X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику rakul7. Спасибо сказали: 87
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2017, 23:03 Toyota-Lexus Vehicle Control History
Регистрация пробега в истории событий
Цитата(Saveliy @ 8.2.2017, 20:09) *
Ну видимо вот и ответ, места в еепром SRS навалом, чтобы там сохранить много информации, а долгая инициализация через диагнозу, это видимо коннект по цепочке, отсюда и издержки по времени. Например идет запрос на ABS, в этот момент ABS делает запрос в блок SRS и вытягивает с него историю и через себя выдает на диагнозу. И так по кругу. Как вариант вобщем, но чтобы это проверить, нужно SRS снимать с авто.

скорее всего! времена L56R прошли, теперь нужно ждать оборудование для чистки истории по обд либо кальки по чистки епрома, да по хорошему блочек srs бы отсоединить и почитать эту историю еще разок....
ChiefEngineer
7.2.2017, 21:52 VW Multiven 2005 Navigation 7H0 035 191 F
Куплю экран
сегодня делал туарега 2003 года мафон с виду похож! но в загашниках только пассат в6 с облезшими кнопками от пахучки!

https://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_vw_touareg_902100443
Easy
3.2.2017, 22:38 Citroen С4 2006г сгорел BSI
Нужна помощь в привязке бу BSI
Цитата(RUD229 @ 3.2.2017, 16:36) *
Приветствую !

Подскажите, где можно скачать нормальную электросхему.
Авто Citroen C4, механника, 1.6.
Задымился BSI, внутри взорвалась микра, судя по соседней, имела такие обозначения "AMIS JCI, 0610TDX, 21678048-7"

Даташит на нее не гуглится, я так понимаю это драйвер, который отвечает за управление чем то, пока удалось вызвонить часть выводов этой микросхемы, которые идут на разъёмы BCI (EH1 и EP).

Вызваниваю потому что хочу понять, чем она управляет, и что ее за собой утянуло, чтобы то же самое не произошло, когда буду ставить другой блок.

Хозяин сказал, что в переходе на багажник, были перебиты провода, да действительно так, отремонтировано неважно, но я не увидел там явного коротыша, ещё, хозя говорит, что машина встала, когда он задел гнездо прикуривателя, куда был вставлен разветвитель, после этого пошел дым, сработали дворники и машина заглохла.

[attachment=44705:IMG_2449.jpg]

Сдул микру, подключил блок без нее, все работает кроме печки, и нет запуска.

в разъеме EH1, пины пустые, в разъеме EP, 10pin, зеленый провод, скачал с инете книгу, написано что это вход\выход информация о просыпании с пульта. Подал туда + через лампочку, заработал моторный и машина завелась с ключа, печка работает.

В обще м вопрос, от чего выгорела эта микра, какая вероятность повторения ситуации, ремонтировать блок, брать с разборки или новый ?
Чем писать его в машину, можно ли будет просто перелить дампы ?

Замки работают только в одну сторону
С пульта не работает, но может он и не работал..
Куда копать, что ещё проверить ?
Поработала немного, какой то запах из печки, как будто что то ещё пытается сгореть, пока снял клемму, кто знает может есть какие болячки наэтих авто, от чего BCI сгорает. ?


сфоткай преды из блока, думаю скорее всего как обычно на прикуривателе стоял китайский пред который горит вместе с машиной уверен на 99 процентов, у меня один клиент поставил 10а китайских на прикуриватель вставил зарядку коротнул так что тачка заглохла и не заводилась, приташили ко мне сгорел пред под капотом силовик на 40А, а 10ке хорошо целая как тока с магаза, не было бы силавика под капотом сгорелаб проводка в салоне как минимум!!!!
RUD229
15.1.2017, 11:08 Lexus IS
Как снять стрелки
Цитата(biemdablw @ 12.1.2017, 2:18) *
93C.. с левой стороны? Под задней крышкой без разбора.

у них уже года четыре под задней крышкой 93с.. только саморезов с зади нет эту крышку снять!!!!! камри прадо крузаки, рав4 короллы, лекссусы для этого и сделали денсо адаптер спасибо разработчикам, еще бы язаки порвали было б супер!!!
biemdablw
13.1.2017, 22:37 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(va-sa77 @ 13.1.2017, 17:21) *
Добрый всем вечер ! подключил панель Kia RIO 2014г. . 94003-4Y110 через Denso adapter по схеме как Stool . Панель не запустилась .Реле щёлкало но не тестировалось . панель моргнула пару раз , при повторном подключении тоже самое. Думал блок питания слабоват . вообщем ставлю на авто тишина в приборах и дисплей не показывает . Подскажите пожалуйста если есть решение .. спасибо.
..

