X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Vagabond. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.5.2023, 7:04 Форумчане, нужна помощь.
Помощь
Как здоровье? Работать можешь? Если нужна будет помощь, скажи.
Dzenga
17.6.2019, 22:25 Renault Laguna 3 2008 BCM A2C53186521 Flash
На авто полная утеря ключей. Снял BCM , вычитал EEPROM, из прочитанного вижу заготовки карт, вроде, должны быть на PCF7952, таких в наличии у меня нет, хозяин авто тем временем нашёл человека, который взялся положить карты по диагнозе и в наличии у него таковые имеются, я естественно всё отдал, но теперь мне говорят, что ВСМ признаков жизни не проявляет и на диагнозу не выходит. Кроме ЕЕПРОМ ничего не читал, но понимаю, что мог повредить флеш во время обхода защиты. Читал XBox ver.5.5. Снова забрал ВСМ, оранжем подключился по BDM- ID MCU читается, FSEC читается, соответственно проц живой и кварц при выпайке не повредил. Теперь уже считал флеш ИксБоксом с обходом защиты и выпайкой кварца. Надписи на наклейке ВСМ привожу ниже, считанные флеш и еепром прилагаю. Если кто сталкивался с таким блоком, проверьте флеш, пожалуйста. Если что снёс, поделитесь прошивкой на такой бодик, коммерческие варианты тоже рассмотрю... Поделились флешью от блока A2C53186520. Но отличий много, страшновато заливать флеш от другого блока, вдруг по железу какая то несовместимость вылезет. На кардампе такого блока не нашёл.

 

ВСМ Siemens VDO

BCM X91 A2C53186521

L4

08146 12V 284B10051R
Максим
20.5.2019, 9:07 Shevrolet Spark 2008 утерян ключ
непрограммируется чип
Со Spark не сталкивался, но на Lacetti без проблем пишутся ключи по диагнозе при полной утере. Правда Tech2. Но по-моему и SBB писал в своё время.
carkey
5.12.2018, 13:55 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
Закинул с КИВИ немножко. Пожар— это жуть, надо помочь, раньше не заметил этой темы,  каюсь.
Saveliy, profecor, Easy, Solberg

> Some topics
 
Нет новых сообщений
Подбор лицензии
Сегодня, 15:35
Посл. ответ от nigerman
Нет новых сообщений
Нужен дамп
Сегодня, 14:38
Посл. ответ от andris
Нет новых сообщений
Сегодня, 7:21
Посл. ответ от Valeri
Нет новых сообщений
Как правильно отключить тахограф
Сегодня, 2:12
Посл. ответ от Александр
Нет новых сообщений
Вчера, 11:19
Посл. ответ от cop12007
  Сейчас: 25.9.2024, 16:08