X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Chevrolet Aveo, км наматываются быстрее  
 _alter_
сообщение 16.4.2011, 7:08
Сообщение #54611


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Здравствуйте, aveo MC68HC05H12, после смотки км. наматываются быстрее.
Первый раз когда делал - видел разницу между оригинальным дампом и тем, что считает тахософт. Но один раз попробовав забить одинаковые значения, так и делал, перекупы не жаловались. А тут хозяин можно сказать "для себя" делал и сразу заметил. Я так понимаю, проблема такая существует и кальки считают неправильно ?
Дампы прилагаю
Прикрепленный файл  aveo_MC68HC05H12_2005_210872km_orig.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  aveo_MC68HC05H12_2005_110400km.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 18
  Пользователь на форуме!
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Andron_h
сообщение 16.4.2011, 7:44
Сообщение #54613


Группа: Real User

Сообщений: 315
Спасибо сказали: 5 раз

бррр. непонял, а в чем отличие расчетов тахософта и оригинала? мотороле же пробег лежит открытым текстом. Здесь пробегала тема, что надо при коррекции записывать не одинаковые значения, а последовательно, но я всегда ставил одно и тоже, и все работало четко.


--------------------
http://speedometrs35.ru (ツ)
  Пользователя нет на форуме
 
 _alter_
сообщение 16.4.2011, 8:33
Сообщение #54615


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Andron_h @ 16.4.2011, 8:44) *
бррр. непонял, а в чем отличие расчетов тахософта и оригинала? мотороле же пробег лежит открытым текстом. Здесь пробегала тема, что надо при коррекции записывать не одинаковые значения, а последовательно, но я всегда ставил одно и тоже, и все работало четко.


Да, я про разные значения в оригинале, и одинаковые в тахософте и говорю. Просто на каком-то из форумов когда-то натыкался, что именно после такой коррекция км. наматываются раза в два-три быстрее. Я тогда подумал, что человек просто что-то в дампе потерял, поскольку у меня вроде нормально все было. А тут и мне клиент через двадцать минут после смотки позвонил и сказал тоже, о чем я когда-то читал
  Пользователь на форуме!
 
 Grrek
сообщение 16.4.2011, 8:39
Сообщение #54616


Группа: Real User

Сообщений: 61
Спасибо сказали: 6 раз

Извиняюсь, погорячился.
Отредактированно serrg - 16.4.2011, 10:01
  Пользователя нет на форуме
 
 Nexter
сообщение 16.4.2011, 9:37
Сообщение #54617


Группа: Real User

Сообщений: 155
Спасибо сказали: 1 раз

Alter ! Не правельно оформлена тема! Читайте правила оформления пункт 1
Serrq! Нарушение правил форума п 2 (Запрещены просьбы о пересчетах пробега, нарушители на месяц уедут в БАН.)
Тому кто открыл тему предупреждение усное , а тому кто поправил письменное.
:icon_neinnein:
Отредактированно Nexter - 16.4.2011, 9:39


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 pontilimon
сообщение 16.4.2011, 13:02
Сообщение #54624


Группа: Real User

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз

[quote name='_alter_' date='16.4.2011, 10:08' post='54611']
Здравствуйте, aveo MC68HC05H12, после смотки км. наматываются быстрее.
Первый раз когда делал - видел разницу между оригинальным дампом и тем, что считает тахософт. Но один раз попробовав забить одинаковые значения, так и делал, перекупы не жаловались. А тут хозяин можно сказать "для себя" делал и сразу заметил. Я так понимаю, проблема такая существует и кальки считают неправильно ?

Ага, есть такое и именно на шевроле, несколько клиентов звонили с такой предьявой. По моему мнению после пробега 100 км после смотки все встает на место.
На другом форуме обсуждали этот вопрос, в личку тебе скину ссылку. В ней пришли токо к вываду что клиент дал... . Но возможно что первое время действительно счетало не правильно.


