые септики, очистка которых проходит естественным путем разложений. Можно конечно и кольца накидать, но не тупо, как колодец, а грамотная целая иерархия колец, что не факт, выйдет дешевле, чем компактные готовые энергонезависимые септики. Как-то так мысли в кратце.


P.S. Вот кстати ща нашел

Выбирая между септиком и кольцами, необходимо знать об отрицательных сторонах второго варианта:

  • Установив кольца, вы не можете быть уверенны в том, что отходы сточных вод будут уходить в почву, что не благоприятно с точки зрения интенсивного загрязнения экологической среды. Особенно важно обратить на это внимание, если на приусадебном участке произрастают растения, плоды которых употребляются пищу, например, плодоносные деревья, кустарники и др.
  • Септик из колец требует регулярной очистки.
  • Установка выгребной ямы из колец может быть нелегитимна при определенных условиях.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.3.2016, 16:30
Сообщение #221598


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

будем думать, может кто еще поделиться опытом, тоже интересует эта тема так как в этом году нужно что то вкопать чтоб было куда с,,,,ть , во как, стихами заговорил


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 snake240577
сообщение 10.3.2016, 16:49
Сообщение #221604


Группа: Участник

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 1 раз

2_х секционный септик+ бактерии. Себе сделал так. Два года ничего не чищу .


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 maxx343
сообщение 10.3.2016, 19:41
Сообщение #221634


Группа: Real User

Сообщений: 388
Спасибо сказали: 27 раз

http://curbala.ru/p0022.htm
Может кому сгодится...


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.3.2016, 21:36
Сообщение #221668


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(maxx343 @ 10.3.2016, 19:41) *
http://curbala.ru/p0022.htm
Может кому сгодится...


так по этому принципу и делают из колец, двух и трех секционные, у меня сосед повтороюсь сделал из колец, крышки колец утопил под грунт на пол метра, тоесть о сущевствовании септика знают только те кто видел раскопки и укдадку, ну и скорее всего предохранил так от замерзания, живет круглый год, 4ре взрослых человека, год с малым я не наблюдал чтоб поднимался грунт в районе септика, также пока неисключаю данную конструкцию и рассматриваю как вариант для себя, нужно только расчитать правильно, стоимость колец,долставка,вкопать,итд а то может дороже получиться какого нить топаза под ключ


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 sovig
сообщение 10.3.2016, 21:46
Сообщение #221671


Группа: Real User

Сообщений: 504
Спасибо сказали: 19 раз

У меня тоже песок, 2 секции по 5 колец. Во 2-ом, от поверхности, колце пертечька.
Пльзую 4 года круглосуточно, откачал первый раз прошлой осенью, машина 3000р.
Колодцы за забором, т.е. вне моего участка, крышки люков на поверхности. Так сделано у всех соседий.
У тех, что дома поболее, кольца большего диаметра.
Запахов нет.
Но у нас возвышенность!


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.3.2016, 22:32
Сообщение #221678


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(sovig @ 10.3.2016, 21:46) *
У меня тоже песок, 2 секции по 5 колец. Во 2-ом, от поверхности, колце пертечька.
Пльзую 4 года круглосуточно, откачал первый раз прошлой осенью, машина 3000р.
Колодцы за забором, т.е. вне моего участка, крышки люков на поверхности. Так сделано у всех соседий.
У тех, что дома поболее, кольца большего диаметра.
Запахов нет.
Но у нас возвышенность!


значит такому проекту можно давать жизнь! крышки у обоих секциях или только у одной? по возможности сделайте фото у себя и если получиться соседей!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 sovig
сообщение 10.3.2016, 22:42
Сообщение #221680


Группа: Real User

Сообщений: 504
Спасибо сказали: 19 раз

оба колодца со своими крышками.
А чё там фоткать то? колодцы на ростаянии 1-1.5 м друг от друга и 1м от забора.
В траве и кустарник их закрывает от дороги. Щас снег, по весне сфоткаю :)
  Пользователя нет на форуме
 
 mehanic
сообщение 10.3.2016, 23:55
Сообщение #221691


Группа: Участник

Сообщений: 102
Спасибо сказали: 3 раза

5 колец по 1,5м в диаметре и глубина 5 м и 2 секции это сооружение серьезное дык челов на 10. у меня 3 кольца дно забетонир, крышка по уровню поверхности 3 чел пол года живут и пока половина заполнено да машина для откачки =2500р
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 0:06
Сообщение #221693


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(mehanic @ 10.3.2016, 23:55) *
5 колец по 1,5м в диаметре и глубина 5 м и 2 секции это сооружение серьезное дык челов на 10. у меня 3 кольца дно забетонир, крышка по уровню поверхности 3 чел пол года живут и пока половина заполнено да машина для откачки =2500р


у вас получаеться немного иная конструкция, и я бы назвал это уже не септик а выгребная яма, вот еслиб вы рядом поставили вторую секцию и без дна и соединилиб их тогда это был бы септик!
В случае именно с ТС у него дача жить там не круглый год, 4 человека, думаю чтото громоздить капитальное нет смысла


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 11.3.2016, 0:08
Сообщение #221694


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(darck2008 @ 11.3.2016, 0:06) *
у вас получаеться немного иная конструкция, и я бы назвал это уже не септик а выгребная яма, вот еслиб вы рядом поставили вторую секцию и без дна и соединилиб их тогда это был бы септик!
В случае именно с ТС у него дача жить там не круглый год, 4 человека, думаю чтото громоздить капитальное нет смысла

Спать иди, завтра трудный день писатель.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 0:14
Сообщение #221695


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Solberg @ 11.3.2016, 0:08) *
Спать иди, завтра трудный день писатель.


хочеться как лучше, а получаеться как всегда! :super_smilies_007:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 qwert3433
сообщение 11.3.2016, 0:21
Сообщение #221696


Группа: Real User

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 43 раза

Заиливается всё, но чем больше объём , тем реже отсасывать. Но по теме рекомендую поставить измельчитель на кухонную раковину. Проблемы с засорами отпадут. 20 лет на пашет. http://www.moyki-smesiteli.ru/category/izmelchiteli_othodov Это не реклама-первый сайт, который под руку попался.
Отредактированно Saveliy - 11.3.2016, 0:24


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 mehanic
сообщение 12.3.2016, 0:49
Сообщение #221806


Группа: Участник

Сообщений: 102
Спасибо сказали: 3 раза

без днища нельзя. Шас будут мочить за экологию и тд. А у меня берег реки ну и сам понимаешь . Да вторую секцию нужно это нормально может еще и сделаю. Шас вопрос у меня стоит отопление дома газа пока нет поэтому напрягаюсь что лучше водяное отпление или просто печка
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 1:43