X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Audi Q7 логин на блок комфорта 4L0 910 289 H, Логин  
 dfcz33
сообщение 3.12.2016, 20:24
Сообщение #237499


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Помогите найти логин на блок комфорта 4L0 910 289 H q7 2010. 31414 не кактит. Нужно отключить контроль исправности ламп задних поворотов.
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 11)
 Saveliy
сообщение 3.12.2016, 21:54
Сообщение #237504


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

dfcz33, тему пожалуйста нормально оформляйте, ничего не понятно, какая машина, какой год и прочее. Название темы я немного поправил, но впредь пожалуйста будьте добры уточнять, что есть что и от чего.

Теперь по теме, отключить контроль неисправности ламп на этом авто нельзя. Контроль ламп организован на уровне железа, драйверов, а не программно. Вот эта тема наведет на мысли и решение:
Audi Q7 2007 ( Лампы дневного света и не только, как заменить на светодиоды? )
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 4.12.2016, 8:59
Сообщение #237508


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

С фарами там засада! А вот логины в закрытую область как все таки вычислить ?


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 dfcz33
сообщение 4.12.2016, 10:21
Сообщение #237510


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Saveliy @ 3.12.2016, 21:54) *
dfcz33, тему пожалуйста нормально оформляйте, ничего не понятно, какая машина, какой год и прочее. Название темы я немного поправил, но впредь пожалуйста будьте добры уточнять, что есть что и от чего.
Теперь по теме, отключить контроль неисправности ламп на этом авто нельзя. Контроль ламп организован на уровне железа, драйверов, а не программно. Вот эта тема наведет на мысли и решение:
Audi Q7 2007 ( Лампы дневного света и не только, как заменить на светодиоды? )



Думаю таки можно этот блок с рестайла и там кроме светодиодных других ламп не ставилось. Вот что удалось нарыть

***** но это на Q5

Какие у кого соображения будут.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2016, 17:49
Сообщение #237520


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 10:21) *
Думаю таки можно этот блок с рестайла
Какие у кого соображения будут

Какие тут могут быть соображения.. Как удобно, так и делайте. Задача-то какая? Если только из-за поворотников, то думаю нет смысла заморачиваться с блоком, наверняка одно потянет другое. У меня все лампы стоят светодиодные без замены на рестайлинговый блок. К чему лишние траты, если не планируется менять оптику и прочее. В целом хозяин барин, тема давно изъезжена, или механическое вмещательство в схему или замена на рестайлинговый блок. Но думаю, этот "жар" скоро пройдет))
  Пользователя нет на форуме
 
 dfcz33
сообщение 4.12.2016, 20:06
Сообщение #237522


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Saveliy @ 4.12.2016, 17:49) *
Какие тут могут быть соображения.. Как удобно, так и делайте. Задача-то какая? Если только из-за поворотников, то думаю нет смысла заморачиваться с блоком, наверняка одно потянет другое. У меня все лампы стоят светодиодные без замены на рестайлинговый блок. К чему лишние траты, если не планируется менять оптику и прочее. В целом хозяин барин, тема давно изъезжена, или механическое вмещательство в схему или замена на рестайлинговый блок. Но думаю, этот "жар" скоро пройдет))


Ну стоит заморачиватся или нет вопрос второй. Первый вопрос стоял в поиске логина. На моей ссылке было видно что для q5 по этой теме все уже найдено и разжевано.

Вот цитата из нее
Как пример: за контроль ламп подсветки госномера отвечает бит 0 каналов 182, 184 и 192. По
умолчанию он установлен в 1, контроль активен. Обнулив этот бит в 182 канале полностью
отключаем контроль и вуаля – ставим любые светодиоды и на съэкономленные деньги пьем
пивасик.
Отредактированно dfcz33 - 4.12.2016, 20:10
  Пользователя нет на форуме
 
 dfcz33
сообщение 4.12.2016, 20:18
Сообщение #237523


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Кстати нужно это для подключения поворотников с различными эфектами. Изделия уже готовы но контроль исправности не очень хочет с ними дружить и переодически сбрасывает на нижний поворотник бампера ну и ошибка соответственно.
Может кто просветит о логике работы контроля исправности светодиодов в рестайловых блоках. Просто в разных режимах заполнения сегмента поворотника возникают разные суммарные токи потребления. Как вариант компенсация отключенных светодиодов резисторами показала свою нереботоспособность ,
В длительных циклах все равно выскакивает ошибка.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2016, 20:35
Сообщение #237524


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 20:06) *
Первый вопрос стоял в поиске логина

Судя по году авто (2010), может и есть такая опция, я о ней не в курсе про такой год. По идее блок комфорта значит уже рейсталовый, а значит проблем быть не должно, ведь уже по умолчанию стоят все леды.

