X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Citroen Berlingo 2011, проблемы с приборкой  
 dimahar
сообщение 24.3.2012, 2:28
Сообщение #63923


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Citroen Berlingo 2011 1.9 дизель ,коробка механика

dash: Magneti marelli на шильдыке

9662 7453 80
000709213 JA M59-4-00
B2.3

bsi: siemens E01-00

Вобщем ситуация такова: при попытке считать дамп еепрома ATMEL 25020 Ponyprog-ом он прочитался криво ,но читался устойчиво - пробовал раз 5 ,и ничего не вызвало подозрений (каюсь- не проверил
пробег в дампе лыжником на соответствие реальному) и после правки строки с пробегом пробую
писать - не пишется :a_aah: ,хотя незадолго перед этими событиями сделал пежо партнер с подобной
панелью на ST 25с020 и читал и писал Ponyprog нормально ,дальше работал с помощью Willeprom
записал 25020 и 95160 в бси ,но как вы уже поняли панель почти умерла - интервал ТО не показывает
уровень масла ,аирбег ,свечи тоже не горят ну и понятно не заводится ,думаю прошивка в даше умерла при чтении - выходит ATMEL и ST флешки это "две большие разницы"

На http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=3&id_damp_list=5750 нашел подобную
панель ,но там написано что она с бензинки подойдет ли мне дамп ? (и я не совсем понял как пополнить счет на кардампе ),или может кто поможет моему горю :a_aab: и поделится прошивкой на эту панель.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Strannik42
сообщение 24.3.2012, 5:52
Сообщение #63924


Группа: Участник

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Надо быть полностью бесбашенным отморозком, что бы лезть в такие авто, с помощью этих программаторов.
Раз не заводится, то проблема с дампом БСИ. Верни все на место, если заведется, тебе повезло.


--------------------
Коль не веришь нам, так попробуй сам.
Именно чайники развивают самую кипучую деятельность.
  Пользователя нет на форуме
 
 tyga
сообщение 24.3.2012, 7:36
Сообщение #63926


Группа: Real User

Сообщений: 304
Спасибо сказали: 16 раз

,или может кто поможет моему горю :a_aab: и поделится прошивкой на эту панель.
[ Если твой ослик криво читает не факт что и криво пишет,если ты и найдёш дампик как зальёш? Найди человека который может зделать! Вот он и поможет твоему горю.
Отредактированно tyga - 24.3.2012, 7:39
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 24.3.2012, 9:14
Сообщение #63928


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Суровые парни в Бахмаче...
Чего греха таить - я сам с содроганием вспоминаю те времена,когда лазил понькой в щитки...
Где твои исходные дампы?
Скинь в личку,или в мыло.
Кстати,насколько мне не изменяет память,то в бси стоит 95128,а не 95160...
  Пользователя нет на форуме
 
 Storejet
сообщение 24.3.2012, 11:09
Сообщение #63930


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Смело, ничего не скажешь....на такой свежак,да сголыми руками...
Как делал: выпаивал или внутрисхемно?
BSI весь переписал или только область? Родной дамп остался? Ключи по идее же в BSI лежат(не пинайте сильно если не прав).
Попробуй зарегься на Cardump, купи файлик от дизеля (все очень просто покупается), залей - может проглотит.
  Пользователя нет на форуме
 
 dimahar
сообщение 24.3.2012, 11:55
Сообщение #63931


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

to papapasha: все таки изменяет память в bsi там именно 95160 возможно в сименсах только они стоят ,дампы отправил в личку
to Storejet: флеши конечно выпаивал ,в бси правил только 110-120 строку ,те самые 24 байта с повотром пробега ,файлик от дизеля купить не получится потому что его там нет ,тот что по ссылке подписан бензин ,но что-то мне кажется панели эти по железу не отличаются ,набор индикаторов там такой же ,просто светодиод "свечи накала" не используется.
  Пользователя нет на форуме
 
 FILIN
сообщение 24.3.2012, 15:23
Сообщение #63933


Группа: Real User

Сообщений: 394
Спасибо сказали: 4 раза

Сто процентов дамп в бси попортил, поэтому и не заводится!
Если паял, посмотри обвязку у камня! Мог сдуть че нить! Отмывай лак!
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 24.3.2012, 15:24
Сообщение #63934


