X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику SYSSI. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2010, 12:49 Схема гамбит.
Вот схема и плата для COM-порта, т.е. без USB и с автономным питанием. ATmega в корпусе DIP40. У меня работатет безупречно. Прошива и софт такие же как в USB-версии. Остальное додумаешь сам.
[attachment=14253:gambid.rar]
someone, Валерий
9.6.2010, 21:51 4J74Y SS bytes
подскажите...
Цитата(sovig @ 9.6.2010, 21:38) *
papapasha, "...ты конечно вор авторитетный..."
Но нестоит сильно возбуждаться! хотя критику принимаю.
без рукоблудия опыта не набраться :icon_kringeln:
А прогер не так уж и дорогой, благодаря нашему многоувожамому Виктору, вдохновителю на его поделки и переделки :icon_kringeln:
Прогер действительно работает с 908-й серией.
Но вот пока 4J74Y мне побороть неполучается.

Тебе правильно сказали
Цитата(papapasha @ 9.6.2010, 7:23) *
поучи теорию и покури даташиты.

и еще покури русский язык, где НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Cemen
8.2.2010, 21:39 Кварц
Все про него
Цитата
это мне понятно скажем так с рождения, просто мозгами пораскинув, смысл понятен.

не думаю...

Цитата
Я имел ввиду вот закоратим мы кварц, прошивка - программа называйте как хотите, она хоть раз выполнится? или она вообще не даст процессору вступить в начало работы.

кури даташит на ЛЮБОЙ микроконтроллер - поймёшь...

Цитата
или по другом разъясню свой вопрос:
как себя начинает вести проц когда у него закарочен кварц или вообще отсутствует.

если к микроконтроллеру (а не "процу") подключен кварц, значит микроконтроллер сконфигурирован на тактирование от генератора с внешним кварцевым резонатором.
дальше... при подаче питания на МК, запускается генератор, который тактирует "внутренности" МК...
если тактов НЕТ, то нет инкремента программного счётчика - соответственно НЕТ выполнения программы!!!!
Пока не начнёт выполнятся программа, "зашитая" в МК, все порты будут находится в Z-состоянии, по сути - это будут входы, не реагирующие ни на что!!! На порты МК, настроенных на вход подключены затворы полевых транзисторов, имеющих сопротивление >10 МОм, получается, что всё, что подключено к МК изолировано от него на десятки мегаом, поэтому у тебя без проблем читается/пишется память, потому как ей МК совершенно не мешает!!!!
Вкурил???
domovojz
27.1.2010, 23:52 msp430f2121 надо очистить security bits
Если фуз "пересжён" (у MSP430 его можно пережечь навсегда!!!), то только "спилить".
proxy

  Сейчас: 23.5.2024, 5:17