смотри внимательно! скорее всего питание не так подал на панель 9 контакт отсчет с лева-на право! а не от плюса, но была у меня рио на ходу у чела тухла панель пока не стукнешь разьем к плате пропаял все ок!
va-sa77, slalex, Rus07
20.12.2016, 17:30 Lifan X60 2012 Dash
пришла панелька спасибо мальчику с ижевска разборка с незажравшимися людьми. проверил по разьему если кому надо 15,16пин +12В, 20-земля больше нечего не надо, залил дамп с той панели правленый все работает, клиен доволен я не в минусах. панель оставить или в мусор экраны или моторы у них мрут или нет???
спасибо всем кто принимал участие.
Jonny_D, 54diagnostika
8.12.2016, 23:36 Lifan X60 2012 Dash
распин нашел! только я и сам вызвонил вроде? но на машине работает, а на столе вкючается стрелы дергаются и перезагружается????

может сгодится кому делюсь
Fedorov, smrodo, kolorad
11.11.2016, 1:04 Toyota Auris 2014 есть ли дубли ?
тоета одним словом думаю ничего нового по дублям и по ошибкам. алго тоже ничего сверх естественного королла. может только если с европы 24с16 быть тогда и по обд можно дергать ее.
Rosleon
26.10.2016, 23:16 2015 Rav4 83800-0R050 где еепром?
под процем, а точнее внутри проца! неужели трудно прогуглить или открыть базу кардам и станет все явно то рафиков с большим экраном идет с 2015 года на епрмах не бывает и время на разбор панели и создание темы не тратил бы!
MFKilla
24.10.2016, 23:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Andrei007
21.10.2016, 23:35 Volkswagen Polo 2005 сошли с ума
часы на приборке
Цитата(RUD229 @ 21.10.2016, 22:47) *
Во как, спасибо всем за советы, будет над чем подумать, до того как клиент приедет.

Магнитола не штатная, гаснет, при вытаскивании ключа из замка.
Разве с нештатной магнитолой, приборка будет взаимодействовать ? Магнитола что то типо дживиси или пролоджи, обычная. Но на всякий случай, сниму посмотрю, подключение. Может и правда провод не туда прикрутили, хотя, до того как бампера красили, все нормально было. А больше ничего с машиной и не делали.
Машина кстати, самой простой комплектации, вроде как даже абс нет, так как скандок не связался, а мне некогда было разбираться искать её.


rakul7, никто не мешает, а что ! Что я потом буду делать с этой железной коробченкой ? )))
ЧТо будет, если к примеру попробую залить в панель чужой дамп, а потом залью обратно родной, ключики или что там слетает у них (синхра ) восстановятся, или все равно придется по новой все привязывать ?


Кстати глянул, в CarDamp, на эту панель, есть только 4файла, и все только eeprom 93с86, этого достаточно будет для проверки проблемы, или часики тикают от другой микры ? пробег и часы разные окошки


по идее на этом старичке ничего не будет при заливке чужого дампа, проверь только наличие абс (например лампа abs, esp или машинка в дрифте не путай с EPC это другое) если есть то соеденись перепеши кодировку чтоб не слетела от чужого дампа но думаю со стариком поло ничего не будет или вообще откинь штекер с блока абс и эку двигателя тогда точно некуда не просочится чужая инфа
мафон не трогай нет там ничего в jvc он не общается с доской, горит там пробег постоянно у меня был гольф 4
была у меня недавно машина постоянно после химки салона была нажата кнопка трип клиент приехал ее посушить все переделал чуть с ума не сошел прозвонил кнопку провода на прямую в панель к процу погрел проц все прошло панель сухая была а под процем влага
KOLYAN39
7.10.2016, 0:02 W176 2014 год 1.6
Отключить контроль исправности головного света.
Цитата(smrodo @ 6.10.2016, 22:15) *
А что если параллельно прицепить мощный керамический резистор ( ом 10-15) к фаре ?

так можно и дыру в плате сделать или драйвер помрет, а может даже и поработает а потом можно и блочек с дырой приобрести себе рублей за 80,
Easy
26.9.2016, 21:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sergg, Nikchase
10.7.2016, 12:09 База Cardamp
Читать всем пользователям
всем привет, пользуясь данной профессиональной базой (иногда сильно выручает) надеясь что там все четко приходится сталкиваться частенько с тами разгильдяйствами, http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=28541&id_damp_list=28773 и это не еденичный случай.....
еще хотелось бы добавить функции отзывы о дампе, оценку или внесение дополнений участниками купившими дамп, желательно еще чтоб происходило автоматически например приходя на почту в анкете, понятно что дампов много и Савелию заниматься этим некогда.
просьба не пополнять базу непроверенными дампами чтоб заработать денег, это не деньги а копейки а своими испорчеными дампами можете подвести человека который потеряет много времени
Darck, vad1166
25.2.2016, 22:00 Manual Nissan
Кладем сюда
nissan qashqai new j11 2014
danis11, diagdan, Easy, smrodo, Dima-sid
24.2.2016, 21:58 Газель Next
Смотать в чистую!
еще есть черный ящик в котором много чего: перегревы, максим скорость, перекруты,
знакомый ипг по газу расказывал многих заварачивают по этим темам но вопрос в россии часто решаем
думаю блок похорошему чистить полностью
280e
13.2.2016, 8:32 Infiniti FX-35 2004
Неправильная работа АКПП ошибки U1000, U1001
Цитата(UgDen @ 13.2.2016, 5:15) *
Добираться до него - отдельное удовольствие... и ничего в нём не увидишь, так как он герметично запаян.
А жгут проводки до безобразия минимален: 2 провода кан-шины, питалово - 2-3 провода, к-линия диагностики и ещё парочка проводов... итого не более 10 проводов.
Самое интересное, что сканер диагностирует акпп через к-линию, а связь акпп с остальными блоками - через кан.