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 20:18) *
нужно это для подключения поворотников с различными эфектами

Видимо вот тут и ответ, разные токи потребления в разных режимах, отсюда и ошибка.

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 20:18) *
кто просветит о логике работы контроля исправности светодиодов в рестайловых блоках

Думаю, схематически контроль неисправности контролируется также на уровне железа. Но чтобы точнее сказать, нужны фото платы блока и названия микросхем драйверов.

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 20:06) *
На моей ссылке было видно что для q5 по этой теме все уже найдено и разжевано

И все же это разные авто и их начинка отличается. Поэтому, что прокатит там, не факт, что прокатит и тут, да и тем более с тем же логином. Вы бы загрузили файл на форум, а не на левый сервак, глядишь и сгодится когда нибудь.

В целом ваш вопрос интересный, но пока вкурил, что к чему, сутки ушли.
  Пользователя нет на форуме
 
 dfcz33
сообщение 4.12.2016, 21:39
Сообщение #237525


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Saveliy @ 4.12.2016, 20:35) *
Судя по году авто (2010), может и есть такая опция, я о ней не в курсе про такой год. По идее блок комфорта значит уже рейсталовый, а значит проблем быть не должно, ведь уже по умолчанию стоят все леды.
Видимо вот тут и ответ, разные токи потребления в разных режимах, отсюда и ошибка.
Думаю, схематически контроль неисправности контролируется также на уровне железа. Но чтобы точнее сказать, нужны фото платы блока и названия микросхем драйверов.
И все же это разные авто и их начинка отличается. Поэтому, что прокатит там, не факт, что прокатит и тут, да и тем более с тем же логином. Вы бы загрузили файл на форум, а не на левый сервак, глядишь и сгодится когда нибудь.
В целом ваш вопрос интересный, но пока вкурил, что к чему, сутки ушли.


Выкладываю здесь

К сожалению оставшиеся файлы в экселе не грузятся на форум.

То что логин не прокатит от q5 это понятно. Но есть подозрение что сами таблицы могут совпадать. Чтобы попробовать
нужен логин.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кодирование_ламп.zip ( 1.14 MB )
      Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  Карта_каналов_адаптации.pdf ( 625.47 kB )
      Кол-во скачиваний: 37
  Пользователя нет на форуме
 
 dfcz33
сообщение 4.12.2016, 21:47
Сообщение #237526


Группа: Участник

Сообщений: 58
Спасибо сказали: 5 раз

Кстати есть место с логинами может кому пригодиться http://www.netech.dk/index.php/ecuuk в моем случае к сожалению не помогло.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.12.2016, 22:00
Сообщение #237528


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 21:39) *
К сожалению оставшиеся файлы в экселе не грузятся на форум

Так для этого их нужно заархивировать в zip.

dfcz33, Вобще так не делается. Файлы нужно подписывать правильно, иначе что там и от чего, сложно понять. Тем более они от другого авто.
Для примера:
Публикация файлов в сообщениях ( правило )

Вы сами позже ничего не поймете, что скачали, откуда, для чего это нужно. У нас не приветствуется выкладывать необозначенную информацию, такой вагон пруди, а полезного и не найдешь тогда, когда нужно, только засор места и отъем времени на отсеивание ненужной информации. Любой человек, который сюда потом зайдет, скачает файлы и будет зря стараться, читать то долгое вступление никто не любит.

Поэтому обязательно правильно давать имена файлам и пояснения, что это и для какого авто. Тогда будет и вам плюсик и другим польза. А пока это мусор.
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 4.12.2016, 22:28
Сообщение #237529


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(dfcz33 @ 4.12.2016, 21:47) *
Кстати есть место с логинами может кому пригодиться http://www.netech.dk/index.php/ecuuk в моем случае к сожалению не помогло.

Там нет логинов, только номера станций где кодировался блок и сама кодировка.


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 13:25