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

Сорри,я наверное слишком стар для того,чтобы рассматривать в текстовом редакторе хекс-файлы ....
В бинарном формате сохрани,заархивируй и перешли мне,тогда я смогу чем-либо тебе помочь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 24.3.2012, 15:33
Сообщение #63935


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(dimahar @ 24.3.2012, 12:55) *
набор индикаторов там такой же ,просто светодиод "свечи накала" не используется.
На дизеле тахометр 5 тыс оборотов, на бензине 7 тыс, будет врать, а так по идее должен работать кроме кончено свечей накала!
Интересно как ключи слетели если правил только две строки в BSI?
Обрати внимание правил или писал две строки - это разные понятия!
  Пользователя нет на форуме
 
 Storejet
сообщение 24.3.2012, 21:48
Сообщение #63939


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Я имел ввиду залей дапм от бензина. Врущий тахометр и отсутствующий индикатор лучше чем авто в виде недвижимости. По крайней мере узнаешь завалил BSI или нет.

На сколько кривло считался родной дамп? Одни FF или что-то разумное. Читал и писал получается разными прогерами, не мог ли считать в свапе а записать наоборот? Кинь хотябы что там насчитывал и родной пробег укажи.

По поводу пополнения счета я уже писал в какой-то теме совсем недавно. Если если есть карта VISA - дело пяти минут.
  Пользователя нет на форуме
 
 dimahar
сообщение 24.3.2012, 21:56
Сообщение #63940


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

to FILIN обвязку флеши в бси сдуть не мог ,потому что отчистил лак индивидуально под микросхемой
to papapasha отправил в бин и в архиве
to doktortehno вот и я думаю как ключи могли слететь ? правил таким образом - прописывал вместо пробега FF и при следующем считывании там уже появлялся тот пробег что и в даше ,я так понимаю это значит что эта операция по крайней мере успешна .
Еще вопрос где в дампе бси находится привязка к моторному и ключам ? хочу попробовать соединить дамп с другого рабочего бси и свой .
  Пользователя нет на форуме
 
 Storejet
сообщение 24.3.2012, 22:00
Сообщение #63941


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 2 раза

Родной дамп BSi сохранил? лей сначала его, зачем велосипед изобретать.

Кинь тоже дамп на мыло
  Пользователя нет на форуме
 
 dimahar
сообщение 24.3.2012, 22:13
Сообщение #63942


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

to Storejet дамп от бензина конечно постараюсь купить и залить ,но я сильно сомневаюсь что это повлияет на запуск ,только дамп из даша читался понипрогом ,потом все читалось и писалось willem дамп из бси не вызвал подозрений ,пробег пересчитаный из него лыжником совпадает с несмотанным который был только сдвиг другой - лыжник считает из 118h-12Fh а у меня пробег был в 112h-129h
дамп конечно сохранял ,отправил в личку архив.
  Пользователя нет на форуме
 
 FILIN
сообщение 24.3.2012, 22:21
Сообщение #63943


Группа: Real User

Сообщений: 394
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Storejet @ 24.3.2012, 22:00) *
Родной дамп BSi сохранил? лей сначала его, зачем велосипед изобретать.
Кинь тоже дамп на мыло



Во шума то сколько! Я думаю он уже попробовал залить родной, иначе смысл собирать из трех один!?
Теперь это недвижимость!
Если в дампе уверен ,Сделай фотку монтажной платы в хорошем качестве и дамп приложи! И кинь поглядеть!
Выпаивать епром из этих bsi нужно тоже уметь! Сам наступал на грабли, правда не с этим блоком. При нагреве, из под этого злоебучего лака вылазит припой и коротит рядом стоящие детали!
Отредактированно FILIN - 24.3.2012, 22:28
  Пользователя нет на форуме
 
 papapasha
сообщение 24.3.2012, 22:49
Сообщение #63946


Master

Группа: Real User

Сообщений: 753
Спасибо сказали: 41 раз

В бси Сименс я лично встречал 10 различных расположений и колличеств повторов пробега.
А рядышком с пробегом ключики...
Дамп щитка считан криво.
Фото стикера в почту дай.
  Пользователя нет на форуме
 
 volochiy
сообщение 24.3.2012, 22:53
Сообщение #63947


Группа: Real User

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 1 раз

На считаном до правки дампе с БСИ заводится?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:03