долазил я до этого разьема полная ж...а, бывает зашита стоит дв+коробка, плюс еще нужно снимать передний кардан, в салоне за бардачком переходной разьем с парпризного жгута на моторный он-же и коробочный.
удачи
Andrei007
23.12.2015, 23:30 Toyota Rav 4
Переодически не заводится
всем спасибо может кому пригодится неужели не кто не сталкивался с таким
проблема в катушке когда она в обрыве тачка не заводится или заводится на 2 секунды
можете проверить на исправном авто отсоединяешь одну катушку и тачка не заводится по крайне мере на этом блоке управления, когда видит обрыв цепи одной катухи отключает форсы
Easy, stahus
23.12.2015, 23:21 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
подарок к новому году и так неплохой сделали st004 renault obd
а скидки как я говорю клиентам ТОЛЬКО С БАЛКОНА
вот расширение этой лицензии это хочется
Saveliy
17.12.2015, 23:33 Toyota Rav 4
Переодически не заводится
кто сталкивался авто Rav4 2000г дв1.8 глохнет в движении и переодически по долгу не заводится, притащили на галстуке крутишь стартером незаводится на 3 раз заводится и через 3сек глохнет газом не подхватывает в моторнике одна ошибка P1310, имо у авто нет, да и при движении тоже говорит бывает резко глохнет, проверил дпкв сигнал идет, далее искра есть на форсах плюс есть а управляющего минуса нет т.е форсы не открываю.
поделитесь мыслями и схемой
может масса или блок мои мысли!
завел пускачем поднял напругу и она завелась вроде работает ошибка ушла но это как вы понимаете не надолго пните кто сталкивался
акб стартер и генератор в норме
Bvp36
21.11.2015, 21:30 Hyundai ix35 2014
Разыскивается дамп панели
Цитата(lysyh-aleksandr @ 21.11.2015, 22:05) *
Ищу дамп приборки 94009-2y130 может у кого есть заранее спасибо?!

2y190 14 год есть и старые не подписанные могу насыпать это на 93с 66
lysyh-aleksandr
11.11.2015, 9:12 Mazdameter
Цитата(doktortehno @ 11.11.2015, 0:40) *
Infineon XC2361 через OBD :a_aah:

вот дожились уже год скоро как читают и думаю много приборов, айпрог маздометр карпрог итд
amigo730
31.10.2015, 20:38 Mazda3 2.0L 2005г
Проблема с аккумулятором
Цитата(stahus @ 31.10.2015, 21:15) *
Притащили ко мне данное авто под вечер. Со слов клиента пытался заводить на посаженом аккумуляторе - не завел. Заниматься машиной сегодня не планировал, но аккумулятор решил подзарядить. При этом обнаружил, что у аккумулятора обратная полярность, т.е. где промаркирован "+" , там "-" :super_smilies_004: , ниже картинки, чтобы не быть голословным.
Сначала хотел запостить в приколы, но, думаю хозяину будет не до смеха по результатам.
ЗЫ Хозяин утверждает, что на этом аккумуляторе он ездил год. Возник вопрос: было ли у кого-нибудь подобное и может ли аккумулятор поменять полярность в процессе эксплуатации?

конечно может если коленвал начнет крутится в обратном направлении и генератор поменяет полярность
если серьезно то у клиентоса скорее всего сел в хлам акб фары на этих тачках часто забывают выключить а они сами не тухнут, акб сел снял и зарядил но клемы перепутал вот и будет обратная полярность, потом поставил и вот оно какой то головняк лампы горят а электроника не работает
сразу смотри преды особенно на генератор самый первый должен бахнуть либо диодный мост сдастся......
stahus
15.10.2015, 23:11 Honda Accord
Запала стрелка тахометра
шалавливые руки на зачем так делать???
просто спроси парни кому денег дать или на карту кинуть, а то занятся нечем! насмотритесь ютюба и драйв 2 там таких умников показывают......
vikx
9.10.2015, 0:55 Infiniti G25 2011
Чем смотать?
держи
alexzarx, Diagramm

<12 из 33>
  Сейчас: 23.4.2024, 13:08