--------------------
даже если мне отрубить девять пальцев я не буду печатоть медленние
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 16.4.2011, 14:12
Сообщение #54627




Группа: Real User

Сообщений: 2795
Спасибо сказали: 120 раз

Цитата(pontilimon @ 16.4.2011, 14:02) *
Цитата(_alter_ @ 16.4.2011, 10:08) *

Здравствуйте, aveo MC68HC05H12, после смотки км. наматываются быстрее.
Первый раз когда делал - видел разницу между оригинальным дампом и тем, что считает тахософт. Но один раз попробовав забить одинаковые значения, так и делал, перекупы не жаловались. А тут хозяин можно сказать "для себя" делал и сразу заметил. Я так понимаю, проблема такая существует и кальки считают неправильно ?
Ага, есть такое и именно на шевроле, несколько клиентов звонили с такой предьявой. По моему мнению после пробега 100 км после смотки все встает на место.
На другом форуме обсуждали этот вопрос, в личку тебе скину ссылку. В ней пришли токо к вываду что клиент дал... . Но возможно что первое время действительно счетало не правильно.

Насколько помню речь шла о другом авео. Хотя никогда описываемых проблем не встречалось ни на одной модели авео.
  Пользователя нет на форуме
 
 _alter_
сообщение 16.4.2011, 14:13
Сообщение #54628


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Nexter @ 16.4.2011, 10:37) *
Alter ! Не правельно оформлена тема! Читайте правила оформления пункт 1

Прошу прощения, заполнял-спешил, уже не поправить


Цитата(pontilimon @ 16.4.2011, 14:02) *
Ага, есть такое и именно на шевроле, несколько клиентов звонили с такой предьявой. По моему мнению после пробега 100 км после смотки все встает на место.
На другом форуме обсуждали этот вопрос, в личку тебе скину ссылку. В ней пришли токо к вываду что клиент дал... . Но возможно что первое время действительно счетало не правильно.


Да, спасибо, это именно эта тема на которую я натыкался. Если бы не читал ее когда-то, скорее всего клиент был бы послан нах. сразу. Я именно конкретного ответа и пытался у опытных людей услышать,а не с просьбой пересчитать мне дамп обращался. Все-таки кальки, в том числе и коммерческие, а не только ломанный тахософт, так считают и некоторые клиенты просто не замечают, или у меня просто клиент такой же попался "дол.."..Таже байда с lachetti,видимо. Короче отправил клиента кататься, через пару дней не пройдет - сам все проверю,солью дамп, посмотрим что там
Отредактированно _alter_ - 16.4.2011, 14:19
  Пользователь на форуме!
 
 Nexter
сообщение 16.4.2011, 18:38
Сообщение #54632


Группа: Real User

Сообщений: 155
Спасибо сказали: 1 раз

Вы Alter на будующее не спешите .
Посмотрите как правильно оформить тему , грамотно изложите суть проблемы. Я подчёркиваю проблемы, если такая имеется . Тогда и помощи ждите, вам подскажут нужное направление, в котором надо искать.
А то, что кальки коммерческие или ломанные, это нам знать не интересно. У меня коммерческие и если вы занимаетесь пробегом , то и вам я рекомендую нормальные купить . Попадали все и не мы идем по вашим стопам, а вы по нашим :a_aal:
Поэтому и предупреждение устное получили на первый раз.


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 pontilimon
сообщение 17.4.2011, 7:49
Сообщение #54637


Группа: Real User

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sergeii @ 16.4.2011, 17:12) *
Насколько помню речь шла о другом авео.

Да, все верно, речь шла о Авео с 56 еепромкой. Но вот что интересно, у меня была Лачетти с такой бедой, через несколько дней GadskiyPapa создал тему про Авео и еше через некоторое время у меня Авео с моторолой. Последнего отправил кататься 100 км, так и не приехал мереть по навигатору. Плюс ко всему байки на автофорумах, типа если мотает быстро значит сто пудов смотан.
Цитата(Sergeii @ 16.4.2011, 17:12) *
Хотя никогда описываемых проблем не встречалось ни на одной модели авео.

Видимо просто не заечали этого, зачастую наши клиенты это перекупы которые о машине толком то ни знают не чего. Им просто мягко говоря "насрать" что в ней происходит, главное внешний вид.
Или это просто мировая паранОя владельцев Шевроле :icon_kringeln:


--------------------
даже если мне отрубить девять пальцев я не буду печатоть медленние
  Пользователя нет на форуме
 
 Grrek
сообщение 17.4.2011, 8:38
Сообщение #54638


Группа: Real User

Сообщений: 61
Спасибо сказали: 6 раз

Большинство кальков, в том числе и тахософт, считают пробег на этом авто так, к примеру, 2000= в дампе- 002000 и все. А хорошие кальки так 2000= в дампе-002000С5, я думаю С5 является контролькой пробега, и без правильно посчитанной контрольки, начинаются выше названные проблемы с одометром. Это просто мое мнение, реально я это не проверял. Просто, сколько на этих авто сделал коррекций, ни разу никто с такой проблемой не обращался.
  Пользователя нет на форуме
 
 Nexter
сообщение 17.4.2011, 9:27
Сообщение #54640


Группа: Real User

Сообщений: 155
Спасибо сказали: 1 раз

Я не знаю как тахософт считает.
А то что ваш дамп где вы пересчитали пробег 110400 совершенно не правильно посчитан.
Это я вам точно могу сказать.
И не было проблем с авео никогда. Я их не много сделал, штук 7 всего. Но ни :icon_gutgehts: одна не приехала назад и ездят люди до сих пор .
Отредактированно Nexter - 17.4.2011, 9:29


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 17.4.2011, 9:48
Сообщение #54641




Группа: Real User

Сообщений: 2795
Спасибо сказали: 120 раз

Цитата(Nexter @ 17.4.2011, 10:27) *
Я не знаю как тахософт считает.
А то что ваш дамп где вы пересчитали пробег 110400 совершенно не правильно посчитан.
Это я вам точно могу сказать.
И не было проблем с авео никогда. Я их не много сделал, штук 7 всего. Но ни :icon_gutgehts: одна не приехала назад и ездят люди до сих пор .

Да около сотни прошло уже. Ни одного возврата. И перекупы, и хозяева...
  Пользователя нет на форуме
 
 pontilimon
сообщение 17.4.2011, 10:29
Сообщение #54642


Группа: Real User

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз

А как вы пробег прописываете одним числом или по возрастанию добовляя 400 метров ?


--------------------
даже если мне отрубить девять пальцев я не буду печатоть медленние
  Пользователя нет на форуме
 
 pontilimon
сообщение 17.4.2011, 10:44
Сообщение #54644


Группа: Real User

Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз

Вот кстате дамп котороый слили с той самой Авео. В нем видно, что пробег начил записивать так-как надо, тоесть со смешением 400 метров. А записывал он его одним числом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GM_aveo_07_30000_93cl56_krivoscitaet.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 8
Отредактированно pontilimon - 17.4.2011, 10:45


--------------------
даже если мне отрубить девять пальцев я не буду печатоть медленние
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 17.4.2011, 10:50
Сообщение #54645




Группа: Real User

Сообщений: 2795
Спасибо сказали: 120 раз

Цитата(pontilimon @ 17.4.2011, 11:44) *
Вот кстате дамп котороый слили с той самой Авео. В нем видно, что пробег начил записивать так-как надо, тоесть со смешением 400 метров. А записывал он его одним числом.

Так одним числом новый пробег и не записывается. Может в этом и проблема.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Getac F110
Сегодня, 12:57
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
Нужна схема адаптера JTAG
Сегодня, 10:27
Посл. ответ от александр
Нет новых сообщений
Кидала на OKTJA.RUот KAZI
27.9.2024, 7:50
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
Проблема с дампом
26.9.2024, 23:09
Посл. ответ от den5
Нет новых сообщений
редактор прошивок отключение экологии, EGR, DPF, CAT, SAP, EVAP и др.
26.9.2024, 9:47
Посл. ответ от Snaiperok8
  Сейчас: 29.9.2024, 17:24